Джек Кэттерол vs. Реджис Прогрейс
Поединок между экс-чемпионом мира в первом полусреднем весе Реджисом Прогрейсом и Джеком Кэттеролом пройдет 26 октября в Манчестере на крупнейшей крытой спортивной арене в Европе Co-op Live, открытой в этом году.
Этот бой должен был пройти в Манчестере 24 августа, но травма Кэттерола привела к переносу поединка.
В этом поединке британец Кэттерол хочет воспользоваться моментом и победить еще одного экс-чемпиона мира после победы над бывшим абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе Джошем Тейлором.
А американец Прогрейс рассчитывает снова включиться в борьбу за титул и стать трехкратным чемпионом мира в первом полусреднем весе.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Реджис Прогрейс хочет вернуться на ринг в 40 лет
Бывший двукратный чемпион мира в первом полусреднем весе Реджис Прогрейс, объявивший после поражения от Конора Бенна о завершении карьеры, может еще вернуться на ринг.
«Я вернусь через несколько лет, — пообещал Прогрейс в интервью The Ring. — Когда мне будет лет сорок, я вернусь. Только это не будет в первом полусреднем весе. Но я вернусь».
Прогрейс, которому в декабре исполнилось 37 лет, дебютировал на профессиональном ринге в 2012 году и провел 34 поединка, выиграв 30 из них (24 из этих побед были одержаны досрочно). В 2019 году он недолго владел поясом WBA в категории до 63,5 кг (а также поясом WBC Diamond, статус которого никогда не был вполне ясным), а в 2022–2023 годах — титулом WBC в этой же категории.
Реджис Прогрейс: Конор Бенн может стать чемпионом мира, потому что в боксе случается всякое
Бывший двукратный чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) Реджис Прогрейс считает, что Конор Бенн, которому он проиграл в прошедшие выходные, имеет шансы стать чемпионом мира, хотя ему еще есть куда расти.
«Думаю, Конор Бенн может стать чемпионом мира, потому что в боксе случается всякое, — сказал Прогрейс в интервью The Ring. — Например, кто-нибудь может отказаться от пояса или еще что-нибудь случится. Но как бойцу ему еще есть над чем работать. Я был оценил его на шесть из десяти. Он не очень хорош, недостаточно отточен. Он силен, врать не буду. Оцениваю его силу примерно на 8,5. Да, силы у него достаточно, но пока он недостаточно отточен. Ему надо работать над скоростью и подготовкой ударов. Я видел многие его удары и поэтому мог защититься от них».
«Думаю, бой с Райаном Гарсией был бы достаточно интересным, — добавил Прогрейс. — У Гарсии есть удар, но у Бенна тоже. Не знаю, как Гарсия отреагирует, если пропустит от Бенна, который действительно может хорошо ударить. Любой из них способен потрясти другого. Это хороший бой».
Напомним, что 11 апреля в Лондоне 29-летний Конор Бенн одержал победу над 37-летним Реджисом Прогрейсом единогласным решением, выиграв 8 раундов из 10 на карточках всех судей. Бой проходил в договорном весе до 150 фунтов (68 кг).
Реджис Прогрейс заявил о завершении карьеры
Двукратный чемпион мира в первом полусреднем весе Реджис Прогрейс, потерпевший сегодня в Лондоне поражение от Конора Бенна, заявил, что принял решение завершить боксерскую карьеру. Об этом сообщает The Ring.
Прогрейс, которому в декабре исполнилось 37 лет, дебютировал на профессиональном ринге в 2012 году и провел 34 поединка, выиграв 30 из них (24 из этих побед были одержаны досрочно). В 2019 году он недолго владел поясом WBA в категории до 63,5 кг (а также поясом WBC Diamond, статус которого никогда не был вполне ясным), а в 2022–2023 годах — титулом WBC в этой же категории.
Конор Бенн победил Реджиса Прогрейса
На проходящем сейчас в Лондоне вечере профессионального бокса популярный британский полусредневес Конор Бенн одержал победу над бывшим чемпионом мира в первом полусреднем весе Реджисом Прогрейсом.
Поединок от начала до конца проходил в достаточно высоком темпе, и хотя Бенн не доминировал ни в одном из раундов, в большинстве из них он был чуть лучше. Это и нашло отражение в итоговых записках судей, которые по итогам десяти раундов единогласно выставили одинаковый счет 98–92 в пользу Бенна.
Послужной список 29-летнего Бенна теперь насчитывает 25 побед при одном поражении.
37-летний Прогрейс проиграл три боя из последних четырех. У него теперь 30 побед и 4 поражения.
Конор Бенн и Реджис Прогрейс успешно прошли взвешивание
В Лондоне состоялась официальная церемония взвешивания перед завтрашним вечером бокса компаний Gold Star и Zuffa Boxing.
Оба участника второго по значимости поединка вечера — Реджис Прогрейс и Конор Бенн — успешно уложились в рамки договорного веса до 150 фунтов (68 кг).
Вес Бенна, который предыдущие два боя провел в категории до 72,6 кг, составил 67,85 кг. Прогрейс, ранее выступавший в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) показал на весах 67,2 кг.
Реджис Прогрейс не понимает, почему Конор Бенн идет фаворитом в бою с ним
37-летний экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Реджис Прогрейс удивлен тем, что букмекеры считают 29-летнего Конора Бенна явным фаворитом в предстоящем поединке против него: на победу Бенна дают коэффициент всего 1,06 (вероятность победы 94,3%), тогда как на Прогрейса — 9,75.
«С чего это вдруг я аутсайдер, если посмотреть на наши резюме? Со сколькими чемпионами я боксировал? Сколько чемпионов я побил? Я дважды был чемпионом мира, дважды был первым номером. Не думаю, что Конор Бенн когда-нибудь станет боксером номер один в мире. А я на мировом уровне».
Реджис Прогрейс пять раз встречался с бывшими или действующими обладателями чемпионских поясов по основным версиям, одержав в этих поединках три победы и потерпев два поражения.
Его поединок против Конора Бенна станет вторым по значимости событием вечера бокса промоутерских компаний Gold Star и Zuffa Boxing, который пройдет в эту субботу в Лондоне на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм».
Эдди Хирн: Реджис Прогрейс не должен выходить на ринг, поскольку он серьезно травмирован
Британский промоутер Эдди Хирн утверждает, что бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Реджис Прогрейс, которому 11 апреля предстоит встретиться с Конором Бенном, собирается боксировать с серьезной травмой.
«Реджис Прогрейс вообще не должен выходить на ринг, поскольку он очень серьезно травмирован, — заявил Хирн в интервью iFL.TV. — Я не собираюсь дискредитировать Реджиса Прогрейса или этот бой, но все знают его ситуацию».
Отметим, что слухи о травме Прогрейса появились около недели назад, но сам 37-летний боксер их сразу же опроверг. При этом достоверно известно, что в прошлом году Прогрейс получил серьезную травму плеча, из-за которой снялся с боя против Оскара Дуарте и взял длительную паузу.
Эдди Хирн также выразил серьезные сомнения в том, что его бывший подопечный Конор Бенн, недавно со скандалом перешедший под крыло компании Даны Уайта Zuffa Boxing, реально получит 15 миллионов долларов просто за бой против Прогрейса. «Пошевелите мозгами, — призвал промоутер. — Кто-то реально думает, что помимо одного боя с Рейджисом Прогрейсом не было никаких других договоренностей? Конор получит 15 миллионов за 10-раундовый бой без каких-либо будущих обязательств? Проснитесь, черт побери».
Поединок между Конором Бенном и Реджисом Прогрейсом должен стать вторым по значимости событием вечера бокса компаний Gold Star и Zuffa Boxing, который пройдет 11 апреля на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм» в Лондоне. В главном бою этого шоу экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри встретится с российским супертяжеловесом Арсланбеком Махмудовым.
Шахрам Гиясов проведет бой за титул с Джеком Кэттеролом
Обязательный претендент на титул WBA в полусреднем весе Шахрам Гиясов может провести бой за титул регулярного чемпиона WBA против британца Джека Кэттерола 23 мая в большом шоу с участием Александра Усика и Рико Верхувена в Египте.
Об этом сообщают BoxingScene и журналист Дэн Рафаэль, и это, вероятно, соответствует планам чемпиона WBA Роландо Ромеро провести объединительный поединок против чемпиона WBO Девина Хейни.
32-летний узбекский боксер Шахрам Гиясов был обязательным претендентом на титул еще год назад, когда Джейрон Эннис и Эймантас Станионис провели объединительный поединок по версиям IBF и WBA. Сейчас WBA вместо того, чтобы назначить Ромеро обязательную защиту, хочет обзавестись еще одним чемпионом мира по версии WBA в полусреднем дивизионе.
32-летний британец Джек Кэттерол поднялся в полусредний вес в прошлом году, одержав две победы, и сейчас занимает шестое место в рейтинге WBA.
Реджис Прогрейс: Бой с Конором Бенном — просто голевая передача от Господа
Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Реджис Прогрейс считает, что Конор Бенн не сможет полноценно конкурировать с ним в ринге и рассматривает бой с популярным британцем как отличную возможность заявить о себе в новой весовой категории.
«Мне кажется, что этот бой — что-то вроде голевой передачи от Господа. Он бросил мяч, а мне остается лишь забить, — сказал Прогрейс в интервью The Ring. — Я уже дважды владел титулом чемпиона мира. Бенн никогда не был чемпионом и, честно говоря, может им никогда и не стать… Он неплохой боец, но не более того».
Реджис также рассказал, что легко согласился на не самые удобные для себя условия боя, такие как договорной вес и отсутствие в договоре ограничения на набор веса после официального взвешивания. «Я сказал: мне все равно, организовывайте бой. Я знаю, что могу победить Конора Бенна. Так что просто делайте бой при любых обстоятельствах», — заявил он.
Поединок между 28-летним Конором Бенном (24–1, 14КО) и 37-летним Реджисом Прогрейсом (30–3, 24КО) станет вторым по значимости событием вечера бокса, который пройдет 11 апреля на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм» в Лондоне и будет транслироваться сервисом Netflix. В главном бою вечера на ринг выйдут супертяжеловесы Тайсон Фьюри и Арсланбек Махмудов.
Полный состав участников вечера бокса 11 апреля: Фьюри – Махмудов, Бенн – Прогрейс
Организаторы вечера бокса, который пройдет 11 апреля в Лондоне на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм», анонсировали полный состав участников шоу.
Как уже было объявлено ранее, главным событием шоу станет поединок между экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри и российско-канадским супертяжеловесом Арсланбеком Махмудовым.
Во втором по значимости поединке вечера, который пройдет в договорном весе до 68 кг, популярный британский боксер Конор Бенн встретится с бывшим чемпионом мира в категории до 63,5 кг Реджисом Прогрейсом.
Кроме того, в рамках шоу состоятся еще восемь поединков:
- Супертяжелый вес: Джейми Тшикева (9–2, 5КО) – Ричард Риакпорэ (19–1, 15КО)
- Супертяжелый вес: Фрейзер Кларк (9–2–1, 7КО) – Джастис Хуни (12–1, 7КО)
- Второй средний вес: Трой Уильямсон (22–4–1, 16КО) – Саймон Захенхубер (28–0, 17КО)
- Первый полусредний вес: Брейон Горэм (21–0, 16КО) – Эдуард Георгиев (3–0–1, 1КО)
- Наилегчайший вес: Майк Тэллон (12–0, 2КО) – Кристофер Райос (11–3, 7КО)
- Средний вес: Феликс Кэш (16–1, 10КО) – Лайэм О’Хэйр (13–2, 4КО)
- Легкий вес: Эктор Лозано (3–7, 3КО) – Султан Аль-Мохаммед (2–0, 1КО)
- Полусредний вес: Элиотт Уэйл (13–0, 8КО) – Том Хилл (12–4, 3КО)
Реджис Прогрейс уверен, что сможет победить Конора Бенна
Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Реджис Прогрейс рассказал, что пытался договориться о проведении поединка против Конора Бенна в рамках полусреднего веса (до 66,7 кг), но команда британца категорически настаивала на промежуточном весе до 68 кг.
Поначалу 37-летний американец сомневался, так как хотел подниматься в полусредний вес постепенно, но затем согласился на бой на условиях соперника, который пройдет 11 апреля в Лондоне. По слухам, Бенн получит за этот бой от Zuffa Boxing 15 млн долларов.
«Я спросил о 67,6 кг, но они отказались. Спросил об ограничении набора веса, как это было в его предыдущем бою против Криса Юбанка-младшего, но они тоже отказались, — рассказал Прогрейс в интервью talkSPORT. — Сначала я подумал, что возможно откажусь, но на следующий день я попросил моего менеджера Брайана Питерса заняться организацией боя».
После двух поражений (от Девина Хейни и Джека Кэттерола) Прогрейс в августе прошлого года победил Джозефа Диаса, и теперь надеется добиться победы в своем третьем поединке в Великобритании. До этого он дважды терпел там поражения.
«Естественно благодаря весу мы получили побольше денег. Но я чувствую, что я лучше Конора Бенна, я чувствую, что могу его победить, поэтому у них получилось быстро организовать бой», — добавил Прогрейс.
Бой Конора Бенна и Реджиса Прогрейса пройдет в промежуточном весе
Поединок между популярным британским полусредневесом Конором Бенном и бывшим двукратным чемпионом мира Реджисом Прогрейсом пройдет в промежуточном весе до 150 фунтов (68 кг).
Как объяснил Бенн, который провел два своих предыдущих поединка в рамках среднего веса (72,6 кг), но затем объявил о возвращении в полусреднюю категорию (до 66,7 кг), использование промежуточного веса обусловлено тем, что до боя осталось слишком мало времени, и он может не успеть согнать вес.
Что касается Прогрейса, который ранее выступал в категории до 63,5 кг, он признался, что данные условия являются для него не самыми лучшими, но он предпочел согласиться на более тяжелый вес, чтобы не потерять этот бой.
«Поначалу мы пытались договориться об уменьшении лимита, но они отказались, — рассказал экс-чемпион в интервью The Ring. — И мы не стали давить. Не настаивали на уменьшении веса, не настаивали на ограничении в контракте набора веса после официального взвешивания. Я хотел этого боя, и мы сделали все, чтобы он состоялся».
Конор Бенн встретится с Реджисом Прогрейсом в андеркарде боя Фьюри – Махмудов
Конор Бенн, недавно подписавший контракт с компанией Даны Уайта Zuffa Boxing, проведет свой следующий поединок 11 апреля на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм» в Лондоне.
Как сообщает The Ring, соперником 29-летнего Бенна станет 37-летний двукратный чемпион мира в первом полусреднем весе Реджис Прогрейс. Их встреча в полусреднем весе состоится в рамках шоу, главным событием которого будет поединок супертяжеловесов Тайсона Фьюри и Арсланбека Махмудова.
Реджис Прогрейс завоевал титул чемпиона WBA в первом полусреднем весе в 2019 году, досрочно победив белоруса Кирилла Релиха, но уже через несколько месяцев потерял его в поединке против Джоша Тейлора.
Свой второй чемпионский титул — на это раз по версии WBC — Прогрейс получил в конце 2022 года, благодаря победе над Хосе Сепедой. Он успел один раз защитить пояс, прежде чем уступил его Девину Хейни.
Конор Бенн будет выступать на стадионе «Тоттенхэм» уже в третий раз подряд: на этой же арене в 2025 году состоялись его поединки против Криса Юбанка-младшего (напомним, что первый из них Бенн проиграл единогласным решением судей, а второй также единогласным решением выиграл).
Как накануне подтвердил глава TKO Group (родительской компании UFC и Zuffa Boxing) Марк Шапиро, Бенн получит за свой поединок в рамках контракта с Zuffa гонорар в размере 15 миллионов долларов, что примерно в полтора раза больше его гонорара за второй бой против Юбанка-младшего.
Джек Кэттерол досрочно победил Экоу Эссумана
На проходящем сейчас в Лондоне вечере бокса британец Джек Кэттерол одержал досрочную победу над своим соотечественником Экоу Эссуманом в поединке за титул WBO Global в полусреднем весе.
Эссуман побывал в нокдауне в четвертом раунде, к концу поединка его правый глаз полностью закрылся, но бой оставался достаточно конкурентным до самого конца, который наступил в одиннадцатом раунде. В начале трехминутки Эссуман оступился и опустился на колено. Он встал раньше, чем успел вмешаться рефери, но сразу пропустил удар, от которого оказался на настиле ринга. Этот нокдаун не был засчитан, но сразу после возобновления боя Кэттерол провел затяжную атаку, в результате которой Эссуман вывалился за канаты, где лежал лицом вниз, не делая попыток встать, и рефери, видя его состояние, остановил поединок.
В интервью после победы Кэттерол заявил о желании встретиться с обладателями всех полноценных чемпионских поясов в полусреднем весе.
Джек Кэттерол ждет досрочной победы Бенна в матче-реванше с Юбанком
Известный британский боксер Джек Кэттерол полагает, что 29-летний Конор Бенн сумеет взять реванш у 36-летнего Криса Юбанка-младшего в поединке, который пройдет 15 ноября в Лондоне.
«Конор — мой парень. Мы поддерживаем друг друга, смотрим бои друг друга, я думаю, на этот раз он победит досрочно», — сказал 32-летний Кэттерол в интервью YSM Sports Media.
В первом бою, который прошел в Лондоне в апреле этого года, Юбанк победил Бенна единогласным решением судей, а сам бой получился зрелищным и вызвал большой интерес публики из-за семейного противостояния, начатого отцами боксеров и чемпионами мира Крисом Юбанком-старшим и Найджелом Бенном.
«Думаю, он потряс Юбанка несколько раз, были моменты, когда я думал, что он не выстоит, — добавил Кэттерол о первом поединке. — Отдам должное Юбанку, но на это раз Бенн отбросит эмоции, и думаю, он добьется своего. Думаю, он нокаутирует его в середине боя или поздних раундах».
Кэттерол в этом же вечере бокса в Лондоне 15 ноября проведет поединок в полусреднем весе против Экоу Эссумана.
Заур Абдуллаев дебютирует в первом полусреднем весе в Лондоне
Бывший претендент на титул временного чемпиона мира в легком весе Заур Абдуллаев выйдет на ринг 15 ноября в большом вечере бокса «Юбанк-Бенн 2» на лондонском стадионе «Тоттенхэм».
31-летний российский боксер вернется на ринг после поражения в мае этого года в поединке за временный титул IBF в легком весе и встретится с перспективным 23-летним британским боксером Адамом Азимом, который в своем прошлом поединке в феврале одержал досрочную победу над экс-чемпионом мира Сергеем Липинцем.
Также организаторы анонсировали остальные поединки этого вечера бокса в Лондоне, который возглавит матч-реванш между популярными британскими боксерами Крисом Юбанком-младшим и Конором Бенном.
В соглавном поединке в рамках полусреднего веса встретятся Джек Кэттерол и Экоу Эссуман. Оба соперника имеют в своем активе победы над бывшим абсолютным чемпионом мира Джошем Тейлором и рассчитывают этим боем улучшить свои позиции в рейтинге полусреднего веса.
Еще один британский боксер Ричард Риакпор 15 ноября в Лондоне проведет свой второй бой в супертяжелом весе против не имеющего поражений соотечественника Томми Уэлча.
Реджис Прогрейс и Джозеф Диас выйдут на ринг 2 августа
Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Реджис Прогрейс вернется на ринг после поражений от Джека Кэттерола и Девина Хейни 2 августа в Чикаго в поединке против бывшего чемпиона мира в первом легком весе Джозефа Диаса.
36-летний американец Прогрейс в декабре 2023 года уступил Девину Хейни титул WBC в первом полусреднем весе, а в ноябре прошлого года проиграл Джеку Кэттеролу.
32-летний американец Диас из последних восьми поединков лишь в двух одержал победы.
Джек Кэттерол проведет бой против Юбанка
Бывший претендент на титул в первом полулегком весе Джек Кэттерол дебютирует в полусреднем весе 5 июля в Манчестере в поединке против 31-летнего Харлема Юбанка, анонсировала промоутерская компания Matchroom.
31-летний Кэттерол в 2022 году потерпел спорное поражение в поединке против абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе Джоша Тейлора, но так и не сумел еще раз дойти до боя за титул в этом весе, и после февральского поражения от Арнольда Барбосы решил подняться в следующий дивизион, выбрав в качестве соперника двоюродного брата Криса Юбанка-младшего.
«Это еще один большой домашний бой, — сказал Кэттерол о третьем подряд поединке в Манчестере. — Мне не терпится показать отличное выступление и заявить о себе в первом поединке в полусреднем весе. Фамилия Юбанк сейчас на слуху, но я готов к большой победе».
31-летний Харлем Юбанк не считался особо перспективным и не стал таким популярным, как его двоюродный брат Крис, но он не имеет поражений, а в прошлом бою завоевал вакантный пояс IBF Inter-Continental в полусреднем весе.
«Я давно думал об этом бое, и рад, что он состоится, — сказал Харлем Юбанк. — Джек — боксер мирового класса и, в глазах многих, бывший абсолютный чемпион. Я хотел боев такого уровня, и я к ним готов. Тайминг — главное в боксе, и этот бой пройдет в наилучшее для меня время».
Барбоса победил Кэттерола в отборочном поединке
33-летний американский боксер Арнольд Барбоса одержал победу раздельным решением судей над британцем Джеком Кэттеролом 15 февраля в Манчестере и стал обязательным претендентом на титул WBO в первом полусреднем весе.
Оба боксера сделали ставку на свое тактическое мастерство, а не на прессинг или обмены ударами, и в итоге двое судей отдали победу Барбосе со счетом 115-113, а третий — Кэттеролу с таким же счетом.
Теперь Барбосе предстоит провести поединок против чемпиона WBO Теофимо Лопеса, но это зависит от планов самого Лопеса.
31-летний Кэттерол признал поражение и пожелал Барбосу успеха в поединке за титул чемпиона мира, а также пообещал своим поклонникам вернуться в зал, а затем снова на ринг.
Джек Кэттеролл и Арнольд Барбоса успешно прошли взвешивание
Участники отборочного поединка по версии WBO в первом полусреднем весе Джек Кэттеролл и Арнольд Барбоса сегодня успешно прошли процедуру официального взвешивания.
31-летний британец Кэттеролл показал на весах 63,46 кг, его 33-летний соперник из США Арнольд Барбоса оказался чуть легче — 63,32 кг.
Напомним, что победитель этого боя станет обязательным претендентом на чемпионский пояс, принадлежащий сейчас Теофимо Лопесу.
