MMA
0
21 | Август | 2013 16:53

Фрэнк Мир не готов отказаться от мечты завоевать вновь пояс чемпиона

ufox7_11_cormier_vs_mir_005.jpg
В последний день августа на турнире UFC 164, который пройдет в американском городе Милуоки, во втором бое турнира сойдутся два ветерана, два бывших чемпиона UFC в тяжелой весовой категории. Поединок между Фрэнком Миром и Джошем Барнеттом мог бы состояться еще в 2002 году, свои шансы на победу в те года Фрэнк мир оценивает не очень высоко. Во время телефонной пресс-конференции, посвященной этому турниру, Фрэнк рассказал о своей карьере, о перспективах и о том, как нужно относиться к сопернику, похожему по стилю.

О возможности поединка с Джошем в 2002 году:
«Очевидно, что все мы деремся, чтобы однажды снова стать чемпионами. Джош был чемпионом, когда я только пришел в UFC, так что мы друг на друга смотрели иначе. Полагаю, что если бы тогда наш бой состоялся, то победа бы досталась Джошу. Тогда я не был настолько силен духом. С годами я окреп как боец. Над этим работаешь не переставая. Вероятно, что первые две провалившиеся попытки выполнить болевой или удушающий создали бы для меня образца 2002 года существенные проблемы».
О своей цели:
«Я не смирюсь с тем, чтобы просто драться ради красивого поединка. Моя мотивация основывается на желании добраться снова до пояса чемпиона. Я не вижу ситуацию такой, будто судьба больше не в моих руках. Мои сегодняшние тренировки, мое положение в жизни, мой возраст, а мне всего 34 года — все это не является причиной для того, чтобы смириться с ролью яркого, но не амбициозного бойца».

О похожем стиле соперника:
«Нужно уважать и знать своего соперника, знать, на что он способен. Но, в то же время, это знание не должно сковывать вас в нападении. Нельзя думать, например, что не получится выполнить такой-то прием, потому что соперник его заблокирует. Полагаю, что иногда уважение соперника приводит к сдерживанию самого себя, заставляет самого себя сомневаться. Бой это бой. Будь уверен, что я попробую выполнить прием раз пять-шесть. Конечно же, я не ожидаю, что Джош при первой же моей атаке сдастся, но это не означает, что я не буду выполнять эти приемы».

Об отношении к бойцам:
«Подписанием своего первого контракта с UFC я не хвастался. Если я и пытался объяснить, то собеседники понять не могли, о чем идет речь. Если бы я на свидании с девушкой сказал, что дерусь, чтобы заработать на жизнь, то это признание стало бы скорейшим способом завершить свидание. Сейчас стало крутым и модным выйти на бой в октагон. Прежде отношение было иным».

О тренировках и реальном бое:
«Теперь я более уверен в своих тренировках. Ведь если ты сделал что-то на тренировке, это не значит, что под светом софитов в бою ты можешь повторить действие. Кормье не мастер досрочно завершать бои, но бой с ним позволил мне пройти всю дистанцию и убедиться, что моя выносливость достаточно хороша. Я был уверен в себе в третьем раунде, жаль, что я не чувствовал себя так же с самого начала». (По материалам: mmamania.com, bleacherreport.com, graciemag.com) (Фото ufc.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть