Box
0
17 | Июнь | 2013 13:49

Президент PROFC Федор Рыжов о ближайшем турнире организации с участием Александра Емельяненко

4 июля в Москве на баскетбольной арене «Химки» состоится турнира по MMA ProFC 49, главным событием которого станет бой между Александром Емельяненко и бразильцем Жозе Родриго Гелке. Президент компании ProFC Федор Рыжов в разговоре с AllBoxing.Ru рассказал о предстоящем турнире.

— Расскажите о недавно подписанном контракте с Александром Емельяненко.

— Емельяненко проведет бой с бразильцем Гелке. Многие сказали, что Гелке — легкий соперник. На самом деле это тот тип бойца, который неудобен Александру. Он невысокий, мощный, с хорошим ударом. Свои последние поражения он потерпел, когда пытался сбросить вес и выступить на категорию ниже, хотя обычно он выступает в тяжелом весе. И он ни разу не проигрывал нокаутом. Как я уже говорил, у него жесткий удар — из 15 побед, 12 побед он одержал нокаутом. Плюс еще есть такой момент — Александр, по сути, дебютирует в клетке. Да, у него был один бой в клетке, но это было довольно давно, поэтому ему все равно нужно будет адаптироваться под другую манеру боя с учетом всех особенностей.

— На какой период подписан контракт с Емельяненко?

— На три поединка. 4 июля будет первый, а второй поединок пройдет в рамках ProFc 50, который состоится в Ростове-на-Дону в конце августа.

Помимо Александра Емельяненко, я хотел бы отметить других ребят. У нас продолжается Гран-При. С прошлого года мы выявляем сильнейших бойцов, которые затем встречаются между собой и определяет чемпиона организации. Хочу еще отметить супербои. Один из лучших легковесов — Александр Шаблий — проведет бой против очень сложного соперника в лице Арсена Убайдулаева. Также Игорь Егоров должен был сразиться за титул чемпиона в легком весе по версии нашей организации, но его соперник травмировался, и Егоров проведет бой в новом для себя весе. Еще отмечу бои Бориса Мирошниченко и Алексея Ефремова.

— Телеканал «Россия 2» активно поддерживает вашу организацию, мы увидим трансляцию турнира в прямом эфире?

— Безусловно. 4 июля, начало в 19:30 в прямом эфире на канале «Россия 2».

— Может быть, есть какие-то интересные планы на будущее?

— В самом ближайшем будущем я объявлю об одном турнире, который порадует фанатов смешанных единоборств в нашей стране. Мы идем по пути усложнения боев, увеличения уровня соперников и улучшения качества наших турниров. Все смогут в этом убедиться 4 июля.

Одна из главных целей — выявление чемпиона нашей организации. Но это должно быть понятным для всех способом. Мы хотим, чтобы была понятная схема чемпионских боев, и понятная схема боев за звание претендента.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть