MMA
0
1 | Февраль | 2013 09:46

Алистар Оверим: Бой с Антонио Сильвой — разогревочный

Голландский боец смешанных единоборств Алистар Оверим (36-11) после отстранения от боев в начале прошлого года не терял времени зря, работая над своими навыками в новой команде BlackZilians. Алистар рассчитывал вернуться сразу в титульном бою, поскольку на момент отстранения являлся претендентом, но готов и провести «разогревочный» бой с бразильцем Антонио Сильвой (17-4). В интервью на пресс-конференции в четверг Оверим рассказал о подготовке к бою, взвесил сильные стороны соперника и описал дальнейшие планы.

О поединке с Антонио Сильвой:
 «Я не дрался уже 13 месяцев, поэтому предстоящий поединок станет хорошим тестом для меня. Нельзя недооценивать Антонио Сильву, но если посмотреть на мои тренировки и то, что я делаю со своими спарринг партнерами, не стоит и преувеличивать его опасность. Он не должен стать проблемой, поэтому этот поединок — разогревочный». О решении принять бой до сражения за пояс:
«Если бы мне пришлось ждать титульный бой, то пришлось бы еще несколько месяцев подождать. Нельзя застаиваться. Сейчас я чувствую, что не достиг предела, но еще более длительное ожидание было бы для меня слишком, если бы бой назначили, например, в июне или июле».

Об ожиданиях от поединка:
«Я придерживаюсь того, что все будет так, как суждено. Я тренировался усердно. Фанаты воодушевлены потому, что я некоторое время не проводил бои. Много чего мне хочется показать в предстоящем бою. Самое главное, что хочу показать, это красивый нокаут. Я работал над многими навыками и не хочу говорить об этом».

О значении поединка с Антонио Сильвой:
«Я хочу драться со всеми в UFC. Для меня он просто имя. Я не смотрю на него с мыслями: «Я должен драться с Бигфутом». Так у меня было с Федором Емельяненко. Я очень хотел боя, он тогда был непобежденным».

О подготовке к бою после долгого простоя:
«Обычно, начиная подготовку к бою, ты знаешь своего соперника, но в этот раз все было неопределенно, поэтому можно было работать над тем, над чем хотелось поработать. Экспериментировал, импровизировал, освоил новую технику. Подготовка была долгой, длилась больше шести месяцев, потому что я ожидал, что возможно получится провести бой на новогоднем турнире».

О возможности боя с Джуниором дос Сантосом 29 декабря:
«Я старался сделать все, от меня зависящее, чтобы наш бой состоялся. Дана Уайт хотел этот бой, мне кажется, и весь мир хотел увидеть этот поединок. Но он не произошел, потому что Джуниор решил выбрать Кейна Веласкеса в качестве соперника по бою 29 декабря. Он отказался от встречи со мной».

О том, не решит ли компания провести бой с Джуниором дос Сантосом следующим:
«UFC решает, кто именно станет соперником. Я лично хочу драться с чемпионом, хочу забрать пояс, потому что я считаю себя лучшим бойцом. Что касается Джуниора дос Сантоса, то рано или поздно я с ним встречусь».

Об опасных сторонах Антонио Сильвы:
«Он большой и сильный. Кроме этого ничего не должно стать проблемой».

О планах компании дать ему титульный поединок:
«Они мне предложили сразу [после окончания срока отстранения] драться за пояс чемпиона, но понадобилось бы ждать, поскольку они только провели бой и должны залечить травмы. Мы посчитали, что наш бой может состояться в мае, июне или июле. Я не хотел так долго ждать».

О возможности встречи с Даниэлем Кормье:
«Конечно. Он отлично показал себя на Гран-при Strikeforce, перешел в UFC, так почему нет?»

О партнерах по тренировкам в команде BlackZilians:
«Я не очень много работал с Рашадом. Мы пригласили 10 парней, все из них весили 265 фунтов. Они были намного выше меня, намного больше меня, хотя некоторые были и меньше меня по размерам. Несколько из них из Европы. У меня длинная карьера и есть контакты и связи с нужными людьми. Мы работали с Тайроном Спонгом. Кроме этого в команде всегда есть тяжеловесы и полутяжи».

О своем преимуществе перед соперником:
«Я лучше как боец. Лучше в стойке, лучше в партере, у меня лучше навыки в клинче. Я быстрее, намного быстрее. Я сильнее, у меня больше опыта и я более сообразителен при адаптации плана на бой. Я просто лучше». (По материалам mmajunkie.com, sportsnet.ca)


 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть