Событие

UFC on ABC: Умар Нурмагомедов vs. Кори Сэндхаген

UFC on ABC: Умар Нурмагомедов vs. Кори Сэндхаген
Дата проведения
3 августа 2024
Промоутер
UFC

Российский боец UFC Умар Нурмагомедов, занимающий десятое место в рейтинге в легчайшем весе, проведет отборочный поединок против второго номера  рейтинга Кори Сэндхагена в главном поединке турнира UFC on ABC, который пройдет 3 августа в Абу-Даби.

Победитель этого боя получит право на бой за титул чемпиона UFC в легчайшем весе против победителя поединка между чемпионом Шоном О'Мэлли и Мерабом Двалишвили.

28-летний Умар Нурмагомедов начал выступления в UFC в 2021 году и еще не знает поражений. Его бой с Сэндхагеном мог пройти в Объединенных Арабских Эмиратах в августе прошлого года в аналогичном турнире, но тогда Нурмагомедов снялся с боя.

32-летний американец Сэндхаген проигрывал таким известным бойцам и чемпионам, как Алджамейн Стерлинг, Ти Джей Диллашоу и Петр Ян, а в последних боях он одержал победы над Суном Ядуном и Марлоном Верой, а после отказа Нурмагомедова победил в августе прошлого года Роба Фонта.

Нурмагомедов выйдет на этот бой после победы над Бекзатом Альмаханом в марте этого года.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

12 | Июль | 2026

UFC 329: Марио Баутиста победил Кори Сэндхагена

Марио Баутиста взял реванш у Кори Сэндхагена за поражение 2019 года, победив его единогласным решением судей на турнире UFC 329 в Лас-Вегасе.

Баутиста, занимающий седьмое место в рейтинге легчайшего веса, в первом раунде попытался провести болевой на ногу и, видимо, немного травмировал Сэндхагена, который занимает четвертое место в рейтинге.

Второй и третий раунды бойцы тоже провели в стойке и в партере, и итоге судьи отдали победу Баутисте со одинаковым счетом 29-28.

33-летний американец Баутиста одержал вторую победу подряд, а его 34-летний соотечественник Сэндхаген второй раз проиграл после поражения от чемпиона UFC Мераба Двалишвили в прошлом году.

0
10 | Июль | 2026

Полные результаты взвешивания участников UFC 329: Макгрегор – Холлоуэй, Пимблетт – Сен-Дени

В Лас-Вегасе прошла официальная процедура взвешивания участников турнира UFC 329, главным событием которого станет матч-реванш между Конором Макгрегором и Максом Холлоуэем.

Все участники шоу успешно уложились в предусмотренные правилами рамки.

  • Полусредний вес: Конор Макгрегор (77,34 кг) – Макс Холлоуэй (77,11 кг)
  • Легкий вес: Бенуа Сен-Дени (70,76 кг) – Пэдди Пимблетт (70,76 кг)
  • Легчайший вес: Кори Сэндхаген (61,46 кг) – Марио Баутиста (61,46 кг)
  • Наилегчайший вес: Брэндон Ройвал (56,70 кг) – Лонэ Кавана (57,15 кг)
  • Лёгкий вес: Кинг Грин (70,53 кг) – Терранс Маккинни (70,76 кг)
  • Полутяжёлый вес: Никита Крылов (93,21 кг) – Роберт Уиттакер (93,21 кг)
  • Тяжёлый вес: Гейбл Стивсон (109,32 кг) – Илайша Эллисон (107,05 кг)
  • Легчайший вес: Коди Гарбрандт (61,69 кг) – Адриан Янес (61,69 кг)
  • Полулёгкий вес: Люк Райли (66,22 кг) – Кай Камака III (66,22 кг)
  • Женский наилегчайший вес: Трейси Кортес (57,15 кг) – Ван Цун (56,93 кг)
  • Средний вес: Дамиан Пиньяс (84,14 кг) – Сезар Алмейда (84,37 кг)
  • Легчайший вес: Фарид Башарат (61,69 кг) – Джон Гарса (61,46 кг)
  • Средний вес: Райан Гандра (84,14 кг) – Зак Риз (83,69 кг)
  • Наилегчайший вес: Алессандру Коста (57,15 кг) – Коди Дерден (56,93 кг)

Турнир стартует в ночь с 11 на 12 июля в 00:00 по московскому времени. Основная часть начнется в 04:00 МСК.

0
8 | Июль | 2026

Анонсирован бой Нурмагомедова и Суна 29 августа в Китае

Третий номер рейтинга в легчайшем весе Умар Нурмагомедов проведет поединок против Суна Ядуна на турнире UFC в Шанхае 29 августа. Лига официально анонсировала его сегодня.

28-летний китайский боец Сун Ядун сейчас занимает пятое место в рейтинге. В конце мая в Макао он одержал победу над экс-чемпионом UFC Дейвисоном Фигерейдо.

30-летний российский боец Умар Нурмагомедов тоже в предыдущем поединке в январе одержал победу над Фигейредо. Ранее сообщалось, что Нурмагомедов выступит на турнире 25 июля в Абу-Даби, а его соперником должен был стать мексиканец Дэвид Мартинес, занимающий восьмое место в рейтинге.

Однако затем появились сообщения о поединке Нурмагомедова и Суна в Шанхае в августе. В команде российского бойца уже подтвердили, что он начал подготовку к бою против Суна.

0
7 | Июль | 2026

Финальный список участников UFC 329: Конор Макгрегор – Макс Холлоуэй

В ночь с 11 на 12 июля в Лас-Вегасе пройдет турнир UFC 329, главным событием которого станет возвращение Конора Макгрегора в поединке против Макса Холлоуэя.

Во втором по значимости поединке вечера сойдутся рейтинговые легковесы Пэдди Пимблетт и Бенуа Сен-Дени.

Полный список участников с учетом произошедших за последние дни изменений:

  • Полусредний вес: Конор Макгрегор – Макс Холлоуэй
  • Легкий вес: Падди Пимблетт (№6) – Бенуа Сен-Дени (№5)
  • Легчайший вес: Кори Сэндхаген (№4) – Марио Баутиста (№7)
  • Наилегчайший вес: Лонэ Кавана (№6) – Брэндон Ройвал (№4)
  • Полутяжелый вес: Роберт УиттакерНикита Крылов (№12)
  • Легкий вес: Кинг Грин – Терранс Маккинни
  • Средний вес: Сезар Алмейда – Дамиан Пинас
  • Средний вес: Райан Гандра – Зак Риз
  • Легчайший вес: Коди Гарбрандт – Адриан Яньес
  • Тяжелый вес: Гейбл Стивсон – Элиша Эллисон
  • Полулегкий вес: Кай Камака – Люк Райли
  • Наилегчайший вес: Ван Конг (№12) – Трейси Кортес (№8)
  • Легчайший вес: Фарид Башарат (№15) – Джон Гарза*

* Джон Гарза выйдет вместо Этина Юинга, который снялся с боя за неделю до события.

Бой в наилегчайшем весе между Коди Дерденом и Одом Осборном был отменен (Осборн заявил, что не сможет выйти в октагон, не раскрыв причину).

Турнир стартует ровно в полночь по московскому времени с субботы на воскресенье. Основная часть начнется в 04:00 МСК.

0
4 | Июль | 2026

Хабиб Нурмагомедов: Умар уже начал подготовку к бою с Ядуном

29 августа Умар Нурмагомедов проведет поединок с китайским бойцом Суном Ядуном.

«Надо будет слетать в Китай. Пять раундов — против пятого номера в дивизионе. Главное событие, на территории соперника. Умар уже начал подготовку», — написал экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов на своей странице в социальной сети.

Ожидается, что ближайший прединок с участием Умара пройдет в Шанхае.

Китайский боец дебютировал в UFC в 2017 году. Всего на его счету в промоушене — 12 побед, четыре поражения и одна ничья.

Умар Нурмагомедов единственное поражение в ММА потерпел в титульном бою (легчайший вес) с Мерабом Двалишвили

0
10 | Июнь | 2026

Бой Умара Нурмагомедова с Дэвидом Мартинесом отменен

Поединок с участием российского бойца Умара Нурмагомедова в Абу-Даби не состоится.

Причиной стала травма соперника Умара Дэвида Мартинеса. Он не успевает восстановиться до 25 июля — даты запланированного поединка. Об этом сообщил менеджер Али Абдель-Азиз на своей странице в социальной сети.

По неподтвержденным данным, следующим оппонентом Умара станет китаец Сун Ядун, а битва состоится в Шанхае в августе.  

0
1 | Июнь | 2026

Официально объявлены соперники российских бойцов на турнире UFC в Абу-Даби

Лига UFC сегодня официально анонсировала состав участников турнира UFC Fight Night, который пройдет 25 июля в Абу-Даби (ОАЭ).

Главным событием шоу станет поединок в полутяжелом весе между бывшим чемпионом UFC Магомедом Анкалаевым (№1 рейтинга) и Халилом Раунтри-младшим (№5). Оба бойца в последний раз выходили в октагон 4 октября на турнире UFC 320 и оба потерпели тогда поражения: Магомед Аканалаев — от Алекса Перейры, а Халил Раунтри — от Иржи Прохазки.

Во втором по значимости поединке Умар Нурмагомедов (№2 рейтинга в легчайшем весе) встретится с Дэвидом Мартинесом (№9).

Список других бойцов, чьё участие уже анонсировано на данный момент:

Анонсированный состав участников является преварительным и может поменяться за оставшееся до турнира время.

0
21 | Апрель | 2026

Мераб Двалишвили: У меня нет проблем с дагестанцами, но я не люблю Умара

Экс-чемпион UFC в легчайшем весе Мераб Двалишвили рассказал о своем отношении к Умару Нурмагомедову.

«У меня нет проблем с бойцами из Дагестана, кроме одного — Умара Нурмагомедова. Я просто не люблю этого парня. Армения, Грузия, Чечня, Дагестан — мы трудолюбивые, все дружим. Мы просто соревнуемся, это здоровая конкуренция», — сказал Двалишвили.

Напомним, в январе 2025 года Мераб победил Умара Нурмагомедова единогласным решением судей на турнире UFC 311.

Будущем летом Двалишвили надеется выйти на третий поединок с другим россиянином Петром Яном, который в данный момент владеет чемпионским поясом. 

0
15 | Февраль | 2026

Сэндхаген хочет боя с Шоном О’Мэлли или Петром Яном

33-летний американец Кори Сэндхаген, занимающий четвертое место в рейтинге UFC в легчайшем весе, считает, что тоже способен на равных конкурировать с чемпионом Петром Яном или экс-чемпионом Шоном О’Мэлли, который находится на третьем месте рейтинга.

«О’Мэлли — это определенно подходящий соперник, все говорят об этом бое, — сказал Сэндхаген в интервью ONX Sports podcast. — Нет никаких причин не провести этот бой. Этого боя ждут все».

Также Сэндхаген упомянул и Петра Яна, с которым он провел зрелищный бой в 2021 году, но видит больше причин для поединка с О’Мэлли и считает себя не менее конкурентным и зрелищным бойцом, чем другие топы легчайшего веса.

«Я не пытаюсь завидовать кому-то, но почему никто не говорит о еще одном бое между мной и Яном, когда у нас был потрясающий первый бой? — отметил американец. — Шон проиграл Мерабу досрочно, потом еле-еле выиграл Суна, а я победил Суна досрочно. Отдайте мне должное, черт побери, но мне не следует много об этом думать, чтобы не стать циничным и завистливым».

По мнению Сэндхагена, бой с другим американцем О’Мэлли должен хорошо вписаться в большой турнир UFC в Белом доме, и О’Мэлли тоже явно не хочет упустить возможность выступить в нем.

«Думаю, Шон тоже с этим согласен, потому что кто бы не захотел? Бой получит такую аудиторию, — сказал Сэндхаген. — Прошлый турнир на Paramount+ посмотрели 7 миллионов. Представьте, сколько людей захочет увидеть бой в Белом доме? Бьюсь об заклад, это будет 14-15 миллионов зрителей».

0
30 | Январь | 2026

Хабиб Нурмагомедов назвал желательных соперников для Умара

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, с кем может провести следующий поединок его двоюродный брат Умар.

«Если Ян собирается биться с Мерабом Двалишвили, то Умар станет сражаться с Шоном О'Мэлли. Если Ян выберет О'Мэлли, то Умар будет биться с Мерабом», – приводит слова Нурмагомедова Red Corner MMA.

Напомним, Умар Нурмагомедов выступает в легчайшем весе. Чемпионом UFC в этом дивизионе является другой россиянин Петр Ян.

В послужном списке Умара — 20 побед в смешанных единоборствах и одно поражение (от Двалишвили). 

0
29 | Январь | 2026

Экс-чемпион UFC считает, что Умару Нурмагомедову нужно больше побед

30-летнему российскому бойцу Умару Нурмагомедову нужно одержать еще несколько побед в UFC, чтобы снова претендовать на чемпионский титул в легчайшем весе, считает бывший двукратный чемпион UFC Ти Джей Диллашоу.

После поражения от Мераба Двалишвили в своем первом бою за титул Нурмагомедов одержал уже две победы, однако Диллашоу полагает, что у экс-чемпиона UFC Шона О’Мэлли больше шансов на титульный бой.

«Умару нужно еще несколько побед и эти победы должны быть убедительными, потому что, как мы знаем, О’Мэлли, вероятно, получит бой за титул, — сказал Диллашоу в интервью Jaxxon Podcast. — О’Мэлли — суперзвезда, и публика хочет его бой. О’Мэлли получит бой за титул благодаря своей звездной силе. У Умара нет такой звездой сили, как у О’Мэлли».

Менеджер Али Абдель-Азиз, наоборот, считает, что О’Мэлли нужен бой с Нурмагомедовым и победа над ним, чтобы снова претендовать на титул чемпиона UFC.

0
29 | Январь | 2026

Менеджер упрекнул О’Мэлли в нежелании бороться за титульный бой

Экс-чемпиону UFC в наилегчайшем весе Шону О’Мэлли стоит брать пример с Умара Нурмагомедова, который готов в следующем бою встретиться с любым топовым претендентом, считает известный менеджер Али Абдель-Азиз.

Поводом для критики послужило желание О’Мэлли дождаться победителя третьего боя между действующим чемпионом в наилегчайшем весе Петром Яном и экс-чемпионом Мерабом Двалишвили после весьма близкой победы над Суном Ядуном 24 января.

В том же турнире UFC 324 Нурмагомедов уверенно победил Дейвисона Фигейреду и готов вернуться после Рамадана.

«Слушайте, Умар хочет оставаться активным, — сказал Абдель-Азиз в интервью MMA Junkie. — Он не хочет никаких подарков. У О’Мэлли была близкая победа, но нельзя просто сидеть и ждать. Умар впереди его в рейтинге. Думаю, что он должен просить боя  с Умаром».

«Он хороший парень, мне он нравится, но ему нужен правильный настрой, как у Умара, — добавил Абдель-Азиз об О’Мэлли. — Если хочешь боя с Умаром, он будет готов в мае-июле. Если О’Мэлли не хочет боя с Умаром, это нормально. Умар встретится с кем-то другим. Но он не опередил Умара, едва не проиграв, а у Умара уже две победы. Да, мы знаем, что это бизнес, но Умар хочет драться».

0
27 | Январь | 2026

Хабиб Нурмагомедов прокомментировал следующий бой Умара Нурмагомедова

Второй номер рейтинга UFC в легчайшем весе Умар Нурмагомедов готов встретиться с любым соперником в своем дивизионе, чтобы завоевать титул чемпиона UFC, сообщил его брат и наставник Хабиб Нурмагомедов, комментируя опрос в официальном канале UFC, в котором есть три варианта следующего соперника Умара: действующий чемпион Петр Ян и два экс-чемпиона Мераб Двалишвили и Шон О’Мэлли.

«Нас устроит любой вариант, кого дадут с тем и примем бой, наша задача подраться со всеми топами по дороге за титул, — написал Нурмагомедов в своем канале в Telegram. — Как я и говорил Умар в этой весовой категории самый универсальный боец и его время быть чемпионом придет скоро. Те кто говорили, что Умару все далось легко в UFC, теперь понимают и поняли, что Умар входит в элиту этой весовой категории».

В январе прошлого года Умар Нурмагомедов проиграл в бою за титул чемпиону Мерабу Двалишвили, а затем одержал две победы в октябре и январе, и после Рамадана снова готов выйти в октагон.

Ранее 30-летний российский боец сообщил, что у него простое видение следующего боя. Либо это бой за титул против Петра Яна, либо бой с О’Мэлли, если UFC организует третий поединок между Яном и Двалишвили. Либо реванш с Двалишвили, если О’Мэлли станет следующим претендентом на титул.

0
25 | Январь | 2026

Нурмагомедов упрекнул Фигейредо в нежелании драться

Второй номер рейтинга UFC в легчайшем весе Умар Нурмагомедов ожидал более упорно сопротивления и большего желания победить от экс-чемпиона UFC в наилегчайшем весе Дейвисона Фигейреду в поединке, который прошел на турнире UFC 324 и завершился победой российского бойца единогласным решением судей со счетом 30–27 на всех трех карточках.

«Я ожидал, что бой будет тяжелым, но мои спарринг-партнеры, Манэль Кейпе и Магомед Магомедов, создавали мне больше проблем. Я пытался показать все на что способен, пытался драться как «убийца», но когда соперник избегает схватки, очень сложно показать конкурентный бой», — сказал Нурмагомедов на послематчевой пресс-конференции.

Во время прямой трансляции турнира организаторы не выделили времени для послематчевого интервью Нурмагомедова после победы, и в интервью в соцсетях, 30-летний российский боец заявил, что готов провести следующий бой после Рамадана.

В качестве возможных соперников Нурмагомедов назвал чемпиона UFC в легчайшем весе Петра Яна или экс-чемпиона Шона О’Мэлли, а также упомянул о двух планируемых турнирах UFC в Абу-Даби и Китае, в которых он мог бы вступить.

0
25 | Январь | 2026

Полные результаты турнира UFC 324

Вчера в США прошел первый в этом году турнир UFC324, главным событием которого стал бой за временный титул в легком весе, в котором американец Джастин Гейджи победил единогласным решением судей британца Пэдди Пимблетта и нанес ему первое поражение в UFC.
 
В этом турнире выступили трое российских бойцов. Умар Нурмагомедов уверенно победил экс-чемпиона UFC Дейвисона Фигейреду единогласным решением судей. Никита Крылов на последних секундах боя нокаутировал Модестаса Букаускаса, а Андрей Пуляев проиграл решением судей перспективному камерунцу Атебе Готье.
 
Также в этом турнире успешно вернулся в октагон экс-чемпион UFC в легчайшем весе Шон О’Мэлли, который победил Суна Ядуна, а затем бросил вызов действующему чемпиону UFC в этом весе из России Петру Яну.
 
Все результаты турнира UFC324: 
 
Легкий вес (бой за временный титул): Джастин Гейджи победил Пэдди Пимблетта единогласным решением судей (48-47, 49-46, 49-46).
Легчайший вес: Шон О’Мэлли победил Суна Ядуна единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28).
Тяжелый вес: Вальдо Кортес-Акоста победил Деррика Льюиса техническим нокаутом во втором раунде.
Женский наилегчайший вес: Наталия Сильва победила Роуз Намаюнас единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28).
Полулегкий вес: Жан Сильва победил Арнольда Аллена единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28).
Легчайший вес: Умар Нурмагомедов победил Дейвисона Фигейреду единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27).
Средний вес: Атеба Готье победил Андрея Пуляева единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28).
Полутяжелый вес: Никита Крылов победил Модестаса Букаускаса техническим нокаутом в третьем раунде.
Наилегчайший вес: Алекс Перес победил Чарльза Джонсона техническим нокаутом в первом раунде.
Тяжелый вес: Джош Хокит победил Дензела Фримена техническим нокаутом в четвертом раунде.
Полусредний вес: Тай Миллер победил Адама Фугитта техническим нокаутом в первом раунде.
 
Дейвисон Фигейреду и Алекс Перес не уложились в лимит веса и были оштрафованы на четверть гонорара в пользу соперника.
 
Кэмерон Смазерман потерял сознание сразу после взвешивания, и его бой против Рикки Турсиоса был отменен. Также за несколько часов до начала турнира был отменен бой между Александром Эрнандесом и Майклом Джонсоном.
0
25 | Январь | 2026

UFC 324: Умар Нурмагомедов победил Дейвесона Фигередо

На проходящем сейчас в Лас-Вегасе турнире UFC 324 российский боец легчайшего веса Умар Нурмагомедов одержал уверенную победу над бывшим двукратным чемпионом UFC Дейвесоном Фигередо.

Нурмагомедов владел инициативой на протяжении всего поединка, в то время как Фигередо действовал почти исключительно от обороны, практически не атакуя и не создавая угроз для соперника.

По итогам трех раундов все судьи единогласно отдали победу Умару Нурмагомедову со счетом 30–27.

0
24 | Январь | 2026

Дейвесон Фигередо планирует досрочно победить Умара Нурмагомедова и выйти на реванш с Петром Яном

Экс-чемпион UFC в наилегчайшем весе Дейвесон Фигередо, которому эксперты практически не дают шансов в поединке против Умара Нурмагомедова, тем не менее верит в свои навыки и бойцовский интеллект и рассчитывает, что выйдет победителем из данного противостояния.

«Если он только даст мне шанс зацепиться, я одержу досрочную победу, — сказал Фигередо на пресс-конференции. — Умар дерется очень медленно, переводит соперников в партер и перемалывает их. Но ему будет противостоять человек с совсем другим стилем. Я иду вперед, я веду бой по-умному. И я рассчитываю одержать убедительную победу — приемом или нокаутом. Это точно выведет меня на титульный бой».

В ноябре 2024 года Фигередо уже проигрывал Яну, и он объясняет свое не слишком впечатляющее выступление в тот день недостаточно тщательной подготовкой. «Я тренировался дома, понимаете? — сказал бразилец. — У меня есть спортзал, там мы тренируем нескольких спортсменов. Они и помогали мне. Я не чувствовал особого давления, не напрягался в спаррингах. Мой уровень был гораздо выше, чем  у моих учеников, которые выступали моими спарринг-партнерами.  Но, готовясь ко втором бою с Петром Яном, я точно уеду из Белема… Для боя с таким соперником мне нужны будут в тренировочном лагере ребята очень высокого уровня, чтобы я был готов по-настоящему раскрыть свой потенциал».

Поединок между Умаром Нурмагомедовым и Дейвесоном Фигередо закрывает предварительный кард турнира UFC 324, который через несколько часов стартует в Лас-Вегасе. Его начало ожидается примерно в 04:00 по московскому времени.

0
23 | Январь | 2026

Полные результаты взвешивания участников UFC 324

В Лас-Вегасе завершилась официальная церемония взвешивания перед турниром UFC 324, который пройдет в этом городе в ночь с субботы на воскресенье.

Участники главных боев вечера успешно уложились в установленные правилами рамки:

  • Джастин Гейджи показал на весах максимально допустимые 70,3 кг, его соперник Пэдди Пимблетт — 69,8 кг;
  • Вес Шона О’Мэлли составил 61,46 кг, а его соперника Суна Ядуна — 61,69 кг.

Результаты взвешивания остальных участников:

  • Тяжелый вес: Вальдо Кортес-Акоста (118,84 кг) – Деррик Льюис (119,52 кг)
  • Женский наилегчайший вес: Роуз Намаюнас (56,93 кг) – Наталия Сильва (57,15 кг)
  • Полулегкий вес: Арнольд Аллен (66 кг) – Джин Сильва (66,22 кг)
  • Легчайший вес: Дейвесон Фигередо (62,82 кг)* – Умар Нурмагомедов (61,69 кг)
  • Средний вес: Атеба Готье (84,37 кг) – Андрей Пуляев (84,37 кг)
  • Полутяжелый вес: Модестас Букаускас (92,53 кг) – Никита Крылов (93,21 кг)
  • Наилегчайший вес: Чарльз Джонсон (57,15 кг) – Алекс Перес (58,29 кг)**
  • Легкий вес: Александр Эрнандес (70,53 кг) – Майкл Джонсон (70,76 кг)
  • Тяжелый вес: Дензел Фримен (116,8 кг) – Джош Хокит (106,37 кг)
  • Легчайший вес: Кэмерон Смазерман (61,46 кг)*** – Рикки Турсиос (61,69 кг)
  • Полусредний вес: Адам Фугитт (77,56 кг) – Тай Миллер (77,11 кг)

* Дейвесон Фигередо превысил установленный правилами лимит в 61,7 кг и будет оштрафован на 25% гонорара в пользу соперника.

** Алекс Перес превысил установленный правилами лимит в 57,15 кг и будет оштрафован на 25% гонорара в пользу соперника.

*** Кэмерон Смазерман потерял сознание сразу после взвешивания. Его бой с Рикки Турсиосом отменен.

0
23 | Январь | 2026

Дейвесон Фигередо не уложился в лимит легчайшего веса перед боем с Умаром Нурмагомедовым

На проходящей сейчас в Лас-Вегасе церемонии взвешивания перед турниром UFC 324 экс-чемпион UFC Дейвесон Фигередо не смог уложиться в рамки легчайшей весовой категории перед встречей с Умаром Нурмагомедовым.

Фигередо показал на весах 62,8 кг при допустимом в нетитульных поединках лимите в 61,7 кг.

Умар Нурмагомедов успешно прошел взвешивание, показав 61,7 кг.

Согласно предварительной информации, поединок все равно состоится, но Фигередо в соответствии с правилами UFC будет оштрафован на 20% гонорара в пользу соперника.

0
22 | Январь | 2026

Умар Нурмагомедов хочет бой за титул, но будет рад боям с О’Мэлли и Двалишвили

Российский боец Умар Нурмагомедов, который занимает вторую строчку рейтинга UFC в легчайшем весе, хочет в этом году вновь претендовать на титул, но даже если UFC выберет следующим претендентом другого бойца он не расстроится, так как это даст ему возможность встретиться с экс-чемпионами Шоном О’Мэлли или Мерабом Двалишвили.

Нурмагомедов и О’Мэлли выступят на турнире UFC 324 в Лас-Вегасе 24 января. Российский боец проведет бой против Дейвисона Фигерейду, а О’Мэлли встретится с Суном Ядуном и рассчитывает, что победа выведет его на матч-реванш с действующим чемпионом UFC из России Петром Яном.

«Я полагаю, что они не дадут мне бой за титул после этого поединка, но я буду готов драться столько, сколько потребуется, — сказал Нурмагомедов в интервью TNT Sports. — Я должен провести бой за титул в 2026 году, это моя цель. Возможно летом я выступлю в главном бою турнира против победителя боя О’Мэлли-Сун».

«А если О’Мэлли станет следующим претендентом на титул, это будет даже лучше для меня. Тогда я проведу реванш с Мерабом Двалишвили», — добавил Нурмагомедов, который уступил Двалишвили в январе прошлого года в своем первом бою за титул чемпиона UFC.

0
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть