MMA
0
15 | Июль | 2013 20:43

Сулейман Магомедов завоевал титул чемпиона мира по версии W5

В минувшие выходные российский боец Сулейман Магомедов завоевал титул чемпиона мира по К-1 в категории до 86 кг по версии W5. Этот титул стал уже третьим в этом году для российского спортсмена. Весной Магомедов завоевал еще два пояса чемпиона мира с разницей всего в 12 дней.

Комментарий второго тренера и менеджера Магомедова — Максима Воронова: «Это был большой ежегодный проект на Истринском водохранилище в загородном клубе «РОМАНТИК», проводили проект ФКР, W5 и «Союз Смелых и Сильных Романтиков». Промоутер проекта — Вадим Украинцев. Сулейман Магомедов представлял Россию в розыгрыше титула чемпиона мира по К-1 версии W5 на 86 кг среди восьми лучших бойцов: Чехии, Польши, Белоруссии, Киргизии, Молдавии, Узбекистана и Украины. Сулейману пришлось пройти впервые такое тяжелейшее испытание, провести 3 боя среди профи меньше, чем за 6 часов. Первый бой Сулейман выиграл по очкам спортсмена из Узбекистана Ахмета Алимбекова. Второй бой через 1 час 40 минут у очень маститого чемпиона мира из Белоруссии Петра Романкевича. Ну и через 3 часа в финальном бою была одержана красивая победа по очкам с нокдауном в 4 раунде — левой ногой хай-кик на встречу — над очень сильным бойцом белорусом Станиславом Заневски, но выступающим за Польшу. Итог: третий пояс чемпиона мира К-1 в категории 86 кг. Напомню, в марте были выиграны пояса чемпиона мира в Монако — WAKO PRO. И через 12 дней в Ростове — R-1, где была одержана победа над героем 15-кратным чемпионом мира по тайскому боксу и К-1 Дмитрием Шакутой».

Комментарий Сулеймана Магомедова: «Радовался победе, и тому, что открываются другие перспективы — турнир Glory, где собираются все сильнейшие. В прошедшем турнире каждый соперник был по-своему сложный. В первом бою я ушиб палец на ноге и повредил голень. После второго боя травмы усилились. В третьем бою поймал кураж и даже не чувствовал боли. Перед каждым боем думаешь о том, что нужно быть аккуратным, а в финале иначе, потому что это заключительный бой».

71887_548478741854755_1855887338_n.jpg

Слева направо: Первый тренер Абдул-Насыр Меджидов (ЗТР и ЗМС РФ), Сулейман Магомедов (ЗМС РФ, чемпион мира К-1 версии: WAKO PRO,W5,R-1), второй тренер и менеджер Максим Воронов (ЗТР и ЗМС РФ), врач Владимир.

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть