MMA
0
20 | Июнь | 2013 09:25

Роберт Драйсдейл: Крис Вайдман это улучшенная версия Чела Соннена

 вайдман weidman_vs_sakara_004.jpg
Известный инструктор по джиу-джитсу Роберт Драйсдейл видит в претенденте на пояс чемпиона UFC в средней весовой категории Крисе Вайдмане улучшенную версию Чела Соннена, добившегося наибольшего успеха среди всех соперников чемпиона Андерсона Сильвы. В интервью mmafightcorner.com Роберт отметил важное различие между Крисом и Челом и взвесил шансы претендента на победу.

О сравнении Криса Вайдмана и Чела Соннена:
«Вайдман это улучшенная версия Чела Соннена. Он будет умнее вести бой. Он лучше как борец и как ударник. В целом он лучше Соннена. Единственное преимущество Соннена перед Вайдманом состоит в скорости. Не думаю, что Крис может соответствовать скорости с Чела. Соннен так быстро сокращал дистанцию в бою с Андерсоном, что было видно, что Андерсон не привык к этому. Поэтому так много раз он пропускал тейкдауны. Исходя из статистики, Вайдман может быть и лучше Соннена в борьбе, но он не настолько быстр, как Соннен».
О шансах на победу:
«Это интересный бой. Если Крис сможет занять позицию сверху в партере, то у Андерсона могут быть проблемы. Я бы поставил деньги на Андерсона, но мне хотелось бы победы Вайдмана. Я с ним встречался один раз, и он мне показался отличным парнем. Я на его стороне, мне хочется, чтобы он победил».

О развитии:
«С возрастом людям все сложнее и сложнее обучаться новому, сложно меняться. Но Андерсон продолжает учиться, он всегда развивается. Что касается борьбы, то я уверен, что он существенно подтянул навыки. Никто не знает, что произойдет в бою. Поединок с Вайдманом это не шутка, это сложный для Андерсона поединок и он знает это». (Фото ufc.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть