MMA
0
10 | Июль | 2013 08:23

Джон Джонс извлек урок из поражения Андерсона Сильвы

джонс-густаффсон прессуха.jpg
Через несколько дней после потери Андерсоном Сильвой пояса чемпиона UFC в средней весовой категории обладатель титула в полутяжелом дивизионе Джон Джонс встретился с журналистами в Торонто и ответил на вопросы о сентябрьской защите своего пояса. Увиденное на UFC 162 свержение чемпиона вынудило Джонса сделать выводы для себя.

О влиянии поражения Андерсона Сильвы на Джона Джонса:
«Такое поражение человека, за которым я следил, на которого равнялся, очень сильно мотивирует на усиленную работу. Это проверка реальностью. Я стараюсь держать свое эго в узде, когда дело касается боев. И видеть такое поражение Андерсона Сильвы… Во-первых, я бы никогда так не поступил, никогда бы не опустил руки и не пытался бы сражаться в таком стиле. Увидев, как Крис Вайдман реализовал свою мечту, я должен убедиться, что остаюсь разрушителем чужих мечтаний. Так что этот бой мотивировал меня».
О тактике Андерсона Сильвы:
«Я не считаю, что его избили, скорее он попался на удар. Неприятно видеть такое падение величия. Я считаю Андерсона великолепным бойцом. У него выдающийся талант. Мне кажется, что он слишком поверил в силу своего таланта, успокоился и злоупотреблял им. Он неуважительно отнесся к своему дару, проявив неуважение к сопернику. Смешанные единоборства это традиционный спорт, в котором в основе лежит честь и уважительное отношение к людям. Он это упустил из виду и заплатил самую высокую цену.

Я не перестал верить в способности Андерсона. Я знаю точно, что он представляет. Вы тоже можете все понять, посмотрев его поединки. Он сражался на мастерском уровне, но мне кажется, что все дело в неуважении, за что боги войны его покарали. Но Андерсон все еще остается великим в моих глазах.

Я сожалею, что сказал про богов ММА, ведь я христианин. Я не верю в богов ММА. Я скорее имел ввиду карму. Обращайся с уважением со своим даром и бои пройдут как надо. Я не считаю, что его поражение стало следствием эмоциональной усталости от длительного владения поясом чемпиона. Я также не считаю, что он сдал этот бой. Он просто попался на удар».

О возможности занять опустевшую первую строчку рейтинга лучших бойцов среди всех весовых категорий:
«Это значило бы для меня очень многое, но в данный момент, по моему мнению, это нереальные мечты. Моя цель — стать номером один среди бойцов. Но оказаться на первой строчке просто потому, что Андерсон проиграл, в этом я не вижу никакого достижения. Таким образом, я продолжу усердно трудиться, чтобы стать лучшим полутяжем в истории смешанных единоборств. В перспективе я понемногу буду повторять пройденный Андерсоном путь. Но эта цель не кажется в данный момент для меня реальной и я не заслужил этого места. Победа в предстоящем бою немного укрепит мою веру в то, что эта цель реальна. Но сейчас мои мысли только о том, как сохранить текущие позиции и укрепить их своими действиями в октагоне».

О целях поединка с Александром Густаффсоном:
«Я хочу доказать людям, что мои габариты не являются причиной моего успеха, а важен настрой на бой и отношение к делу. Я хочу постараться убедить людей, что могу противостоять Алексу в кикбоксинге. Я противостоял Лиото Мачиде, Квинтону Джексону, Маурисио Хуа. Я сражался со многими отличными бойцами, сильными в бою в стойке. И я не чувствую, что уступаю в какой-либо области смешанных единоборств. Я знаю свои безопасные поля битвы и знаю то, что станет приятным для фанатов и для моего эго. Но все навыки у меня есть. Я вижу четко, какие мне предстоят опасности. Я уверен, что постараюсь атаковать там, где он наиболее силен, и где он слаб, как и в боях со всеми остальными моими соперниками». (По материалам mmafighting.com, sportsnet.ca) (Фото o.canada.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть