Событие

Bellator 290: Бейдер-Федор 2

Дата проведения
4 | Февраль | 2023
Место проведения
Инглвуд
Промоутер
Bellator

«Последний Император» Федор Емельяненко выйдет в клетку в последний раз в карьере на турнире Bellator 290, который пройдет 4 февраля в Инглвуде (штат Калифорния, США). Его соперником станет чемпион Bellator в тяжелом весе Райан Бейдер, которому Емельяненко проиграл нокаутом в первом раунде в январе 2019 года. С тех пор Федор провел два боя и в обоих победил. Бейдер выходил в клетку 6 раз — 3 победы, 2 поражения и один бой был признан несостоявшимся. Учитывая результат их поединка 4-летней давности и весьма солидный возраст Емельяненко, явным фаворитом противостояния является Бейдер. Тем не менее, Федор очень неплохо смотрелся в бою против Тимоти Джонсона чуть больше года назад, поэтому его болельщики надеются, что «Последний Император» еще не сказал своего последнего слова.

Прямая трансляция боя Федор-Бейдер 2 на телеканале CBS.

  Федор Емельяненко Райан Бейдер
Страна Россия США
Возраст 46 лет 39 лет
Рост 183 188
Размах рук 193 188
Статистика боев 40 побед/ 6 поражений 30 победы/ 7 поражений

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

25 | Февраль | 2024

Федор Емельяненко: Немков сделал все правильно

Легендарный российский боец Федор Емельяненко прокомментировал выступление Вадима Немкова в бою с Бруно Капелоццой. Напомним, что Вадим победил Капелоццу удушающим приемом во втором раунде.

«Все прошло под контролем Вадима. Но нервничать — всегда нервничаешь. Все-таки выступает близкий и родной человек. Поэтому я переживаю. Я не видел, чтобы в моменте перед тейкдауном Вадим был потрясен. Но видел, что ситуация неприятная. Вадим сделал все грамотно, перевел в партер и быстро все закончил».

0
25 | Февраль | 2024

Ренан Феррейра нокаутировал Райана Бейдера на первой минуте боя

В финале вчерашнего турнира "PFL vs Bellator" в Саудовской Аравии только одному представителю PFL удалось одержать победу, но зато как: Ренан Феррейра за несколько секунд нокаутировал Райана Бейдера.

Таким образом, счет турнира составил 5:1 в пользу бойцов Bellator.

Напомним, что ранее Франсис Нганну заявил, что намерен провести бой с победителем боя Феррейра-Бейдер

ВИДЕО НОКАУТА

0
19 | Февраль | 2024

Федору Емельяненко интересен боксерский поединок против Нганну

Знаменитый российский боец Федор Емельяненко подтвердил, что его поединок против бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Майка Тайсона маловероятен, однако он по-прежнему хочет выйти на боксерский ринг и ему интересен поединок против экс-чемпиона UFC Франсиса Нганну, который 8 марта проведет свой второй бой на профессиональном ринге.

«Мне Фрэнсис Нганну интересен. По ММА я уже все — не тяну. А по боксу было бы интересно с ним побиться, — сказал Емельяненко в интервью СЭ. — Мне бы хотелось с ним сразиться. Это не то, что завышенная самооценка, но мне было бы интересно провести с ним бой».

0
14 | Февраль | 2024

Список участников турнира PFL vs. Bellator: Champs

24 февраля в Саудовской Аравии состоится турнир по смешанным единоборствам PFL vs. Bellator: Champs, где в основной программе шоу сразятся чемпиону PFL против чемпионов Bellator.

Представляем вашему вниманию список всех пар турнира:

Основной кард

Ренан Феррейра — Райан Бэйдер

Импа Касанганай — Джонни Эблен

Джейсон Джексон — Рэй Купер

Хесус Пинедо — Патрисио Фрейре

Вадим Немков — Бруно Каппелозза

Тиаго Сантос — Йоэль Ромеро

Эй Джей Макки — Клэй Коллард

Предварительный кард

Аарон Пико — Габриэль Брага

Бьяджо Али Уолш — Эммануэль Паласиос

Кларисса Шилдс — Келси Де Сентис

Абдулла Аль-Кахтани — Эдукондал Рао

Винисиус Перейра — Малик Басахель

0
21 | Декабрь | 2023

Джейк Пол заинтересовался боксерским поединком против Емельяненко

Американский блогер и боксер Джейк Пол готов обсудить проведение боксерского поединка против легендарного бойца смешанного стиля Федора Емельяненко, сообщает ТАСС со ссылкой на анонимные источники в команде американца.

«Да, это была бы интересная история — боксерский бой с Федором Емельяненко. Нужно поработать с точки зрения соперника, но Джейк готов такое предложить», - сказал собеседник агентства.

26-летний американец провел уже девять поединков на профессиональном ринге и сумел заинтересовать имеющуюся у него армию поклонников своей боксерской карьерой.

47-летний Федор Емельяненко уже завершил карьеру в смешанных единоборствах, но в последнее время выказывал интерес к проведению боксерского поединка против именитого соперника, среди которых назывались Рой Джонс-младший и Майк Тайсон.

0
31 | Октябрь | 2023

Гаджиев: Поветкин-Емельяненко — это собрало бы стадион

После боксерского поединка чемпиона мира по боксу Тайсона Фьюри и экс-чемпиона UFC Франсиса Нганну, который не только опроверг все прогнозы и завершился довольно спорной победой Фьюри, но и стал большим событием благодаря стараниям организаторов собрать на нем легенд бокса разных стран и поколений, один из российских промоутеров, президент Fight Nights Камил Гаджиев назвал бой между боксером и бойцом ММА, который бы вызвал похожий ажиотаж в России.

По мнению Гаджиева, таким событием мог бы стать бой между 44-летним олимпийским чемпионом по боксу Александром Поветкиным и 47-летним легендарным бойцом ММА Федором Емельяненко.

«Сразу на ум пришли Костя Цзю и Олег Тактаров. Думаю, Володя Хрюнов мог бы это сделать. Сложно сказать. Безусловно, это Хабиб, хотя он так себе боксер. Даже не знаю... Поветкин против Емельяненко! Придумали бой! Один из самых крутых боксеров за всю историю российского бокса и один из самых крутых бойцов ММА, а в понимании многих – самый крутой», - сказал Гаджиев в интервью «РБ Спорт».

0
3 | Октябрь | 2023

Кори Андерсон готов заменить Вассела в бою против Бейдера

Американский боец полутяжелого дивизиона Bellator Кори Андерсон заявил о том, что готов выйти на коротком уведомлении против действующего чемпиона Bellator в тяжелом весе Райана Бейдера вместо Линтона Вассела.

«Райан, ты упускаешь шикарную возможность заработать хороший чек и получить возможность реваншироваться. Можешь убить двух зайцев одним выстрелом. Я готов выйти против тебя, недели на подготовку мне достаточно. Говори руководству Bellator, чтобы отправляли мне контракт. До встречи!», — написал Андерсон на своей странице в Instagram.

Напомним, что Вассел из-за болезни снялся с боя против Бейдера, который был запланирован на 8 октября в рамках турнира Bellator 300. 

0
3 | Октябрь | 2023

Бой между Райаном Бейдером и Линтоном Васселом отменен

Чемпион Bellator в тяжелом весе Райан Бейдер не сможет провести бой против претендента в лице Линтона Вассела 8 октября на турнире Bellator 300, как это было запланировано ранее. Причиной стала болезнь, которую накануне подхватил Вассел.

Напомним, что Бейдер свой предыдущий поединок проводил в феврале этого года, где победил техническим нокаутом в первом раунде легендарного Федора Емельяненко.

Что касается Вассела, то он последний бой провел в марте этого года и победил там нокаутом в первом раунде Валентина Молдавского.

0
9 | Сентябрь | 2023

Даниэль Кормье: Федор Емельяненко победил бы меня

Бывший чемпион UFC в двух дивизионах Даниэль Кормье высказался о своем гипотетическом бое против Федора Емельяненко. Во время церемонии взвешивания UFC 293 коллега Кормье спросил того — кто победил в бою Даниэля против Федора, когда оба были в пиковой форме?

«Он был хорош, он был действительно хорош, — ответил Кормье. — Я думаю, он мог бы меня поймать, я думаю, он мог бы меня поймать. [Пожимает плечами] И он был хорошим человеком, да. Ты всегда ставишь другого мужчину выше».

0
11 | Август | 2023

Бывший менеджер Емельяненко о бое Федора против Майка Тайсона

Бывший менеджер Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн прокомментировал заявление Федора о желании провести боксерский поединок с Майком Тайсоном. Вадим и Федор долгое время сотрудничали во времена выступлений Емельяненко в японской организации PRIDE.

«Тайсон уже не мальчик, ему 57 лет, возраст сказывается, — сказал Финкельштейн. — Думаю, что бой будет интересным, я бы с удовольствием его посмотрел. Это будет своего рода продолжение боя Макгрегора и Мейвезера. Всё зависит от того, как Федор подготовится к поединку. Боксерская техника у него не классическая, немного корявая, и это может сыграть ему на руку. Это не всегда хуже, а, может быть, даже лучше. Шансы соперников, наверное, пятьдесят на пятьдесят».

0
11 | Август | 2023

Тренер Емельяненко: Федор в боксе минимум был бы международником

Тренер Федора Емельяненко Александр Мичков прокомментировал желание Федора попробовать себя в боксе. Напомним, что Федор выразил желание провести боксерский поединок, и даже назвал имя желаемого соперника.

— Федор на пике формы в 30 лет выполнил бы мастера спорта по боксу?

— Слушайте, да он минимум международник был бы.

— Сложно даже зрительно это представить, а вы хоть раз видели Федора в боксерках, в профессиональной обуви?

— Не было у него никогда боксерок. А зачем ему боксерская обувь? Нам‑то надо, чтобы он босой был. Иногда спарринги были с боксерами‑профессионалами, но он тогда в кроссовках тренировался.

— Он хоть раз говорил вам о том, что хочет такой бой?

— Он как‑то сказал разок, что предлагают ему по боксу подраться. По соперникам разговора не было, он ничего не говорил такого.

0
10 | Август | 2023

Федор Емельяненко: Организм уже не тянет ММА

Боец смешанных единоборств россиянин Федор Емельяненко рассказал о неудачной подготовке к бою с Райаном Бейдером.

«Все что могло случится плохого в подготовке, все случилось. Но я хочу закрыть эту историю. Ну просто уже возраст, организм не тянет ММА. Много травм накопилось. Когда уже начал подготовку подтянул выносливость до нужного уровня, и заболел коронавирусом. Поправился, снова начал готовиться, и заболел гриппом. Выздоровел, начал работать, у меня обострилась грыжа. Восстановился, после этого потерял неделю из-за перелетов по визе. После этого снова возникли проблемы с грыжей».

0
10 | Август | 2023

Шавкат Рахимов о возможном поединке Емельяненко — Тайсон

Экс-чемпион мира по версии IBF во втором полулегком весе Шавкат Рахимов дал свой комментарий по поводу возможного боксерского поединка между легендой ММА Федором Емельяненко и не менее легендарным боксером Майком Тайсоном.

«Фёдор и Майк — легенды. Зачем ветеранам драться? Они оба интересны миллионам болельщиков, но выбирать фаворита я не готов: если бой состоится, я буду просто смотреть», — сказал Рахимов.

0
10 | Август | 2023

Федор Емельяненко: Нганну будет очень сложно в бою с Фьюри

Бывший чемпион организации PRIDE Федор Емельяненко высказался о выступлениях Джейка Пола, а также сделал прогноз на бой Франсиса Нганну и Тайсона Фьюри.

О бое Джейка Пола и Нейта Диаса.

Да, этот поединок я смотрел. Хотя я далеко не все бои смотрю. Но этот бой я посмотрел. Джейк Пол растет. Это видно по сравнению с его первыми боями. Он хорошо боксирует. Он нокаутирует не боксеров, но звезд ММА. Но стоит отметить, что Пол выбирает удобных для себя соперников. Которые, как правило, сильно меньше.

Хотел бы повести бой с Полом?

Не думал об этом. Вряд ли он согласится.

О бое Тайсона Фьюри и Франсиса Нганну

Фьюри сейчас на пике формы. Профессиональный боксер это профессиональный боксер. Если никакого чуда не произойдет, то Франсису придется сложно.

0
10 | Август | 2023

Федор Емельяненко: Хотел бы провести бой против Майка Тайсона

Легендарный боец ММА Федор Емельяненко заявил, что хотел бы в дальнейшем провести боксерский поединок и назвал имя желаемого соперника.

Есть ли шанс на возвращение.

Я закончил с ММА. Я никогда не вернусь. Но я хотел бы попробовать себя в боксе. Нет, я ни с кем не обсуждал это. После моего последнего боя я много занимался с весами, чтобы убрать проблемы со спиной. И я много боксировал. Сейчас я восстановился, отдохнул и хочу попробовать себя в боксе.

Есть ли соперник, с которым действительно хотел бы провести поединок по боксу.

У нас показывали бой Майка Тайсона и Роя Джонса. Мне было бы интересно подраться с Тайсоном. Он настоящий тяжеловес, и это знаковое имя. Да, я знаю, что прогнозы будут не в мою пользу. Но я боксом занимаюсь с 23 лет. Большую часть жизни я занимаюсь боксом.

0
14 | Июнь | 2023

Камил Гаджиев о братьях Емельяненко: Они встретится могут только на похоронах Александра

Российский ММА-промоутер Камил Гаджиев поделился своим мнением о отношениях между Федором и Александром Емельяненко.

«Я думаю, что эта история уже завершена. Они встретиться теперь могут на похоронах Александра. Если он сопьется окончательно, то Федор на похоронах появится. Как брат организует поминки. Вы не подумайте, я сейчас не ерничаю! Но реально к этому идет! Это же видно невооруженным глазом. Это, конечно, самый худший случай. Промежуточный вариант — Саша скоро превратится в бомжа и будет посмешищем»

«Ну можно Федора понять. Ну что он должен делать? Отправишь его в клинику, он выйдет и все равно будет пить. Он не маленький ребенок. У него сдерживающих факторов вообще не существует. Даже возможность зарабатывать хорошие деньги 1 она его никак не останавливает».

0
3 | Июнь | 2023

Кравцов: Вряд ли у Федора есть какие-то шансы против Роя

Председатель тренерского совета Федерации бокса России Эдуард Кравцов полагает, что возможный боксерский поединок между Федором Емельяненко и Роем Джонсом-младшим вызовет большой интерес публики и послужит популяризации бокса, однако в спортивном смысле победитель в нем, по мнению Кравцова, очевиден.

«Без сомнений — с точки зрения медийности бой Федора Емельяненко по правилам бокса был бы привлекательным, — цитирует Кравцова «Матч ТВ». — Также это пошло бы в плюс популяризации бокса. Мы с огромным уважением относимся как к Федору Емельяненко, так и к Рою Джонсу. В принципе это было бы интересно, но со спортивной точки зрения у Федора вряд ли есть какие‑то шансы против Роя Джонса. Все‑таки из разных они ипостасей».

0
3 | Июнь | 2023

Рой Джонс отреагировал на желание Емельяненко выйти на ринг

Бывший чемпион мира по боксу в нескольких весовых категориях Рой Джонс-младший заявил, что готов провести боксерский поединок против легендарного бойца ММА Федора Емельяненко в случае соответствующего статусу боя гонорара.

«Да, интерес есть, но только если, конечно, по деньгам будет все в порядке. Просто нет смысла выступать двум легендам и не получать за это высокую плату», — цитирует «Матч ТВ» ответ Джонса за недавнее заявление Емельяненко о желании выйти на боксерский ринг.

0
3 | Июнь | 2023

Федор Емельяненко проявил интерес к бою против Роя Джонса

Легендарный российский боец и председатель Союза MMA России Федор Емельяненко сообщил, что хотел бы провести боксерский поединок против знаменитого экс-чемпиона мира по боксу Роя Джонса-младшего.

46-летний Емельяненко завершил свою карьеру в смешанных единоборствах в феврале этого года и подтвердил, что в ММА возвращаться не намерен, но хотел бы выйти на боксерский ринг, причем не в показательном поединке.

«Можно, мне было бы интересно, - сказал Емельяненко в интервью «СЭ» о боксерском поединке. - Но со смешанными единоборствами - все. Я пообещал родным и близким. Бокс - это возможно, это интересно, но пока не работали над этим. Слышал, что Рой Джонс изъявлял желание, мне было бы интересно. Мне бы хотелось провести реальный бой, не выставочный».

54-летний Рой Джонс-младший провел в апреле этого года полноценный боксерский поединок против 36-летнего экс-чемпиона UFC Энтони Петтиса и проиграл решением судей.

 

0
7 | Апрель | 2023

Бывший менеджер Емельяненко: Трамп хотел познакомиться с Федором

Бывший менеджер Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн рассказал о об общении с Дональдом Трампом в 2008 году.

— У моей компании [M‑1 Global] был со‑промоушен с компанией Affliction. Они создали Affliction Entertainment и туда пригласили Трампа как партнера. По‑моему, у него было там процентов 10, и то я не уверен. Это было больше по разговорам. Их офис был в Нью‑Йорке в «Трамп Плаза», этаж не помню, это же был 2008 год. Мы делали там пресс‑конференцию, когда у Федора был бой, и заходили к Трампу. Мы с Федей по‑английски не говорим. Чисто рукопожатие. Все‑таки богатый известный человек. Потом мы виделись на боях и на той пресс‑конференции. Он, естественно, хотел с Федей познакомиться, пожал нам руки, держал пояс, вроде бы еще пояс Pride. Как я понимаю, он любит и бойцов, и спорт.

— Не было такого, чтобы Федор у вас спрашивал: «А кто это?»

— Да не, ну мы знали, кто он такой. Ну если мы в «Трамп Плаза» находились, как бы мы не знали, кто это! Знали, что это богатый уважаемый человек, и все. Что там еще знать?

— С ним на турнирах было много охраны?

— В тот момент — нет. Мне кажется, пара человек только. Он тогда был знаменитый, но просто бизнесмен, тогда никто не подозревал даже, что он… ха‑ха. Тем более он же всегда так: то хорошо все, то не лучшие времена.

0
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть