MMA
0
30 | Май | 2013 10:18

Мэтт Серра: Моя история лучше истории Рокки

 серра.jpg
Американский боец смешанных единоборств Мэтт Серра, недавно объявивший о завершении карьеры, самым ярким событием своей карьеры считает победу над чемпионом UFC в полусредней весовой категории Джорджем Сент-Пьером. В бою, который состоялся в 2007 году, ставки против него были близки к 11 к 1. Мэтт в интервью mmafighting.com сравнил себя с героем фильма «Рокки» и рассказал о способностях своего ученика, претендента на пояс в средней весовой категории Криса Вайдмана.

О своей победе техническим нокаутом в титульном бою над Джорджем Сент-Пьером:
«Я очень горжусь этим достижением. Конечно же, это всегда потрясающее достижение, когда вы добиваетесь того, что считали невозможным все фанаты и их мамочки. Сравните это с фильмом «Рокки 1». Все, чего он хочет это пройти всю дистанцию, и он прошел ее до самого конца. Удивительная история. Но в нашем случае история еще лучше. Во-первых, ММА гораздо круче бокса. Во-вторых, я победил досрочно. Он взял реванш в Канаде, где меня избил. Я знаю это, но шлю это к черту. Кого волнует, что было потом? Первый бой был гораздо забавнее».
О своем ученике Крисе Вайдмане:
«Я продолжаю следить за его подготовкой, он выглядит феноменально. Все идет великолепно. Я думаю, что он будет следующим чемпионом. Это непростая задача, но парень просто невероятно силен… Он уникальный человек. Он очень талантлив и я полагаю, что… Люди вспоминают его бой с Дэмианом Майей. Но он вышел на бой в буквальном смысле без тренировок. Их не было. Никто так не делает. В его случае даже не за неделю до поединка ему сменили соперника. Он совсем не тренировался. Он поднялся с дивана и вышел на бой. Он не лентяй, но он был не в боевой форме. Он был похож на человека. Посмотрите на него, когда ему удается пройти полный цикл тренировок. Он просто монстр.

Люди сравнивают его с Челом Сонненом. Я считаю, что Крис — это совершенно другой зверь. Я был свидетелем его возможностей. Он феноменально проведет поединок». (Фото mmafighting.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть