Событие

Тим Цзю vs Себастьян Фундора

Тим Цзю vs Себастьян Фундора
Дата проведения
30 марта 2024
Место проведения
Лас-Вегас
Промоутер
TGB Promotions

29-летний чемпион WBO в первом среднем весе Тим Цзю, австралиец с российскими корнями, старший сын абсолютного чемпиона мира Константина Цзю, впервые в карьере возглавит большой вечер бокса в США на 20-ти тысячной арене T-Mobile в Лас-Вегасе.

Его соперником станет двухметровый 26-летний претендент на титул в этом весе Себастьян Фундора, а на кону в этом поединке будут два чемпионских пояса — принадлежащий Цзю пояс чемпиона WBO и вакантный пояс по версии WBC, и это будет первый объединительный бой в карьере для обоих боксеров.

Объединительный бой Цзю-Фундора был анонсирован лишь 18 марта, после того как известный американский боксер, бывший чемпион мира в полусреднем весе Кит Турман снялся с боя против Цзю из-за травмы бицепса. Поединок с Турманом не был титульным, но представлял большой шаг в карьере Тима Цзю, однако и объединение титулов позволит ему повторить успех своего отца, который тоже объединил два титула в первом полусреднем весе в США, а затем там же стал абсолютным чемпионом мира в своем весе.

В другом интересном поединке этого вечера бокса чемпион WBA в первом полусреднем весе Роландо Ромеро встретится с перспективным мексиканцем Исааком Крусом, которого многие видят фаворитом в этом противостоянии.

40-летний кубинец Эрисланди Лара в этом вечере бокса проведет вторую защиту своего титула WBA в среднем весе против еще одного австралийца Майкла Зерафы. 

Изначально в этом вечере бокса Фундора должен был боксировать с украинцем Сергеем Богачуком за вакантный титул WBC, но из-за изменений с главным боем Богачук 30 марта проведет поединок за временный пояс чемпиона WBC в первом среднем весе против американца Брайана Мендосы.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

5 | Декабрь | 2025

Эрисланди Лара требует наказать Жанибека Алимханулы

Чемпион WBA в среднем весе Эрисланди Лара считает, что его несостоявшийся соперник, чемпион IBF и WBO Жанибек Алимханулы, заслуживает строгого наказания за провал допинг-теста.

«Он заслуживает, чтобы его наказали, — заявил Лара, отвечая на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции. — Он принимал запрещенные вещества, он сдал грязный тест. Это молодой боец, 32 года, собирался биться с соперником, которому уже 42. В общем, он должен быть наказан, он этого заслуживает. Вне всяких сомнений».

Напомним, что поединок между Ларой и Алимханулы был отменен за несколько дней до намеченной даты, когда выяснилось, что в анализах казахстанского боксера обнаружены следы мельдония. Алимханулы отрицает, что принимал запрещенные препараты, и заявил о намерении потребовать вскрытия пробы Б.

Соперником Эрисланди Лары в поединке, который пройдет в ночь с 6 на 7 декабря в американском Сан-Антони, теперь станет 34-летний венесуэлец Хоан Гонсалес, в активе у которого имеется недавняя победа над Джарреттом Хердом — последним боксером, сумевшим победить Лару.

0
3 | Декабрь | 2025

Роландо Ромеро хочет провести бой с Мэнни Пакьяо в обход Шахрама Гиясова

Чемпион WBA в полусреднем весе американец Роландо Ромеро надеется выйти на ринг с филиппинской легендой Мэнни Пакьяо.

Роландо обратился к руководству Всемирной боксерской ассоциации с просьбой об отсрочке обязательной защиты титула в бою с узбекским боксером Шахрамом Гиясовым. Ромеро хочет сначала сразиться со знаменитым «Пакмэном».

«У Ромеро назначена обязательная защита против Гиясова. Команда Ромеро подала запрос на исключение, чтобы провести бой с Мэнни Пакьяо, но я даже не уверен, что это вообще возможно. Шахрам Гиясов ждет и ждет, и мы считаем, что WBA не должна позволять этому специальному исключению состояться», — заявил британский промоутер Эдди Хирн, представляющий интересы Гиясова.

Напомним, в 2025 году Роландо Ромеро отобрал чемпионский пояс WBA у Райана Гарсии.

Мэнни Пакьяо в свою очередь минувшим летом свел вничью поединок с чемпионом WBC в полусреднем весе Марио Барриосом. 

0
3 | Декабрь | 2025

Эрисланди Лара получил нового соперника вместо Алимханулы

Чемпион WBA в среднем весе Эрисланди Лара проведет поединок против 34-летнего венесуэльца Хоана Гонсалеса 6 декабря в Сан-Антонио вместо объединительного боя против чемпиона IBF и WBO в среднем весе Жанибека Алимханулы.

Об этом было объявлено спустя несколько часов после того, как появилась информация о положительной допинг-пробе Алимханулы.

Хоан Гонсалес в марте этого года одержал победу над экс-чемпионом мира Джарреттом Хёрдом, который в 2018 году победил Лару в объединительном поединке в первом среднем весе. После этого Лара ни разу не проигрывал.

Агентство по добровольному допинг-тестированию VADA сообщало, что в пробе Алимханулы обнаружен мельдоний, который Всемирное антидопинговое агентство признало допингом в 2016 году.

WBO уже сообщила, что начала собственное расследование и потребовало от Жанибека Алимханулы предоставить объяснения. Также у Алимханулы есть 10 дней на подачу запроса о вскрытии и анализе пробы Б.

0
29 | Ноябрь | 2025

Бой Мэнни Пакьяо — Роландо Ромеро может состояться в январе

Чемпион WBA в полусреднем весе Роландо Ромеро может выйти на защиту своего титула в поединке с легендарным филиппинцем Мэнни Пакьяо.

В мае Ромеро победил Райана Гарсию единогласным решением судей и завоевал чемпионский пояс Всемирной боксерской ассоциации.

Мэнни Пакьяо после четырехлетнего перерыва вышел на ринг в июле. 46-летний ветеран свел вничью бой с чемпионом WBC в полусреднем весе американцем Марио Барриосом.

После этого Мэнни заявил, что пока не намерен снова вешать перчатки на гвоздь. Сейчас Ромеро считается наиболее вероятным оппонентом «Пакмэна».

В программе того же вечера может состояться бой чемпиона WBC в первом среднем весе Себастьяна Фундоры с Китом Турманом. Эти бойцы должны были сразиться еще в октябре, но Фундора получил травму руки во время спарринга. 

0
29 | Ноябрь | 2025

Жанибек Алимханулы: В бою с Ларой пойду за нокаутом года

Чемпион WBO и IBF в среднем весе боец из Казахстана Жанибек Алимханулы намерен эффектно нокаутировать в объединительном поединке опытного Эрисланди Лару.

«Лара сказал, что я еще не встречался на ринге с боксером его уровня. Что ж, мне тоже есть, что сказать. И он не встречался ни с кем моего уровня. Я иду за нокаутом года!», — написал Алимханулы на своей странице в социальной сети.

Напомним, поединок Алимханулы — Лара состоится в Соединенных Штатах 6 декабря. Кубинец владеет чемпионским поясом WBA в среднем весе.

42-летний Эрисланди год назад досрочно победил Дэнни Гарсию и с тех пор на ринг не выходил. Жанибек в свою очередь находится на серии из четырех побед нокаутом.

0
27 | Ноябрь | 2025

Константин Цзю прокомментировал предстоящие бои сыновей Никиты и Тимофея

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю рассказал, что обсуждал со своими сыновьями Никитой и Тимофеем (Тимом) Цзю предстоящие важные поединки, которые они проведут в Австралии.

27-летний Никита Цзю 16 января встретится с бывшим претендентом на титул чемпиона мира в среднем весе Майклом Зерафой, и этот бой может вывести младшего Цзю на новый уровень.

«Зерафа — очень непростой соперник для Никиты. Он много лет в спорте и знает, что делает. На днях разговаривал с Никитой. Он хорошо готовится, в отличном настроении. Все хорошо», — цитирует Константина Цзю Матч ТВ.

Старший сын и экс-чемпион мира в первом среднем весе Тим Цзю полностью сменил команду и 17 декабря вернется на ринг в поединке против американца Энтони Веласкеса. Сейчас он завершает подготовку к бою в США под руководством нового тренера Педро Диаса.

«На следующей неделе он возвращается в Австралию и будет готовиться там. Посмотрим, что произойдет со сменой тренерской команды — как и что там будет. Что я слышал от сына, он очень доволен данными изменениями. Он чувствует, что некоторые вещи изменились», — сказал Цзю-старший о Тиме.

Он поддержал очень непростое в человеческом плане решение сына и отметил, что для этого радикального шага были основания.

«Мы с ним разговаривали в моменте, когда он уже принял решение. Я его поддержал. Для меня это тоже сложный момент. Тренер, с которым он тренировался с рождения []Игорь Голубев], это муж моей сестры. С Игорем я еще не разговаривал, но думаю, он правильно поймет. Я, может быть, даже согласен, что нужны эти изменения», — сказал Константин Цзю.

«Где‑то в чем‑то Тим застрял, — добавил отец. —  Есть еще один момент — тренер в зале должен командовать парадом. И у меня такое ощущение, что Тим начал управлять своим тренером в моментах подготовки. Да, боксер — главная фигура во всей подготовке в плане, что делается для него. Но раз ты нанимаешь тренера, то должен слушать, а не командовать парадом».

0
21 | Ноябрь | 2025

Эрисланди Лара: Постараюсь быстро нокаутировать Жанибека

Чемпион WBA в среднем весе 41-летний Эрисланди Лара уверен в своей победе над обладателем поясов IBF и WBO Жанибеком Алимханулы.

«Пускай люди думают, что этот Жанибек — самый опасный парень в нашем весе. Посмотрим, что они скажут после боя. Для меня это поединок, который зацементирует мое наследие. Уверен в победе. Все, кто включат трансляцию, увидят лучшую мою версию на ринге.

Если будет возможность, попытаюсь быстро нокаутировать Жанибека. А если бой пройдет всю дистанцию, то это все равно будет красивая победа», — цитирует беглого кубинца портал Boxing News 24.

Поединок Лара — Алимханулы за три чемпионских пояса состоится 6 декабря в Сан-Антонио (США). По мнению букмекеров, фаворитом является боксер из Казахстана. 

0
19 | Ноябрь | 2025

Тим Цзю вернется на ринг 17 декабря в Австралии

31-летний экс-чемпион мира в первом среднем весе Тим Цзю проведет поединок против 29-летнего американца Энтони Веласкеса (18-0-1, 15 КО) 17 декабря в австралийском Сиднее.

Это будет уже второе возвращение Цзю на ринг в родной Австралии. В апреле этого года в Австралии он уверенно победил американца Джозефа Спенсера после двух поражений в США в прошлом году в боях за титул чемпиона мира.

В июле в США он вновь попытался вернуть себе чемпионский титул, но проиграл в матче-реванше чемпиону WBC Себастьяну Фундоре.

«Поддержка была огромной. Думаю, многие австралийцы понимают, что такое неудача, — сказал Цзю в видео интервью из Майами. — И теперь они лучше меня понимают. Я прошел через трудности, и теперь главное для меня — вернуться на вершину, потому что у меня всегда было это желание».

Сейчас Цзю готовится к предстоящему бою под руководством известного кубинского тренера Педро Диаса.

«Мне придется продемонстрировать результаты, — сказал Цзю о своей работе с новым тренером. — Я буду бить, бить и продолжать бить, пока он не окажется в нокауте. Таков мой план».

Анонс боя в Австралии прошел в интересной форме, так как оба соперника выступили на пресс-конференции по видеосвязи из США.

«На данный момент это самый большой шанс в моей карьере, и я намерен им воспользоваться, — заявил американец Веласкес. — Я видел пару боев Цзю. У него отличная карьера, но я приеду в Австралию за победой. Я верю в себя, и я действительно верю, что одержу победу. Я просто буду вести свой бой, и как бы он не сложился, — это будет победа».

Веласкес не имеет поражений, но и больших побед в его карьере еще не было.

0
16 | Ноябрь | 2025

Конор Бенн возвращается в полусредний вес за Барриосом, Гарсией и Хейни

29-летний британский боксер Конор Бенн после победы в матче-реванше над 36-летним Крисом Юбанком-младшим заявил, что не заинтересован в третьем поединке с соотечественником, и намерен вернуться за титулом чемпиона мира в полусредний вес.

В этом году Бенн и Юбанк провели два поединка в среднем весе, которые оказались настолько интересны британской публике, что прошли на футбольном стадионе в Лондоне. Бенн проиграл в первом бою в апреле, а 15 ноября взял реванш и теперь хочет боксировать с чемпионом WBC в полусреднем весе Марио Барриосом.

«Я считаю, что это завершение саги Бенн-Юбанк, — сказал Бенн о противостоянии, которое в 90-х годах прошлого века начали их отцы Найджелл Бенн и Крис Юбанк-старший. — Все закончилось. Я знаю, что у Криса скоро родится двойня, а у меня есть сын, но все закончитсяя сейчас».

«Ничего бы не получилось без Криса и наших отцов, — продолжил Бенн, который, похоже, избавился от неприязни к Юбанку-младшему. — Это историческое достижение, такого еще не было. Отдаю должное Крису, это все, что я могу сказать. Неплохо для двух пацанов из богатых семей, не так ли?»

Теперь Бенн, занимающий четвертое место в рейтинге WBC и шестое в рейтинге WBA в полусреднем весе, хочет провести большой бой против американского боксера.

«Я бы хотел встретиться с Марио Барриосом в бою за титул WBC, — сказал Бенн. — Райан Гарсия, Роландо Ромеро, Девин Хейни — все эти янки могут рассчитывать на бой со мной в любой момент».

0
10 | Ноябрь | 2025

Тренер Ортиса: Есть пять или шесть больших боев для Верджила

Дальнейшие планы команды временного чемпиона WBC в первом среднем весе Верджила Ортиса включают в себя не только поединок против временного чемпиона WBA в этом весе Джейрона Энниса, сообщил тренер боксера Роберт Гарсия.

После досрочной победы над Эриксоном Любином 8 ноября Ортис прямо на ринге встретился с Эннисом, и оба боксера заявили, что готовы встретиться друг с другом в следующем бою, но по словам Гарсии, в число возможных соперников также входят чемпион WBC Себастьян Фундора и экс-чемпионы мира Эррол Спенс и Джермелл Чарло, которые тоже посетили бой Ортиса и Любина в Техасе.

«Слушайте, есть так много вариантов, — сказал Гарсия о планах Ортиса в интервью FightHype. — Если честно, он обязательный претендент для Фундоры, но у Фундоры есть планы на бой против Турмана в январе или феврале, так что на это потребуется больше времени».

«Поэтому перед этим мы можем провести другой бой, — продолжил тренер. — Там были Спенс и Чарло, Эннис был там — есть много больших боев для Верджила».

Гарсия отметил, что главной целью команды 27-летнего Ортиса является превращение боксера в новую звезду PPV в США.

«Думаю, мы могли бы провести пять-шесть боев, каждый из которых был бы большим, — сказал Гарсия. — Это идеальный момент, чтобы превратить мексиканского американца в звезду PPV, с которым хочет встретиться каждый, потому что это самый большой бой для них. Эннис — отлично, потому что это большой бой. Но то же самое и с боями против Спенса, Чарло, Фундоры или Зандера Заяса. Это большие бои и они сделают мексиканского американца суперзвездой».

0
9 | Ноябрь | 2025

Эгис Климас: Карлос Адамес испугался боя с Жанибеком Алимханулы

Известный менеджер Эгис Климас, одним из клиентов которого является чемпион IBF и WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы, рассказал, что они долго и безуспешно вели переговоры об объединительном поединке с чемпионом WBC Карлосом Адамесом.

«У нас было очень много разговоров и дискуссий, — сказал Климас на пресс-конференции, посвященной предстоящему бою Алимханулы против чемпиона WBA Эрисланди Лары. — Мне кажется, что Адамес решил ни при каких обстоятельствах не встречаться с Жанибеком. Мое личное мнение — он испугался боя с Жанибеком и не хотел рисковать».

Сам Алимханулы поблагодарил Эрисланди Лару за то, что тот согласился на бой с ним. «Все знают, и я постоянно это говорю, что мне нужны все четыре пояса, — сказал Жанибек. — Один из них принадлежит Ларе. Так что, давайте дождемся 6 декабря — в этот день все увидят хорошее шоу».

0
4 | Ноябрь | 2025

Бахрам Муртазалиев: В бою Алимханулы — Лара может быть разное

Чемпион IBF в первом среднем весе россиянин Бахрам Муртазалиев поделился ожиданиями от поединка Жанибек АлимханулыЭрисланди Лара.

«Как пройдет бой Жанибека и Лары — не знаю, может разное быть. Если Жанибек будет идти вперед, то будет интересный бой. Лара всегда работает от соперника, Жанибек, в принципе, тоже. Если Жанибек пойдет на Лару — будет интересно. Если будет тактическая борьба, то Жанибек заберет по очкам этот бой», — цитирует Бахрама Betonmobile.

Напомним, объединительный поединок между чемпионом WBA в среднем весе Эрисланди Ларой и обладателем поясов WBO и IBF Жанибеком Алимханулы должен пройти 6 декабря в Соединенных Штатах.

Ранее Жанибек объявил о своих планах стать абсолютным чемпионом мира в дивизионе средневесов. После этого Алимханулы хочет сразиться со знаменитым американцем Теренсом Кроуфордом.

0
1 | Ноябрь | 2025

Жанибек Алимханулы: Стану абсолютным чемпионом и брошу вызов Кроуфорду

Чемпион IBF и WBO в среднем весе боец из Казахстана Жанибек Алимханулы ответил лидеру рейтинга P4P Теренсу Кроуфорду.

Накануне Кроуфорд опубликовал видео, на котором он говорит, что следит за успехами Жанибека и рассматривает его в качестве возможного соперника.

Алимханулы 6 декабря проведет объединительный поединок с 42-летним Эрисланди Ларой — чемпионом WBA. Ну а поясом WBC в среднем весе сейчас владеет Карлос Адамес.

«Я побью и Лару, и Адамеса. Соберу все четыре чемпионских пояса, и тогда придет время Кроуфорда», — написал Жанибек в социальной сети.

Напомним, Теренс Кроуфорд после победы над Саулем Альваресом является абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. Однако ранее он боксировал в значительно более легких весовых категориях.

0
30 | Октябрь | 2025

Объединительный бой между Алимханулы и Ларой официально анонсирован

Объединительный поединок в среднем весе между чемпионом IBF и WBO Жанибеком Алимханулы и чемпионом WBA Эрисланди Ларой пройдет 6 декабря в Сан-Антонио в вечере боксе компании Premier Boxing Champions, официально анонсировали организаторы.

42-летний чемпион мира в двух весовых категориях кубинец Эрисланди Лара владеет титулом WBA в среднем весе с мая 2021 года и за это время провел всего три защиты титула, однако все завершил досрочными победами.

«На протяжении всей карьеры я дрался с лучшими. Жанибек — сильный, умелый соперник, но я никогда не избегал вызова. 6 декабря я объединю титулы в среднем весе и сделаю еще один шаг к включению в Зал славы. Не пропустите наш бой!» — сказал Лара.

32-летний казахстанский боксер Жанибек Алимханулы стал чемпионом WBO в 2022 году, а в 2023 объединил титулы по версиям WBO и IBF. После этого он дважды защитил свои титулы, одновременно пытаясь провести еще один объединительный бой.

«Моя цель — объединить все четыре титула и войти в историю. Я без устали тружусь для этого. Я давно вызываю чемпионов на бой, и Лара согласился. 6 декабря будет большой бой! Даст бог, я завоюю свой третий титул. История почти свершилась», — сказал Алимханулы.

В главном бою этого вечера бокса 6 декабря встретятся Исаак Крус и Ламонт Роуч. Он будет транслироваться по системе платных трансляций (PPV) стриминговым сервисом Amazon Prime Video.

0
29 | Октябрь | 2025

Пол Малиньяджи: Алимханулы вполне может проиграть Ларе

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Пол Малиньяджи поделился ожиданиями от объединительного поединка в среднем весе между Жанибеком Алимханулы и Эрисланди Ларой.

«В этом поединке высокий уровень опыта и потенциал для настоящей шахматной партии. Можно отдать предпочтение Жанибеку из-за преимущества в возрасте и габаритах, но если он снова покажет слабое выступление, Лара — тот боец, который может его победить. Эрисланди ведь никогда по-настоящему не проигрывает, его бои всегда близкие», — цитирует Малиньяджи BoxingScene.

Напомним, поединок чемпиона мира WBA в среднем весе Лары и обладателя титулов WBO и IBF Алимханулы состоится 6 декабря в Сан-Антонио (США, штат Техас).

0
28 | Октябрь | 2025

Эрисланди Лара: По-прежнему готов биться с лучшими из лучших

Чемпион WBA в среднем весе Эрисланди Лара официально подтвердил, что в декабре он проведет объединительный бой с представителем Казахстана Жанибеком Алимханулы.

«Боем с Жанибеком хочу показать всему миру готовность биться с лучшими из лучших, несмотря на мой возраст и букмекерские котировки. Это опасный бой и для меня, и для него. Ведь мы оба чемпионы мира», — цитирует BoxingScene опытного кубинца, выступающего под американским флагом.

Напомним, бой Лары и Алимханулы за пояса WBA, IBF и WBO в среднем весе должен пройти 6 декабря в Сан-Антонио (США, штат Техас).

В программе того же вечера состоится еще один интригующий поединок: Исаак Крус сразится с Ламонтом Роучем.

0
27 | Октябрь | 2025

Эдди Хирн: Ролли Ромеро должен встретиться с Шахрамом Гиясовым, а не с Мэнни Пакьяо

Промоутер Эдди Хирн прокомментировал информацию о том, что представители чемпиона WBA в полусреднем весе Роландо «Ролли» Ромеро ведут переговоры о поединке с бывшим чемпионом мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо.

«Ходят слухи о матче между Ромеро и Пакьяо, однако Шахрам Гиясов ждет боя за титул, — сказал в эфире своего подкаста Хирн, представляющий интересы Гиясова, который занимает первую строчку рейтинга WBA. — Он давно уже ждет, так что мы рассчитываем, что WBA выполнит обязательства, связанные с его позицией в рейтинге. Мы ожидаем, что бой Гиясова за чемпионский титул пройдет в начале следующего года».

Отметим, что Шахрам Гиясов занимает первую строчку рейтинга WBA с октября 2023 года.

Роландо Ромеро завоевал вакантный титул WBA Regular в полусреднем весе в мае текущего года, победив Райана Гарсию. После перехода Джейрона Энниса, владевшего титулом WBA Super, в первый средний вес Ромеро автоматически стал обладателем полноценного чемпионского пояса WBA.

13 октября WBA назначила Ромеро обязательную защиту против Гиясова. Если промоутеры боксеров не придут к соглашению в течение 30 дней, будет проведен промоутерский аукцион за право организации данного поединка.

0
20 | Октябрь | 2025

Промоутеры намерены бороться за титульный бой для Гиясова

Промоутеры обязательного претендента на титул WBA в полусреднем весе Шахрама Гиясова из Matchroom сейчас ведут переговоры с представителями чемпиона Роландо Ромеро и готовы довести организацию этого поединка до конца даже если им придется участвовать в торгах.

Недавно WBA назначила американцу Ромеро обязательную защиту титула против 32-летнего узбекского боксера, который занимает первую строчку рейтинга еще с прошлого года.

«Мы ведем дела с Луисом ДеКубасом-младшим, который работает с Ромеро, и мы ожидаем, что этот бой может пройти в начале следующего года», — сказал в интервью Boxing News директор Matchroom Фрэнк Смит.

«Думаю, вероятно будут торги, но давайте сначала посмотрим, удастся ли нам договориться, — добавил промоутер Гиясова. — Шахрам заслужил свой шанс. Он упорно трудился, чтобы получить бой за титул чемпиона мира по версии WBA. Я считаю, что он побьет Ромеро».

В начале этого года Гиясов согласился на отсрочку своего боя за титул WBA, чтобы обладатель этого титула Эймантас Станионис мог 12 апреля провести объединительный поединок против чемпиона IBF Джейрона Энниса.

Тогда Эннис объединил титулы, а Гиясов тоже вышел на ринг в этом вечере бокса в США и победил Франко Максимилиано Окампо. Буквально за месяц до этого боя ушла из жизни двухлетняя дочь Шахрама Гиясова.

«Мне было очень сложно. Это был очень тяжелый тренировочный лагерь, потому что я лишился своей дочери, — сказал тогда Гиясов после победы. — Она видит меня. Сейчас она смотрит на меня, она молится за меня. Я люблю ее».

«Это ради моей дочери, — добавил боксер. — Я пообещал ей, что стану чемпионом мира. Она верит в меня. Я знаю это. Дайте мне шанс. Я сделаю это».

0
20 | Октябрь | 2025

Эдгард Москвичев дал прогноз на бой Турман — Фундора

Русско-молдавский боксёр второго среднего дивизиона Эдгард Москвичев дал свой прогноз редакции AllBoxing.ru по поводу предстоящего поединка между чемпионом мира по версии WBC в первом среднем весе Себастьяном Фундорой и экс-чемпионом мира в полусреднем весе Китом Турманом, который состоится в январе 2026 года в Лас-Вегасе (США) на знаменитой арене MGM Grand. Ранее боксёры планировали сразиться 25 октября на этой же арене, но из-за травмы Фундоры, поединок был перенесён.

«Когда-то Турман считался очень высококлассным боксёром, но понятно, что возраст уже наверняка даёт о себе знать. Он всегда был очень рефлекторный, бьющий и скоростной боксёр, но какой он сейчас — непонятно. Фундора конечно очень-очень длинный для этого веса, при том он левша. Скорее всего он просто замучает Турмана своей передней правой рукой, и Киту будет очень тяжело добраться до него. Вряд ли бой завершится досрочно, думаю что по очкам победу одержит Фундора. Но интрига остаётся, потому что Турман имеет удар и способен крепко его нанести», — сказал Москвичев.

Напомним, что сам Москвичев проведёт свой очередной бой 6 ноября в Самаре на турнире IBA.PRO 12, где в соглавном событии сразится с узбеком Улугбеком Собировым. Прямой эфир этого турнира будет доступен на телеканале Матч ТВ.

0
14 | Октябрь | 2025

Бой Фундоры против Турмана может пройти в январе

Чемпион WBC в первом среднем весе Себастьян Фундора планирует провести защиту титула против экс-чемпиона мира в полусреднем весе Кита Турмана в январе этого года в вечере бокса, который возглавит знаменитый филиппинский боксер Мэнни Пакьяо, сообщает The Ring со ссылкой на источники.

27-летний американец Фундора должен был встретиться с 36-летним соотечественником Турманом 25 октября, но Фундора травмировал кисть и бой будет перенесен на более позднюю дату. Пакьяо недавно анонсировал, что его следующий поединок пройдет 24 января в Лас-Вегасе, но, возможно, этот вечер бокса будет перенесен на 31 января.

Турман, который в этом году возобновил карьеру после трехлетнего перерыва, надеется на то, что бой состоится.

«Контракт тут бесполезен, в нем нет ничего про перенос боя, — сказал Турман в интервью BoxingScene. — Это бокс. Мы хотим этого боя. Это хороший бой. Я надеюсь, что он быстро восстановится, но поэтому мы далеко не загадываем».

0
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть