MMA
0
9 | Июль | 2013 07:43

Херб Дин: Честно говоря, я не был уверен, что Андерсон не притворяется

ufc162_11_weidman_vs_silva_017.jpg
Рефери смешанных единоборств Херб Дин, которого можно назвать ветераном, работал рефери на четырех поединках турнира UFC 162. Он был рефери и в главном бою вечера, на сражении чемпиона UFC в средней весовой категории Андерсона Сильвы и Криса Вайдмана, и тогда ему пришлось внимательней обычного следить за поведением бойцов. Андерсон что-то говорил сопернику, но слов Херб не разобрал. «Я не вижу в этом никаких проблем. Если он хочет этого, то, пожалуйста. Каждый заходит в клетку по своим собственным мотивам, и он был там ради чего-то выдающегося. Он испытывает самого себя, позволяя себе такие выходки прямо по ходу боя, в момент высокого риска», — цитирует Херба Дина mmajunkie.com.
Решающий момент второго раунда показался неоднозначным многим, в том числе и рефери, который находился ближе остальных к месту событий. Провокации Андерсона Сильвы по ходу боя заставили сомневаться некоторое время в том, что происходящие события реальны. «Это был почти повтор той же пантомимы, которую он показал несколько ранее. Я видел, как он начал падать. На это я среагировал вне зависимости была ли это пантомима или нет. Честно говоря, я не был уверен. Но я должен реагировать на подобное событие и приблизиться, чтобы понять лучше, что происходит, — рассказывает Дин. — Как только я подбежал и посмотрел поближе, я увидел, что он был без сознания».

За многие года работы рефери Херб Дин видел множество нокаутов вблизи, но поражение Андерсона Сильвы нокаутом удивило даже его, во многом из-за нестандартного поведения Сильвы. «Вы ставите напротив друг друга двух хорошо натренированных бойцов, которые будут стараться смести соперника. В таких условиях все может случиться, — объясняет Херб Дин. — Но то, как именно это произошло, точно в середине его кривляния, вот это было несколько удивительно». (Фото ufc.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть