Событие

Джей Опетайя vs. Дэвид Ньика

Джей Опетайя vs. Дэвид Ньика
Дата проведения
8 января 2025
Место проведения
Голд-Кост
Промоутер
Matchroom Boxing

Чемпион IBF и The Ring в первом тяжелом весе Джей Опетайя проведет защиту своих титулов 8 января у себя на родине в Австралии против соседа из Новой Зеландии бронзового олимпийского чемпиона Дэвида Ньики.

29-летний Ньика согласился на бой с чемпионом мира после того, как от поединка 8 января в Австралии отказался из-за травмы обязательный претендент по версии IBF Хуссейн Чинкара.

Будущие соперники хорошо знают друг друга, так как раньше часто спарринговали.

«Я всегда хотел этого боя, — сказал проживающий в Австралии 29-летний Ньика. — С тех пор как начали спарринговать, я знал, что он тот, кого мне придется победить. Как он сказал, есть много парней, которые хотят его победить, но я не думаю, что есть кто-то кроме меня, кто знает его так хорошо».

Опетайя, рассчитывавший в январе избавиться от обязательств перед IBF перед возможным объединительным боем против чемпиона WBA и WBO Хильберто Рамиреса, отметил, что получил более серьезного соперника.

«Он хороший боксер. Мы много спарринговали, и спарринги были конкурентными, и это замечательно, что двое парней из нашей глухомани будут боксировать за титул чемпиона мира, — сказал Опетайя. — Это большое событие для Австралии, для Новой Зеландии, для Полинезии. Я хочу быть на переднем крае истории. Но у нас есть работа 8 января, и я намерен ее выполнить».

 

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

3 | Февраль | 2026

Определился новый соперник Джея Опетайи

По информации Brunch Boxing, чемпион IBF в первом тяжелом весе австралиец Джей Опетайя проведет первый бой после заключения сделки с компанией Zuffa Boxing 8 марта.

Сообщается, что в Лас-Вегасе 30-летний Опетайя сразится с Брэндоном Глэнтоном.

В послужном списке 33-летнего американца — 21 победа и 3 поражения на профессиональном ринге. Глэнтон побеждал в числе прочих Маркуса Брауна и Алексея Егорова и уступал в упорной борьбе Дэвиду Лайту, Сослану Асбарову.

Напомним, Опетайя стал первым действующим чемпионом мира по боксу, подписавшим контракт с промоутерской компанией Даны Уайта. Джей выиграл все свои 29 боев. Он владеет поясом журнала The Ring в дивизионе «крузеров». 

0
21 | Январь | 2026

Рамирес хочет отобрать пояс The Ring у Опетайи

Чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес подтвердил желание провести поединок против чемпиона IBF и The Ring в этом весе Джеем Опетайей, который недавно объявил о подписании контракта с Zuffa Boxing.

Созданная при финансовой поддержке саудитов и управляемая Даной Уайтом Zuffa намерена создать свой рейтинг и титул чемпиона мира, независимый от четырех основных федераций WBC, WBA, IBF и WBO, и возможно в связи с этим Рамирес заявил, что хочет отобрать у австралийца титул чемпиона The Ring.

«Опетайя — молодой, сильный, и давно выступает в этом весе. Думаю, это будет хороший бой для нас обоих, — сказал Рамирес в интервью ESNEWS. — У Опетайи есть пояс The Ring. Я хочу провести с ним бой и хочу забрать пояс The Ring».

Мексиканец Рамирес, который начинал карьеру во втором среднем весе, в мае должен провести защиту титулов против чемпиона WBC в полутяжелом весе Дэвида Бенавидеса.

0
19 | Январь | 2026

Бенавидес рассчитывает на бой с Опетайей в будущем

Чемпион WBC в полутяжелом весе Дэвид Бенавидес, который в мае проведет поединок против чемпиона WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиреса, в будущем планирует встретиться и с чемпионом IBF в этом весе Джеем Опетайей, заявил его отец и тренер Хосе Бенавидес-старший.

Однако это произойдет позднее, так как Бенавидес намерен вернуться в полутяжелый вес ради поединков против двух бывших абсолютных чемпионов мира Дмитрия Бивола и Артура Бетербиева, которых Бенавидес-старший считает более опасными, чем австралиец.

«Я не думаю, что Опетайя опаснее, чем Бетербиев или Бивол, но для нас он интересный соперник, — сказал Бенавидес-старший в интервью MillCity Boxing. — Он хороший боксер, я бы сравнил его с Морреллом, Ярдом, Андрейдом, но ему не хватает опыта».

«Во всех своих поединках он испытывал сложности, пропускал, не думаю, что настолько опытный, как остальные. Гарантирую, что когда-нибудь мы встретимся с ним на ринге. Но разве вы думаете, что он лучше, чем Бетербиев или Бивол?» — добавил отец Бенавидеса.

Ожидается, что бой между Рамиресом и Бенавидесом пройдет 2 мая в Лас-Вегасе. Следующий бой Опетайи еще не анонсирован, но недавно австралийский боксер подписал контракт с Zuffa Boxing.

0
17 | Январь | 2026

Джей Опетайя подписал контракт с компанией Zuffa Boxing

Чемпион IBF в первом тяжелом весе австралиец Джей Опетайя теперь сотрудничает с промоутерской компанией Zuffa Boxing.

«Всем привет! Это Джей Опетайя. Я теперь сотрудничаю с Zuffa Boxing. Так что я полон энтузиазма на будущее. Захватывающие времена настают! Давайте доведем до конца эти большие бои, объединительный бой, бой за звание абсолютного чемпиона. Вперед!», — заявил 30-летний боксер.

Отметим, что Опетайя также владеет поясом журнала The Ring в «крузервейте». Он считается нынешним лидером дивизиона. В послужном списке бойца — 29 побед на профессиональном ринге и ни одного поражения.

Ранее компания Zuffa Boxing, де-факто управляемая президентом UFC Даной Уайтом, заявляла о своем намерении сосредоточиться на воспитании новых звезд бокса, а не на подписании контрактов с уже состоявшимися чемпионами. 

0
15 | Декабрь | 2025

Микаэлян открыт для объединительных боев с Опетайей и Рамиресом

Новый чемпион WBC в первом тяжелом весе Ноэль Микаэлян, который 13 декабря вернул себе этот титул победой над Баду Джеком, заявил, что открыт для объединительных поединков против чемпиона IBF и The Ring Джея Опетайи и чемпиона WBO и WBA Хильберто Рамиреса.

«Я чемпион мира, естественно, все хотят со мной встретиться, — сказал Микаэлян на пресс-конференции после боя с Джеком. — Люди хотят увидеть меня в боях с Опетайей и Рамиресом. Они оба отличные боксеры-левши. Оба опасные и с отличным послужным списком. Чтобы определить лучшего в дивизионе, надо встретиться друг с другом. Я с нетерпением жду этих боев».

Чемпион IBF практически сразу же после победы Микаэляна заявил, что готов встретиться с ним объединительном поединке.

«Настало время для объединения титулов. Я чемпион The Ring и чемпион IBF. Он чемпион WBC. Я уважаю Ноэля как бойца и чемпиона, но я считаю себя лучшим в первом тяжелом весе», — сказал австралиец, который ранее неоднократно призывал чемпионов к объединению титулов.

Чемпион WBA и WBO Рамирес в мае проведет большой бой против чемпиона WBC в полутяжелом весе Дэвида Бенавидеса, но сначала в январе ему надо победить Робина Сафара.

0
10 | Декабрь | 2025

Опетайя может провести бой против чемпиона WBC Баду Джека

Чемпион IBF и The Ring в первом тяжелом весе Джей Опетайя, вновь лишенный возможности провести бой против чемпиона WBA и WBO Хильберто Рамиреса, может в следующем поединке встретиться с чемпионом WBC Баду Джеком, которому 13 декабря предстоит матч-реванш с Ноэлем Микаэляном.

«Это обещанный бой если он [Джек] справится с тем, с чем его нужно справиться. Он должен сразиться с этим человеком [Опетайей], и ему это не очень понравится», — сообщил менеджер Опетайи Спенсер Браун.

Опетайя рассчитывал провести бой против Хильберто Рамиреса в следующем году, но недавно стало известно, что у Рамиреса совершенно иные планы на первую половину 2026 года. В январе он проведет защиту титула против Робина Сафара, а в мае встретится с чемпионом WBC в полутяжелом весе Дэвидом Бенавидесом.

30-летний австралиец Опетайя 6 декабря провел очередную обязательную защиту титула против Хюссеина Чинкары, которого он нокаутировал в восьмом раунде и который после боя попал с травмами в больницу. Чинкара стал шестым из последних семи соперников Опетайи, которого врачи оставили в больнице после стандартного послематчевого медосмотра.

0
8 | Декабрь | 2025

Турецкий боксер Чинкара все еще остается в больнице после боя с чемпионом

Обязательный претендент на титул IBF в первом тяжелом весе Хюссейин Чинкара все еще находится в больнице, куда его доставили после проигранного поединка против чемпиона IBF и The Ring австралийца Джея Опетайи.

30-летний Опетайя провел обязательную защиту титула 6 декабря в Австралии, и малоизвестный Чинкара, которому никто не давал шансов, дал чемпиону бой, но в восьмом раунде оказался в тяжелом нокауте.

Как рассказал The Ring австралийский промоутер Мик Фрэнсис, после стандартного обследования 40-летнего немецко-турецкого боксера госпитализировали, и он проведет в больнице еще несколько дней.

Ему диагностированы сотрясение мозга, небольшое внутричерепное кровоизлияние, а также трещину в первом шейном позвонке (С1), который обеспечивает кивательное и вращательное движение головой.

Чинкара стал пятым из шести последних соперников Опетайи, которого госпитализировали после поединка.

У Опетайи врачи тоже подозревали трещину глазницы, но травма не подтвердилась, и его отпустили домой.

«Джей на следующий день после боя поехал на рыбалку, а вчера у него был обед с друзьями и семьей. Врач сказал, что у Джея нет [серьезных] травм, а его щека заживет за пару недель», — сказал Фрэнсис.

0
6 | Декабрь | 2025

Джей Опетайя нокаутировал Хюсейина Чинкару

Чемпион IBF в первом тяжелом весе Джей Опетайя сегодня в Броудбич (Австралия) успешно защитил свой титул, досрочно победив Хюсейина Чинкару.

Чинкара, которому практически не давали в этом бою никаких шансов, оказал чемпиону гораздо более серьезное сопротивление, чем многие ожидали. Во втором раунде он заметно потряс Опетайю и в целом на протяжении боя неоднократно доносил до него удары правой и точные джебы.

Опетайя сделал основную ставку на работу по корпусу, которая постепенно начала приносить свои плоды. К восьмому раунду 40-летний Чинкара замедлился, и Опетайя, поймав его на встречном движении, нанес точный удар левой, после которого немецкий боксер упал и не приходил в сознание больше минуты.

В послематчевом интервью Опетайя заявил о желании провести объединительные поединки с обладателями других чемпионских поясов.

0
27 | Ноябрь | 2025

Хильберто Рамирес отказал Опетайе в звании лучшего

Чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес заявил, что не видит ничего особенного в чемпионе IBF и The Ring в этом весе Джее Опетайе и не понимает его претензий на звание лучшего в дивизионе, которого все боятся.

«Я стремлюсь к самым большим боям и хочу быть уверенным, что встречаюсь с сильнейшими соперниками, — заявил Рамирес. — Честно говоря, до недавнего времени я вообще ничего не знал об Опетайе. Мне рассказали о том, что он говорил, и я думаю, что у него в голове опилки. Он меня совершенно не впечатляет. Занял свое место за счет побед над пушечным мясом. Все эти громкие заявления и ложь — что он звонил мне — напоминают мне о моих бывших».

Недавно Рамирес подтвердил, что в мае проведет защиту своих титулов поединке против чемпиона мира в полутяжелом весе Дэвида Бенавидеса, а австралиец Опетайя и его команда выразили крайнее недовольство тем, что Рамирес продолжает избегать объединительного боя.

0
24 | Ноябрь | 2025

Опетайя уверен, что Рамирес избегает боя с ним

Чемпион IBF и The Ring в первом тяжелом весе Джей Опетайя вновь с неудовольствием прокомментировал нежелание чемпиона WBA и WBO в этом весе Хильберто Рамиреса провести объединительный поединок.

Этот бой планировался на этот год, но после победы над обязательным претендентом Юниэлем Дортикосом Рамирес перенес операцию и планирует вернуться на ринг в январе, чтобы в мае провести защиту титулов против чемпиона мира в полутяжелом весе Дэвида Бенавидеса.

«Я годами жду объединения титулов, — заявил Опетайя. — Я устал от отговорок. Ни один из остальных чемпионов не спешит встретиться со мной — и мы все понимаем почему».

6 декабря в Австралии Опетайя проведет обязательную защиту титула против Хуссейна Чинкары.

Промоутер австралийца Опетайи Майкл Фрэнсис сделал еще более резкое заявление.

«Мы являемся свидетелями того, как отличного чемпиона избегают без стеснения. Эти так называемые чемпионы даже не называют его имя. Мастернак, Риакпор, Биллам-Смит отказались от боя с ним, а Рамирес сделал это самым разочаровывающим образом», — сказал промоутер.

«Будем честны, все пути на вершину дивизиона ведут к Джею Опетайе, — продолжил Фрэнсис. — Этот бой Рамирес-Бенавидес — просто бой за второе место в первом тяжелом весе. Команда Рамиреса осмелилась попросить за бой с Джеем 8 млн долларов. С таким же успехом они могли сказать, что не хотят рисковать. Это было бы честно».

«Джей не гонится за деньгами — он стремится к величию. Он хочет, чтобы эти парни набрались мужества и вышли на бой», — заключил промоутер австралийца.

0
14 | Октябрь | 2025

Команда Опетайи обвинила Рамиреса в жадности

Чемпион IBF и The Ring в первом тяжелом весе Джей Опетайя недавно встречался с Турки Аль аш-Шейхом и обговорил с ним план на четыре следующих поединка против Хуссейна Чинкары, Баду Джека, Хильберто Рамиреса, а затем, возможно, против Дэвида Бенавидеса, однако по словам его менеджера Мика Фрэнсиса слабым звеном в этом плане остается мексиканец Рамирес.

«Потому что Рамирес просил 8 миллионов долларов за бой, — сказал Фрэнсис в интервью Fox Sports Australia. — Это нелепо. Конечно, каждый боксер что-то стоит, но Рамирес не стоит 8 миллионов».

Австралиец Опетайя после обязательной защиты титула в январе этого года пытался организовать объединительный бой против чемпиона WBA и WBO Рамиреса, но мексиканец запросил много денег, а затем получил травму. И Опетайя вновь проведет обязательную защиту 6 декабря против Хуссейна Чинкары.

«Изначально, когда пытались организовать бой, условия были очень хорошими. И Джей был готов расстаться с большей частью своего гонорара, но и этого оказалось недостаточно, — добавил Фрэнсис о попытке организовать бой с Рамиресом. — Так что в ходе этих переговоров стало понятно, что дело не в том, насколько бой интересен организаторам и публике, а в Рамиресе. Потому что это ему выходить на ринг против Джея Опетайи».

Хильберто Рамирес в августе сделал операцию на травмированном плече и сроки его возвращения на ринг еще не известны, а чемпион WBC в первом тяжелом весе Баду Джек проведет матч-реванш с Ноэлем Микаэляном в декабре.

0
2 | Октябрь | 2025

Джей Опетайя против Хуссейна Чинкары 6 декабря

Организаторы официально анонсировали следующий бой чемпиона IBF и The Ring в первом тяжелом весе австралийца Джея Опетайи. 30-летний боксер выйдет на ринг 6 декабря в австралийском Голд-Косте в поединке против обязательного претендента Хуссейна Чинкары.

Опетайя считается одним из сильнейших боксеров дивизиона, но его планы на проведение объединительного поединка в этом году вновь не увенчались успехом. Чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес перенес операцию, а чемпиону WBC Баду Джеку назначили матч-реванш с Ноэлем Микаэляном.

40-летний Чинкара должен был встретиться с чемпионом еще в январе этого года, но получил травму. В апреле он успешно вернулся на ринг, и IBF вновь назначила бой между чемпионом и обязательным претендентом.

0
27 | Сентябрь | 2025

Джей Опетайя проведет обязательную защиту в декабре

Чемпион IBF и The Ring Джей Опетайя встретится с обязательным претендентом Хуссейном Чинкарой 6 декабря в Австралии, сообщает BoxinngScene со ссылкой на источники.

Недавно командам боксеров удалось договориться о проведении боя, чтобы избежать назначенных IBF торгов, и бой планировалось провести 2 ноября, но теперь его перенесли на декабрь.

40-летний Чинкара (23-0, 19 КО) должен был встретиться с Опетайей еще 8 января этого года, но получил травму, и его заменил Дэвид Ньика, которого Опетайя нокаутировал в четвертом раунде.

В апреле Чинкара одержал очередную победу и дождался своего шанса, который, однако, представляется крайне малым.

30-летнего австралийца Опетайю считают лидером дивизиона, а он давно хочет объединить титулы, но пока у него нет такой возможности. Чемпион WBO и WBA Хильберто Рамирес травмирован, а чемпион WBC Баду Джек должен дать реванш Ноэлю Микаэляну.

0
3 | Сентябрь | 2025

Джей Опетайя встретится с Хюсейином Чинкарой

Чемпион IBF в первом тяжелом весе Джей Опетайя проведет свой следующий поединок против 40-летнего обязательного претендента Хюсейина Чинкары (23–0, 19КО).

Вчера должны были состояться промоутерские торги за право проведения данного боя, однако они в последний момент были отменены, поскольку сторонам удалось достичь соглашения.

Буквально накануне появилась информация о том, что команда Опетайи может заплатить обязательному претенденту отступные, чтобы получить возможность провести бой с экс-чемпионом WBO Крисом Биллам-Смитом, однако компания Matchroom Boxing подтвердила, что они договорились с командой Чинкары именно о проведении боя, а не об отступных.

Поединок Опетайи против Чинкары вероятнее всего пройдет в Австралии в ноябре или декабре.

0
31 | Август | 2025

Майрис Бриедис назвал двух опасных соперников для Александра Усика

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Майрис Бриедис рассказал, какие боксеры могли бы создать трудности для нынешнего лидера дивизиона «супертяжей» Александра Усика.

«Думаю, один боец, который может создать угрозу для Усика — Джей Опетайя. А кроме того, это тяж, который недавно бился с Диллианом Уайтом — Мозес Итаума.

Оба парня очень голодны, они молоды, и у них много огня внутри. У Усика огромный опыт, он провел много тренировок, нанес миллионы, миллиарды ударов по мешку и в спаррингах. Вот что есть у Усика», — цитирует Бриедиса Seconds Out.

В 2018 году Александр Усик в Риге одержал победу над Майрисом в близком бою.

Недавно WBO потребовала от украинца подробный медицинский отчет о его травме, которая дала 38-летнему спортсмену возможность взять отсрочку от очередной защиты титула (против Джозефа Паркера).

Австралиец Джей Опетайя пока выступает в первом тяжелом весе. Он является чемпионом мира по версии IBF. 

0
29 | Август | 2025

Джей Опетайя не торопится в супертяжелый вес

Чемпион IBF и The Ring в первом тяжелом весе Джей Опетайя заявил, что он пока не заинтересован в переходе в супертяжелый вес, потому что сначала хочет стать абсолютным чемпионом мира в своем дивизионе.

Опетайя давно хочет провести объединительный бой с чемпионом WBA и WBO Хильберто Рамиресом, но мексиканец получил травму, а IBF вновь назначила Опетайе защиту против обязательного претендента Хуссейна Чинкары.

И на днях менеджер Опетайи Мик Фрэнсис рассказал, что Турки Аль аш-Шейх готов организовать австралийцу бой в супертяжелом весе против Дерека Чисоры, который может стать отборочным по версии IBF.

«Я хочу стать абсолютным чемпионом. У меня есть время. Мне только 30 лет, — сказал Опетайя в интервью BoxingScene. — Я хочу стать абсолютным чемпионом в первом среднем весе, и когда этого добьюсь, хочу подняться в супертяжелый вес. Но в данный момент, я нацелен только на звание абсолютного чемпиона».

«Мне сказали, что сначала будет обязательная защита, и мы планируем ее на ноябрь, но пока это лишь разговоры, — добавил австралиец. — Но таковы наши планы, а бой с Рамиресом будет в начале следующего года».

Также Опетайя в очередной раз выразил недовольство тем, что ни Рамирес, ни чемпион WBC в первом тяжелом весе Баду Джек не проявляют инициативы и желания к объединению титулов.

«Мы хотим видеть бои чемпионов с чемпионами — любой объединительный бой важнее обязательной защиты, — отметил Опетайя. — Я не понимаю, что происходит. Мы будем готовы к бою с Чинкарой, а затем мы просто хотим объединительных боев. Мы уже годы к этому стремимся. И я не понимаю, почему не получается».

WBC назначил Баду Джеку реванш с Ноэлем Микаэляном, а Рамирес летом провел обязательную защиту, но затем перенес операцию из-за травмы.

0
28 | Август | 2025

Джею Опетайе предложили бой с Дереком Чисорой

Чемпион IBF в первом тяжелом весе Джей Опетайя может в ближайшее время перейти в супертяжелую категорию и провести бой с известным британским супертяжем Дереком Чисорой.

Некоторое время назад промоутер Эдди Хирн выражал разочарование тем, что никак не может добиться для Опетайи объединительного поединка с чемпионом WBA и WBO Хильберто Рамиресом, и говорил о планах перехода в следующую категорию после проведения обязательной защиты против малоизвестного Хюсейина Чинкары.

Однако не исключено, что этот переход случится раньше, чем предполагалось: по словам Мика Фрэнсиса, менеджера Опетайи, им предлагают перейти в супертяжелый вес уже сейчас, обещая высокое место в рейтинге и возможность быстро стать обязательным претендентом по линии IBF.

«Мы разговаривали с Турки [Аль аш-Шейхом], он хочет видеть Джея в супертяжелом весе уже сейчас, — заявил менеджер в интервью Fox Sports. — Если он перейдет, то сразу займет третье место в рейтинге IBF. Также у него будет возможность провести бой с Дереком Чисорой».

Чисора в данный момент занимает вторую строчку рейтинга IBF, и если Опетайя займет третью, то победитель боя между ними с высокой вероятностью возглавит рейтинг супертяжей и станет обязательным претендентом на пояс, принадлежащий сейчас Александру Усику.

Однако Фрэнсис не уверен, что при всей привлекательности данного предложения его подопечный согласится принять его. «Джей хочет стать абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе, прежде чем идти выше, — сказал он. — Хочет, чтобы его помнили, как одного из величайших боксеров первого тяжелого веса в истории. Он хочет повторить путь Эвандера Холифилда, Дэвида Хэя и Александра Усика, которые начинали в первом тяжелом весе, а затем поднялись в супертяжелый и добились там больших успехов. Вопрос не в деньгах и титулах, а в наследии».

0
24 | Август | 2025

Джей Опетайя может перейти в супертяжелый вес

30-летний чемпион IBF в первом тяжелом весе Джей Опетайя может перейти в супертяжелый вес, если ему в ближайшее время не удастся добиться объединительного поединка с кем-нибудь из чемпионов по другим версиям. Об этом рассказал в эфире подкаста The Punch промоутер Эдди Хирн.

По словам Хирна, в последнее время они вели переговоры с чемпионом WBA и WBO Хильберто Рамиресом, однако тот недавно перенес операцию и не сможет выйти на ринг как минимум до конца 2025 года. Единственным реальным соперником для Опетайи сейчас является обязательный претендент IBF, 40-летний турок с немецким гражданством Хюсейин Чинкара. У него 23 победы в таком же количестве боев и 19 нокаутов, однако он никогда не боксировал с соперниками чемпионского уровня.

«Джей вынужден будет провести защиту против обязательного претендента, — сказал Хирн. — Это не лучший вариант, но альтернативой является только переход в супертяжелый вес. Но будет очень жаль, если не удастся сначала объединить пояса [в первом тяжелом весе]… Думаю, мы проведем бой против Чинкары в ноябре-декабре. Если после этого не получится организовать объединительный бой, значит, пора переходить в супертяжи. Мы планировали сделать это позже, но нельзя же ждать вечно».

Джей Опетайя завоевал пояс IBF летом 2022 года, победив единогласным решением судей Майриса Бриедиса. С тех пор он провел шесть боев, в пяти из них одержав досрочные победы. Единственным поединком, продлившимся все 12 раундов, стал реванш с Бриедисом.

0
23 | Апрель | 2025

Умар Саламов планирует претендентский бой на июль

Экс-претендент на титул чемпиона мира в полутяжелом весе Умар Саламов сообщил редакции AllBoxing.ru о том, что в июле 2025 года планирует провести бой за статус обязательного претендента по версии IBF в первом тяжёлом весе против пока ещё неопределённого соперника. 

Свой последний бой Саламов проводил в феврале этого года, и одержал там победу нокаутом во втором раунде над африканцем Хербертом Матову.

Напомним, что действующим чемпионом мира по версии IBF в первой тяжёлой весовой категории является австралиец Джей Опетайя.

0
6 | Апрель | 2025

Опетайя перенес защиту титула на июнь

Чемпион IBF и The Ring в первом тяжелом весе Джей Опетайя получил травму и после консультации с врачами перенес защиту своих титулов против итальянца Клаудио Сквео с 13 мая на 8 июня. Бой пройдет на родине чемпиона в Австралии.

29-летний Опетайя, считающийся лидером этого дивизиона, рассчитывал провести объединительный поединок против чемпиона WBA и WBO Хильберто Рамиреса, но мексиканец сначала встретится с обязательным претендентом Юниэлем Дортикосом.

0
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть