UFC 293: Адесанья-Стриклэнд, Туиваса-Волков
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Шон О’Мэлли: Стрикланд устроит шоу в бою с Чимаевым
Американский боец легчайшего веса Шон О’Мэлли поделился ожиданиями от поединка Хамзат Чимаев — Шон Стрикланд.
«Просто не могу представить, чтобы у Стрикленда получился скучный бой. Хотя нет, могу, потому что Хамзат Чимаев может задоминировать, забраться за спину противнику.
Возможно, это будет такой же поединок, как с Дрикусом Дю Плесси. Но я подозреваю, что Шон все же устроит зрелище», — сказал О’Мэлли на своем канале.
Напомним, поединок Чимаев — Стрикланд состоится 9 мая в Нью-Йорке. Он станет главным событием турнира UFC 328. На кону будет стоять титул чемпиона UFC в среднем весе, ныне принадлежащий Хамзату.
Дрикус Дю Плесси высоко оценивает шансы Шона Стрикланда в бою с Хамзатом Чимаевым
Экс-чемпион UFC в среднем весе Дрикус Дю Плесси, уступивший свой титул в прошлом году Хамзату Чимаеву, уверен, что у Шона Стрикланда есть достаточно неплохие шансы победить чеченского бойца.
«В стойке Стрикланд однозначно лучше Хамзата, — считает Дю Плесси. — С Хамзатом сложно бороться, когда он удерживает тебя на спине. Мы видели это много раз. Но Стрикланд как раз отлично умеет вставать. Я переводил его в партер раз семь, удержать его было чрезвычайно сложно. Он тренируется в зале Xtreme Couture, где они специально обучаются подниматься из партера в стойку. К тому же Стрикланд намного сильнее физически, чем можно подумать. Мне кажется, у него есть очень хорошие шансы на победу».
Поединок между Хамзатом Чимаевым и Шоном Стрикландом состоится 9 мая и станет главным событием турнира UFC 328 в американском Ньюарке (штат Нью-Джерси).
Алексей Олейник: У Александра Волкова большой потенциал, но у него осталось всего два-три года
Многоопытный экс-боец UFC, российский тяжеловес Алексей Олейник дал интервью редакции AllBoxing.ru, где рассказал о своих ожиданиях по поводу грядущего фестиваля единоборств «Чукотка блиZко», который пройдет с 20 по 22 марта в Анадыре (Чукотка, Россия). Боец приглашен в качестве почетного гостя и будет наблюдать поединки по правилам национальной чукотской борьбы тэйкэв, которая совсем недавно получила официальное признание на государственном уровне.
В феврале 2026 года Минспорт РФ включил тэйкэв во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС). Это позволяет присваивать разряды, открывать секции и получать федеральное финансирование для развития данного направления.
С 20 по 22 марта в Анадыре пройдёт Арктический фестиваль единоборств «Чукотка блиZко», который вы посетите в роли почётного гостя. Насколько это важное и уникальное событие по вашему мнению?
— Во-первых, не бывает неважных мероприятий. Я считаю, что оно имеет большую ценность. В центре нашей страны, ближе к Москве, к другим крупным населенным пунктам часто проходят различные спортивные мероприятия, а где-то на периферии намного меньше.
Это отличный шанс показать подрастающему поколению обширность, разнообразие и возможность применения себя как в деле, так и в досуге. Кто-то стремится показать высокие спортивные результаты, а кто-то просто хочет с пользой провести свой досуг. Чем больше будет подобных мероприятий в пользу здорового образа жизни, тем лучше!
Есть такой вариант, что после увиденных боёв по правилам тэйкэв, которые станут украшением этого фестиваля, вы и сами захотите попробовать свои силы в этой дисциплине? Всё же борьба у вас на высочайшем уровне.
— Если там можно делать любые приемы, чтобы заставить вашего соперника больше не причинять вам неудобств и агрессии — задушить, сделать болевой удушающий и так далее, то тогда можно и попробовать.
В следующие выходные состоится очередной турнир UFC, где в главном событии шоу Мовсар Евлоев проведёт бой против Лерона Мерфи. Как думаете, могут ли возникнуть трудности у Евлоева в бою с Мерфи? Какой ваш прогноз на этот бой?
— Я не очень знаю Лерона Мерфи, но хорошо знаю Мовсара. Это очень упёртый и трудолюбивый парень. Он у меня вызывает большое уважения, мы достаточно много тренировались с ним в одном зале. Как говорится: «усердие и труд всё перетрут». Я думаю, что это имеет отношение именно к Мовсару, потому что он благодаря огромному труду и большой работе переезжает всех своих соперников. Поэтому я, конечно, буду болеть за него и надеюсь, что он одержит свою очередную победу.
Как оцениваете шансы Александра Волкова стать чемпионом UFC в тяжелом весе?
— Я Александра Волкова хвалю уже много лет и всегда ставлю его фаворитом во многих боях. У него есть большой потенциал, есть трудолюбие и достаточно высокий бойцовский интеллект, который может помочь ему стать одним из сильнейших бойцов UFC и вообще бойцов в мире ММА. Но в то же время можно сказать, что [бой против Вальдо Кортеса-Акосты на UFC 328] — это один из последних шансов в его карьере, потому что у него сейчас есть всего два-три года пиковой формы и за этот период надо достигать максимального результата. Будем надеяться, что он успеет реализовать всё задуманное.
В конце марта в Санкт-Петербурге состоится турнир по боям на голых кулаках IBA Bare Knuckle 4, где главным событием станет бой Вагаба Вагабова против Йоэля Ромеро. Какие ваши ожидания от этого боя? Кто для вас фаворит?
— Я надеюсь, что эта организация, с которой я дружу, в зале которой я тренируюсь и делаю много параллельных дел позовёт меня на свои мероприятия хотя бы в роли гостя. Очень расстроен, что они ни разу меня не звали, честно говоря.
Вагаба Вагабова и Йоэля Ромеро я хорошо знаю. С Ромеро я тренировался в зале American Top Team, у нас был один менеджер, мы были в одной команде, в которую также входил Джон Джонс. Ромеро — уникальный боец. Возможно, у него ударная техника чуть ниже, чем у Вагаба, но у него есть феноменальные физические возможности, он очень сильный и выносливый парень с достаточно умной головой. Вагабу нужно на максимально предельном уровне держать фокус и концентрацию в этом поединке, но я думаю, что это он и так знает. Поэтому, ждём красивый и яркий бой в их исполнении.
Чемпион RCC Hard Шохрух Джиянов высказался о предстоящем поединке Чимаев — Стрикланд
Чемпион кулачной лиги RCC в полулегком весе Шохрух Джиянов дал комментарий редакции AllBoxing.ru по поводу предстоящего поединка чемпиона UFC в среднем весе Хамзата Чимаева против экс-обладателя этого титула Шона Стрикланда.
«Я буду болеть за Хамзата. У него интересная карьера, он прошел достаточно хороший путь. У Шона есть своя манера и свой интересный характер. Он талантливый, но к сожалению или к счастью, у него проигрышей больше в последнее время. Думаю, что Хамзат нападет на него и выиграет за счет давления!», — сказал Джиянов.
Напомним, что Чимаев и Стрикланд проведут бой на турнире UFC 328, который состоится 9 мая в Ньюарке (Нью-Джерси, США).
Менеджер Александра Волкова высказался о его предстоящем поединке на UFC 328
Менеджер одного из ведущих тяжеловесов UFC, россиянина Александра Волкова, Иван Банников дал комментарий по поводу предстоящего поединка своего подопечного клиента на турнире UFC 328, где его ожидает противостояние с доминиканцем Вальдо Кортес-Акостой.
«Бой с Кортес‑Акостой может дать Саше еще одно обещание от организации на титульный бой. Так как организация дала нам понять, что если Вальтер одержит еще одну победу, организация претендентом будет считать его. Мы ожидали бой Александра на турнире в Белом Доме против Гана, но из‑за того, что Джон Джонс не достиг договоренностей с UFC и его бой с Перейрой отменился, Перейра дерется с Ганом, а мы деремся с Кортес‑Акостой 9 мая.
Лига UFC не сдержала своих обещаний перед Александром, и мы делаем выводы и будем планировать его карьеру исходя из этого. Ситуация с титульным боем еще больше усложняется, так как теперь с победителем боя Перейра‑Ган будет драться Том Аспинэлл, и нам придется ждать титульного боя Александра еще дольше. Не думаю, что ситуация в тяжелом дивизионе, сложившаяся сейчас, нравится кому‑то», — приводит слова Банникова «Матч ТВ».
Напомним, что турнир UFC 328 состоится 9 мая в Ньюарке (Нью-Джерси, США).
Чемпион RCC Hard Владимир Маркелов дал прогноз на бой Чимаев — Стрикланд
Чемпион кулачной лиги RCC Hard в тяжелом весе Владимир Маркелов дал комментарий редакции AllBoxing.ru по поводу грядущего поединка между чемпионом UFC в среднем весе Хамзатом Чимаевым и бывшим обладателем этого титула Шоном Стрикландом.
«Думаю, что UFC реабилитировались перед фанатами после анонса не самого яркого карда в Белом доме. Бой Хамзата и Шона — это то, чего ждали фанаты и медиа. На самом деле, я бы хотел в этом поединке увидеть розыгрыш не только классического пояса, но и ремень BMF. Посмотрите, как Хамзат и Шон выглядят и делают эту индустрию и этот вес заметным! Это круто!», — сказал Маркелов.
Напомним, что Чимаев и Стрикланд проведут бой 9 мая в главном событии турнира UFC 328, который пройдёт в Ньюарке (Нью-Джерси, США).
Чимаев и Стрикланд, Волков и Кортес-Акоста сразятся на турнире UFC 328
9 мая состоится турнир UFC 328. Стали известны участники главного и соглавного событий вечера.
В главном бою непобежденный чемпион UFC в среднем весе представитель ОАЭ Хамзат Чимаев встретится с американцем Шоном Стрикландом.
Напомним, Чимаев стал чемпионом прошлым летом после победы над южноафриканцем Дрикусом Дю Плесси. Стрикланд в свою очередь 22 февраля нокаутировал соотечественника Энтони Эрнандеса.
А соглавным событием на UFC 328 станет бой второго номера рейтинга в тяжелом весе россиянина Александра Волкова с представителем Доминиканы Вальдо Кортесом-Акостой (5-й номер рейтинга).
В послужном списке Александра — 39 побед в смешанных единоборствах и 11 поражений.
Камару Усман поделился прогнозом на бой Хамзата Чимаева против Шона Стрикланда
Экс-чемпион UFC Камару Усман, встречавшийся в октагоне как с действующим чемпионом в среднем весе Хамзатом Чимаевым, так и с его потенциальным соперником Шоном Стрикландом, поделился прогнозом на их поединок, который может состояться 9 мая.
«В Стрикланда очень сложно попасть, — сказал Усман в эфире своего подкаста. — У него неудобный стиль: он расслабляется, блокирует удары и отклоняется назад. Его очень трудно достать ударом.
У Хамзата есть один подход, используя который, он доминирует над всеми соперниками… Но у него на самом деле и хорошая ударная техника. Если он сможет измениться ментально, чтобы стать универсальным бойцом смешанного стиля, а не просто парнем, который думает: «надо перевести соперника в партер, а то я могу проиграть», возможно, мы увидим весь его арсенал. И я думаю, что именно в этом бою есть на это шансы. Мы знаем, что если Стрикланда не удается перевести в борьбу, это проблема.
Мне кажется, это очень интригующий бой. Мне он нравится, и я не против его посмотреть».
Отметим, что официального анонса боя между Чимаевым и Стрикландом пока не было, и информация о том, что он состоится 9 мая, основывается на намеках самих бойцов и инсайдеров.
Исраэль Адесанья похвалил кард турнира в Белом доме
Экс-чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья не стал критиковать программу боев на турнире в Белом доме.
«Отличный кард, хороший набор бойцов. Могло быть лучше, но они довольствуются тем, что есть. Было бы круто увидеть Джона Джонса», — сказал Адесанья.
Ранее Исраэль сказал о том, что будет болеть за своего бывшего соперника Алекса Перейру в бою с Сирилом Ганом.
Турнир UFC в Вашингтоне состоится 14 июня, в день 80-летния президента США Дональда Трампа. Главными событиями вечера станут бои Ган — Перейра и Топурия — Гейджи.
Исраэль Адесанья будет болеть за Алекса Перейру в бою с Сирилом Ганом
Экс-чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья будет поддерживать своего бывшего соперника Алекса Перейру в поединке за временный чемпионский пояс в тяжелом весе против Сирила Гана, который должен состояться 14 июня в рамках турнира UFC в Белом доме.
«Надеюсь, Алекс победит, — сказал Адесанья, комментируя анонс боя в эфире своего канала. — Ган — это серьезно. Он может танцевать вокруг Алекса, но может и нокаутировать его. Однако я думаю, что и Алекс способен его нокаутировать».
Напомним, что Адесанья и Перейра в общей сложности встречались четыре раза. Перейра дважды побеждал Адесанью в поединках по кикбоксингу в организации Glory, а в UFC бойцы обменялись досрочными победами.
Источник: Определен следующий оппонент Александра Волкова
Второй номер рейтинга UFC в тяжелом весе россиянин Александр Волков может выйти в октагон с представителем Доминиканы Вальдо Кортесом-Акостой.
Об этом сообщает инсайдер Лео Уокер Гимараэш на своей странице в социальной сети.
По данным источника, этот поединок находится на стадии разработки на турнир UFC 328, который пройдет в ночь с 8 на 9 мая в Ньюарке, штат Нью-Джерси (США).
34-летний Кортес-Акоста одержал в UFC 10 побед и потерпел 2 поражения. В последнем своем бою он нокаутировал во втором раунде опытного Деррика Льюиса. Доминиканец занимает пятое место в рейтинг-листе тяжелого веса.
Александр Волков в последнем бою одолел бразильца Жаилтона Алмейду, недавно перешедшего в промоушен АСА. Всего в ММА у российского тяжеловеса — 39 побед и 11 поражений.
Исраэль Адесанья о гонораре Конора Бенна в Zuffa Boxing: Я тоже хочу 15 миллионов за один бой!
Экс-чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья прокомментировал высказывание Майкла Пейджа, который считает, что чрезмерно высокий гонорар Конора Бенна в боксерской лиге Даны Уайта Zuffa Boxing демотивирует бойцов UFC, получающих намного меньше.
«Мы понимаем, что эти ребята — боксеры очень высокого класса, — сказал Адесанья в эфире своего канала. — Они лучшие в мире в своем деле. Но и мы тоже… И если кто-то может получать такие деньги за один бой от той же самой компании — Zuffa… Меня это не демотивирует, но я тоже хочу 15 миллионов за один бой!»
Отметим, что Исраэль Адесанья, считающийся одним из самых высокооплачиваемых бойцов UFC, заработал около 19 миллионов долларов за всю свою карьеру (в 2024 году во время его бракоразводного процесса озвучивалась цифра в 15 миллионов, но с тех пор он провел еще два боя). Самый большой гонорар — около 3,2 млн долларов — он получил в 2023 году за второй поединок против Алекса Перейры.
Раунтри не верит в шансы Стрикланда против Чимаева
Один из лидеров рейтинга UFC в полутяжелом весе Халил Раунтри полагает, что чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев сможет доминировать над экс-чемпионом Шоном Стрикландом точно так же, как над Дрикусом Дю Плесси, у которого Чимаев отобрал чемпионский титул в прошлом году.
Недавно Стрикланд одержал важную победу над Энтони Эрнандесом и снова бросил вызов чемпиону, уверяя, что знает, как справиться с проблемой Чимаева.
«Я видел, что многие в интернете пишут, что Хамзат просто лежал на Дю Плесси 23 минуты, но дело в том, что он не просто лежал на нем. Думаю, что он буквально не дал Дю Плесси возможности хоть что-то сделать», — сказал Раунти в интервью JAXXON Podcast.
«Когда этот парень выходит, он доминирует, — добавил Раунтри о Чимаеве, с которым он недавно тренировался вместе. — Люди по-разному понимают доминирование, но когда ты удерживаешь действующего чемпиона 23 минуты — это доминирование. Если чемпион не может вернуться в стойку, значит у него есть недостатки. И я думаю, что бой против Стрикланда был бы примерно таким же».
Нассурдин Имавов хочет реванша со Стрикландом
Второй номер рейтинга UFC в среднем весе Нассурдин Имавов заявил, что уже давно хочет провести матч-реванш с экс-чемпионом UFC в этом весе Шоном Стрикландом, но американец уклоняется от второго боя.
Это заявление Имавов сделал после победы третьего номера рейтинга Стрикланда над Энтони Эрнандесом в главном бою турнира UFC в Хьюстоне 21 февраля. Стрикланд после победы ожидаемо бросил вызов чемпиону UFC в среднем весе Хамзату Чимаеву.
«Естественно он уклоняется, — сказал Имавов. — Он готов быть задушенным Хамзатом, это не больно. Но он не готов быть уничтоженным и избитым. Я уже два года прошу UFC о реванше с ним, несмотря на победу нокаутом над Адесаньей. В реванше все будет иначе. В правильном весе с должной подготовкой — он окажется в нокауте».
Имавов проиграл Стрикленду единогласным решением судей в январе 2023 года. Тогда Стрикланд согласился заменить травмированного Келвина Гастеллума, и бой прошел в полутяжелом весе.
Стрикланд в ответ заявил, что сейчас реванш с Имавовым ему не интересен.
«Слушай, парень, ты уже в прошлом, — сказал Стрикланд в интервью Full Send MMA. — Я побил тебя, расслабься. Либо ты завоюешь титул, либо я. Если ты, я заберу его у тебя. Если я завоюю титул, ты снова мне проиграешь».
Даниэль Кормье считает Шона Стрикланда сложным соперником для Хамзата Чимаева
Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье был очень впечатлен выступлением Шона Стрикланда против Энтони Эрнандеса и уверен, что если Стрикланд подойдет к возможному поединку против Хамзата Чимаева в такой же форме, то сможет составить серьезную конкуренцию чемпиону.
«Шон Стрикланд в своей лучшей форме может вести бой из-за джеба, — сказал Кормье в эфире своего подкаста. — Один из лучших боев в его карьере был против Исраэля Адесаньи, и тогда он постоянно работал джебом. И на этот раз произошло то же самое. Эрнандес не смог решить проблему джеба Стрикланда и поэтому Шон имел возможность диктовать и контролировать ход боя…
Сумеет ли Шон защититься от борьбы Хамзата и не позволить смять себя и контролировать на протяжении 25 минут? Я не знаю. Но знаю точно, что если он будет таким же, как в последнем поединке, для великолепного Хамзата Чимаева это будет очень трудный бой. Ведь даже Исраэль Адесанья на пике своих возможностей испытывал трудности с этой версией Шона Стрикланда».
Напомним, что после победы в воскресном поединке Шон Стрикланд бросил вызов Хамзату Чимаеву. Ранее он также говорил, что является единственным средневесом в UFC, способным победить Чимаева.
Стрикланд: «Чимаев всегда выбирает самых слабых»
Бывший чемпион UFC в среднем весе Шон Стрикланд обвинил действующего чемпиона в этом весе Хамзата Чимаева в том, что тот даже на тренировках выбирает себе слабых соперников, и, видимо, поэтому избегает защиты своего титула.
«Давайте я вам расскажу о нем, — заявил Стрикланд на пресс-конференции после боя. — Когда я прихожу в зал, я нахожу самого здорового и опасного и предлагаю ему спарринговать. Когда Чимаев приходит в зал, он всегда ищет самого мелкого и неквалифицированного и говорит, что вот этот подойдет».
Стрикланд бросил вызов Чимаеву сразу после победы над Энтони Эрнандесом 21 февраля, и использовал слухи о переходе Чимаева в полутяжелый вес, как доказательство его осторожной тактики.
«Если посмотреть, что он делает в среднем весе, он просто бегает и прячется, — добавил Стрикланд. — Сейчас он хочет подняться в полутяжелый ради боя с Прохазкой, который даже не чемпион. Он просто бегает и прячется. Ты делал это, когда тренировался с нами, и делаешь это сейчас в дивизионе».
Также Стрикланд заявил, что он заставил Чимаева избегать тренировок с ним и призвал в свидетели своего тренера Эрика Никсика. Однако Чимаев, тоже сославшись на Никсика, это опроверг.
«Ты лжец, я всегда пытался тренироваться с тобой, но ты от меня бегал, спроси своего тренера, он знает», — приводит ответ Чимаева Red Corner MMA.
В конце 2024 года Никсик следующим образом прокомментировал публичную вражду между Стрикландом и Чимаевым в сравнении с совместными тренировками.
«Возможно они переписываются, знаете, обсуждают, что заявят дальше, но, кажется, они прекрасно ладили, когда занимались в зале, — сказал Никсик в интервью Submission Radio. — Мне нравилось привлекать Хамзата к тренировкам. Возможно, нужна какая-то вражда друг с другом, чтобы выйти на настоящий бой. Но, знаете, насколько я видел, когда они тренировались вместе, все было хорошо».
Энтони Эрнандес прокомментировал поражение от Шона Стрикланда и пообещал вернуться
Энтони Эрнандес, досрочно проигравший сегодня на турнире UFC Fight Night 267 Шону Стрикланду, опубликовал в соцсетях заявление по этому поводу.
«Я шел на серии из восьми побед, — сказал Эрнандес. — Было ощущение, что все идет отлично, пока я не пропустил этот чертов удар по корпусу. Бывает. Это спорт. Но потребовалось шесть лет, чтобы кто-то наконец победил меня. Я вернусь».
Напомним, что в третьем раунде сегодняшнего поединка Стрикланд потряс Эрнандеса ударом колена в солнечное сплетение, после чего отправил его на настил клетки и провел добивание, вынудив рефери вмешаться и остановить бой.
Шон Стрикланд бросил вызов Хамзату Чимаеву
Бывший чемпион UFC в среднем весе Шон Стрикланд бросил вызов действующему чемпиону организации в этом весе Хамзату Чимаеву, и бойцы уже успели обменяться оскорблениями.
34-летний американец Стрикланд 21 февраля успешно вернулся после прошлогоднего поражения от Дрикуса Дю Плесси, одержав досрочную победу над Энтони Эрнандесом, который до этого одержал восемь побед подряд в UFC.
После этой победы американец заявил, что хочет еще одного боя за титул, но сомневается, что чемпион Чимаев скоро вернется в UFC для защиты титула.
«Чимаев вероятно прервет свой отдых. Мне бы хотелось размазать эту чеченскую шлюху. С ним никогда ничего не известно, но я хочу этого боя», — заявил Стрикланд на послематчевой пресс-конференции.
Чимаев, который отобрал чемпионский титул у Дрикуса Дю Плесси в августе прошлого года, в ответ напомнил американцу, что тот уступил титул Дю Плесси, а затем проиграл ему и в реванше.
«Хабиби, успокойся. Я уничтожил парня, который дважды тебя побил. Американская сучка», — написал Чимаев в соцсетях.
Полные результаты UFC Fight Night 267 в Хьюстоне
В американском Хьюстоне завершился турнир UFC Fight Night 267, в главном поединке которого Шон Стрикланд (№3 рейтинга средневесов) одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде над Энтони Эрнандесом (№4 рейтинга).
Результаты остальных боев:
- Полусредний вес: Урош Медич победил Джеффа Нила нокаутом в первом раунде;
- Полулегкий вес: Мелкизаэл Коста победил Дэна Иге техническим нокаутом в первом раунде;
- Тяжелый вес: Сергей Спивак победил Анте Делию единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28);
- Полусредний вес: Джейкоби Смит победил Джозайю Харрелла нокаутом в первом раунде;
- Средний вес: Мишель Перейра победил Закари Риса при разногласии судейских записок (29-28, 28-29, 29-28);
- Полусредний вес: Карлос Леал победил Чиди Нжокуани единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28);
- Наилегчайший вес: Алиби Идирис победил Оде Осборна единогласным решением судей (29-28, 30-27, 30-27);
- Наилегчайший вес: Олден Кориа победил Луиса Гуруле единогласным решением судей (30-27 во всех судейских записках);
- Женский легчайший вес: Джозелин Эдвардс победила Нору Корнолл удушающим приемом во втором раунде;
- Полусредний вес: Пунаэле Сориано победил Рамиза Брахимая единогласным решением судей (29-28 во всех судейских записках);
- Полусредний вес: Жан Поль Лебоснояни победил Филипа Роу при разногласии судейских записок (29-28, 28-29, 29-28);
- Полулегкий вес: Джордан Лавитт победил Ядье дель Валле единогласным решением судей (29-28 во всех судейских записках);
- Женский наилегчайший вес: Карли Джудис победила Джулиану Миллер единогласным решением судей (29-28, 29-28, 30-27).
UFC Хьюстон: Шон Стрикланд досрочно победил Энтони Эрнандеса
В американском Хьюстоне завершился турнир UFC Fight Night 267, в главном поединке которого встретились третий и четвертый номера рейтинга средневесов Шон Стрикланд и Энтони Эрнандес.
Стрикланд с самого начала действовал в своем привычном стиле, контролируя дистанцию джебом и успешно защищаясь от попыток Эрнандеса перейти в борьбу, хотя сам и не наносил при этом серьезного ущерба.
В третьем раунде Эрнанес пропустил сильный удар коленом в солнечное сплетение, от которого согнулся и отступил к сетке, где Стрикланд догнал его и провел сначала серию ударов в стойке, отправив соперника на настил, а затем добивание, вынудив рефери Херба Дина вмешаться и остановить поединок.
Официальное время остановки — 2:33 третьего раунда.
34-летний Стрикланд одержал свою первую досрочную победу с 2023 года.
У 32-летнего Эрнандеса прервалась серия из восьми побед.
