MMA
0
10 | Апрель | 2013 10:18

Фрэнк Мир: В навыках ММА я на световые годы впереди Кормье

Бывший чемпион UFC в тяжелой весовой категории Фрэнк Мир видит мало выгод для себя в поединке с Даниэлем Кормье, в то время как для Даниэля в предстоящем бою нечего терять. В интервью Фрэнк объяснил, в кем опасен Кормье, и в чем неопытен.

Об известности Даниэля Кормье:
«Он новичок, хоть и старше меня. Он даже еще не знает, как себя позиционировать на рынке. Он все еще работает над этим. С его стороны умно было предпринять кое-какие действия, после которых люди о нем заговорили. Он упомянул Джона Джонса, и это сделало его более ценным. Хотя это внимание к нему не является следствием того, что он показал в клетке». О выгоде для Кормье:
 «Он умен, или есть умные в его команде. Ему нечего терять. Даниэль провел поединок с менее известным бойцом [Дионом Старингом] и проиграл существенную долю интереса к себе. Теперь он выходит на бой со мной, сменив уровень, получив шанс. Предположим, я задушу его «гильотиной» или другим приемом за 40 секунд. Это снизит интерес к Кормье? Нет. Он может заявить: «Меня заcабмитил Мир, добавив меня к длинному списку сдавшихся в бою с ним соперников. Я перехожу в полутяжелую весовую категорию». И у него все еще будет прежний кураж и внимание публики. Все его фанаты будут делать оговорку, мол да, Мир его поймал, но Кормье рванул с места в карьер, это ведь Мир, он поймал на прием многих. Так что Кормье может проиграть бой, но ничего не потерять.

Если бы, например, он дрался с Тоддом Даффи, который способен заставить его проглотить собственные зубы? Тодд не такой известный как я. У него рекорд 2-1 в UFC, для Кормье это гораздо более опасный бой».

О проверке навыков борьбы в поединке с Джошем Барнеттом:
«Мне кажется, что он почувствовал себя в ложной безопасности после боя с Джошем Барнеттом. Он подумал: «Джош начал прием и не смог завершить». Барнетт великолепный грепплер, но не он известен как коллекционер конечностей. Если я хватаюсь за что-то, и прием близок к завершению, то люди отправляются в больницу. Сколько костей сломал соперникам Барнетт? Скольких он отправил в больницу?»

О плане на бой:
«Планирую заставить его отказаться от применения своих сильных навыков. Если он будет способен контролировать ритм с помощью борьбы, бой затянется. Если в поединке будет много обменов ударами и хаоса, то в таких условиях, я считаю, он не покажет себя хорошо. В тяжелом дивизионе любой боец может надеяться на победу нокаутом. Что касается болевых и удушающих, если он сделает ошибку, то одна из его конечностей уедет со мной домой».

О перспективах Кормье:
«Кормье очень хороший боец, его ждет успешная карьера. Считаю ли я, что он станет следующим чемпионом в тяжелой весовой категории? Нет».

О навыках Кормье:
«Многие фанаты не осознают, что никто не может быть неуязвимым. Совсем недавно это доказал Алистар Оверим. Антонио Сильва побил его в борьбе, в стойке, он нокаутировал ударника из K-1. Но до этого все просто испытывали страх перед Алистаром. Теперь такой поддержкой фанатов пользуется Кормье. У него отличная борьба олимпийского уровня? О`кей. Я уже 12 лет дерусь в UFC.

Считаю ли я его смекалистым ударником? Нет. Он не стоял напротив Мирко «CroCop» или Джуниора дос Сантоса. Что касается чистой борьбы, то его опыт больше моего, я считаю его отличный борцом. Но что касается ММА, то есть всех навыков в целом, я не световые годы впереди него. Инстинкт борца заставит его при любом обстоятельстве стремиться меня повалить в партер, но не думаю, что ему понравится то, что за этим последует». (По материалам mmafighting.com)

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть