MMA
0
2 | Февраль | 2013 15:55

Президент PROFC Федор Рыжов о ближайшем турнире в Курске

3 февраля в Курске состоится турнир по смешанным единоборствам PROFC 46. Главным отличием турниров, проводимых организацией PROFC, является то, что поединки проходят в октагоне. Трансляцию турнира можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале «Россия 2» 3 февраля в 21:55 по московскому времени. Президент организации PROFC Федор Рыжов в разговоре с AllBoxing.Ru рассказал об организации, которую он возглавляет, и о составе участников ближайшего события. Гостем вечера станет чемпион WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин.

— Расскажите вкратце об организации PROFC.

— Завтрашнее событие в Курске станет сорок шестым по счету турниром нашей организации PROFC. Я возглавил организацию летом прошлого года. Мы сразу же внесли изменение — теперь мы проводим турниры в клетке. Это принципиальный момент. ММА, как вид спорта, был изобретен в клетке. Я считаю, что это именно та площадка, на которой должны проходить турниры по смешанным единоборствам. В данный момент у нас существует система гран-при — это понятая схема определения чемпиона в каждом весе.

— Если посмотреть на участников турнира, то видно, что это представители различных стран — Украина, Франция, Хорватия, Белоруссия и т.д. Кто эти спортсмены? Как они попадают на турниры?

— Это не просто какие-то люди из ниоткуда. Это серьезные ребята, которые прошли жернова турниров по ММА. К примеру, Борис Мирошниченко — это многократный чемпион Белоруссии по каратэ. Затем он начал выступать в смешанных единоборствах, но, не обладая навыками борьбы, потерпел ряд поражений. Сейчас у него хороший послужной список, он провел уже 6 боев без поражений. Он один из самых опытных бойцов в этой весовой категории на постсоветском пространстве. Рената Лятифова тоже в свое время бросали по разным весам, но сейчас у него грамотный путь по карьерной лестнице. Алексей Ефремов — 6 побед и одно поражение, причем все победы нокаутами.

Мы делаем ставку на бойцов ММА среднего уровня узнаваемости, чтобы затем они, пройдя определенные испытания, достигли определенных вершин. У нас нет задачи приглашать обветшалых западных звезд.

Хотелось бы отметить бойца из Франции, который будет биться в тяжелом весе, — Пьер Луи Дигональ. Человек с послужным списком 6-1. Против него выйдет боец, дебютирующий в ММА, но при этом он является мастером спорта по вольной борьбе и по греко-римской борьбе.

Если подводить итог, то все наши бойцы так или иначе где-то засвечены и имеют определенный опыт. Эти бойцы идут по пути улучшения своих показателей.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть