MMA
0
22 | Апрель | 2013 07:17

Дана Уайт: Кормье провел поединок в безопасной манере

Президент UFC дана Уайт после турнира UFC on FOX 7 в неформальной обстановке пообщался с журналистами и ответил на вопросы о прошедшем турнире. Уайт согласен с решением судей, отдавших победу действующему чемпиону Бенсону Хендерсону в поединке с Гилбертом Мелендезом. Дебютный поединок Даниэля Кормье все еще оставил некоторые вопросы без ответов, полагает Уайт.

О желании Нейта Диаза вернуться в полусреднюю весовую категорию:
«Я считаю, что переход в полусредний вес — это большая ошибка. Там есть здоровые и сильные бойцы. Он может уложиться в 155 фунтов. Смотрите, что сегодня с ним произошло». О поединке Даниэля Кормье:
«Думаю, он сегодня вел поединок в безопасной манере. В течение всего сражения он доминировал и делал то, что хотел. Я был слегка удивлен [недостаточной] мощью его ударов. Думаю, его удар был бы иным в полутяжелой весовой категории. Но может быть для него сложна сгонка. Вопросов все еще много. Он сильный и крепкий парень, может показать свою силу в бою с любым соперником. Но сейчас вы на другом уровне, сейчас вы в UFC. Хотя он и дрался с Барнеттом, которого я уважаю как бойца. Во время боя с ним я произнес: «Вот это настоящий боец»».

Об оценке поединка Бенсона Хендерсона и Гилберта Мелендеза:
«Как вы оценили поединок? Я решил, что Бен победил. Все зависит от того, в чью пользу вы оцениваете второй раунд. Я отдал его Бену, но я вижу и аргументы в пользу Гила. Это один из тех равных и спорных раундов. К третьему раунду я сказал, что бой будет вызывать споры. Потому что к третьему раунду счет, по моему мнению, был 1-1. Все считают, что Гил победил в пятом раунде? Я тоже».

О Фрэнке Мире:
«Он дрался с парнем, который с ним боролся и контролировал поединок. Не хочу выглядеть тем, кто топчется на Фрэнке, но… После двух раундов вы понимаете, что ничего в бою не сделано. И в последнем раунде нужно идти ва-банк, делать сколь угодно безумные трюки — хоть колесом крутись. Делай все, что угодно, но в последнем раунде победи».

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть