Box
0
13 | Апрель | 2013 12:20

Остановлен судебный процесс против Вальдемара Клюха

Как сообщает FigoSport, 9 апреля в Земельном суде города Гамбурга был остановлен судебный процесс против Вальдемара Клюха по обвинению его в нелегальном ввозе иностранцев в рабочих целях. Бывшему директору компании УНИВЕРСУМ было предъявлено обвинение в неправомерном оформлении виз для футболистов из России и Украины в 2006-2009 гг. В силу того, что сомнительные пригласительные письма оказались явно подделанными, обвинения были сняты. «Называть меня работорговцем просто смешно», — заявил он в суде.

 

Также были сняты обвинения с бывшего футболиста-профессионала и олимпийского чемпиона национальной сборной России Юрия Савичева. В случае прекращения судебного разбирательства Клюх согласился выделить 15 000 евро на благотворительные цели. «Я рад, что вся эта история таким образом окончательно завершилась», — сказал Клюх во вторник.

 

В ходе следствия Клюх подвергался в течение нескольких лет прослушиванию и слежке; при крупномасштабных облавах были задействованы несколько сотен полицейских. Клюх: «Я не был ни в чем виноват, но обращались со мной как с особо опасным преступником. Было сделано много шума из ничего. Это факт. Теперь я могу снова сконцентрироваться на работе — также и, прежде всего, на боксе».

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть