MMA
0
9 | Июль | 2013 06:42

Джон Джонс, Сент-Пьер, Белфорт и Эд Соарс высказали свое мнение о поражении Андерсона Сильвы

Неделю назад бывшего чемпиона UFC в средней весовой категории Андерсона Сильву считали безоговорочным фаворитом не только букмекеры, но и многие бойцы. Потеря титула в субботнем бою с Крисом Вайдманом удивила многих, и не все смогли сразу понять, каким образом изменился дивизион среднего веса. Чемпиону UFC в полутяжелой весовой категории Джону Джонсу понадобилось пересмотреть запись боя, обладатель пояса в полусредней весовой категории Джордж Сент-Пьер, хоть и был уверен в победе Криса, но удивился победе нокаутом. Витор Белфорт и менеджер Сильвы Эд Соарес отметили влияние на исход боя характерного для Андерсона поведения в октагоне.

Джон Джонс о поединке Андерсона Сильвы и Криса Вайдмана:
«Он [Андерсон] выглядел фантастически за исключением моментов позерства.
Только что вернулся домой и, наконец, получилось посмотреть запись боя. Должен сказать, что я был неправ. Крис Вайдман показал красивый бой. Поздравляю». Витор Белфорт о поединке Андерсона Сильвы:
«Уважение — первое, что усваиваешь, начав изучать единоборства. Находясь в октагоне, ваш оппонент на поле битвы это самый важный человек. Потому что этот человек вынуждает вас соревноваться, он оказывает давление, заставляет показывать интересный для публики бой. Но не только с развлекательной точки зрения я вижу боевые искусства. Я вижу в них спорт. В спорте есть кодекс поведения. UFC и нам всем следует вести такой кодекс официально. Я считаю, что Сильва в этом бою не следовал такому кодексу. Его поведение было неуместным, и не в первый раз. Надеюсь, что мы увидели в последний раз, когда он так себя ведет.

Я верю, что Сильва заслуживает еще одного шанса завоевать пояс. Но полагаю, что наиболее интересен был бы сначала мой поединок с Крисом, после которого победитель встречается с Андерсоном. Полагаю, что такие бои были бы более прибыльны.

Андерсону нужно отдохнуть. Он не хочет принимать никаких решений, не взяв паузу. Я уважаю все, чего он достиг в спорте. Но мы не можем останавливаться. Нельзя заморозить дивизион потому, что кто-то будет ждать решение одного бойца. Мой бой с Крисом имеет смысл. Мы прямо сейчас можем организовать этот бой. Можем подписать соглашения и договоры на следующей неделе».

Джордж Сент-Пьер о поражении Андерсона Сильвы:
«Я предсказывал, что Крис победит, но не думал, что победит именно таким способом. Я полагал, что он одержит победу благодаря добиванию в партере или каким-либо болевым или удушающим, но он одержал верх красивым нокаутом в стойке.

Увидеть в бойце великого чемпиона можно по тому, как они возвращаются после поражения, а я знаю, что Сильве уже приходилось возвращаться после неудачных боев. Он величайший боец в истории, без сомнений.

Я считаю, что Сильва просто неудачно попался под удар. Я все еще считаю его лучшим в мире. Что касается возможного рематча между ними, то я полагаю, что Крис может снова победить».

Менеджер Андерсона Сильвы Эд Соарес:
«Я думаю, что он дразнил Криса и делал те вещи, которые иногда он вытворяет. Вероятно, в этот раз он зашел слишком далеко. К сожалению, он в этот раз не вернулся с победой.

К сожалению, у Андерсона есть склонность рисковать и ходить по канату над пропастью. Хотя это и одна из причин, из-за которой людям нравится смотреть его бои. К сожалению, в субботу бой не завершился в его пользу.

Я полагал, что Сильва нокаутирует его. Но этого не произошло. Крис в последние 12 месяцев пережил достаточно много неурядиц в жизни. И как бы я ни был расстроен поражением Андерсона, особенно такой потерей пояса, с другой стороны я рад за Криса. Он очень хороший парень, очень уважителен, и он будет хорошим чемпионом». (По материалам twitter.com/JonnyBones, mmafighting.com, pokerlistings.com, mmafighting.com) 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть