MMA
0
5 | Июль | 2013 08:26

Андерсон Сильва: Я уже по большей части в конце карьеры

Чемпион UFC в средней весовой категории Андерсон Сильва не видит для себя новых целей в смешанных единоборствах и считает свою карьеру уже вписанной в историю. Андерсону интересен только боксерский поединок с Роем Джонсом-младшим. В субботу Андерсону предстоит встреча с претендентом на пояс Крисом Вайдманом, бой с которым ничего не изменит, считает Сильва.

О шансах на победу:
«Я готов к субботнему поединку. Я не люблю много говорить о боях. У Криса Вайдмана есть шанс на победу, у меня есть шанс на победу. Возможно, у Криса две возможности победить, а у меня одна. Это нормально». О своих целях:
«С профессиональной точки зрения, я достиг уже своих целей. Я не вижу больше непокоренных вершин. Я просто ищу возможность каждый день становиться лучше как человек. Я стараюсь показывать положительный пример окружающим меня людям. Это самое важное для меня. Поединок с Джоном Джонсом, с Джорджем Сент-Пьером или даже с Вайдманом ничего не изменит. Прошлое уже вошло в историю.

Я предпочел бы бой с Роем Джонсом-младшим. Я считаю, что мои достижения уже все вписаны в историю. Я проводил поединки по всему миру. Полагаю, что я единственный спортсмен в нашем спорте, кто владел четырьмя поясами чемпионов четырех различных компаниях. У меня был пояс Cage Rage, у меня есть пояс PRIDE после победы над Дэном Хендерсоном. У меня есть пояс Shooto и UFC».

О поединках в полутяжелой весовой категории:
«Я уже трижды поднимался в полутяжелую весовую категорию. У меня нет планов делать это снова. В моей команде есть спортсмены из различных весовых категорий, в том числе и моей весовой категории. Мне кажется, что им следует дать возможность выполнить свою работу, особенно учитывая, что я не в начале карьеры. Я уже по большей части в конце карьеры». (По материалам mmajunkie.com)

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть