Событие

Евгений Шведенко vs. Ослейс Иглесиас

Дата проведения
6 июня 2024
Место проведения
Монреаль
Промоутер
Eye of the Tiger Management

Российский боксер Евгений Шведенко выйдет  на ринг 6 июня в Монреале в поединке против кубинца Ослейса Иглесиаса в вечере бокса канадской компании Eye of The Tiger. На кону в двенадцатираундовом бою будет титул IBO во втором среднем весе.

33-летний Шведенко в прошлом году свел вничью поединок против Павла Силягина, а в марте этого года в вечере бокса IBA в Мексике уступил бронзовому призеру чемпионата мира Рохелио Ромеро решением судей в четырехраундовом бою.

26-летний кубинец Иглесиас несколько раз был призером национального чемпионата, а в 2019 году начал профессиональную карьеру. Он занимает девятое место в рейтинге WBC, а журнал The Ring ставит его на девятое место в своем рейтинге во втором среднем весе.

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

10 июля 2025

Официально: Шишкин и Иглесиас встретятся в отборочном поединке IBF 4 сентября

Российский боксер Владимир Шишкин (16–1, 10КО) и кубинец Ослейс Иглесиас (13–0, 12КО) встретятся 4 сентября в канадском Монреале в поединке, который определит обязательного претендента на титул IBF во втором среднем весе. В июньском рейтинге IBF Шишкин занимает вторую строчку рейтинга в категории до 76,2 кг, а Иглесиас — третью.

Ранее Иглесиас уже сообщал в соцсетях, что будет боксировать 4 сентября, но не называл имя соперника. Было известно, что помимо Шишкина представители кубинца вели также переговоры с четвертым номером рейтинга британцем Каллумом Симпсоном (18–0, 13КО).

Напомним, что Шишкин в последний раз выходил на ринг в октябре 2024 года, уступив спорным судейским решением Уильяму Скуллу в поединке за вакантный чемпионский пояс IBF. Сейчас этот пояс принадлежит Саулю «Канело» Альваресу.

0
27 июня 2025

Шишкин и Иглесиас проведут отборочный бой в сентябре

27-летний кубинец Ослейс Иглесиас сообщил в соцсетях, что проведет отборочный поединок по версии IBF во втором среднем весе 4 сентября. Победитель этого боя станет обязательным претендентом для абсолютного чемпиона мира Сауля «Канело» Альвареса.

Иглесиас не назвал имя соперника, но ожидается, что им станет российский боксер Владимир Шишкин, занимающий второе место в рейтинге. Ранее IBF назначила отборочный бой между Шишкиным и третьим номером рейтинга Иглесиасом.

Команды боксеров вели переговоры, и сторона Шишкина хотела провести этот бой именно в сентябре.

Журналист Карлос Линарес сообщает, что соперник Иглесиаса еще не определен и помимо Шишкина рассматривается пятый номер рейтинга Каллум Симпсон (18-0, 13 КО) из Великобритании.

0
11 июня 2025

Шишкин и Иглесиас ведут переговоры об отборочном поединке

Российский боксер Владимир Шишкин может провести отборочный поединок по версии  IBF во втором среднем весе против кубинца Ослейса Иглесиаса, сообщил промоутер кубинца Камиль Эстефан.

Переговоры между Эстефаном и американским промоутером Шишкина Дмитрием Салитой продолжаются уже давно, и появлялась информация, что IBF хочет назначить отборочный бой между Иглесиасом и Кевином Леле Саджо, но по словам канадского промоутера, переговоры идут, хотя пока не удается согласовать дату боя, который планируется провести в Канаде.

«Сейчас мы ведем переговоры с Дмитрием Салитой, — рассказал Эстефан о планах Иглесиаса в интервью ESPN. — Мы согласовали уже многие пункты, но не дату. Мы хотим провести бой в июле, они хотят в сентябре, надеюсь, мы сможем это решить. Если нет, будут торги».

33-летний Владимир Шишкин занимает второе место в рейтинге IBF (первое вакантно) и не выходил на ринг после спорного поражения от Уильяма Скулла в октябре прошлого года в бою за вакантный титул IBF, после которого организация сохранила за россиянином верхнюю строчку рейтинга.

27-летний кубинец Иглесиас с прошлого года боксирует в Канаде и одержал четыре досрочных победы в 2024 году. Он занимает четвертое место в рейтинге IBF.

В рейтинге The Ring Иглесиас находится на третьем месте, а Шишкин — на восьмом.

0
8 июня 2025

Руслан Проводников победил Кастильо в показательном бою

Бывший чемпион мира в полусреднем весе Руслан Проводников вернулся на ринг в показательном поединке против своего бывшего соперника мексиканца Хосе Луиса Кастильо 7 июня в Красноярске.

Боксеры уже встречались на профессиональном ринге в 2014 году в Москве, и тогда победу техническим нокаутом одержал Проводников, а Кастильо завершил карьеру, и теперь вернулся на ринг в 51-летнем возрасте.

Несмотря на то, что бой был выставочным, после окончания поединка был объявлен счет судейских записок — 59-55, 58-56, 58-56 в пользу Проводникова.

«Думал, что Кастильо окажет меньшее сопротивление, — сказал после боя 41-летний Проводников. — Нужно отдать должное сопернику - 51 год, а он в такой форме. Не буду лукавить, думал, что будет полегче. Надеюсь, я не разочаровал болельщиков, и они с пониманием отнеслись ко всему».

«Я всегда открыт и ни от чего не закрываюсь, — добавил Проводников о продолжении выступлений на ринге. — Я неделю назад читал стихотворения во время поэтического вечера, а сегодня я дрался на ринге. Скажите просто, где и во сколько провести бой. Жизнь прекрасна».

В другом поединке этого вечера Владислав Туйнов победил техническим нокаутом во втором раунде Тимура Никулина, а в поединке двух известных российских боксеров второго среднего веса Никиты Зоня и Евгения Шведенко была зафиксирована ничья, но этот бой тоже носил выставочный характер.

0
1 июня 2025

Иглесиас и Саджо согласились на отборочный бой по версии IBF

Кубинец Ослейс Иглесиас и француз Кевин Леле Саджо приняли предложение провести отборочный поединок по версии IBF во втором среднем весе, победитель которого станет обязательным претендентом для абсолютного чемпиона мира в этом весе Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Boxingnewsonline.

35-летний Саджо занимает третье место в рейтинге, а  27-летний Иглесиас — четвертое, и, как сообщает издание, дело может дойти до торгов, так как команды боксеров пока не могут прийти к соглашению об условиях проведения боя.

Ранее Саджо должен был встретиться в этом отборочном поединке с соотечественником Кристианом Мбилли, но Мбилли в итоге отказался от боя, и проведет поединок за временный титул  WBC во втором среднем весе против Мацея Сулецкого 27 июня.

0
8 ноября 2024

Ослейс Иглесиас вновь победил нокаутом

Перспективный кубинский боксер Ослейс Иглесиас, занимающий третье место в рейтинге The Ring во втором среднем весе, 7 ноября в Канаде одержал четвертую в этом году досрочную победу.

26-летний Иглесиас сразу захватил преимущество в поединке против не имевшего поражений украинца Петро Иванова (18-0-2, 13 КО) и в пятом раунде отправил соперника в нокдаун. Иванов сумел подняться до окончания отсчета, но рефери решил остановить поединок. 

0
7 ноября 2024

Взвешивание Иглесиаса и Иванова

Перспективный кубинский боксер Ослейс Иглесиас и украинец Петро Иванов успешно прошли взвешивание перед поединком во втором среднем весе, который возглавит вечер бокса в Канаде 7 ноября.

26-летний Иглесиас показал на весах 75,75 кг, а вес 28-летнего Иванова составил 75,84 кг.

В этом году Иглесиас одержал уже три досрочные победы и занимает третье место в рейтинге The Ring во втором среднем весе.

«Это хороший, интересный бой. Два разных стиля. Мы добьемся того же результата, что и в трех предыдущих боях, — сказал Иглесиас. — Я отлично чувствую себя, я верю в тренировочный процесс, который приведет меня к титулу абсолютного чемпиона мира».

Иванов тоже не имеет поражений на профессиональном ринге и намерен воспользоваться предоставленной возможностью.

«У меня уникальный стиль, Иглесиас еще не видел такого боксера, как я, — заявил Иванов. — Я долго не боксировал, потому что не было интересных боев, как только мне предложили этот бой, я сразу согласился. Я всегда мечтал стать чемпионом мира, и я хочу заявить о себе на мировом уровне».

0
18 октября 2024

Кудряшов проведет бой против бразильца Родригеса

Известный российский боксер Дмитрий Кудряшов выйдет на ринг в очередном турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 25 октября в Москве. Его соперником станет известный бразильский боец Фернандо Родригес.

В соглавном бою встретятся Вячеслав Василевский и еще один бразилец Глейсон Тибау.

Эти четырехраундовые поединки будут носить выставочный характер, как и еще один четырехраундовый поединок между финалистами недавнего чемпионата России по боксу Давидом Суровым и Святославом Тетериным, анонсированный как финал Гран-при тяжеловесов.

Российский супертяжеловес Артем Сусленков в рамках этого турнира проведет полноценный восьмираундовый поединок против известного румынско-немецкого боксера Кристиана Хаммера.

Также на сайте Федерации бокса России указано, что в этом вечере бокса на ринг после поражения вернется Евгений Шведенко. Его соперником станет  Сергей Горохов.

0
22 сентября 2024

Ослейс Иглесиас выйдет на ринг 7 ноября

Перспективный кубинский боксер Ослейс Иглесиас проведет свой четвертый поединок в этом году 7 ноября в Канаде. Его соперником станет 28-летний украинский боксер Петро Иванов (18-0-2, 13 КО), занимающий одиннадцатое место в рейтинге IBF во втором среднем весе.

26-летний Иглесиас в этом году одержал три досрочные победы над довольно сильными соперниками, потратив на них в общей сложности четыре раунда, и его канадские промоутеры постарались воспользоваться благоприятным развитием карьеры кубинца.

Сейчас Иглесиас занимает восьмое место в рейтинге IBF и пятое в рейтинге WBC во втором среднем весе.

Проживающий в Германии Петро Иванов не имеет поражений на профессиональном ринге, но в его карьере пока не было известных соперников.

0
18 августа 2024

Ослейс Иглесиас одержал очередную досрочную победу

26-летний кубинский боксер Ослейс Иглесиас (#5 WBC, #12 IBF во втором среднем весе) победил техническим нокаутом во втором раунде опытного Сену  Агбеко.

Уже в первом раунде Иглесиас отправил соперника в нокдаун, а во втором раунде рефери остановил поединок.

В своем предыдущем поединке Агбеко тоже был остановлен во втором раунде регулярным чемпионом WBA во втором среднем весе и тоже кубинцем Дэвидом Морреллом, а Иглесиас в этом году одержал уже три быстрые досрочные победы.

0
10 июля 2024

Ослейс Иглесиас выйдет на ринг 17 августа

Перспективный кубинский боксер Ослейс Иглесиас (#5 WBC, #13 IBF) проведет поединок против Сены Агбеко 17 августа в Квебеке.

В предыдущем поединке в июне 26-летний Иглесиас одержал досрочную победу над Евгением Шведенко, а 32-летний Сена Агбеко из Ганы потерпел досрочное поражение от другого кубинца Дэвида Моррелла в декабре прошлого года.

Возглавит этот вечер бокса в Квебеке поединок между Кристианом Мбилли и Сергеем Деревянченко, а российский супертяжеловес Арсланбек Махмудов встретится на ринге с Гвидо Вианелло. 

0
7 июня 2024

Евгений Шведенко был тяжело нокаутирован Ослейсом Иглесиасом (+ВИДЕО)

Сегодня в Монреале (Канада) состоялся вечер профессионального бокса, в главном событии которого состоялся бой за титул чемпиона мира по версии IBO во втором среднем весе между россиянином Евгением Шведенко и кубинцем Ослейсом Иглесиасом.

Поединок завершился уже в первом раунде. Иглесиас несколько раз намечал правый боковой в голову россиянина на протяжении раунда, а в конце стартового отрезка пробил акцентированный правый хук в голову Шведенко и отправил его в тяжелейший нокаут. 

ССЫЛКА НА ВИДЕО

0
6 июня 2024

Взвешивание Евгения Шведенко и Ослейса Иглесиаса

Российский боксер Евгений Шведенко и кубинец Ослейс Иглесиас успешно прошли взвешивание перед поединком за титул IBO во втором среднем весе.

26-летний обладатель этого титула Иглесиас показал на весах 76,1 кг, а вес 33-летнего Шведенко составил 76,2 кг.

Также в этом вечере бокса свой первый бой по контракту с канадской компанией Eye of the Tiger проведет 28-летний российский боксер Шамиль Хатаев. Его вес составил 73,35 кг,  а его соперник из Швейцарии Рамадан Хисени показал 73,26 кг.

0
19 апреля 2024

Евгений Шведенко проведет поединок против кубинца Иглесиаса

Российский боксер Евгений Шведенко выйдет  на ринг 6 июня в Монреале в поединке против кубинца Ослейса Иглесиаса (10-0, 9 KO) в вечере бокса канадской компании Eye of The Tiger. На кону в двенадцатираундовом бою будет титул IBO во втором среднем весе.

33-летний Шведенко в прошлом году свел вничью поединок против Павла Силягина, а в марте этого года в вечере бокса IBA в Мексике уступил бронзовому призеру чемпионата мира Рохелио Ромеро решением судей в четырехраундовом бою.

26-летний кубинец Иглесиас несколько раз был призером национального чемпионата, а в 2019 году начал профессиональную карьеру. Он занимает девятое место в рейтинге WBC, а журнал The Ring ставит его на девятое место в своем рейтинге во втором среднем весе.

0
9 сентября 2023

Евгений Шведенко о ничейном поединке с Павлом Силягиным

Известный российский боксер второго среднего дивизиона Евгений Шведенко (16-1-1, 7 КО) дал комментарий редакции AllBoxing.Ru после ничейного поединка со своим перспективным соотечественником Павлом Силягиным (13-0-1, 6 КО).

«В первую очередь я бы хотел поблагодарить Павла Силягина за то, что он принял бой, компанию RCC за возможность провести этот бой, а также Олега Богданова (менеджера) и Эдди Крофта (тренера), который меня сопутствовал на протяжении всего времени. 

Что касается самого поединка, то я готовился к нему сам и тактический рисунок делал тоже сам. Всю работу, которую я ставил перед собой — я выполнил. То есть, я настраивался на правый удар и планировал ловить его на правую руку, потому что я знал, что соперник не будет видеть этих ударов, и параллельно держал его на джебе, работая на удобной для себя дистанции. 

Во-вторых, я не согласен с судейским решением. Посчитайте силовые удары, джебы, давайте посмотрим кто кого выиграл. Но это спорт, и спасибо, что хоть дали ничью.

Павел в ринге ответил согласием на возможный реванш, но возможно у него есть свои планы на карьеру, и если он откажется, то ничего страшного в этом не будет. Если же не откажется, то я буду только рад провести реванш.

Я не боксировал восемь месяцев, и я по сути завязал со спортом. Я пошел работать тренером и уже полгода занимался этим делом. Но вдруг получил предложение и решил выйти в ринг. Посмотрим, как все дальше будет складываться. Меня ободрила челябинская публика, которая очень доброжелательная, сыпет аплодисментами, вокруг приятные люди. Я вообще хотел красиво закончить этот бой и завязать со спортом, но по всей видимости теперь нужно немного задержаться», — сказал Шведенко.

Напомним, что вчера в Челябинске состоялся большой вечер профессионального бокса от промоутерской компании RCC Boxing Promotions, где Шведенко и Силягин по итогам десяти раундов не смогли определить победителя, хотя публика была на стороне Шведенко в этом бою, и результат многим показался не справедливым.

0
8 сентября 2023

Бой Силягина и Шведенко завершился ничьей

Поединок между двумя сильными российским боксерами второго среднего веса Павлом Силягиным и Евгением Шведенко, который прошел 8 сентября в Челябинске, завершился ничейным результатом.

Бой получился не особо зрелищным со множеством клинчей. Оба соперника не могли подобрать дистанцию и было мало акцентированных точных ударов с обеих сторон.

После окончания десятираундового поединка было объявлено, что он завершился ничьей раздельным решением судей, но счет назван не был.

0
16 августа 2023

Силягин против Шведенко на крупном турнире RCC Boxing в Челябинске

8 сентября в Челябинске на арене «Трактор» состоится большой вечер профессионального бокса от промоутерской компании RCC Boxing Promotions, где в основной карде шоу свой очередной бой проведет перспективный российский боксер второго среднего дивизиона Павел Силягин против своего крепкого соотечественника Евгения Шведенко.

Напомним, что предыдущий официальный поединок Силягина состоялся в марте этого года, где он победил нокаутом в четвертом раунде колумбийца Леонардо Карилльо.

Что касается Шведенко, то он последний бой провел в ноябре прошлого года в Колумбии, и победил там местного многоопытного боксера Карлоса Саэнса.техническим нокаутом в четвертом раунде.

0
3 июля 2022

Евгений Шведенко уступил в претендентском бою Уилльяму Скуллу

Вчера в Эрдинге (Германия) состоялся бой за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF во втором среднем весе между россиянином Евгением Шведенко и кубинцем Уилльямом Скуллом.

Бой продлился все отведенные 12 раундов и по его итогам все трое судей единогласно отдали победу Скуллу. 

Напомним, что Шведенко вернулся на ринг спустя полтора года. Его предыдущий поединок состоялся в декабре 2020 года, где он победил своего соотечественника Артура Осипова.

0
8 февраля 2022

Евгений Шведенко проведет отборочный бой против кубинца

Российский боксер Евгений Шведенко (#3) проведет отборочный бой по версии IBF во втором среднем весе против кубинца Уильяма Скулла, занимающего десятое место в рейтинге, сообщает BoxingScene.com. Поединок назначен IBF, и его победитель станет обязательным претендентом на титул IBF, принадлежащий абсолютному чемпиону мира Саулю «Канело» Альваресу.

Оба боксера сотрудничают с немецкими промоутерскими компаниями. Интересы Шведенко представляет компания  Facher Sport Management, а Скулл сотрудничает с компанией AGON Sports.

IBF занялась организацией отборочного боя во втором среднем весе еще в начале прошлого года, однако из-за коронавируса Шведенко всякий раз оказывался без соперника. Сначала сорвался поединок против казахстанца Айдоса Ербосынулы, затем против другого российского боксера Владимира Шишкина, а в январе из-за коронавируса от назначенного на 22 января поединка отказался экс-чемпион мира Калеб Труа.

По этой причине 31-летний Шведенко не выходил на ринг с декабря 2020 года. Его будущий соперник Уильям Скулл провел в прошлом году три поединка.

0
11 января 2022

Калеб Труа вновь отказался от отборочного боя с Евгением Шведенко

Отборочный поединок по версии IBF во втором среднем весе между российским боксером Евгением Шведенко и американцем Калебом Труа вновь отложен и пока неизвестно, будет ли он перенесен на более позднюю дату. Бой должен был состояться 22 января в Карлсруэ, Германия, но Труа отказался от поединка в среду из-за коронавируса.

Ранее этот поединок был назначен на 15 октября, но был отложен из-за того, что Труа заболел коронавирусом, а также из-за того, что от коронавируса умер один из его тренеров.

«Несколько членов моей команды а также наши семьи больны коронавирусом, поэтому нам пришлось приостановить подготовку к бою, — цитирует Труа Fight Freaks Unite. — У меня нет информации о том, что будет дальше. Надеюсь, что в ближайшее время появится ясность в этом вопросе и я смогу двигаться дальше. Я уже немолод, чтобы тратить время зря».

0
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
загрузка...
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть