Арсланбек Махмудов vs. Гвидо Вианелло
Российский супертяжеловес Арсланбек Махмудов проведет поединок против итальянца Гвидо Вианелло 17 августа в Квебеке в вечере бокса компании Eye of the Tiger, главным событием которого станет бой между Кристианом Мбилли и Сергеем Деревянченко.
35-летний Махмудов в мае успешно вернулся на ринге после первого поражения в карьере, нокаутировав Миляна Ровчанина во втором раунде, и теперь ему предстоит более серьезная проверка в лице боксера из Top Rank Гвидо Вианелло, который в апреле проиграл раздельным решением судей Эфе Аджагбе.
«Вианелло — крепкий и очень хороший боец, судя по его предыдущему бою. Это важный шаг для меня. Я хочу показать, что принадлежу к числу лучших, и приблизиться к моей цели. Я должен доказать, что я лучше Вианелло», — сказал Махмудов.
«Я готов конкурировать с сильнейшими супертяжеловесами мира, — заявил Вианелло. — Это лишь начало моего пути. Бой против Арсланбека — это то, чего я хочу на данном этапе карьеры, и я с нетерпением жду отличного боя 17 августа в Квебеке».
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Полный состав участников вечера бокса 11 апреля: Фьюри – Махмудов, Бенн – Прогрейс
Организаторы вечера бокса, который пройдет 11 апреля в Лондоне на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм», анонсировали полный состав участников шоу.
Как уже было объявлено ранее, главным событием шоу станет поединок между экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри и российско-канадским супертяжеловесом Арсланбеком Махмудовым.
Во втором по значимости поединке вечера, который пройдет в договорном весе до 68 кг, популярный британский боксер Конор Бенн встретится с бывшим чемпионом мира в категории до 63,5 кг Реджисом Прогрейсом.
Кроме того, в рамках шоу состоятся еще восемь поединков:
- Супертяжелый вес: Джейми Тшикева (9–2, 5КО) – Ричард Риакпорэ (19–1, 15КО)
- Супертяжелый вес: Фрейзер Кларк (9–2–1, 7КО) – Джастис Хуни (12–1, 7КО)
- Второй средний вес: Трой Уильямсон (22–4–1, 16КО) – Саймон Захенхубер (28–0, 17КО)
- Первый полусредний вес: Брейон Горэм (21–0, 16КО) – Эдуард Георгиев (3–0–1, 1КО)
- Наилегчайший вес: Майк Тэллон (12–0, 2КО) – Кристофер Райос (11–3, 7КО)
- Средний вес: Феликс Кэш (16–1, 10КО) – Лайэм О’Хэйр (13–2, 4КО)
- Легкий вес: Эктор Лозано (3–7, 3КО) – Султан Аль-Мохаммед (2–0, 1КО)
- Полусредний вес: Элиотт Уэйл (13–0, 8КО) – Том Хилл (12–4, 3КО)
Тайсон Фьюри: Махмудов — опасный противник
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри объяснил, почему он выбрал в соперники россиянина Арсланбека Махмудова.
«Я подумал, что это классный бой. Как я говорил и ранее, этот мужик — опасный оппонент. А это значит, что я буду более сфокусированным. Если боксировать с бойцом, которого я не сильно опасаюсь, с бойцом, на которого мне плевать, тогда мне будет намного сложнее с мотивацией.
А вот если против тебя выходит такой огромный панчер, как Арсланбек… Боец, который может завершить бой одним ударом… Вы ведь видели, что у него около 14-15 побед нокаутом в стартовых раундах… Я не хочу попасть в чьи-то хайлайты нокаутов. Так что мне придется хорошенько поработать, посвятить себя подготовке, сфокусироваться, решить все вопросы в лагере. А далее посмотрим, что от меня осталось», — заявил Фьюри.
Напомним, бой Тайсона Фьюри с Арсланбеком Махмудовым состоится 11 апреля в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм».
Британский тяжеловес в январе объявил о своем возвращении на профессиональный ринг. В 2025 году он не боксировал.
Арсланбек Махмудов: Фьюри — легенда бокса, но пришло мое время
36-летний российский тяжеловес Арсланбек Махмудов уверен в своих силах в преддверии поединка с двукратным чемпионом мира Тайсоном Фьюри.
«Тайсон Фьюри — большое имя в боксе. Настоящая легенда. Он побил Владимира Кличко, в тот вечер он шокировал мир. Он побеждал настоящих гигантов бокса. У него отличная история, но сейчас — мое время. Сейчас мое время победить его, изменить свою ситуацию и написать собственную историю», — цитирует Махмудова The Ring.
Поединок Фьюри — Махмудов состоится 11 апреля на стадионе «Тоттенхэм» в Лондоне.
Британский боец в 2025 году на ринг не выходил. Он объявил о своем возвращении в спорт в минувшем январе.
Тайсон Фьюри заявил, что будет готовиться сам к бою с Махмудовым
37-летний экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри сделал неожиданное заявление о том, что будет готовиться самостоятельно к назначенному на 11 апреля поединку против Арсланбека Махмудова.
Этот бой пройдет в Лондоне на футбольном стадионе «Тоттенхэм», а Фьюри вернется на ринг после длительного перерыва. Ранее британец готовился к боям под руководством американского тренера Шугара Хилла Стюарда.
«Я буду тренироваться один, — заявил Фьюри на вчерашней пресс-конференции. — Я знаю, как это делать, знаю, как боксировать 12 раундов, знаю, как заставить себя тренироваться, и как отдохнуть, когда необходимо».
«Люди думают, что это высшая математика, но это не так, если усердно тренироваться, хорошо питаться и хорошо восстанавливаться, — добавил Фьюри о тренировках. — У меня в этом большой опыт. Иногда нужны люди, которые могут указать или напомнить о каких-то аспектах, но если я чего-то не знаю о своем теле, то уже никогда не узнаю».
Тайсон Фьюри рассказал, что решил вернуться в бокс по совету ChatGPT
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри рассказал сегодня на пресс-конференции, посвященной началу рекламной кампании его боя против Арсланбека Махмудова, что принял решение вернуться в бокс, пообщавшись на эту тему с искусственным интеллектом.
«Я вернулся по одной-единственной причине — чтобы сделать бокс снова великим, — сказал Фьюри. — После того как я в пятый раз завершил карьеру больше года назад, бокс начал катиться под откос, став очень скучным. Потенциал бокса максимально реализуется только в том случае, если Тайсон Фьюри активно выступает. И это сказал не я, а самый умный искусственный интеллект — ChatGPT… Подобно тому, как Дональд Трамп хочет сделать Америку снова великой, я хочу сделать то же самое с боксом. Мне нравилось быть на пенсии: частные самолеты, яхты, приятный отдых, вкусная еда — я наслаждался всем этим».
Напомним, что поединок между Тайсоном Фьюри и Арсланбеком Махмудовым пройдет 11 апреля в Лондоне на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм», вмещающем 60 тысяч зрителей.
Бой Махмудова и Фьюри пройдет на стадионе в Лондоне
Российский боксер Арсланбек Махмудов проведет бой против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри 11 апреля в Лондоне на известном футбольном стадионе «Тоттенхэм», который вмещает 60 тысяч зрителей, сообщает издание The Sun.
37-летний британец Тайсон Фьюри официально анонсировал возвращение на ринг в бою против 36-летнего Махмудова в конце января, но тогда арена, на которой пройдет бой, названа не была.
Фьюри боксировал на стадионе «Тоттенхэм» четыре года назад в бою против Дерека Чисоры. Также в 2021 году на этом стадионе прошел бой между Энтони Джошуа и Александром Усиком, а в прошлом году на стадионе «Тоттенхэм» прошли два поединка между Крисом Юбанком-младшим и Конором Бенном.
Как отмечает talkSPORTS, команда Фьюри также рассматривала возможность проведения боя в Манчестере на 74-тысячном стадионе «Олд Траффорд».
В понедельник в Лондоне состоится официальная пресс-конференция, на которой, как ожидается, будут анонсированы детали предстоящего боя.
Тедди Атлас: Бой с Махмудовым — не легкая прогулка для Фьюри
Известный тренер и боксерский аналитик Тедди Атлас поделился ожиданиями от боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов.
«Это интересный бой для возвращения, не легкая прогулка. Фьюри становится старше, он пропустил много ударов за последние годы в боях с Уайлдером и Усиком. Его ждет встреча с гигантом, которого хоть и нокаутировали раньше, но при этом это человек, который умеет бить. Можно его ударить, но он стойкий, большой, словно гора, и умеет боксировать.
Всегда хорошо иметь больше опций: Тайсон может вести бой так, как с Уайлдером, но может и боксировать на дистанции. В итоге, фаворитом, конечно, должен быть Фьюри, но остается вопрос, который всегда висит над бойцами на позднем этапе карьеры: что у него еще осталось?», — сказал Атлас.
Напомним, бой Фьюри — Махмудов состоится 11 апреля в Великобритании. Тайсон ранее дважды завоевывал титулы чемпиона мира в супертяжелом весе (благодаря победам над Владимиром Кличко и Деонтеем Уайлдером).
Недавно британец объявил о своем возвращении на большой ринг. Он не проводил боев в 2025 году.
Герман Титов не считает Арсланбека Махмудова проходным соперником для Тайсона Фьюри
Генеральный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotions Герман Титов дал комментарий по поводу предстоящего поединка экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри против Арсланбека Махмудова.
«Фаворит здесь, конечно, Тайсон Фьюри, но я не могу сказать, что бой с Махмудовым какой‑то мисматч. Многие видят этот бой так, но я не согласен. Арсланбек Махмудов — опасный соперник для Фьюри с тяжелым и нокаутирующим ударом. Легко Тайсону не будет в этом бою. Очередное возвращение? В этом весь Тайсон Фьюри — уходит, возвращается. Плохо ему без бокса, видать. Для дивизиона это польза в любом случае. Его имя привлекает аудиторию, зрителей и телезрителей», — сказал Титов «Матч ТВ».
Напомним, что бой между Фьюри и Махмудовым состоится 11 апреля в Англии.
Умар Кремлев: Бой с Махмудовым станет серьезными испытанием для Фьюри
Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев считает, что у россиянина Арсланбека Махмудова будут шансы в бою с экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри.
«Для Арсланбека это огромный шанс заявить о себе. Такой поединок сразу выводит боксера на мировой уровень и открывает путь к боям за титул. У Махмудова очень сильный нокаутирующий удар, уверен, что бой станет серьезным испытанием для Фьюри после возвращения.
Это бой, которого ждут все любители бокса. Победа Арсланбека может стать сенсацией для всего мира», – приводит слова Кремлева «Матч ТВ».
Напомним, поединок Фьюри — Махмудов состоится 11 апреля в Великобритании.
Тайсон объявил о возвращении в профессиональный спорт в начале января. Он не выходил на ринг после второго поражения от Александра Усика.
Бывший соперник Махмудова призвал Фьюри быть осторожным
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри является явным фаворитом в назначенном на 11 апреля поединке против Арсланбека Махмудова, считает бывший соперник российского боксера Дэвид Аллен.
Махмудов победил Аллена решением судей в октябре прошлого года в Великобритании, и Аллен не сомневается, что Фьюри способен боксировать намного лучше, чем он, но сможет ли 37-летний экс-чемпион набрать нужную форму и сохранить былые кондиции.
«Он и нокаутер и не нокаутер, — сказал Аллен о Махмудове в видео в соцсетях. — Он хорош и умеет боксировать. На мой взгляд, он уже на спаде. Я доставлял ему проблемы, и если я это делал, Тайсону Фьюри будет еще проще. Вопрос лишь в том, насколько он сохранил свои кондиции».
Он будет всячески запутывать его, заставлять промахиваться и двигаться семь-восемь раундов, а затем он его нокаутирует, — добавил Аллен о предстоящем бое Фьюри и Махмудова. — Но если кондиции уже не те, ошибка может дорого стоить. Если Махмудов попадет, он его уронит. Но, если честно, я сомневаюсь, что Махмудов сможет попасть. Я ожидаю победы Фьюри с 7 по 10 раунд, но ему нужно быть внимательным».
Победитель боя Фьюри-Махмудов займет высокое место в рейтинге WBC
Президент WBC Маурисио Сулейман с большим воодушевлением отреагировал на официальный анонс следующего поединка экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри и заявил, что победитель этого боя против Арсланбека Махмудова займет высокое место в рейтинге.
«Как у бывшего чемпиона у него есть права и привилегии, и совершенно точно победитель высоко поднимется в рейтинге WBC, — сказал Сулейман о бое между Фьюри и Махмудовым, который пройдет 11 апреля. — Махмудов владел поясами WBC International и Silver, он сильный боец. После долгого перерыва это интересный вызов для Фьюри».
Бой между британцем Фьюри и российским боксером Махмудовым пройдет 11 апреля в Великобритании. Его покажет стриминговый сервис Netflix, а место проведения поединка будет анонсирована позднее.
Кудряшов: В бою Махмудова и Фьюри не все так однозначно
Известный российский боксер Дмитрий Кудряшов считает, что у 36-летнего российского супертяжеловеса Арсланбека Махмудова есть шансы в бою против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри,который пройдет 11 апреля в Великобритании.
«Шансы у Махмудова точно есть, потому что бьет он тяжело. Фьюри будет держать соперника на дистанции, клинчивать в опасных моментах. Но одно попадание может решить исход боя. Я не вижу Махмудова таким уж серьезным аутсайдером — шансы есть, и они немаленькие. Фьюри не такой прочный, и Махмудов реально может ударить. Не всё так однозначно», — сказал Кудряшов в интервью «Матч ТВ».
Махмудов провел предыдущий поединок в октябре прошлого года в Великобритании, а Фьюри не выходил на ринг с декабря 2024 года, и целью его возвращения на ринг являются большой бой против Энтони Джошуа.
Знаменитый чемпион мира Рой Джонс-младший отметил для «Матч ТВ», что многое будет зависеть от подготовки Махмудова и плана на бой: «Есть ли у Арсланбека Махмудова шансы на победу, зависит от того, кто его тренирует и над чем они работают». Тренером Махмудова является известный канадский специалист Марк Рэмси.
А енеральный директор IBA.PRO Ал Сиеста полагает, что команда Фьюри хорошо поработала над разминочным поединком для экс-чемпиона.
«Отличный бой. У Фьюри большие шансы, потому что Махмудова довольно легко перебоксировать. Вряд ли Тайсон сделает ему что‑то в плане нанесения урона, но повторюсь, поединок интересный. Для возвращения Тайсона прям идеальный поединок», — сказал Сиеста.
Виталий Петряков: Тайсона Фьюри ждёт яркое возвращение в бою с Махмудовым
Непобеждённый российский полусредневес Виталий Петряков дал комментарий редакции AllBoxing.ru по поводу анонсированного поединка экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри против Арсланбека Махмудова, который должен состояться 11 апреля в Англии.
«Тайсона Фьюри ждёт яркое возвращение в бою с Арсланбеком Махмудовым. Конечно мы всей страной будем болеть за нашего боксёра, искренне желаем ему победы и надеемся на его успех. Но говоря объективно, Махмудов идеально подходит под стиль Фьюри и шансов в таком поединке у Махмудова не много. Остаётся только пожелать удачи Арсланбеку в этом нелегком пути», — сказал Петряков.
Что касается Петрякова, то его возвращение в ринг ожидается в конце марта 2026 года.
Тайсон Фьюри: Передайте королю, что туз вернулся
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри прокомментировал свое официальное возвращение на профессиональный ринг.
«Рад вернуться в спорт. Мое сердце всегда было и всегда будет в боксе. Кто-нибудь, передайте королю, что туз вернулся!», — заявил британец.
Напомним, сегодня стало известно, что 11 апреля Тайсон Фьюри сразится с россиянином Арсланбеком Махмудовым в Великобритании.
«Я иду, чтобы устроить войну. Тайсон Фьюри был великим чемпионом. Я буду готов как никогда и намерен уйти с ринга с большой победой», — так прокомментировал анонс боя Махмудов.
«Мы рады, что Тайсон решил вернуться с пенсии для, как ожидается, захватывающего поединка в супертяжелом весе против Махмудова», — сказал саудовский министр и промоутер Турки Аль аш-Шейх. Он был одним из главных инициаторов возвращения Фьюри на большой ринг.
Анонсирован бой Тайсона Фьюри с Арсланбеком Махмудовым
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри проведет бой против россиянина Арсланбека Махмудова.
Поединок состоится 11 апреля в Великобритании. Транслировать его будет сеть Netflix.
Напомним, 37-летний Тайсон Фьюри в начале 2026 года объявил о возобновлении спортивной карьеры. На профессиональном ринге он проигрывал только Александру Усику.
36-летний Махмудов провел последний поединок в октябре 2025-го. Тогда он победил Дэвида Аллена единогласным решением судей. В послужном списке российского тяжеловеса — 21 победа и два поражения в профи.
Бой Тайсона Фьюри и Арсланбека Махмудова может пройти в апреле
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри вернется на ринг в апреле этого года, сообщил его менеджер Спенсер Браун. По его словам, обсуждается пять или шесть возможных соперников, но по имени он назвал лишь одного, и это уже упоминавшийся ранее 36-летний российский супертяжеловес Арсланбек Махмудов.
«Мы рассматриваем пять или шесть кандидатур, и Махмудов совершенно определенно входит в топ-3, — сказал Браун в интервью Sky Sports. — Нам остался буквально немного до подписания контракт с соперником, и скоро будет анонс. Вы увидите Тайсона Фьюри на ринге. Мы планируем сделать это в апреле».
37-летний британец Фьюри в январе анонсировал свое возвращение на ринг после годичного перерыва и проводит сейчас тренировочный сбор в Таиланде.
36-летний Махмудов провел предыдущий бой в октябре прошлого года в Великобритании, и его поединок против британца Дэвида Аллена привлек интерес британской публики.
Арсланбек Махмудов: Выйти против Фьюри — это бой моей мечты
Российский тяжеловес Арсланбек Махмудов охотно вышел бы на ринг с экс-чемпионом мира британцем Тайсоном Фьюри.
«Конечно, я хочу этого боя, для меня это бой мечты. Тайсон Фьюри — один из лучших супертяжеловесов в истории, я думаю. И для меня большая честь драться с такими большими именами», — заявил Махмудов.
Напомним, Тайсон Фьюри в начале 2026 года официальной объявил о своем возвращении на большой ринг.
Арсланбек Махмудов в последнем бою выиграл у Дэвида Аллена в Великобритании единогласным решением судей. Ранее команда Фьюри подтвердила, что бой с Махмудовым возможен предстоящей весной.
Менеджер Фьюри планирует три боя в этом году и первым может стать бой с Махмудовым
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри уже начал подготовку в Таиланде к своему возвращению на ринг, и его менеджер Спенсер Браун полагает, что 37-летний боксер может провести три поединка в этом году.
«Я говорил, что он вернется, и он вернулся с возрожденной любовью к боксу, — сказал Браун о Фьюри в интервью IFL TV. — Он год не выступал, но, возможно, в этом году он проведет три боя. Он хочет три боя в этом году. Сейчас он Таиланде».
Стоит отметить, что последний раз Фьюри боксировал трижды в 2018 году после своего первого возвращения на ринг. По словам Брауна, его первый бой в этом году должен стать разминочным, и менеджер вслед за промоутером Фьюри Фрэнком Уорреном подтвердил, что российский боксер Арсланбек Махмудов может встретиться с экс-чемпионом.
«Тайсон готов встретиться с кем угодно, например, с кем-то вроде Фабио Уордли, но нужно быть реалистами, он год не выходил на ринг, — отметил менеджер. — Ему нужен бой, чтобы размяться. Я бы с удовольствием посмотрел на него в Манчестере в первом бою для возвращения, а потом будут другие бои. Бой с Махмудовым обсуждается, это один из вариантов. Но Махмудов — один из фаворитов [для первого боя]».
Промоутер Фьюри подтвердил интерес к поединку против Махмудова
36-летний российский супертяжеловес Арсланбек Махмудов, который в прошлом году успешно выступил в Великобритании в поединке против Дэвида Аллена, действительно рассматривается командой экс-чемпиона мира Тайсона Фьюри в качестве возможного соперника для возвращения на ринг.
Недавно 37-летний Фьюри официально подтвердил, что вернется на ринг в этом году и перед ожидаемыми большими боями против Энтони Джошуа, Фабио Уордли или Дэниэла Дюбуа, он, скорее всего, проведет «разминочный» поединок.
«В этом есть смысл, — сказал Уоррен в интервью Box Nation о поединке против Махмудова. — Тайсон очень умный парень. Он знает, чего хочет и как этого добиться. Естественно мы обсуждаем соперников, но он не глуп. Он знает, что ему нужно сделать. Мы можем провести бой с Махмудовым».
Ведущий британской спортивной радиостанции talkSPORT Спенсер Оливер считает, что рослый и мощный Махмудов является подходящим соперником для Фьюри.
«Я тоже думаю, что это неплохой соперник, Арсланбек Махмудов —крепкий парень. У него тяжелый удар, а Тайсон Фьюри давно не выходил на ринг. Я думаю, что это идеальный соперник, который не будет избегать боя и заставит его поработать», — отметил Оливер.
Арсланбек Махмудов может стать соперником Тайсона Фьюри
37-летний экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри недавно подтвердил, что вернется на ринг в этом году, и одним из возможных соперников для его следующего боя называют 36-летнего российского боксера Арсланбека Махмудова, сообщает talkSPORTS.
Турки Аль аш-Шейх намерен организовать большой бой между Фьюри и Энтони Джошуа, но сначала оба экс-чемпиона мира проведут по промежуточному поединку, и выбор соперника для него является важным, учитывая предыдущие неудачи. Например, поражение Деонтея Уайлдера от Джозефа Паркера перед боем с Энтони Джошуа, или поражение Райна Гарсии от Роландо Ромеро перед боем против Девина Хейни.
Арсланбек Махмудов провел предыдущий поединок в британском Шеффилде в октябре прошлого года и одержал победу над популярным местным боксером Дэвидом Алленом в главном поединке вечера. Кроме того, Махмудов отличается устрашающей внешностью и габаритами, а также большим количеством досрочных побед, что, вероятно, заинтересует публику.
Также talkSPORT называет возможным соперником Фьюри 36-летнего чемпиона GLORY Рико Верхувена, который, по слухам, намерен попробовать свои силы в профессиональном боксе. Турки Аль аш-Шейх планировал устроить Верхувену бой против Энтони Джошуа, но с учетом недавней аварии, в Нигерии, в которой погибли двое друзей Джошуа, а он сам чудом избежал серьезных травм, это представляется маловероятным, и Фьюри могут предложить бой с Верхувеном.
И третьим возможным соперником Фьюри для возвращения на ринг называют экс-чемпиона UFC Франсиса Нганну, который в 2023 году отправил Фьюри в нокдаун в своем дебютном поединке на профессиональном ринге и проиграл чемпиону мира по боксу раздельным решением судей.
