UFC Fight Night: Петр Ян vs. Дейвисон Фигейреду
Бывший чемпион UFC в легчайшем весе россиянин Петр Ян проведет поединок против экс-чемпиона в наилегчайшем весе бразильца Дейвисона Фигерейду 23 ноября в Макао. Бой возглавит очередной турнир UFC Fight Night.
31-летний Петр Ян после трех поражений подряд одержал победу над Сонгом Ядонгом в марте этого года и сейчас занимает третье место в рейтинге легчайшего веса.
36-летний Фигерейду поднялся в легчайший вес в декабре прошлого года после потери титула в наилегчайшем весе и за год одержал три победы, поднявшись на пятое место в рейтинге в новом весе.
Основной кард:
Ян Сяонань — Табата Риччи
Сун Кенан — Муслим Салихов
Цун Ван — Габриэла Фернандес
Волкан Оздемир — Карлос Олберг
Мин Ян Чжан — Оззи Диас
Предварительный кард:
Бинь Се — Кан Цзе Чжу
Берген Желеуси — Cуен Ю
Киру Синг Сахота — Донгун Чой
Ши Мин — Фэн Сяо Цянь
Ньямжаргал Тумендемберел — Карлос Эрнандес
Лонер Кавана — Хосе Очоа
Лун Сяо — Цуань Лэ
Махешат Хайсер — Николас Мотта
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Петр Ян: Трилогия с Двалишвили должна быть
Чемпион UFC в легчайшем весе россиянин Петр Ян считает, что должен в третий раз встретиться в октагоне с грузинским бойцом Мерабом Двалишвили.
«UFC обещает ему незамедлительный реванш, и я с этим согласен. Считаю, он достоин. Мераб провел три защиты титула. Победил всех в дивизионе, кто выше в рейтинге. Поэтому трилогия должна быть. Побил его и побью еще раз», — сказал Ян в интервью Нурлану Сабурову.
Напомним, счет в личных встречах Петра и Мераба пока равный: 1-1.
Несколько дней назад Ян перенес операцию на пояснице. Он сможет вернуться к полноценным тренировкам примерно через два месяца. В послужном списке 32-летнего Петра Яна — 20 побед в смешанных единоборствах и 5 поражений.
Петр Ян перенес операцию на пояснице
Чемпион UFC в легчайшем весе россиянин Петр Ян перенес хирургическую операцию.
«Девять часов под наркозом. Вчера была операция на пояснице. Пару месяцев и буду в строю», — написал Петр на своей странице в социальной сети.
Ранее Ян заявил, что его ближайшим соперником, скорее всего, снова станет грузинский боец Мераб Двалишвили. Счет в их личных встречах в октагоне пока равный: 1-1.
В послужном списке 32-летнего Петра Яна — 20 побед в смешанных единоборствах и 5 поражений.
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал следующий бой Умара Нурмагомедова
Второй номер рейтинга UFC в легчайшем весе Умар Нурмагомедов готов встретиться с любым соперником в своем дивизионе, чтобы завоевать титул чемпиона UFC, сообщил его брат и наставник Хабиб Нурмагомедов, комментируя опрос в официальном канале UFC, в котором есть три варианта следующего соперника Умара: действующий чемпион Петр Ян и два экс-чемпиона Мераб Двалишвили и Шон О’Мэлли.
«Нас устроит любой вариант, кого дадут с тем и примем бой, наша задача подраться со всеми топами по дороге за титул, — написал Нурмагомедов в своем канале в Telegram. — Как я и говорил Умар в этой весовой категории самый универсальный боец и его время быть чемпионом придет скоро. Те кто говорили, что Умару все далось легко в UFC, теперь понимают и поняли, что Умар входит в элиту этой весовой категории».
В январе прошлого года Умар Нурмагомедов проиграл в бою за титул чемпиону Мерабу Двалишвили, а затем одержал две победы в октябре и январе, и после Рамадана снова готов выйти в октагон.
Ранее 30-летний российский боец сообщил, что у него простое видение следующего боя. Либо это бой за титул против Петра Яна, либо бой с О’Мэлли, если UFC организует третий поединок между Яном и Двалишвили. Либо реванш с Двалишвили, если О’Мэлли станет следующим претендентом на титул.
Нурмагомедов упрекнул Фигейредо в нежелании драться
Второй номер рейтинга UFC в легчайшем весе Умар Нурмагомедов ожидал более упорно сопротивления и большего желания победить от экс-чемпиона UFC в наилегчайшем весе Дейвисона Фигейреду в поединке, который прошел на турнире UFC 324 и завершился победой российского бойца единогласным решением судей со счетом 30–27 на всех трех карточках.
«Я ожидал, что бой будет тяжелым, но мои спарринг-партнеры, Манэль Кейпе и Магомед Магомедов, создавали мне больше проблем. Я пытался показать все на что способен, пытался драться как «убийца», но когда соперник избегает схватки, очень сложно показать конкурентный бой», — сказал Нурмагомедов на послематчевой пресс-конференции.
Во время прямой трансляции турнира организаторы не выделили времени для послематчевого интервью Нурмагомедова после победы, и в интервью в соцсетях, 30-летний российский боец заявил, что готов провести следующий бой после Рамадана.
В качестве возможных соперников Нурмагомедов назвал чемпиона UFC в легчайшем весе Петра Яна или экс-чемпиона Шона О’Мэлли, а также упомянул о двух планируемых турнирах UFC в Абу-Даби и Китае, в которых он мог бы вступить.
Шон О’Мэлли победил Суна Ядуна и бросил вызов Петру Яну
Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Шон О’Мэлли сумел добиться победы в непростом поединке против Суна Ядуна на турнире UFC 324 в Лас-Вегасе 24 января и вызвал на матч-реванш чемпиона UFC в этом весе Петра Яна.
О’Мэлли, который вернулся в октагон после двух поражений от Мераба Двалишвили, хорошо провел третий заключительный раунд поединка против 28-летнего китайского бойца, занимавшего четвертое место в рейтинге, и победил решением судей со счетом (29-28, 29-28, 29-28).
Перед этим боем О’Мэлли занимал третье место в рейтинге, и после победы, ожидаемо, вызвал на матч-реванш действующего чемпиона UFC в легчайшем весе из России Петра Яна.
«Я хочу пояс, а ты хочешь реванша», — заявил, обращаясь к Яну, О’Мэлли, который победил российского бойца раздельным решением в октябре 2022 года.
Дейвесон Фигередо планирует досрочно победить Умара Нурмагомедова и выйти на реванш с Петром Яном
Экс-чемпион UFC в наилегчайшем весе Дейвесон Фигередо, которому эксперты практически не дают шансов в поединке против Умара Нурмагомедова, тем не менее верит в свои навыки и бойцовский интеллект и рассчитывает, что выйдет победителем из данного противостояния.
«Если он только даст мне шанс зацепиться, я одержу досрочную победу, — сказал Фигередо на пресс-конференции. — Умар дерется очень медленно, переводит соперников в партер и перемалывает их. Но ему будет противостоять человек с совсем другим стилем. Я иду вперед, я веду бой по-умному. И я рассчитываю одержать убедительную победу — приемом или нокаутом. Это точно выведет меня на титульный бой».
В ноябре 2024 года Фигередо уже проигрывал Яну, и он объясняет свое не слишком впечатляющее выступление в тот день недостаточно тщательной подготовкой. «Я тренировался дома, понимаете? — сказал бразилец. — У меня есть спортзал, там мы тренируем нескольких спортсменов. Они и помогали мне. Я не чувствовал особого давления, не напрягался в спаррингах. Мой уровень был гораздо выше, чем у моих учеников, которые выступали моими спарринг-партнерами. Но, готовясь ко втором бою с Петром Яном, я точно уеду из Белема… Для боя с таким соперником мне нужны будут в тренировочном лагере ребята очень высокого уровня, чтобы я был готов по-настоящему раскрыть свой потенциал».
Поединок между Умаром Нурмагомедовым и Дейвесоном Фигередо закрывает предварительный кард турнира UFC 324, который через несколько часов стартует в Лас-Вегасе. Его начало ожидается примерно в 04:00 по московскому времени.
Полные результаты взвешивания участников UFC 324
В Лас-Вегасе завершилась официальная церемония взвешивания перед турниром UFC 324, который пройдет в этом городе в ночь с субботы на воскресенье.
Участники главных боев вечера успешно уложились в установленные правилами рамки:
- Джастин Гейджи показал на весах максимально допустимые 70,3 кг, его соперник Пэдди Пимблетт — 69,8 кг;
- Вес Шона О’Мэлли составил 61,46 кг, а его соперника Суна Ядуна — 61,69 кг.
Результаты взвешивания остальных участников:
- Тяжелый вес: Вальдо Кортес-Акоста (118,84 кг) – Деррик Льюис (119,52 кг)
- Женский наилегчайший вес: Роуз Намаюнас (56,93 кг) – Наталия Сильва (57,15 кг)
- Полулегкий вес: Арнольд Аллен (66 кг) – Джин Сильва (66,22 кг)
- Легчайший вес: Дейвесон Фигередо (62,82 кг)* – Умар Нурмагомедов (61,69 кг)
- Средний вес: Атеба Готье (84,37 кг) – Андрей Пуляев (84,37 кг)
- Полутяжелый вес: Модестас Букаускас (92,53 кг) – Никита Крылов (93,21 кг)
- Наилегчайший вес: Чарльз Джонсон (57,15 кг) – Алекс Перес (58,29 кг)**
- Легкий вес: Александр Эрнандес (70,53 кг) – Майкл Джонсон (70,76 кг)
- Тяжелый вес: Дензел Фримен (116,8 кг) – Джош Хокит (106,37 кг)
- Легчайший вес: Кэмерон Смазерман (61,46 кг)*** – Рикки Турсиос (61,69 кг)
- Полусредний вес: Адам Фугитт (77,56 кг) – Тай Миллер (77,11 кг)
* Дейвесон Фигередо превысил установленный правилами лимит в 61,7 кг и будет оштрафован на 25% гонорара в пользу соперника.
** Алекс Перес превысил установленный правилами лимит в 57,15 кг и будет оштрафован на 25% гонорара в пользу соперника.
*** Кэмерон Смазерман потерял сознание сразу после взвешивания. Его бой с Рикки Турсиосом отменен.
Дейвесон Фигередо не уложился в лимит легчайшего веса перед боем с Умаром Нурмагомедовым
На проходящей сейчас в Лас-Вегасе церемонии взвешивания перед турниром UFC 324 экс-чемпион UFC Дейвесон Фигередо не смог уложиться в рамки легчайшей весовой категории перед встречей с Умаром Нурмагомедовым.
Фигередо показал на весах 62,8 кг при допустимом в нетитульных поединках лимите в 61,7 кг.
Умар Нурмагомедов успешно прошел взвешивание, показав 61,7 кг.
Согласно предварительной информации, поединок все равно состоится, но Фигередо в соответствии с правилами UFC будет оштрафован на 20% гонорара в пользу соперника.
Умар Нурмагомедов хочет бой за титул, но будет рад боям с О’Мэлли и Двалишвили
Российский боец Умар Нурмагомедов, который занимает вторую строчку рейтинга UFC в легчайшем весе, хочет в этом году вновь претендовать на титул, но даже если UFC выберет следующим претендентом другого бойца он не расстроится, так как это даст ему возможность встретиться с экс-чемпионами Шоном О’Мэлли или Мерабом Двалишвили.
Нурмагомедов и О’Мэлли выступят на турнире UFC 324 в Лас-Вегасе 24 января. Российский боец проведет бой против Дейвисона Фигерейду, а О’Мэлли встретится с Суном Ядуном и рассчитывает, что победа выведет его на матч-реванш с действующим чемпионом UFC из России Петром Яном.
«Я полагаю, что они не дадут мне бой за титул после этого поединка, но я буду готов драться столько, сколько потребуется, — сказал Нурмагомедов в интервью TNT Sports. — Я должен провести бой за титул в 2026 году, это моя цель. Возможно летом я выступлю в главном бою турнира против победителя боя О’Мэлли-Сун».
«А если О’Мэлли станет следующим претендентом на титул, это будет даже лучше для меня. Тогда я проведу реванш с Мерабом Двалишвили», — добавил Нурмагомедов, который уступил Двалишвили в январе прошлого года в своем первом бою за титул чемпиона UFC.
Умар Нурмагомедов: Мы с Петром не враги, но и не друзья
Российский боец Умар Нурмагомедов прокомментировал для американских журналистов слова Хабиба Нурмагомедова о том, что между ним и чемпионом UFC в легчайшем весе из России Петром Яном есть неприязнь и в поединке за титул между двумя россиянами есть смысл.
«Петр и Умар не из одной команды, у них есть неприязнь друг к другу, — сказал Хабиб в интервью телеканалу UDAR. — Они не скрываются в своих высказываниях друг о друге, они друг другу не нравятся, и они в топе этого дивизиона. Умар в топе. Петр — чемпион. Этот бой имеет большой смысл. Я надеюсь, что они подерутся и выяснят, кто лучше».
По словам Умара, речь идет лишь о спортивной злости и соперничестве.
«Это значит, что мы не друзья. Не враги, но и не друзья, — сказал Нурмагомедов журналистам перед UFC 324. — Это будет большой бой для нашей страны. Вот и все. Я смотрю на парней, как на соперников в клетке. В этом все дело, у меня нет с ними конфликтов за пределами клетки».
«Главная причина, почему мы недолюбливаем друг друга, заключается в том, что если будет бой, нам надо будет жестоко бить друг друга, — добавил Нурмагомедов. — Если кто-то завершит карьеру, у меня не будет никаких причин конфликтовать. Думаю, что это позиция всех бойцов — никто не хочет драться с друзьями».
Али Абдель-Азиз: Двалишвили заслужил сразу выйти на реванш с Яном
Менеджер российского бойца UFC Умара Нурмагомедова Али Абдель-Азиз не настаивает на том, чтобы его подопечный в ближайшее время вышел на титульный поединок.
«Мне кажется, Мераб Двалишвили заслужил сразу провести реванш с новым чемпионом в легчайшем весе (Петром Яном). Умар? Он должен побеждать Дейвисона Фигейреду и бросить вызов Шону О’Мэлли. В крайней случае, Умар может сразиться с Суном Ядуном.
Умару нужно не просто побить бразильца, нужно побить его красиво. Это наш план, нам недостаточно выиграть у Фигейреду решением. Умару нужно уничтожить его и дать всем понять, что он на другом уровне. Но это очень непросто сделать, Фигейреду раньше был чемпионом», – сказал Абдель-Азиз в эфире Submission Radio.
Поединок Нурмагомедов — Фегейреду состоится 24 января в Лас-Вегасе, в рамках турнира UFC 324.
Счет в личных встречах Петра Яна и Мераба Двалишвили сейчас равный (1-1). Умар Нурмагомедов в свою очередь проиграл грузинскому бойцу в прошлом году.
Тренер: Умар Нурмагомедов хорошо готов к бою с Фигерейду
Второй номер рейтинга UFC в легчайшем весе Умар Нурмагомедов набрал очень хорошую форму перед поединком против экс-чемпиона UFC и шестого номера рейтинга Дейвисона Фигерейду, который пройдет в Лас-Вегасе 24 января.
По словам тренера Хавьера Мендеса, 30-летний российский боец готов к предстоящему бою лучше, чем к предыдущему поединку против Марио Баутисты, которого Нурмагомедов победил в октябре прошлого года.
«Умар гораздо лучше подготовлен к этому бою, чем к предыдущему против Баутисты. Я ожидаю увидеть того Фигерейду, который сражался с Яном. Поэтому нам нужно будет показать себя лучше, чем в прошлом поединке с Баутистой. И судя по спаррингам Умара, которые мы увидели, он показывает, что готов», — цитирует Мендеса «Матч ТВ».
Год назад Нурмагомедов в упорном бою уступил чемпиону UFC Мерабу Двалишвили, и в случае победы над Фигерейду он вновь станет одним из наиболее вероятных претендентов на титул.
Обновленный состав участников UFC 324: Джастин Гейджи – Пэдди Пимблетт, Шон О’Мэлли – Сун Ядун
В ночь с 24 на 25 января в Лас-Вегасе пройдет первое в наступившем году мероприятие сильнейшей лиги смешанных единоборств мира — турнир UFC 324.
Главным его событием станет поединок за временный чемпионский пояс UFC в легком весе, в котором встретятся Джастин Гейджи и Пэдди Пимблетт, занимающие, соответственно четвертую и пятую строчки рейтинга.
Во втором по значимости бою вечера бывший чемпион в легчайшем весе Шон О’Мэлли (№3 в текущем рейтинге) сойдется с китайским бойцом Суном Ядуном (№5). (Изначально эту позицию занимал чемпионский поединок в женском легчайшем весе между Кайлой Харрисон и Амандой Нуньес, но он был отменен из-за травмы и последовавшей за ней операции Харрисон.)
Помимо главных событий в рамках шоу пройдет еще одиннадцать боев.
Основной кард:
- Тяжелый вес: Вальдо Кортес-Акоста (№5) – Деррик Льюис (№8)
- Женский наилегчайший вес: Наталия Сильва (№2) – Роуз Намаюснас (№6)
- Полулегкий вес: Арнольд Аллен (№6) – Жан Сильва (№10)
Прелимы:
- Легчайший вес: Умар Нурмагомедов (№2) – Дейвесон Фигередо (№6)
- Средний вес: Атеба Готье – Андрей Пуляев
- Полутяжелый вес: Никита Крылов (№13) – Модестас Букаускас
Ранние прелимы:
- Наилегчайший вес: Алекс Перес (№11) – Чарльз Джонсон (№13)
- Легкий вес: Майкл Джонсон – Александр Эрнандес
- Тяжелый вес: Джош Хокит – Дензел Фриман
- Легчайший вес: Рикки Турсиос – Камерон Смазерман
- Полусредний вес: Адам Фюгитт – Тай Миллер
Турнир стартует 25 января в 01:00 по московскому времени. Все шоу полностью можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале «Матч! Боец» и в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск». Часть турнира, начиная с 02:00 по московскому времени, также будет транслироваться телеканалом «Матч ТВ».
Двалишвили ждет третьего боя с Яном, но не в Белом доме
Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Мераб Двалишвили полагает, что он вновь будет драться за титул в третьем поединке против действующего чемпиона Петра Яна, но якобы UFC не хочет видеть их титульный бой в большом турнире в Белом доме в июне этого года.
В декабре прошлого года российский боец Петр Ян вернул себе звание чемпиона UFC в легчайшем весе, победив в матче-реванше Двалишвили и взяв реванш за поражение 2023 года.
«Мне сказали в UFC, что я следующим буду драться за титул. Сказали, что у нас будет трилогия с Петром, — цитирует Двалишвили MMA Pros Pick. — И также сообщили, что наш бой не состоится на дне рождения Дональда Трампа в июне, потому что Петр из России, и это невозможно. Ему не позволят драться в Белом доме».
Хабиб Нурмагомедов: У Умара Нурмагомедова и Петра Яна есть личная неприязнь друг к другу
Экс-чемпион UFC в легком весе и тренер нескольких ведущих дагестанских бойцов Хабиб Нурмагомедов считает, что его троюродный брат и ученик Умар Нурмагомедов вполне может встретиться с чемпионом UFC Петром Яном, несмотря на то, что многие отечественные болельщики ММА считают нежелательным проведение боев между российскими бойцами в UFC.
«Петр и Умар не из одной команды, у них есть неприязнь друг к другу, — сказал Хабиб в интервью телеканалу UDAR. — Они не скрываются в своих высказываниях друг о друге, они друг другу не нравятся, и они в топе этого дивизиона. Умар в топе. Петр — чемпион. Этот бой имеет большой смысл. Я надеюсь, что они подерутся и выяснят, кто лучше».
Отметим, что Петр Ян предлагал Умару Нурмагомедову провести бой летом 2025 года, однако дагестанский боец тогда еще не был готов к возвращению в октагон после травмы. В итоге Петр встретится с Маркусом Макги, а затем взял реванш у Мераба Двалишвили, отобрав у него чемпионский пояс.
Умар Нурмагомедов после поражения от Двалишвили, случившегося ровно год назад, провел один бой, победив Марио Баутисту. Следующий его поединок должен состояться в ночь с 24 на 25 января на турнире UFC 324. Соперником Умара на этот раз станет экс-чемпион UFC в наилегчайшем весе Дейвесон Фигередо.
«Умар сам настоял и UFC дали соперника из всех возможных — Фигередо, — рассказал Хабиб. — В январе, я думаю, фанаты еще раз увидят и убедятся, что Умар — вершина легчайшего веса на данный момент в мире».
На турнире в Белом доме может пройти шесть титульных боев
Известный комментатор Джон Аник полагает, что в турнире UFC в Белом доме 14 июня может пройти шесть или семь титульных поединков.
«Итак восемь звучит идеально и слишком амбициозно, но я полагаю, что все движется к тому, что мы можем увидеть шесть или семь поединков за титул на лужайке перед Белым домом», — сказал Аник в интервью JAXXON Podcast.
Руководство UFC пока хранит молчание по поводу возможных участников этого турнира в Белом доме, но Аник полагает, что они уже готовят чемпионов к возможности выступить в июне этого года.
В январе пройдут два титульных боя в полусреднем весе и женском легчайшем весе, а также бой за временный титул в легком весе.
«Подумайте, к началу февраля пройдут два номерных турнира, затем будут еще номерные турниры и многие чемпионы будут доступны к 14 июня, если не проиграют, — отметил Аник. — Возможно мы увидим в Белом доме бой Тома Аспинэлла и Сирила Гана. Возможно Джошуа Ван и Тацуро Таира. Хамзат Чимаев, возможно, проведет бой в Белом доме. Алекс Перейра — зачем делать ему бой раньше? Возможно бой Петра Яна и Мераба Двалишвили».
Генри Сехудо считает Петра Яна лучшим бойцом UFC 2025 года
Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо считает, что Петр Ян, завоевавший в декабре чемпионский титул организации в легчайшем весе, заслуживает права называться лучшим бойцом 2025 года.
«Считайте меня сумасшедшим, и я знаю, что многие отдают это звание Мерабу, потому что он провел четыре поединка [за год], но реальность такова: ты хорош настолько, насколько хорош твой последний бой, — сказал Сехудо в эфире своего подкаста. — Я не могу не отдать его Петру Яну. Почему? Потому что здесь есть история. То, что он смог сделать, с кем он дрался, чтобы добраться до титула, а затем отомстить за поражение. Вернуться и победить, для меня это было впечатляюще. Это качество против количества, и просто тот факт, что он смог победить Мераба после поражения, для меня это характер. Это боец года. Это тот, кто не отказался от своей мечты и все же вернулся».
Отметим, что поединок, в котором Петр Ян победил Мераба Двалишвили и отобрал у него чемпионский пояс, недавно был признан лучшим боем декабря в UFC.
Чемпион UFC Петр Ян намекнул на защиту титула в Белом доме
Двукратный чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян рассматривает возможность проведения следующего поединка летом 2026 года в уникальном турнире UFC, который пройдет в Белом доме.
32-летний российский боец, который вернул себе чемпионский титул в начале декабря, взяв реванш у Мераба Двалишвили, опубликовал коллаж, на котором он ведет бой против экс-чемпиона UFC в этом весе американца Шона О’Мэлли на фоне Белого дома.
Петр Ян проиграл Шону О’Мэлли в октябре 2022 года раздельным решением. Затем американец завоевал титул чемпиона UFC в легчайшем весе и после одной защиты уступил его Двалишвили и снова проиграл ему в матче-реванше.
31-летний О’Мэлли недавно заявил, что победа Яна над Двалишвили мотивировала его на победу над Суном Ядуном на турнире UFC 24 января, чтобы выйти на матч-реванш с чемпионом, который, на его взгляд, заинтересует и публику и промоушен.
Однако российский боец сразу после возвращения титула заявил, что ему не интересен матч-реванш с американцем.
Отметим, что глава UFC Дана Уайт отвергает предположения, что на турнире в Белом доме хотят видеть американских бойцов и что это будет турнир Америка против остального мира.
Богдан Гуськов: Петр Ян победит Мераба Двалишвили десять раз из десяти
Полутяжеловес UFC Богдан Гуськов считает, что действующий обладатель чемпионского титула организации в легчайшем весе Петр Ян победит бывшего чемпиона Мераба Двалишвили десять раз из десяти, если оба они подойдут к бою в идеальной форме.
«Я, наверное, буду здесь предвзят, — сказал Гуськов отвечая на соответствующий вопрос в видео, опубликованном Red Corner MMA. — Я все десять поединков отдам Пете. Я его фанат, мне нравятся его поединки, нравится его ведение боя, агрессивный стиль. Он именно очень хорошее шоу делает в октагоне».
К настоящему моменту Петр Ян и Мераб Двалишвили провели два боя, одержав по одной победе каждый. Однако в первом поединке, который Ян проиграл, он вышел в октагон с серьезной травмой, из-за которой почти не мог пользоваться правой рукой.
В настоящий момент рассматривается возможность проведения третьего поединка между Яном и Двалишвили. Оба бойца уже выразили свою готовность к нему.
О’Мэлли хочет боя с Петром Яном в Белом доме
Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Шон О’Мэлли обрел новую мотивацию после победы Петра Яна над Мерабом Двалишвили и намерен произвести нужное впечатление на публику в своем поединке против Суна Ядуна 24 января, чтобы получить бой против нового чемпиона в легчайшем весе Петра Яна в большом турнире в Белом доме летом следующего года.
«Когда Петр победил Мераба, я полностью поменял свой настрой, — заявил О’Мэлли. — Я намерен победить Суна и провести бой против Яна в Белом доме. Говорят, что у меня было два поражения, что люди не захотят это смотреть. Скажите мне 25 января, что вы не хотите видеть мой бой против Яна. Дождитесь боя с Суном».
О’Мэлли вернется в октагон после двух подряд поражений от Мераба Двалишвили, но при этом в его активе есть победа над Петром Яном в 2022 году раздельным решением судей, и, по мнению американца, реванш в бою за титул вызовет интерес у фанатов и руководства UFC.
«В этом есть смысл. Кого еще они позовут в Белый дом? Перейры там не будет. Илии тоже. Конор — кто знает? Джона Джонса тоже вероятно не будет», — отметил О’Мэлли.
