MMA
0
27 | Май | 2013 09:49

UFC планирует провести третий бой Кейна Веласкеса и Джуниора дос Сантоса

 против ДДС -3.jpg
Прошедший в субботу в Лас-Вегасе турнир UFC 160, где чемпион UFC в тяжелой весовой категории Кейн Веласкес защитил пояс в поединке с Антонио Сильвой, определил наиболее вероятного претендента на пояс. Бывший чемпион в тяжелом весе Джуниор дос Сантос своей победой над Марком Хантом убедил многих, что он заслуживает шанса вернуть себе пояс. Президент UFC Дана Уайт на пресс-конференции после турнира согласился с предположением журналиста о том, что нас ждет третий бой между Веласкесом и дос Сантосом. «Да, в этом есть смысл абсолютно точно. Они являются без сомнений двумя лучшими тяжеловесами мира и необходима их новая встреча, — произнес Дана Уайт. — Если мы говорим о трилогиях, то этот случай именно трилогия. В первом бою Джуниор нокаутировал его в первую же минуту или около того. Кейн вернулся во втором поединке ради полного уничтожения Джуниора и теперь увидим, что произойдет в третьем».
Президент UFC отметил, что в истории компании были случаи, когда бойцы встречались трижды, но такие напряженное и яркое противостояние наиболее всего подходит под формат трилогии. «Бывали случаи, когда организовывая третий бой одних соперников, мы слышали возгласы: «Уже и без того достаточно». В данном случае люди так не будут говорить. Люди очень заинтригованы возможностью увидеть новый бой. Это сражение — большое противостояние Мексики и Бразилии, двух огромных тяжеловесов, которые могут нанести жесткий нокаутирующий удар, которые могут перейти в партер. Они оба одерживали разгромные победы друг над другом», — объяснил свою позицию Дана Уайт.

Джуниор дос Сантос отметил, что в поединке с Марком Хантом он чувствовал себя полностью сосредоточенным, чего не может сказать о втором поединке с Кейном, в котором он проиграл решением судей. «В этом бою все было совсем по-другому. Сейчас мое сознание и все мысли были на 100% в сражении, — произнес Джуниор. — После поражения сложно возвращаться, но я очень сильно верил в Бога и доверял самому себе».

Готовясь к своему сражению на UFC 160, чемпион успел посмотреть поединок Джуниора, и был доволен тем, как провел поединок бразилец. «Джуниор сегодня хорошо смотрелся. Он силен, он всегда такой, — произнес Кейн. —  Думаю, что [третий бой с Джуниором дос Сантосом] имеет смысл. Определенно так и есть. Мне нравится такой поединок». (Фото ufc.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть