Событие

Хильберто Рамирес vs. Крис Биллам-Смит

Хильберто Рамирес vs. Крис Биллам-Смит
Дата проведения
16 ноября 2024
Место проведения
Эр-Рияд
Промоутер
Golden Boy

16 ноября в Саудовской Аравии пройдет объединительный поединок в первом тяжелом весе между чемпионом WBA Хильберто Рамиресом и чемпионом WBO Крисом Билламом-Смитом. Он возглавит первый вечер бокса американской компании Golden Boy в Эр-Рияде под брендом Riyadh Season.

33-летний мексиканец Рамирес завоевал чемпионский титул в первом тяжелом весе в марте этого года, а 34-летний британец Биллам-Смит стал чемпионом мира в прошлом году и провел уже две защиты своего пояса.

«Я рад организации боя с Крисом Билламом-Смитом, — сказал Рамирес. — С нетерпением жду возможности объединить титулы в первом тяжелом весе. Я всегда говорил, что это мой дивизион, и я рад показать себя на мировой сцене в Эр-Рияде. Для меня честь называться мексиканским воином и показать, что такое мексиканский бокс в таком масштабном событии».

«Это замечательный объединительный бой против соперника, который проиграл лишь раз решением судей Дмитрию Биволу. Это большая проверка. Для меня честь выступить в этом бою и объединить титулы», — сказал Смит

Наиболее логичным соперником для победителя этого боя является чемпион IBF Джей Опетайя, который провел уже три поединка в Эр-Рияде, однако у WBA есть обязательный претендент Юниэль Дортикос, который согласился на отсрочку и должен затем встретиться с победителем.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

17 | Декабрь | 2025

Бой Хильберто Рамирес — Робин Сафар не состоится

Поединок за титулы WBA и WBO в первом тяжелом весе между Хильберто Рамиресом и Робином Сафаром, запланированный на 16 января, официально отменен.

Шведский претендент получил травму руки, он не сможет выйти на ринг этой зимой.

Ожидается, что теперь Рамирес в мае проведет поединок с чемпионом WBC в полутяжелом весе Дэвидом Бенавидесом.

Напомним, Бенавидес выиграл 31 бой на профессиональном ринге и не потерпел пока ни одного поражения.

Хильберто Рамирес в свою очередь проигрывал в профессионалах только россиянину Дмитрию Биволу.

0
15 | Декабрь | 2025

Микаэлян открыт для объединительных боев с Опетайей и Рамиресом

Новый чемпион WBC в первом тяжелом весе Ноэль Микаэлян, который 13 декабря вернул себе этот титул победой над Баду Джеком, заявил, что открыт для объединительных поединков против чемпиона IBF и The Ring Джея Опетайи и чемпиона WBO и WBA Хильберто Рамиреса.

«Я чемпион мира, естественно, все хотят со мной встретиться, — сказал Микаэлян на пресс-конференции после боя с Джеком. — Люди хотят увидеть меня в боях с Опетайей и Рамиресом. Они оба отличные боксеры-левши. Оба опасные и с отличным послужным списком. Чтобы определить лучшего в дивизионе, надо встретиться друг с другом. Я с нетерпением жду этих боев».

Чемпион IBF практически сразу же после победы Микаэляна заявил, что готов встретиться с ним объединительном поединке.

«Настало время для объединения титулов. Я чемпион The Ring и чемпион IBF. Он чемпион WBC. Я уважаю Ноэля как бойца и чемпиона, но я считаю себя лучшим в первом тяжелом весе», — сказал австралиец, который ранее неоднократно призывал чемпионов к объединению титулов.

Чемпион WBA и WBO Рамирес в мае проведет большой бой против чемпиона WBC в полутяжелом весе Дэвида Бенавидеса, но сначала в январе ему надо победить Робина Сафара.

0
2 | Декабрь | 2025

Промоутер Бенавидеса: Дэвид, без сомнений, победил бы Бивола и Бетербиева

Промоутер чемпиона WBC в полутяжелом весе Дэвида Бенавидеса решил объяснить поклонникам бокса почему 28-летний американец решил не задерживаться в полутяжелом весе и провести в мае следующего года бой против чемпиона WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиреса.

По словам Сэмпсона Левковица, бой против бывшего абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе Артура Бетербиева им не интересен, так как у него сейчас нет титулов, а чемпион WBA, IBF и WBO Дмитрий Бивол якобы боится Бенавидеса еще с тех пор, как они спарринговали несколько лет назад. Кроме того, промоутер уверен, что Бенавидес легко победит их обоих.

«После долгого ожидания боя с Канело Альваресом, который избегал его любой ценой, Дэвид больше никого не ждет, — заявил Левковиц. — В прошлом году мы предложили Биволу 8 млн долларов за бой с Дэвидом, но он отказался от пояса WBC. Бетербиев проиграл [Биволу], поэтому кроме денег в бою с ним ничего не получить. Кроме того, Дэвид хотел боя с победителем, а не с проигравшим. Дэвид нокаутировал бы Бетербиева, никаких сомнений, и он уже ронял Бивола в шлеме и больших перчатках. Дэвид — лучший боксер мира независимо от весовой категории, но он не будет об этом говорить. Он будет показывать это бой за боем».

Промоутер уверен в том, что Дмитрий Бивол продолжит отказываться от боя с Бенавидесом, так как у него нет шансов в поединке против американца.

«WBA гарантировала нам, что Дэвид является обязательным претендентом для победителя боя Бивол-Бетербиев, — сообщил Левковиц. — Бивол будет действовать как «Русский Канело» и откажется от еще одного пояса, чтобы избежать Дэвида. Он не хочет боя, потому что знает, что в спарринге Дэвид избил его. У него нулевые шансы на победу над Дэвидом. Это я вам обещаю. У него нет удара, чтобы сдерживать Дэвида, и он будет жестоко избит».

0
27 | Ноябрь | 2025

Хильберто Рамирес отказал Опетайе в звании лучшего

Чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес заявил, что не видит ничего особенного в чемпионе IBF и The Ring в этом весе Джее Опетайе и не понимает его претензий на звание лучшего в дивизионе, которого все боятся.

«Я стремлюсь к самым большим боям и хочу быть уверенным, что встречаюсь с сильнейшими соперниками, — заявил Рамирес. — Честно говоря, до недавнего времени я вообще ничего не знал об Опетайе. Мне рассказали о том, что он говорил, и я думаю, что у него в голове опилки. Он меня совершенно не впечатляет. Занял свое место за счет побед над пушечным мясом. Все эти громкие заявления и ложь — что он звонил мне — напоминают мне о моих бывших».

Недавно Рамирес подтвердил, что в мае проведет защиту своих титулов поединке против чемпиона мира в полутяжелом весе Дэвида Бенавидеса, а австралиец Опетайя и его команда выразили крайнее недовольство тем, что Рамирес продолжает избегать объединительного боя.

0
26 | Ноябрь | 2025

Хильберто Рамирес в восторге от предстоящего боя с Бенавидесом

Чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес подтвердил планы по проведению поединка против чемпиона мира в двух весовых категориях Дэвида Бенавидеса в мае следующего года.

«Я в восторге от этого боя, это то, к чему я стремился годами, — сказал 34-летний мексиканский боксер о бое против американца Бенавидеса. — Это будет классическое противостояние мексиканца и мексикано-американца. Я знаком с Дэвидом и его командой, и мы тренировались вместе в прошлом. Они отличные парни, но бизнес есть бизнес, и в мае я выйду из боя победителем».

Рамирес перенес операцию на травмированном плече летом этого года и вернулся к тренировкам в октябре. 16 января он проведет защиту своих титулов в поединке против Робина Сафара, и от результата этого боя будет зависеть проведения боя с Бенавидесом, который намерен стать чемпионом мира в третьей весовой категории.

28-летний Дэвид Бенавидес анонсировал свой бой против Рамиреса сразу после защиты своего титула WBC в полутяжелом весе 22 ноября.

0
24 | Ноябрь | 2025

Хильберто Рамирес проведет бой 16 января против Робина Сафара

Чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес вернется на ринг 16 января в поединке против четвертого номера рейтинга WBA Робина Сафара, сообщает The Ring со ссылкой на свои источники.

Этот бой рассматривается в качестве разминочного для 34-летнего мексиканца Рамиреса, который возвращается на ринг после операции, перед запланированной на 2 мая защитой титулов против чемпиона WBC в полутяжелом весе Дэвида Бенавидеса.

Бенавидес объявил, что проведет следующий бой против Рамиреса в первом тяжелом весе сразу после победы над Энтони Ярдом 22 ноября в Эр-Рияде. Как сообщает американский журналист Дэн Рафаэль, договоренность о бое между Рамиресом и Бенавидесом в мае тоже уже достигнута, но зависит от результата поединка против Сафара.

32-летний шведский боксер Робин Сафар не имеет поражений на профессиональном ринге и в прошлом году одержал победу над экс-чемпионом  мира Сергеем Ковалевым.

0
24 | Ноябрь | 2025

Опетайя уверен, что Рамирес избегает боя с ним

Чемпион IBF и The Ring в первом тяжелом весе Джей Опетайя вновь с неудовольствием прокомментировал нежелание чемпиона WBA и WBO в этом весе Хильберто Рамиреса провести объединительный поединок.

Этот бой планировался на этот год, но после победы над обязательным претендентом Юниэлем Дортикосом Рамирес перенес операцию и планирует вернуться на ринг в январе, чтобы в мае провести защиту титулов против чемпиона мира в полутяжелом весе Дэвида Бенавидеса.

«Я годами жду объединения титулов, — заявил Опетайя. — Я устал от отговорок. Ни один из остальных чемпионов не спешит встретиться со мной — и мы все понимаем почему».

6 декабря в Австралии Опетайя проведет обязательную защиту титула против Хуссейна Чинкары.

Промоутер австралийца Опетайи Майкл Фрэнсис сделал еще более резкое заявление.

«Мы являемся свидетелями того, как отличного чемпиона избегают без стеснения. Эти так называемые чемпионы даже не называют его имя. Мастернак, Риакпор, Биллам-Смит отказались от боя с ним, а Рамирес сделал это самым разочаровывающим образом», — сказал промоутер.

«Будем честны, все пути на вершину дивизиона ведут к Джею Опетайе, — продолжил Фрэнсис. — Этот бой Рамирес-Бенавидес — просто бой за второе место в первом тяжелом весе. Команда Рамиреса осмелилась попросить за бой с Джеем 8 млн долларов. С таким же успехом они могли сказать, что не хотят рисковать. Это было бы честно».

«Джей не гонится за деньгами — он стремится к величию. Он хочет, чтобы эти парни набрались мужества и вышли на бой», — заключил промоутер австралийца.

0
23 | Ноябрь | 2025

Дэвид Бенавидес сообщил, что проведет бой с Хильберто Рамиресом в мае

Чемпион WBC в полутяжелом весе Дэвид Бенавидес заявил, что в мае следующего года планирует провести поединок против чемпиона WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиреса.

28-летний американский боксер сообщил об этом сразу же после победы над Энтони Ярдом 22 ноября в Эр-Рияде, которая стала для него первой защитой титула чемпиона мира в полутяжелом весе.

«У меня есть новость для вас. 2 мая в бою против Хильберто Рамиреса я намерен завоевать титулы в первом тяжелом весе. Думаю, что бой может пройти в Лас-Вегасе, я хочу вернуться в Лас-Вегас», — сказал Бенавидес.

Ранее Бенавидес владел титулом чемпиона мира во втором среднем весе, а в полутяжелый вес он поднялся в июне прошлого года.

34-летний мексиканец Хильберто Рамирес тоже был чемпионом мира во втором среднем весе, а затем выступал в полутяжелом, но завоевать чемпионский титул во второй весовой категории ему удалось в прошлом году в первом тяжелом весе.

0
19 | Ноябрь | 2025

Дэвид Бенавидес готов к бою с Хильберто Рамиресом в следующем году

Чемпион WBC в полутяжелом весе Дэвид Бенавидес не исключил того, что в следующем году он может подняться в первый тяжелый вес ради поединка против чемпиона WBA и WBO Хильберто Рамиреса.

«Я просто стараюсь проводить самые большие бои. Я на 100 процентов верю в то, что я могу победить любого в полутяжелом весе и в первом тяжелом весе, поэтому если появится возможность провести бой с Хильберто Рамиресом за два пояса, я, черт побери, не откажусь от нее», — заявил Бенавидес в интервью Fight Hype.

28-летний американец Дэвид Бенавидес 22 ноября проведет первую защиту своего титула в поединке против Энтони Ярда, а 34-летний мексиканец Хильберто Рамирес планирует вернуться на ринг в начале следующего года.

«Такая возможность определенно может появиться, но не будем забегать вперед, нам нужно разобраться с Энтони Ярдом в эту субботу, и если в следующем году появится возможность [боя с Рамиресом], именно это мы и сделаем», — добавил Бенавидес.

0
7 | Ноябрь | 2025

Хильберто Рамирес вернется на ринг 16 января

Чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес восстановился после операции на плече и готовится вернуться на ринг 16 января.

Как сообщает The Ring, в ближайший понедельник Рамирес начнет тренировочные сборы к этому бою. Соперник пока не определен, но известно, что данный поединок планируется в качестве разминочного. Если станет ясно, что с плечом у Хильберто все в порядке, его промоутер Golden Boy начнет искать варианты для объединительных боев с другими чемпионами в этой весовой категории.

Напомним, что пояс IBF сейчас принадлежит Джею Опетайе, который 6 декабря проводит защиту против Хусейина Чинкары, а обладателем титула WBC является Баду Джек, у которого на 13 декабря намечен матч-реванш с Ноэлем Микаэляном.

0
14 | Октябрь | 2025

Команда Опетайи обвинила Рамиреса в жадности

Чемпион IBF и The Ring в первом тяжелом весе Джей Опетайя недавно встречался с Турки Аль аш-Шейхом и обговорил с ним план на четыре следующих поединка против Хуссейна Чинкары, Баду Джека, Хильберто Рамиреса, а затем, возможно, против Дэвида Бенавидеса, однако по словам его менеджера Мика Фрэнсиса слабым звеном в этом плане остается мексиканец Рамирес.

«Потому что Рамирес просил 8 миллионов долларов за бой, — сказал Фрэнсис в интервью Fox Sports Australia. — Это нелепо. Конечно, каждый боксер что-то стоит, но Рамирес не стоит 8 миллионов».

Австралиец Опетайя после обязательной защиты титула в январе этого года пытался организовать объединительный бой против чемпиона WBA и WBO Рамиреса, но мексиканец запросил много денег, а затем получил травму. И Опетайя вновь проведет обязательную защиту 6 декабря против Хуссейна Чинкары.

«Изначально, когда пытались организовать бой, условия были очень хорошими. И Джей был готов расстаться с большей частью своего гонорара, но и этого оказалось недостаточно, — добавил Фрэнсис о попытке организовать бой с Рамиресом. — Так что в ходе этих переговоров стало понятно, что дело не в том, насколько бой интересен организаторам и публике, а в Рамиресе. Потому что это ему выходить на ринг против Джея Опетайи».

Хильберто Рамирес в августе сделал операцию на травмированном плече и сроки его возвращения на ринг еще не известны, а чемпион WBC в первом тяжелом весе Баду Джек проведет матч-реванш с Ноэлем Микаэляном в декабре.

0
22 | Сентябрь | 2025

Сергей Ковалев готов вернуться на ринг до конца года

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев сообщил, что готов провести поединок на профессиональном ринге до конца этого года, если ему поступит такое предложение.

В интервью Seconds Out интервьюер упомянул, что в поединке против 42-летнего Ковалева могут быть заинтересованы трое британских боксеров: Виддал Райли, Джек Мэсси и экс-чемпион мира Крис Биллам-Смит, и Ковалев заявил, что готов к любому вызову.

«Я не знаю, возможно, до конца года. Да, я скучаю по рингу, и если в этом году будет бой, я буду готов, — сказал Ковалев. — Знаете, если будет контракт на бой с любым из них, я готов к бою с любым. Если кто-то вызовет меня на бой, я готов. Я никогда не избегал соперников. Я готов к любому бою, потому что это вызов для меня. И я готов к бою с кем угодно и где угодно».

Сергей Ковалев вернулся на ринг апреле этого года в Челябинске, победив бывшего претендента на титул в первом тяжелом весе Артура Манна.

0
26 | Август | 2025

Хильберто Рамирес перенес операцию на плече

Чемпион WBА и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес получил травму плеча в июньском поединке против Юниэля Дортикоса и после консультаций с врачами решил сделать операцию, что отложит его возвращение на ринг и ожидаемый объединительный поединок против чемпиона IBF и The Ring  в этом весе Джея Опетайи.

Промоутеры Рамиреса из Golden Boy сообщили, что «операция прошла успешно, и Рамирес уже начал восстановление под наблюдением врачей». Подробностей о характере травмы и операции и сроков возвращения на ринг не сообщается.

«После трех консультаций у разных врачей и раздумий я решился на операцию, — сказал Рамирес. — Операция — это не то, что хочет услышать любой боец, но это правильное решение, чтобы вернуться на ринг 100-процентно здоровым».

Бывший чемпион мира во втором среднем весе Рамирес завоевал титул WBA в первом тяжелом весе в марте прошлого года. В ноябре он победил Криса Биллама-Смита и объединил титулы по версиям WBA и WBO,  в июне победил обязательного претендента по версии WBA Дортикоса.

0
15 | Май | 2025

Рамирес готов победить Дортикоса

Чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес готов защитить свои титулы в поединке против обязательного претендента по версии WBA Юниэля Дортикоса, чтобы создать возможность для объединительного боя против чемпиона IBF и The Ring Джея Опетайи.

«Я благодарен за это. Это отличный вечер бокса, отличное шоу. И в конце концов, я намерен сохранить свои титулы и двигаться дальше, — сказал мексиканец Рамирес на пресс-конференции, посвященной поединку, который пройдет в США 28 июня. — Дортикос — это отличный вызов, бывший чемпион мира. Я просто рад быть здесь, а 28 июня я защищу свои пояса, вот и все. Я давно готовлюсь к бою, и думаю, хорошо справлюсь с его ударной мощью. Посмотрим 28 июня».

В главном поединке этого вечера бокса на ринг выйдет блогер-боксер Джейк Пол, который встретится с Хулио Сезаром Чавесом-младшим, и на той же пресс-конференции вновь заявил, что намерен дойти до титула чемпиона мира. Бой Пола и Чавеса тоже пройдет в первом тяжелом весе.

«У него хорошо получается, и он — хороший вызов, но если он хочет мой чемпионский пояс, возможно, мы встретимся. Но сначала ему нужно пройти проверку», — сказал 33-летний мексиканец.

39-летний Дортикос является двукратным чемпионом мира в первом тяжелом весе, и он проигрывал только чемпионам мира Мурату Гассиеву и Майрису Бриедису, однако после поражения от Бриедиса в 2020 году, кубинец провел всего три боя. 

«Я обещаю, что 28 июня, даже ангелы содрогнутся, потому что на ринг возвращается «Доктор нокаут», — заявил Дортикос на пресс-конференции, которая прошла в Лос-Анджелесе. —. Да, в бумагах написано, что мне 39 лет, но я чувствую себя молодым. Я очень благодарен за этот шанс, но 28 июня вы увидите мою мощь. Посмотрим, как он справится 28 июня. Он дрался с большими парнями, но не с такими как я».

0
26 | Апрель | 2025

Крис Биллам-Смит победил Брэндона Глэнтона

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Крис Биллам-Смит успешно вернулся на ринг после прошлогоднего поражения от Хильберто Рамиреса в объединительном поединке.

26 апреля в Лондоне 34-летний британец Биллам-Смит (#2 The Ring, #4 WBC, WBO) одержал победу решением судей в сложном поединке против 33-летнего американца Брэндона Глэнтона (#8 The Ring, #3 WBA, #5 WBC, #9 WBO, #11 IBF), который вернулся на ринг после прошлогодней победы в Москве над Алексеем Егоровым.

Судьи отдали победу Крису Билламу-Смиту единогласным решением со счетом 116-113, 116-112, 116-112.

0
20 | Апрель | 2025

Хильберто Рамирес и Джейк Пол выйдут на ринг 28 июня

Популярный американский блогер и боксер Джейк Пол официально анонсировал свой следующий поединок против 39-летнего экс-чемпиона мира Хулио Сезара Чавеса-младшего.

Он возглавит вечер бокса на DAZN, который пройдет 28 июня в американском Анахайме, а в соглавном бою вечера чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес встретится с обязательным претендентом по версии WBA Юниэлем Дортикосом.

«Пять лет назад я дебютировал на профессиональном ринге, и с тех пор каждый бой приближает меня к титулу чемпиона мира, — заявил 28-летний Джейк Пол, в прошлом бою победивший 58-летнего Майка Тайсона. — Теперь я выхожу против бывшего чемпиона мира, которого жулик Канело не смог нокаутировать».

«Чавес-младший — мексиканец, но я, «Золотой Петух» [ прозвище Пола, El Gallo De Dorado, исп.] обладаю мужеством и волей великих мексиканских боксеров, — добавил Пол. — 28 июня я нокаутирую Хулио и сделаю Чавеса-старшего таким гордым, каким Младшему не удавалось его сделать никогда.

Бой против 39-летнего Чавеса-младшего будет десятираундовым в рамках первого тяжелого веса. Чавес лишился своего титула в среднем весе в 2012 году, а в 2017 году провел большой бой против Сауля Альвареса.

«Прежде всего, я покажу, на что я способен, когда в моей жизни все в порядке — физически и психологически, — сказал Чавес-младший. — Я чувствую себя возрожденным и помолодевшим на 10 лет. К сожалению «Проблемного Ребенка» [другое прозвище Пола, Problem Child, англ.]  ждут большие проблемы в июне — такие, с которые он не знает, как решить. Надеюсь, что люди не станут недооценивать мою победу над ним».

Промоутером этого шоу выступит Оскар Де Ла Хойя, представляющий интересы чемпиона WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиреса, и без Джейка Пола его бой против Юниэля Дортикоса не привлек бы столько внимания публики.

«Я рад вернуться на ринг для защиты своих титулов, — заявил 33-летний мексиканец Рамирес. — И я знаю, что мне нужно пройти этого соперника, чтобы продолжить путь к величию и к конечной цели — титулу абсолютного чемпиона».

В случае победы ожидается, что Рамирес проведет объединительный поединок против чемпиона IBF и The Ring Джея Опетайи.

«Хочу поблагодарить за предоставленную возможность, — сказал 39-летний кубинец Дортикос. — Моя цель стать трехкратным чемпионом мира, и бой против Рамиреса даст мне шанс достичь этой цели 28 июня».

0
23 | Март | 2025

Рамирес намерен нокаутировать Дортикоса

Чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес заявил, что сначала хочет нокаутировать обязательного претендента по версии WBA Юниэля Дортикоса, а затем продолжить объединение титулов в своем весе.

Бой между 33-летним Рамиресом и 39-летним экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе Дортикосом планируется на 28 июня.

«Я его нокаутирую, — сказал Рамирес о Дортикосе в интервью The Ring. — Говорят, что он полноценный тяжеловес, но то же самое говорили и об остальных. Я чувствую себя комфортно и готов к бою против Дортикоса. Он нокаутер с большим опытом и встречался с хорошими соперниками».

На днях чемпион IBF и The Ring в первом тяжелом весе Джей Опетайя анонсировал свой следующий бой 13 мая в Австралии, мотивировав это тем, что Рамирес не спешит с объединительным поединком. 

«Но я чемпион и я готов ко всему, что покажет Дортикос, — добавил Рамирес. — Я приму этот бой, но следующий поединок должен быть за другие титулы. Это более интересно для меня. Я хочу стать абсолютным чемпионом».

0
28 | Февраль | 2025

Умар Саламов вызвал на бой Хильберто Рамиреса

Бывший претендент на титул чемпиона мира в полутяжелом весе Умар Саламов воодушевлённый досрочной победой во втором раунде над африканцем Гербертом Матову, бросил вызов в сторону действующего чемпиона мира по версиям WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиреса

«Хочу в первую очередь поблагодарить главу Чеченской республики, Рамзана Ахматовича Кадырова и всех моих друзей и близких за ту поддержку, которую они оказывали для меня на протяжении всего времени.

Касаемо дальнейших планов , мне бы хотелось провести бой с Хильберто Рамиресом (чемпион WBA и WBO). Хильберто, я готов в любое время и любом месте сразиться с тобой», — сказал Саламов.

0
30 | Январь | 2025

Хильберто Рамирес планирует перейти в супертяжелый вес

Чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто «Зурдо» Рамирес совершенно точно собирается попробовать свои силы в супертяжелом весе, вдохновляясь примером Александра Усика. Об этом он рассказал в эфире подкаста The Ring.

«Я на самом деле хочу подняться в супертяжелый вес, — сказал Рамирес, отвечая на вопрос о возможной смене весовой категории. — Я хочу проверить себя, доказать, что я хороший боксер, один из лучших в мире, потому и хочу сделать это. Возьмем для примера Александра Усика: он примерно моих габаритов, не такой уж крупный, но у него очень хорошая техника».

Напомним, что Рамирес завоевал свой первый чемпионский титул (WBC Youth) в средней весовой категории, несколько раз защитил его, затем перешел во второй средний вес, где стал чемпионом WBO. После неудачной попытки отобрать пояс WBA в полутяжелом весе у Дмитрия Бивола он перешел в первый тяжелый вес, где уже во втором бою стал чемпионом WBA, а в третьем добавил в свою коллекцию и пояс WBO.

0
24 | Январь | 2025

The Ring анонсировал свой первый вечер бокса «Бенн-Юбанк»

Первый вечер бокса под брендом журнала The Ring пройдет 26 апреля в Лондоне на стадионе Tottenham, и его возглавит поединок между двумя популярными британскими боксерами Крисом Юбанком-младшим и Конором Бенном, которые недавно подписали контракт на два боя.

Новый владелец журнала Турки Аль аш-Шейх недавно анонсировал серию вечеров бокса под брендом The Ring, которые пройдут в сотрудничестве с компанией SNK Games и ее новой игрой Fatal Fury: City of The Wolves, которая выйдет 21 апреля.

Также анонсированы остальные поединки этого вечера.

Британские полутяжеловесы и бывший претенденты на титул чемпиона мира Энтони Ярд и Линдон Артур проведут третий поединок 26 апреля. Ярд проиграл Артуру в 2020 году, а затем взял реванш в 2021.

Экс-чемпион мира Лиам Смит встретится с перспективным Аароном Маккенной (19-0, 10 КО).

Экс-чемпион мира Крис Биллам-Смит проведет поединок против американца Брэндона Глэнтона (#3 WBA, #5WBC, #7 WBO, #11 IBF).

0
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть