MMA
0
17 | Апрель | 2013 08:54

Даниэль Кормье: Я не боюсь идти в партер в бою с Фрэнком Миром

На турнире UFC on Fox 7, который состоится в субботу в американском городе Сан-Хосе, дебютант UFC Даниэль Кормье проведет поединок с бывшим чемпионом UFC в тяжелой весовой категории Фрэнком Миром. В интервью Даниэль рассказал о своем отношении к достижениям Фрэнка, о своих преимуществах. Кормье так же оценил важность Гран-при Strikeforce для карьеры и ценности такого формата соревнований.

О важности боя с Фрэнком Миром:
 «Я очень уважаю Фрэнка Мира за все то, чего он достиг в спорте. И уважаю его не только за это, но и за то, через что он прошел в жизни. Немногие могут добиться того же после аварии на мотоцикле. Но он вернулся после нее и достиг многого. Я уважаю Фрэнка по многим причинам. Поэтому победить его — это очень важное для меня достижение. Это будет означать, что я все еще развиваюсь, что карьера движется в нужном мне направлении». О преимуществе:
«Во многих моих боях мои сильные стороны одни и те же. Я атлетичнее, быстрее, могу его перебороть. В стойке посмотрим, как получится, потому что Фрэнк довольно хорош в стойке. Его преимущество — в партере. Но я занимался грепплингом всю жизнь, ведь борьба является элементом грепплинга. Так что я не боюсь идти в партер в бою с ним. Я вижу свое преимущество в атлетизме, скорости, выносливости, и в решимости. В этом я тоже считаю себя сильнее, потому что я не вижу, чтобы он уважал мои достижения и поэтому у меня есть решимость доказать ему, что он ошибается в оценке моих достижений».

О перевыполнении ожиданий от своей карьеры:
«Результат превзошел мои ожидания. Я всегда хотел быть лучшим. Я всегда стремлюсь к этому, занимаясь каким-то делом. Но я не ожидал, что так быстро окажусь в положении, в каком нахожусь сейчас: дерусь на телеканале Fox для UFC с таким соперником как Фрэнк Мир во втором бою по важности в турнире. И это все случилось меньше, чем через четыре года после начала карьеры. Мне кажется, что с момента поединка с Антонио Сильвой прогресс в карьере уже превзошел мои ожидания».

О Гран-при Strikeforce и таком формате соревнований:
«Турниры помогают развивать карьеру. Когда я был включен в список запасных бойцов турнира, я все еще не был знаком почти никому. А сейчас я занимаю свое место в рейтингах. И возможно не потому, что так посчитали правильным фанаты, а потому, что так считает организация. И всего этого получилось добиться благодаря Гран-при. Такие турниры на высоком уровне могут существенно продвинуть карьеру, а без них понадобилось бы значительно больше времени. Вы могли представить, чтобы я не участвовал в турнире и получил таких соперников как Антонио или Барнетт? Возможно, я только сейчас бы подошел к такой точке в карьере.

Сейчас тоже проводится турнир, только неофициальный в полусредней весовой категории UFC. Джонни Хендрикс, Карлос Кондит, Мартин Кампманн, Джордж Сент-Пьер, Элленбергер. Их поединки были похожи на турнир, потому что любому нужно было пройти остальных. Хендрикс прошел Кампманна, Кондита и теперь дерется за пояс. Так что турнир есть, только он неофициальный и нет утвержденной сетки».



Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть