Box
0
31 | Январь | 2013 12:08

Команда Поветкина недовольна решением WBA

Штаб «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина огорчен решением Всемирной боксерской ассоциации (WBA), отложившей бой с чемпионом IBF/WBA/WBO украинцем Владимиром Кличко, а также установившей раздел призового фонда, и готов оспаривать его, в том числе и в суде, заявил агентству «Р-Спорт» менеджер российского боксера.

WBA предоставила Кличко специальное разрешение на добровольную защиту титула перед обязательной защитой против Поветкина. Россиянин и украинец, обладающий титулом суперчемпиона WBA, по этому решению должны договориться о контракте до конца февраля, а бой провести до 31 июля. Ранее организация обязывала их провести поединок в феврале. WBA установила, что гонорар в бою Поветкин-Кличко должен быть разделен в следующем соотношении: 75% — украинцу, 25% — россиянину. Если Кличко проиграет добровольную защиту, то в бою с новым чемпионом WBA Поветкин получит 50 процентов призовых.

«Решение WBA состоялось ночью. Конечно, мы им недовольны. Есть вещи, которые нас не устраивают серьезно, и мы будем их оспаривать, в том числе и в суде, — заявил менеджер Поветкина. — Здесь есть процедура, и такие решения так просто не проходят. Мы удручены произошедшим, поэтому будем отстаивать свои интересы. Раздел призового фонда — это то, что мы будем оспаривать".

Он рассказал, что в правилах организации не описана ситуация, когда торги ведутся между регулярным чемпионом и суперчемпионом. «Но устно во время консультаций с WBA было сказано, что в данной ситуации это правило применимо — 55 на 45, — подчеркнул менеджер. — Поэтому здесь толкование своих собственных правил у меня вызывает много вопросов».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть