Событие

UFC 286: Эдвардс-Усман 3, Гэтжи-Физиев, Мокаев-Фильо

Дата проведения
18 | Март | 2023
Место проведения
Промоутер
UFC

Главным событием турнира UFC 286 станет уже третий поединок между Леоном Эдвардсом и Камару Усманом. Их первая встреча состоялась в 2015 году. Второй поединок состоялся в августе 2022 года, и преподнес один из главных сюрпризов года. Эдвардс, проигрывая бой на карточках, нокаутировал Усмана за минуту до финальной сирены и отобрал у него титул чемпион UFC в полусреднем весе. В рамках этого же турнира Рафаэль Физиев встретится с бывшим временным чемпионом UFC в легком весе Джастином Гэтжи.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

25 | Март | 2024

Макс Холлоуэй рассказал, почему он принял бой против Джастина Гэтжи

Бывший чемпион UFC в полулегком весе Макс Холлоуэй назвал причину, по которой принял поединок против Джастина Гэтжи.

«Многие люди говорят: «О, этот бой просто сумасшедший». Почему вы, ребята, устраиваете этот бой? — сказал Холлоуэй на своем канале на YouTube. —Почему, Макс? Почему бы тебе просто не подождать Топурию? Почему бы тебе просто не подождать?» Не многие знают: эта игра проходит быстро, чувак. Это проходит мимо тебя быстро. Ничего не обещано. Сколько раз мы видим, как кому-то обещали титульный бой, а этого так и не произошло?»

«В этом виде спорта вы ждете, а спорт проходит мимо вас. И это проходит мимо тебя быстро. Так что все, что ты можешь сделать, это оставаться занятым, понимаешь?».

0
27 | Февраль | 2024

Хорхе Масвидаль дал прогноз на бой Холлоуэй — Гэтжи

Экс-претендент на титул чемпиона UFC в полусреднем весе Хорхе Масвидаль дал свой прогноз на предстоящий поединок между экс-чемпионом в полулегком весе Максом Холлоуэем и Джастином Гэтжи.

«Мне очень симпатизирует Макс, поэтому я всегда болею за него. Но Гэтжи не дурак, и в октагоне может все. Он уже заставлял удивиться публику в боях, где в него не верили. В своем последнем бою Гэтжи победил очень крутого бойца, Дастина Порье. Я был уверен, что Дастин выиграет тот бой, но вдруг бам, и случилось то, чего никто не ожидал. Гэтжи способен решить судьбу поединка одним ударом, но я все же за Макса в этом бою», — сказал Масвидаль.

Напомним, что бой между Холлоуэем и Гэтжи состоится 13 апреля в Лас-Вегасе на турнире UFC 300.

0
26 | Февраль | 2024

Рафаэль Физиев: Царукян моложе и заряженнее Оливейры

Легковес UFC Рафаэль Физиев сделал прогноз на поединок Армана Царукяна и Чарльза Оливейры.

«У Армана больше шансов. Он банально моложе и заряженнее. Плюс мы неоднократно становились свидетелями того, что бразильцу очень непросто даются поединки с такими оппонентами, как Царукян. Он чувствует себя некомфортно с качественными борцами, которые умеют хорошо контролировать ситуацию сверху и грамотно защищаются от его атак в партере».

0
8 | Февраль | 2024

Александр Волкановски: Гэтжи может нокаутировать Холлоуэя

Чемпион UFC в полулегком весе Александр Волкановски сделал прогноз на бой Джастина Гэтжи и Макса Холлоуэя.

«Это захватывающий бой. Это весело, — сказал Волкановский на YouTube-канале Исраэля Адесаньи. — Я с нетерпением жду его. Будет интересно посмотреть. Гэтжи, мы знаем его стиль. Он попытается снести его подбородок, но это будет нелегко».

«Я знаю, что Макс может пропустить удар, но он все еще достаточно расчетлив, и вам все еще нужно иметь достаточно хорошую стратегию, чтобы достать его. Просто пустые размашистые выстрелы не попадут в кого-то вроде Макса. Но Джастин Гэтжи более расчетлив. Он не просто бросает бомбы».

«Подбородок Макса просто легендарный. Поверьте мне, я уже так долго пытаюсь взломать эту штуку. Если кто-то и может это сделать, то это кто-то вроде Гэтжи, представитель более тяжелого дивизиона. Это будет интересно. Я действительно с нетерпением жду этого. Если бы мне пришлось склониться к кому-то, то, наверное, к Гэтжи, но и у Макса здесь большие шансы».

0
6 | Февраль | 2024

Дастин Порье сделал прогноз на бой Гэтжи и Холлоуэя

Легковес UFC Дастин Порье считает, что Макс Холлоуэй способен победить Джастина Гэтжи.

«Думаю, я бы поставил деньги на Макса, — сказал Порье. — Я видел много людей в Интернете, которые говорят: «Макс будет меньше габаритами», но Макс — крупный парень. Он и Гэтжи, вероятно, в межсезонье находятся в одном весе… Его тайминг, досягаемость, способность держать удар. Это бросок монеты, но если бы я делал ставку, я бы поставил на Макса».

0
1 | Февраль | 2024

Рафаэль Физиев: Гэтжи убегал от меня два раунда

Легковес UFC Рафаэль Физиев спустя почти год после боя с Джастином Гэтжи в интервью The AllStar обвинил соперника в том, что тот слишком много убегал от него.

«Гэтжи убегал от меня на протяжении двух раундов. Он начал выигрывать только после того, как ткнул мне в глаз, и мой глаз уже ничего не видел. Правым глазом я ничего не видел в бою. Он хорошо дрался только начиная с третьего раунда, когда я начал уставать, и этого тычка в глаз», — сказал Физиев.

0
31 | Январь | 2024

Джастин Гэтжи: Я хотел бы нокаутировать Холлоуэя

Боец UFC Джастин Гэтжи заявил, что рассчитывает на досрочную победу в поединка с Максом Холлоуэем.

«У меня 25 побед и 20 нокаутов. Я очень горжусь этим, — сказал Гэтжи ESPN. — Это то, что я целенаправленно пытался поддерживать на протяжении всей своей карьеры. Так что да, это то, к чему я стремлюсь. То же самое и с Тони Фергюсоном. Я не нокаутировал его традиционным способом, но определенно нанес достаточный урон, чтобы этот бой можно было по праву остановить».

«Бой с Максом может быть войной, битвой на истощение. Если я не смогу его найти, если я не смогу нанести ему ущерб, тогда он никогда не остановится. Он постоянно создает углы и постоянно оказывает давление, и это может быть тяжелый бой. Мне надо как можно раньше просчитать его тайминг».

0
27 | Январь | 2024

Джастин Гэтжи: Холлоуэй может победить меня за счет выносливости

Легковес UFC Джастин Гэтжи обсудил навыки своего будущего соперника Макса Холлоуэя.

«Когда дело доходит до подготовки к Максу Холлоуэю, он — кардиотренажер. Один из способов, которым он может победить меня, — это получая урон, оказать большее давление и превзойти меня в третьем, четвертом и пятом раундах, особенно в четвертом и пятом. Как и в любом другом бою, сначала идут ноги, поэтому я работаю над ногами, работаю над тем, чтобы привести их в форму».

«Макс — один из лучших бойцов в UFC, он очень неуклюжий, он не неуклюж в плохом смысле, неловкость может быть для тебя союзником, Шон Стриклэнд — пример. Многие парни добиваются успеха благодаря своей неуклюжести. То, как они двигаются, отличается от того, как обычно двигаются бойцы. Я думаю, что он создает углы, и он действительно длинный для своего веса, его размах руки очень длинный, его способность контратаковать, когда ты закончил наносить удары, и оказывать на тебя давление и удары невероятна. Его опыт не имеет себе равных».

0
26 | Январь | 2024

Макс Холлоуэй о предстоящем бое с Джастином Гэтжи

Бывший чемпион UFC в полулегком весе Макс Холлоуэй дал комментарий по поводу предстоящего поединка против Джастина Гэтжи, с которым сразится 13 апреля на турнире UFC 300 в Лас-Вегасе.

«Когда я только пустил слух о нашем бое с Гэтжи, фанаты были счастливы и с нетерпением ждали этого события. Конечно, нашлись и те, кто критиковал меня, напоминая о том, как я выступил в легком весе против Дастина Порье.

Слушайте, за эти пять лет я сделал много выводов и подойду к бою с Гэтжи с должной подготовкой. Нет, я не ищу оправданий тому поражению, а просто хочу сказать, что теперь все будет иначе. Я выйду, и докажу, что вы все ошибались», — сказал Холлоуэй.

0
17 | Январь | 2024

Официально: Джастин Гэтжи и Макс Холлоуэй на UFC 300

Экс-чемпион UFC в полулегком весе Макс Холлоуэй проведет бой с обладателем титула BMF Джастином Гэтжи в легком весе на турнире UFC 300, который пройдет 13 апреля в Лас-Вегасе. Об этом сообщает MMA Fighting.

Напомним, что Холлоуэй свой предыдущий бой проводил в августе прошлого года, и победил там нокаутом в третьем раунде Чан Сун Юнга.

Что касается Гэтжи, то он последний поединок провел в июле прошлого года, победив там нокаутом во втором раунде Дастина Порье. 

0
29 | Декабрь | 2023

Джастин Гэтжи: Посмотрим, кто из нас с Махачевым первым снесет голову другому

Легковес UFC Джастин Гэтжи заявил, что находится в ожидании известий о титульном поединке.

«Жду звонка, — написал Гэтжи в социальных сетях. — Я готов, Дана Уайт. Посмотрим, кто из нас с Махачевым первым снесет голову другому. Чарльз Оливейра имел свой шанс и не явился на матч-реванш. Что есть, то есть».

0
28 | Декабрь | 2023

Ислам Махачев ответил на вызов Джастина Гэтжи

Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев не стесняется слов после недавнего вызова со стороны Джастина Гэтжи.

Буквально вчера Гэтжи разместил на в Твиттере сообщение, адресованное как Махачеву, так и главе UFC Дане Уайту, в котором говорилось, что он «ждет звонка», чтобы поговорить на тему титульного боя с Махачевым:

«Жду звонка. Дана Уайт, я готов. Давайте посмотрим, кто первым сможет оторвать голову Махачеву? Оливейра уже использовал свой шанс и не явился на матч-реванш. Что есть, то есть», — написал Гэтжи.

Махачев тут же отреагировал на это сообщение:

«Я могу больше, чем просто пинать, будь осторожен».

Напомним, что на счету Махачева 13 побед подряд, его последняя победа нокаутом была над Александром Волкановски в октябре уходящего года на турнире UFC 294. На счету Гэтжи 3 победы и 2 поражения в последних 5 боях. В своем последнем бою Гэтжи победил Дастина Порье нокаутом в июле этого года на турнире UFC 291.

Что касается того, увидим ли мы в следующем бою Махачева против него Гэтжи, неясно, поскольку Дана Уайт ранее заявлял, что следующим в очереди на пояс в легком весе будет Чарльз Оливейра.

Оливейра должен был драться с Махачевым еще на турнире UFC 294, но был вынужден отказаться от участия из-за травмы, полученной на тренировке. Это должен был быть матч-реванш их титульного боя на UFC 280 в октябре 2022 года, в котором Махачев победил Оливейру удушающим приемом во втором раунде. А Волкановски в кратчайшие сроки заменил Оливейру.

0
24 | Ноябрь | 2023

Генри Сехудо: Гэтжи нокаутирует Холлоуэя

Бывший чемпион UFC в двух дивизионах Генри Сехудо не считает, что Максу Холлоуэю следует выходить на обсуждаемый бой против Джастина Гэтжи.

«Кто с большей вероятностью победит? Черт, мне нравится тот факт, что Макс Холлоуэй хочет этот бой, — сказал Сехудо на своем канале на YouTube. — Мне нравится тот факт, что он создает историю для BMF. Но когда дело доходит до парня, который использует количество ударов, против парня, который любит использовать нокаутирующую мощь... Гэтжи делает это очень хорошо и усыпляет людей. Он слишком опасен».

«У Джастина слишком много силы для такого парня, как Макс Холлоуэй. Он собирается отрубить Максу Холлоуэю ноги. Он будет бить лоукики, он собирается использовать эти сумасшедшие апперкоты и, возможно, станет первым парнем, который действительно нокаутирует Макса Холлоуэя. Я думаю он победит техническим нокаутом, либо нокаутом. Он слишком большой и слишком сильный. Он попытаться избавиться от Холлоуэя в течение двух-трех раундов».

0
17 | Ноябрь | 2023

Джастин Гэтжи: Я не хочу драться с Холлоуэем, я его фанат

Легковес UFC Джастин Гэтжи ответил на вопрос по поводу возможного поединка против Макса Холлоуэя.

«С кем мне сражаться? — сказал Гэтжи ESPN. — Нет никого. Я сделал то, что должен был сделать. Я не знаю, что еще мне нужно сделать. Я бы сказал Холлоуэй, но я никогда не хотел драться с Холлоуэем, так что… я не знаю. Я не хочу его бить. Мне просто нет — в этом нет необходимости. Он мне нравится. Он хороший чувак. Я не знаю его лично, но я его фанат. Да, я не хочу бить его, но если бы пришлось, я бы, наверное, это сделал. Я не ожидаю там пощады и не даю ее, поэтому кто бы ни сражался со мной, это то, что есть, но я не хочу этот бой».

0
15 | Ноябрь | 2023

Дастин Порье хочет третий бой против Джастина Гэтжи

Легковес UFC Дастин Порье рассказал о своих дальнейших планах.

«Я держу свой вес на низком уровне на случай, если что-то случится, — сказал Порье MMA Junkie. — У меня такое состояние последний месяц. У меня нет никаких планов. Я дебютировал на UFC 125 1 января 2011 года. Меня не будет на UFC 400. Мне 34 года. Так что попасть на турнир UFC 300 было бы здорово, если бы я нашел подходящего соперника, это был бы захватывающий бой».

«Я бы, конечно хотел трилогию с Гэтжи. Конечно, я бы принял этот бой. UFC 300 был бы отличным вариантом для этого, но посмотрим. Если бы я был на месте Джастина, если бы ему был гарантирован титульный бой, возможно, вы бы не захотели рисковать. Но, эй, это бой. Люди начинают нервничать. Посмотрим, что произойдет, но я определенно открыт для этого».

0
9 | Октябрь | 2023

Рафаэль Физиев перенес операцию после недавней травмы колена

Боец UFC Рафаэль Физиев сообщил в социальных сетях, что првоел операцию на травмированном колене. Напомним, что Физиев получил травму прямо во время боя с Матеушем Гамротом.

«Только что сделал операцию на передней крестообразной связке на левом колене. Такая же травма была у меня 3 года назад. Я вернусь еще сильнее. Восстановление начинается сейчас. Спасибо за поддержку».

0
25 | Сентябрь | 2023

Матеуш Гамрот о возможном реванше с Рафаэлем Физиевым

Польский легковес Матеуш Гамрот после своей уверенной победы над казахстанским бойцом Рафаэлем Физиевым ответил на вопрос касаемо возможного реванша.

«Я стремлюсь завоевать чемпионский титул. В моих интересах проводить бои с теми, кто выше меня в рейтинге. Да, я готов провести реванш с Физиевым, но не сейчас. Мне нужно прикончить кого-либо из топовых бойцов в своем следующем бою», — цитирует Гамрота MMA Junkie.

Напомним, что в прошедшие выходные Гамрот победил Физиева техническим нокаутом во втором раунде. 

0
24 | Сентябрь | 2023

Рафаэль Физиев проиграл Матеушу Гамроту техническим нокаутом

Только что завершился поединок между Рафаэлем Физиевым и Матеушом Гамротом. Физиев хорошо провел первый раунд, защищаясь от тейкдаунов и хорошо работая в стойке. Во втором раунде Рафаэль во время своей атаки травмировал левую ногу, оказался на полу и уже не смог продолжать бой.

0
23 | Сентябрь | 2023

Результаты взвешивания участников турнира UFC Fight Night 228

В Лас-Вегасе состоялась официальная процедура взвешивания участников турнира UFC Fight Night 228, где главным событием шоу станет бой в легком весе между киргизом Рафаэлем Физиевым и поляком Матеушом Гамротом.

Представляем вашему вниманию результаты взвешивания:

Основной кард

Рафаэль Физиев (70,76 кг) — Матеуш Гамрот (70,76 кг)
Брайс Митчелл (66,22 кг) — Дэн Иге (66,22 кг)
Марина Родригез (52,61 кг) — Мишель Уотерсон-Гомез (52,38 кг)
Брайэн Баттл (77,56 кг) — ЭйДжей Флетчер (77,33 кг)
Рикардо Рамос (66,22 кг) — Чарльз Жорден (65,99 кг)

Предварительный кард

Даниэль Аргуэта (61,68 кг) — Майлс Джонс (61,68 кг)
Тим Минс (77,56 кг) — Андрэ Фиальо (77,56 кг)
Джейкоб Малкун (84,36 кг) — Коди Брандэйдж (83,91 кг)
Мухаммед Усман (107,5 кг) — Джейк Коллье (116,34 кг)
Мизуки Иноуэ (52,38 кг) — Ханна Голди (52,38 кг)
Монтсеррат Рендон (60,78 кг) — Тамирес Видал (61,23 кг).

0
22 | Сентябрь | 2023

Матеуш Гамрот: В легком дивизионе нет борца сильнее меня

Польский легковес UFC Матеуш Гамрот накануне поединка с казахом Рафаэлем Физиевым, заявил о том, что считает себя сильнейшим борцом легкой весовой категории.

«В легком весе на сегодняшний день меня интересует только один бой — с Исламом Махачевым. Уверен, что он снова победит Чарльза Оливейру в реванше, и затем мы с ним встретимся.

Лучше ли моя борьба, чем у Махачева? Я считаю, что лучше. Но нам необходимо для этого встретиться в клетке, чтобы определить сильнейшего. Но я думаю, что в легком весе нет борца сильнее меня. Я борол любого своего соперника, и в эти выходные продемонстрирую это снова», — цитирует Гамрота MMA Junkie.

Напомним, что Гамрот в предстоящие выходные проведет бой против Рафаэля Физиева в главном событии турнира UFC Fight Night 228.

0
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть