Событие

Теренс Кроуфорд vs. Исраил Мадримов

Теренс Кроуфорд vs. Исраил Мадримов
Дата проведения
3 августа 2024
Место проведения
Лос-Анджелес
Промоутер
Matchroom Boxing

Один из лучших боксеров мира независимо от весовой категории Теренс Кроуфорд проведет поединок против чемпиона WBA в первом среднем весе Исраила Мадримова 3 августа в большом вечере бокса в Лос-Анджелесе, организованном при поддержке Главного управления развлечений Саудовской Аравии. Также на кону в этом бою будет временный титул WBO в первом среднем весе.

36-летний чемпион мира в четырех весовых категориях и абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях американец Кроуфорд в этом бою дебютирует в пятой весовой категории в надежде на большой бой против Сауля «Канело» Альвареса за титул абсолютного чемпиона во втором среднем весе, к проведению которого уже проявили интерес саудиты.

29-летний узбекский боксер Исраил Мадримов завоевал титул чемпиона мира лишь в марте этого года в своем одиннадцатом бою на профессиональном ринге. Он занимает третье место в рейтинге The Ring в первом среднем весе и бой против Кроуфорда является для него большой возможностью заявить о себе на весь мир.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

17 | Март | 2026

Теренс Кроуфорд назвал тройку лучших боев в истории бокса

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Теренс Кроуфорд выбрал тройку лучших поединков за всю историю профессионального бокса.

Лучшие бои в истории по версии Теренса Кроуфорда:

1. Томас Хирнс — Марвин Хаглер (средний вес, апрель 1985 года).
2. Диего Корралес — Хосе Луис Кастильо (легкий вес, май 2005 года).
3. Трилогия Марко Антонио Баррера — Эрик Моралес.

Напомним, Кроуфорд после своей победы над мексиканцем Саулем Альваресом объявил о своем уходе из большого спорта. В его послужном списке — 42 победы и ни одного поражения. 

0
2 | Март | 2026

Кроуфорд считает, что бойцы могут и должны постоять за себя

Один из лучших боксеров мира последнего десятилетия Теренс Кроуфорд уверен, что бойцы в спортивных единоборствах обладают большей властью, чем промоутеры, лиги и федерации, однако им сложно выступить единым фронтом.

«Спортивные единоборства должны исходить из интересов бойцов, — сказал Кроуфорд в интервью Джо Рогану. — Я думаю, если бойцы объединятся, они могут добиться всего. Бойцы не осознают уровня влияния, которым они обладают. Они думают, что если промоутеры платят им, значит власть у них. Но они не могут платить гонорары без нас».

Одной из главных сложностей в объединении бойцов являются их различные жизненные ситуации и то, что многие просто не могут позволить себе простои и перерывы в карьере.

«Наличие бойцов, которые нуждаются в деньгах, все усложняет, так как бойцы, которые уже заработали денег, могут вступить в борьбу за свои интересы, — отметил американец. — Но бойцы, у которых денег нет, думают о том, как им обеспечить семью. Кто будет приносить домой еду, пока мы отстаиваем свои права? И им сложнее бороться за свои права в сравнении с уже обеспеченными коллегами. Думаю отсюда и идут все эти качели в боксе и UFC».

0
27 | Февраль | 2026

Теренс Кроуфорд: Бенн выбрал лучший вариант для себя и своей семьи

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Теренс Кроуфорд поддержал решение британца Конора Бенна подписать контракт с компанией Zuffa Boxing.

«Он только что подписал контракт с Zuffa. И куча народа говорит, что он нелояльный, а Эдди Хирн и компания были ему преданы. Но ему дают 15 миллионов за следующий бой!

Это просто бизнес. Здесь нет ничего личного. Бенн сделал то, что было лучшим для него и его семьи. Так же, как и промоутерские компании делают то, что лучше для них и их бизнеса.

Если боец, с которым промоутеры подписали контракт, проиграет, скажем, два боя подряд, они его просто вышвырнут. Без лишних вопросов. Почему? Потому что теперь они просто теряют деньги.

Поэтому, когда боец делает то же, что делает промоутерская компания, менеджер или кто-либо другой, все начинают: «Ты нелояльный, ты такой, ты сякой». Ну и где здесь логика?», — заявил Кроуфорд.

Напомним, 11 апреля Конор Бенн сразится с Реджисом Прогрейсом. Их встреча в полусреднем весе состоится в рамках шоу, главным событием которого будет поединок супертяжеловесов Тайсона Фьюри и Арсланбека Махмудова.

Ранее основатель компании Matchroom Boxing Барри Хирн назвал уход Бенна в Zuffa самым большим предательством

0
25 | Февраль | 2026

Иван Редкач: Спарринговал с Конором Бенном, для Райана Гарсии это будет легкий бой

Известный украинский полусредневес Иван Редкач дал интервью редакции AllBoxing.ru накануне своего возвращения в ринг 4 апреля в США. Соперником Ивана должен стать 29-летний американский боксёр Келвин Дэвис. 

Также Иван дал свои прогнозы на предстоящие громкие поединки в мире профессионального бокса и рассказал о благотворительном фонде, под эгидой которого теперь занимается тренерской деятельностью и на бесплатной основе тренирует детей из малоимущих семей, трудную молодежь и сошедших с правильного пути людей, прививая им дисциплину и здоровый дух.

Видели информацию о том, что 4 апреля в США ты планируешь возвращение в ринг, сразишься с американцем Келвином Дэвисом! Как проходит подготовка к этому бою?

— Да, мне поступило предложение и я его сразу же принял. Готовлюсь к этому бою под руководством легендарного Джеймса Тони. Это без преувеличения, уникальный человек. Мне позвонили люди из команды Мейвезера и предложили услуги Джеймса, я сразу же согласился. Мы давно знакомы с ним, он левша, мы тренировались немного в одном зале, а теперь вот пройду с ним полноценный лагерь. 

В моей копилке много известных тренеров и наставников. У меня был Роберт Гарсия, Шейн Мозли, его отец Джек Мозли, Марио Моралес, братья Санта Крузы. Каждый из них внёс свою лепту и с каждым из них было весело и интересно.

С Джеймсом Тони мы работаем пока только одну неделю. Было тяжело, потому что он заставляет необычно двигаться и защищаться от ударов. Скажу, что что-то новое для себя я точно от него возьму. 4 апреля проведём бой в Вирджинии. Я просто выйду и сделаю свою работу. У меня опыт есть, появилось желание. Я хорошо отдохнул от бокса на протяжении полутора лет, но я всё время поддерживал форму, спарринговал.

Можешь что-либо интересное рассказать о своём сопернике Келвине Дэвисе?

— Это брат [экс-чемпиона WBO] Кишона Дэвиса, и мы с ним немного пошалили в социальных сетях накануне боя Райана Гарсии с Марио Барриосом. Подняли немного хайп, всё как мы любим. В целом скажу, что я его не знаю как бойца, знаю только что он высокий — 185 сантиметров. Мы разрисовали стратегию с Тони и уже знаем как будем действовать с ним. 

У меня было много высоких спарринг-партнёров, и я знаю, что с ним будет неудобно. Но как говорил мой бывший тренер Марио Моралес: «Будем работать топором по животу, а дальше он подогнётся и будем бить в голову». Апперкоты мы бить умеем, возможно, это и будет ключом. 

Этап спаррингов ещё не начался?

— Вчера вот как раз был первый спарринг. Со мной работали два чернокожих молодых парня. Голодные бойцы, с которыми я провёл отличные спарринги. Тони увидел, что у меня есть и чего нет. 

Я опытный боец в целом, но каждый наставник способен что-то добавить. Менять мы ничего не будем, но что-то добавим. Будет весело, готовимся с отличным настроением.

Какие-то планы рисуешь сейчас на этот год по карьере или весь настрой только на этот бой, а дальше уже будет видно?

— Сейчас я хочу вернуться, и у меня хороший соперник для этого. Теперь у меня есть дети, которых я тренирую и мне хочется показать им как их тренер будет боксировать и возвращаться в ринг. Это будет нелегкое возвращение, потому что за тридцать лет в боксе я уже наелся этим и иногда уже не хочется что-либо делать как раньше. Раньше я бегал по два-три часа, спарринги проводил по двадцать раундов. Но это всё опыт, который нужно сейчас взбодрить и выпустить в ринг. 

Главное — дисциплина. Здоровый сон, питание и хорошие тренировки. Для начинающих бойцов и для бойцов, которые уже давно в профессионалах всегда главное — дисциплина. 

В прошедшие выходные состоялся бой Райана Гарсии против Марио Барриоса. Как тебе в целом этот поединок и удивил ли тебя результат?

— Бой был вообще супер. Я смотрел его с открытым ртом. Райан превзошел все ожидания. А Марио уже истощенный боец. Как ни крути, у него за плечами большой путь. Мы знаем, с кем он дрался: с Мэнни Пакьяо и многими другими топовыми бойцами. Он уже устал и просто не мог выложиться на все сто процентов как раньше. Что касается Райана, то он молодой, ему 27 лет. Это отдохнувший боец. Плюс, если смотреть правде в глаза, то многие бойцы сегодня нахимиченные. Я не могу утверждать, что Гарсия был нахимичен в этом бою, но дышал он все двенадцать раундов как в первом. Для меня это было удивительно, что он сидел в углу на стульчике после каждого раунда и абсолютно не демонстрировал никаких задышек. И хочется отметить, что в полусреднем весе Райан очень хорошо вписывается. Он способен дать прикурить даже Джарону Эннису. 

Сам Райан Гарсия после боя вызвал на бой Шакура Стивенсона!

— Ну, это больше маркетинговый ход для Америки. Что ему например Конор Бенн, который его вызвал тоже? Да, у него есть своя фанатская база в Англии и, возможно, получился бы хороший бой, но Райан бы его легко прошел. Я спарринговал с Бенном и могу сказать, что он туповатый боксёр, и для Райана это был бы лёгкий поединок, как и с Барриосом.

Что касается боя Гарсии против Стивенсона, то мне кажется, что он просто не состоится. Для Шакура это большой вес, и он ростом как Вася Ломаченко, ему нечего делать в полусреднем весе. Да, он хороший боксёр, побил Теофимо Лопеса, но Лопеса, который уже прошел кучу войнушек. Я на сегодняшний день не припомню, чтобы Шакур победил кого-то ещё значимого, кроме Лопеса. 

Сейчас много шума вокруг Zuffa Boxing. Как оцениваешь дальнейшие перспективы этой компании? Они вводят свой титул, которым хотят затмить все ведущие организации: WBC, WBA, IBF и WBO.

— Это было бы полезно для бокса, на самом деле. Они работают для бойцов. Они делают хорошие условия, дают крупные гонорары. Это же классно, когда бойцы получают соответственные гонорары за свои бои. Новый промоушен, голодный и с большими деньгами. Наверное, они действительно будут сейчас захватывать рынок. 

На сегодняшний день один из лучших в Америке — Эл Хеймон. Это человек, который обеспечивает своих бойцов абсолютно всем и даёт им хорошие бои. Я думаю, что Zuffa Boxing как появилась, так побудет и уйдёт. Не думаю, что это какая-то историческая история. Уже приходили и уходили подобные им. Три элитные промоутерские компании в США — это компании Оскара де Ла Хойи, Боба Арума и Эла Хеймона. С ними очень тяжело конкурировать. 

Весной 2026 года в супертяжелом весе состоится возвращение на ринг Тайсона Фьюри. Сразится он с россиянином Арсланбеком Махмудовым. Ожидаешь, что Тайсон после возвращения в ринг вновь станет чемпионом мира?

— Для Фьюри сейчас бой с Махмудовым — это разминка. Тайсон уникальный и непредсказуемый боксёр. Он может делать что угодно. Он способен упасть, способен подняться, он делает шоу. Мне нравится Тайсон и его работа. 

Вспомните как он дрался с Фрэнсисом Нганну и падал в нокдаун. Ну было же очевидно, что он пропустил тот удар преднамеренно ради шоу. Он от Уайлдера таких ударов не пропускал, а здесь от бойца ММА, который бить толком не умеет. И Тайсон так медленно поднимался после этого нокдауна. Разве это не было красиво? Было. Всем понравилась эта драма. Это крутой шоумен, который только своими выходами сразу заставляет людей сходить с ума. Для возвращения у него сейчас выбран отличный соперник. А вот если после этого он получит титульный бой, он будет ещё серьёзнее. А потом кто знает, может и третий бой с Усиком состоится, всё вполне реально. 

Саша Красюк, правда, советует Усику заканчивать уже карьеру, потому что можно доиграться на этом уровне. Но там такие гонорары, что никакой боксёр не завязал бы при таких предложениях. 

Вообще, конечно, нужно уметь уйти из этого спорта. Вот взять в пример Теренса Кроуфорда, он ещё мог бы дать прикурить многим топовым бойцам, но он взял и закончил. Он почувствовал, что нужно остановиться и сделал это с рекордом в 42–0. Он легенда. Он абсолютный чемпион мира в трёх весовых. Он будет навсегда вписан в историю бокса без поражений, как и Флойд со своими 50–0. Для боксёров этот спорт как наркотик. 

Фьюри и Усик сейчас на таком уровне, что им даже промоушен не нужен. Они сами себе выбирают соперников. Они сделали себе имя, которое уже будет вписано в историю бокса. 

В прошлом году ходили разговоры о возможном бое Усика против Уайлдера, который теперь в итоге будет драться в апреле с Дереком Чисорой! Что думаешь по поводу этих поединков?

— На сегодняшний день Чисора и Уайлдер — это два хороших и известных ветерана бокса. Любой фанат бокса посмотрит этот бой, а будет он хорошим или нет — не имеет никакого значения. У них есть что показать в ринге. Иногда старички показывают в ринге намного более яркий бой, чем молодые. У них есть чему поучиться, и это хороший поединок, за который они неплохо заработают. Чисора старый, но ему по-прежнему предлагают много боёв, он никогда не показывает скучные бои. Любой боксёр постсоветского пространства хотел бы сразиться с Чисорой, потому что это хорошая ступенька и отличный опыт. 

Ну и ещё один бой в супертяжелом весе состоится в мае, где чемпион WBO Фабио Уордли проведёт защиту титула против Даниэля Дюбуа. Как думаешь, Уордли — это однодневный чемпион или он может задержаться в этом ранге?

— Он может задержаться, потому что для супертяжелого веса он ещё молодой и голодный боксер. Не знаю, то ли Паркер его недооценил, или же пришло его время уже, и после множества поединков с серьезными соперниками он закончился. Я повторюсь: каждый боец имеет свой срок годности. Насколько хорош бы ты не был, всегда придёт твоё время. Если Уордли выиграет у Дюбуа, то он уже точно может войти в элиту супертяжелого веса.

Видишь кого-то на сегодняшний день на смену Александру Усику в супертяжелом весе?

— Ну есть же Мозес Итаума. Вот он мне нравится. Пару раз смотрел его бои вживую. Возможно есть в России боксёры, которые ещё просто неизвестны широкой публике, но так же и Саша Усик начинал в своё время, так же и Кличко начинали. 

Сейчас ты занимаешься тренерской деятельностью. Ты занимаешься с детьми. Видишь себя тренером после окончания боксёрской карьеры?

— Я имею большой опыт, как я уже говорил. Мне доводилось работать с множеством очень крутых тренеров, и я от каждого из них что-то усвоил. Мне нравится работать с детьми, потому что это наше будущее. У меня сейчас сын занимается тхэквондо, уже провёл три боя и одержал три победы. Выбрал себе спорт и двигается. 

Я периодически сейчас приезжаю в зал подтренировываю детей, но в целом хочу сделать акцент на сгонку веса и больше работать с Джеймсом Тони, потому что на последней тренировке он мне очень много информации влил в голову, которую нужно обработать как следует. 

А так, я сейчас занимаюсь благотворительностью также. Показываю молодому поколению, что никогда нельзя сдаваться, я работаю с трудной молодёжью, малоимущими. Я проигрывал свои последние бои в карьере в большей степени из-за развода, который у меня тогда произошел, и это можно назвать главным нокдауном в моей карьере. Женщина, на которой я был женат — мы с ней развелись. Когда ты на пике, тебя хочет любая женщина, там слава и деньги, а потом когда ты оступаешься, у тебя нет гонорара и нет боев, то женщина подтягивает хвост и говорит тебе «до свидания». Это я слышал от бойцов, когда в этот спорт только пришел, и я не думал, что это коснётся и меня. Я слышал такие истории от Тайсона, Мейвезера, Лопеса, Джервонты Дэвиса и так далее. Семья — это святое. Я думал, что если я женюсь, то это будет моя единственная жена, но ничего подобного, оказывается. Потерялись гонорары, потерялась жена. Но это хороший опыт, и хорошо, что это случилось сейчас, а не после пятидесяти лет. Немного подепрессировали и хватит. 

0
19 | Февраль | 2026

Кроуфорд рассказал, что давно хотел завершить карьеру

38-летний американский боксер Теренс Кроуфорд признался, что его решение завершить карьеру в декабре прошлого года не было спонтанным, и он планировал этот шаг еще перед поединком против Сауля «Канело» Альвареса в сентябре прошлого года.

Победа в том бою сделала Кроуфорда чемпионом мира в пяти весовых категориях и абсолютным чемпионом мира в трех весовых категориях.

«Победа или поражение, 1000 процентов [я собирался уйти], — сказал Кроуфорд в интервью The Pivot. — Все то, что я пережил в тренировочном лагере. Я хотел уйти после боя с Эрролом Спенсом [в 2023 году]. Я не хотел, чтобы бокс выгнал меня».

По словам Кроуфорда, дело было не только в поисках новых целей после всех достижений, но и в том, сколько еще готов выдержать его организм.

«Сколько еще ты готов проходить через всю боль и прочие неприятности, о которых не говорят? Сколько раз ты еще готов через все это пройти? Канело — это был последний боец в конце игры. Я достиг вершины, куда двигаться дальше?» — добавил Кроуфорд.

После официального заявления о завершении карьеры очень многие сомневались в его решении, но он буквально решил сохранить себя ради жизни после бокса.

«Зачем мне оставлять все силы здесь? Почему не оставить энергию на что-то еще, на моих детей. Я хочу жить полной жизнью после бокса, — сказал Кроуфорд. — Я не хочу быть похожим на боксеров, которые задержались слишком надолго. Они не могут насладиться результатами своей работы. Не могут играть с детьми. Не могут даже поддержать разговор. Это тоже сыграло свою роль».

И похоже у Кроуфорда нет причин возвращаться в бокс, как, например, как у Тайсона Фьюри, который скоро вернется на ринг в пятый раз в карьере.

«Я удовлетворен. Я добился всего, чего хотел и сделал это по-своему. Мне нечего больше доказывать. Конечно, это прекрасное чувство, горько-сладкое, но тем не менее, я его испытал. Поэтому я удовлетворен своим нынешним положением», — добавил Кроуфорд.

0
17 | Февраль | 2026

Теренс Кроуфорд стал бойцом года по версии Американской ассоциации боксерских журналистов

38-летний Теренс Кроуфорд признан лучшим боксером 2025 года по версии Американской ассоциации журналистов, пишущих о боксе (BWAA).

В число номинантов, помимо Теренса, входили россиянин Дмитрий Бивол, японец Наоя Иноуэ, американец Джесси Родригес и пуэрториканец Рене Сантьяго.

Напомним, в прошлом году Кроуфорд единогласным решением судей выиграл у титулованного мексиканца Сауля Альвареса.

В начале декабря Теренс объявил о завершении спортивной карьеры. На профессиональном ринге он выиграл 42 поединка и не потерпел ни одного поражения.

0
15 | Февраль | 2026

Кормье считает, что у UFC нет причин завидовать боксу

Бывший чемпион UFC Даниэль Кормье решил вступить в полемику между Хоакином Бакли и чемпионами мира по боксу Шакуром Стивенсоном и Теренсом Кроуфордом по поводу сравнения профессионального бокса и UFC.

По мнению Кормье, который, похоже, давно и внимательно следит за боксом в США, современный профессиональный бокс — это не то, чему UFC стоит завидовать или стараться быть на нег похожим.

«UFC не нужно равняться на бокс, потому что реальность такова, что в боксе нет больших боев, которые были раньше, в 70-х, 80-х, 90-х. Я бы хотел быть похожим на бокс в ту эпоху. Сегодняшний бокс — это не то, на что стоит равняться, и не то, что было раньше, потому что звезд для больших боев не хватает», — сказал Кормье в видео в соцсетях.

«Недостаточно больших боев, которые вернули бы нас во времена Мохаммеда Али, Майка Тайсона, «Четырех королей». Во времена Леннокса Льюиса. Даже во времена братьев Кличко. Тогда все было иначе. Те бои привлекали больше внимания, и ощущались более масштабными», — напомнил Кормье.

Он отметил, что самый большой бой прошлого года между Кроуфордом и Саулем «Канело» Альваресом оказался не особо зрелищным и не создал у публики ожиданий по поводу будущих больших боев. 

«Я понимаю, что сегодня бой Кроуфорда и Канело воспринимается большим событием, — сказал Кормье. — Но честно говоря, пока не появятся молодые, зрелищные проспекты, которые хотят укладывать соперников, как парни в прошлом, мы будем смотреть на бои, в которых Кроуфорд еще раз показывает, что он лучший. Он просто контролировал Канело, самую большую звезду своего поколения. И это просто не так уж захватывающе».

«А когда смотришь UFC, там больше веселья, больше зрелищности, и там просто лучше. Я люблю бокс, у меня много друзей из бокса. Но UFC — это не бокс. UFC — лучше, чем бокс. Это просто чистая правда. Что есть, то есть», — подвел итог Кормье.

0
14 | Февраль | 2026

Теренс Кроуфорд: UFC никогда не будет лучше бокса

Бывший чемпион мира в пяти весовых категориях американец Теренс Кроуфорд уверен в том, что UFC никогда не затмит и не заменит собой профессиональный бокс.

«UFC никогда не будет лучше бокса. UFC хорош в том, что делает, а мы хороши в своем. Выступая в смешанных единоборствах, нужно думать так: если я не могу победить тебя на руках, значит, попробую одержать победу за счет ударов ногами или тейкдаунов. Это совсем другая психологическая подготовка», — цитирует Кроуфорда портал MMA Mania.

Напомним, в декабре прошлого года Теренс Кроуфорд объявил о завершении спортивной карьеры. На тот момент он возглавлял рейтинг P4P от журнала The Ring. В последнем своем бою Теренс одержал победу над Саулем Альваресом единогласным решением судей.

0
11 | Февраль | 2026

Теренс Кроуфорд назвал тройку любимых боксерских поединков

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях американец Теренс Кроуфорд назвал тройку величайших и самых зрелищных боев в истории.

«Я бы назвал бой Томми Хирнса против Марвина Хаглера , первый поединок Кастильо — Корралес; а также противостояние Марко Антонио Барреры и Эрика Моралеса», — сказал Кроуфорд в подкасте у Эдина Росса.

Напомним, Теренс Кроуфорд был признан журналом The Ring лучшим боксером 2025 года. В сентябре он выиграл единогласным решением судей у мексиканца Сауля Альвареса, а уже в декабре объявил о завершении спортивной карьеры. Теренс не потерпел на профессиональном ринге ни одного поражения. 

0
10 | Февраль | 2026

Эррол Спенс прокомментировал уход Кроуфорда из бокса

Бывший чемпион мира в полусреднем весе Эррол Спенс сказал, что не удивился решению 38-летнего Теренса Кроуфорда завершить боксерскую карьеру после того, как он стал абсолютным чемпионом мира в трех весовых категориях и чемпионом мира в пяти весовых категориях, не потерпев ни одного поражения.

«Нет, я не был удивлен. Он сделал все, что можно было сделать в нашем спорте, зачем оставаться? — сказал Спенс в интервью FightHype. — Он сохранил здоровье — это самое важное. У него есть дети, семья, и тебе хочется проводить с ними время. Должно быть это прекрасно уйти, когда ты на вершине, потому что очень многим боксерам не удается это сделать».

35-летний американец Спенс не  выходил на ринг после поражения от Кроуфорда в июле 2023 года, и хотя это интервью он дал во время тренировки, Спенс неопределенно высказался по поводу своего возвращения на ринг.

0
8 | Февраль | 2026

Альварес рассказал, что пошло не так в бою против Кроуфорда

35-летний чемпион мира в четырех весовых категориях Сауль «Канело» Альварес, который провел на профессиональном ринге уже 68 боев, рассказал, что чувствовал себя не лучшим образом в поединке против Теренса Кроуфорда в сентябре прошлого года.

«Мое тело не реагировало так, как я хотел, потому что я хотел быть быстрее, и я не сумел восстановить вес так, как мне было нужно, поэтому я чувствовал себя немного уставшим, — сказал Альварес в интервью Mr Verzace podcast. — Мои ноги тоже были немного медленными. Но он заслуживает признания. Он использовал более удачную стратегию, но я считаю, что я все равно хорошо выступил, несмотря на то, что мое тело не работало так, как я хотел. Но что есть, то есть. Надо извлекать уроки из поражений и двигаться дальше».

После поражения от Кроуфорда, которое лишило Альвареса звания абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе, мексиканец перенес операцию на травмированном локте и взять перерыв до сентября этого года, чтобы всерьез заняться своим здоровьем и накопившимися травмами.

«У меня было много травм, и это естественно, потому что у меня было много боев, много тренировок, и я редко заботился о своем теле, — признался мексиканец. — Я всегда говорил, что все хорошо, что мое тело это выдержит, можно провести еще один бой. Я не заботился о своем теле, думаю, настал момент позаботиться о себе, и именно это я сделал. Мне прооперировали локоть, и все прошло хорошо, поэтому я чувствую себя лучше и буду готов вернуться на ринг в сентябре».

0
8 | Февраль | 2026

Канело считает, что Кроуфорд должен был дать ему реванш

Бывший абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль «Канело» Альварес полагает, что во втором поединке против Теренса Кроуфорда смог бы выступить намного лучше, и считает, что Кроуфорду надо было дать ему реванш, чтобы заслужить должное признание.

Кроуфорд победил Альвареса в сентябре прошлого года единогласным решением судей и отобрал у него титулы во втором среднем весе, а в декабре 38-летний американец объявил о завершении карьеры.

«Я всегда отдаю ему должное, но нам нужно было встретиться еще раз, — сказал 35-летний мексиканец в интервью Mr Verzace podcast. — Поэтому сразу после первого боя я сказал, что нужен реванш. Я чувствовал себя не так, как мне хотелось, и мне нужен был еще один бой, и он был бы другим».

«Я думаю, что для получения того признания, которое ему необходимо, ему следовало дать мне реванш, — добавил Альварес. — Но он решил завершить карьеру, и нам нужно это принять и двигаться дальше. Я продолжу карьеру и буду проводить бои, которые я хочу, буду снова драться с чемпионами мира. Но я считаю, что реванш был бы идеальным для бокса».

Альварес планирует вернуться на ринг в сентябре в большом вечере бокса в Эр-Рияде и, возможно, его соперником станет чемпион WBC во втором среднем весе Кристиан Мбилли. Мексиканец это не подтвердил, но заявил, что следующий бой будет титульным.

«Я не хочу легкого боя, не хочу разминочного боя и прочей чепухи. Я хочу сразу вернуться в титульном бою, — сказал Альварес. — Я люблю бокс, и эта любовь двигает меня вперед. И каждым боем я устанавливаю новый рекорд. Если посмотрите, я всегда говорил, что добился уже практически всего, но все равно устанавливал новые рекорды. Это меня мотивирует».

0
4 | Февраль | 2026

Юриоркис Гамбоа подписал контракт с Bare Knuckle Boxing

Знаменитый кубинский боксер Юриоркис Гамбоа будет биться на голых кулаках.

44-летний спортсмен подписал контракт c промоушеном BKB — Bare Knuckle Boxing.

«Бои на голых кулаках — самая древняя форма бокса. После олимпийского золота и чемпионских титулов в профессиональном боксе, теперь я сосредоточен и мотивирован стать чемпионом BKB. Собираюсь продемонстрировать свои навыки и доказать, почему заслуживаю быть на самом верху этого спорта», — заявил Гамбоа.

Напомним, Юриоркис — олимпийский чемпион Афин (2004) и экс-чемпион мира на профессиональном ринге в трех весовых категориях. Бой с ним знаменитый Теренс Кроуфорд назвал самым трудным в своей карьере.

31 декабря 2022 года Гамбоа сбил насмерть пешехода на Кубе и был сначала заключен под стражу, а затем добился освобождения под залог, но ему было запрещено покидать страну. Суд по этому делу завершился в августе 2024 года, и как только боец получил возможность, он уехал в Соединенные Штаты. 

0
4 | Февраль | 2026

Теренс Кроуфорд: В боксе мне нечего доказывать, никогда не бился ради денег

Американец Теренс Кроуфорд снова подтвердил, что его решение повесить перчатки на гвоздь — обдуманное и окончательное.

«Меня часто спрашивают, почему я ушел на пенсию. Я в этом спорте с семи лет. Завершил карьеру в 38. Спросите себя: если вы 30 лет подвергали свое тело адским нагрузкам, вы бы ушли? Вот почему я завершил карьеру. В боксе мне больше нечего доказывать. Я отдал боксу все, но я не собираюсь отдавать ему здоровье.

С кем мне биться в случае возвращения? У меня нет соперников и нет целей. Никогда не бился только ради денег. Я всегда выходил на ринг ради наследия», — заявил Кроуфорд.

Напомним, в сентябре прошлого года Теренс выиграл единогласным решением судей у Сауля Альвареса.

А уже в декабре Кроуфорд объявил о завершении спортивной карьеры. Теренс выиграл 42 боя и не потерпел на профессиональном ринге ни одного поражения. 

0
1 | Февраль | 2026

Шакур Стивенсон назвал себя лучшим в мире

28-летний американец Шакур Стивенсон заявил, что идет по стопам своего друга Теренса Кроуфорда и считает себя лучшим боксером в мире после победы над чемпионом WBO в первом полусреднем весе Теофимо Лопесом.

«Это искусство бокса, бей, не давай себя ударить и переигрывай соперника. Я могу победить любого. Все, что мне для этого нужно, это сосредоточиться на этом. Я говорил, что я — лучший боксер на планете, и я настаиваю на этом», — заявил Стивенсон, который победил Лопеса решением судей со счетом 119-109 трижды.

«Я чувствовал, что я был сильнее, я был быстрее, я действовал острее, — добавил Стивенсон. — Я благодарен Теофимо за возможность [провести бой за титул]. Он — один из лучших соперников в моей карьере, но я сделал то, что должен был сделать.

38-летний Теренс Кроуфорд, который недавно стал абсолютным чемпионом мира и завершил карьеру, поддерживал Стивенсона из зрительного зала, а Стивенсон после боя поблагодарил его за мотивацию.

«Я должен был пойти по стопам Кроуфорда. Он вышел и доминировал над Канело, когда поднялся в весе. Он вдохновил меня. Я знал, что мне нужно это сделать. Это была большая ответственность и я это сделал», — сказал Стивенсон о завоевании чемпионского титула в четвертой весовой категории.

0
31 | Январь | 2026

Теренс Кроуфорд признан бойцом года по версии журнала The Ring

В пятницу в Нью-Йорке прошла официальная церемония присуждения наград журнала The Ring по итогам 2025 года.

Звание «Боец года» получил Теренс Кроуфорд, обошедший по итогам голосования экспертов Дмитрия Бивола, Наою Иноуэ, Джесси Родригеса и Фабио Уордли.

Лауреаты остальных наград The Ring:

  • Боец года среди женщин — Мицуки Хирута
  • Нокаут года — Брайан Норман-мл. — Джин Сасаки
  • Бой года — Крис Юбанк-мл. – Конор Бенн (первый бой)
  • Тренер года — Синго Иноуэ
  • Восходящая звезда года — Эмилиано Варгас
  • Неожиданность года — победа Армандо Ресендиса над Калебом Плантом
  • Раунд года — Сейя Цуцуми — Даиго Хига (раунд 9)
  • Награда за прижизненные достижения — Ларри Мерчант
0
31 | Январь | 2026

Дмитрий Бивол назвал свою цель после возращения на ринг

Чемпион мира в полутяжелом весе по трем версиям Дмитрий Бивол мечтает покорить еще одну весовую категорию.

«Хочу, чтобы меня помнили в этом спорте до тех пор, пока в моем сердце есть сила. А что касается достижений — хотел бы завоевать еще один пояс в другой весовой категории. Возможно, в первом тяжелом весе» — заявил Бивол в интервью для издания The Ring.

Отметим, что Дмитрий не смог стать лучшим боксером года по версии журнала The Ring. На специальной церемонии эту награду получил американец Теренс Кроуфорд, в декабре объявивший о завершении карьеры.

В прошлом году Дмитрий перенес операцию на спине, поэтому он не выходил на ринг осенью и зимой. Ожидается, что следующим оппонентом Бивола станет обязательный претендент по линии IBF в полутяжелом весе немец Михаэль Айферт. 

0
31 | Январь | 2026

Теренс Кроуфорд: Стивенсон на несколько уровней выше Лопеса

Знаменитый американский боксер, экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Теренс Кроуфорд поделился ожиданиями от боя Шакура Стивенсона с Теофимо Лопесом.

«Теофимо — хороший боец. Он очень талантлив, атлетичен. Он всегда был на высоте в такие важные моменты, как этот. Но Шакур — это совсем другой уровень. В субботу он это докажет.

Я думаю, что мы увидим лучшего Шакура Стивенсона, и мне кажется, что это будет слишком много… Теофимо очень хорошо справлялся с левшами, но Шакур очень хорошо справлялся с ортодоксальными бойцами. Шакур не является обычным левшой, с которым Теофимо бился. Вот почему я говорю, что он на несколько уровней выше», — приводит слова Кроуфорда Boxing News.

Напомним, бой Стивенсон — Лопес состоится в ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке.

На кону будет стоять титул чемпиона WBO в первом полусреднем весе, ныне принадлежащий Теофимо. Букмекеры считают фаворитом поединка Шакура. 

Теренс Кроуфорд в декабре прошлого года объявил об уходе из большого спорта. 38-летний боец не проиграл ни одного поединка на профессиональном ринге.

0
28 | Январь | 2026

Кристиан Мбилли стал чемпионом WBC во втором среднем весе

30-летний французский боксер Кристиан Мбилли получил полноценный пояс чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBC на пресс-конференции в Мехико. Ранее Мбилли владел титулом временного чемпиона WBC в этом весе, а пояс чемпиона был вакантным.

«Я завоевал свой титул чемпиона мира благодаря упорному труду, дисциплине и заслугам, — сказал Мбилли после вручения ему чемпионского пояса. — Я обещаю удвоить свои усилия — на тренировках и других сферах жизни, — чтобы защищать его и напоминать всем, почему я на вершине».

В начале декабря WBC лишил Теренса Кроуфорда своего пояса во втором среднем весе, так как американский боксер якобы отказался выплачивать обязательные в случае проведения боя за титул комиссионные.

Ранее WBC назначил бой за вакантный титул между Мбилли и Хамзой Ширазом, но позднее отменил это решение, так как Шираз выбрал проведение боя за вакантный титул WBO.

«Ты — чемпион, которым мы невероятно гордимся, — сказал президент WBC Маурисио Сулейман. — Кристиан давно с нашей организацией. Он был чемпионом WBC Continental Americas и девять раз защитил это звание, прежде чем стал временным чемпионом».

Помимо чемпионского пояса Сулейман также вручил Мбилли награду за Лучший бой года — ничейный поединок против Лестера Мартинеса, который прошел летом прошлого года.

«Вы с Лестером Мартинесом устроили зрелищный бой — лучший в 2025 году. По этому случаю мы с гордостью вручаем Вам награду за Лучший бой года и Ваш пояс чемпиона мира во втором среднем весе», — добавил Сулейман.

0
25 | Январь | 2026

Исраил Мадримов победил Луиса Салазара

30-летний экс-чемпион мира в первом среднем весе Исраил Мадримов успешно вернулся на ринг после двух поражений и травм, победив единогласным решением судей доминиканца Луиса Давида Салазара 24 января в Лас-Вегасе.

Мадримов владел преимуществом на протяжении всего поединка, однако Салазар успешно выдержал всего его атаки, несмотря на попытки экс-чемпиона завершить бой досрочно.

Судьи отдали победу Мадримову с одинаковым счетом 99-91, однако экс-чемпион выглядел не столь убедительно, как в предыдущих поединка, особенно если вспомнить его бой против Теренса Кроуфорда в 2024 году.

Перед боем Мадримов сообщил The Ring, что готовился к этому бою лишь пять недель, а до этого перенес операции по поводу травм мениска и суставной губы плечевого сустава. 

0
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть