Дэвид Бенавидес vs. Дэвид Моррелл
Двое не имеющих поражений полутяжеловесов Дэвид Бенавидес и Дэвид Моррелл возглавят вечер бокса на PPV 1 февраля в Лас-Вегасе. Временный чемпион WBC Бенавидес и регулярный чемпион WBA Дэвид Моррелл проведут поединок за неофициальное звание главного претендента на бой против абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе.
Сейчас это звание принадлежит российскому боксеру Артуру Бетербиеву, который 22 февраля проведет матч-реванш с другим российским боксером Дмитрием Биволом, и победители этих двух февральских поединков вероятно встретятся на ринге в следующем году.
28-летний американец Бенавидес и 26-летний кубинец Моррелл готовы не пощадить друг друга на пути к величию.
«Я хочу боксировать с парнями, которые выходят на ринг с намерением меня нокаутировать. У него никогда не было таких соперников как я, и я покажу, что мы на разном уровне, — заявил Бенавидес. — И я ожидаю заслуженного признания после того, как изобью его. Он думает, что он большой и сильный, но он никто. 1 февраля я покажу, кто сильнее».
«Я одержу победу нокаутом, сто процентов, — сказал Моррелл. — Все говорят, что Бенавидес — страшный парень, что никто не хочет с ним драться, но я хочу драться с лучшими. Он понятия не имеет, о чем говорит, но этим он провоцирует меня, и сейчас я хочу выйти на ринг и избить его. Сейчас эти разговоры уже не имеют значения. Это важный момент для меня. Я приложу все силы к этому бою 1 февраля».
А во время второй публичной встречи после открытой тренировки будущие соперники не сумели сдержать эмоции и едва не подрались.
«Это дополнительная мотивация выйти и сделать то, что я должен сделать, — заявил после конфликта Бенавидес. — Сейчас я намерен его избить. Парень хочет показаться крутым. 1 февраля все это не будет иметь значения. Я сломаю ему челюсть».
«Настало мое время. Нет необходимости проявлять уважение к нему. Он выглядел сегодня как Робокоп. Никаких движений корпусом, ничего. Это легкий бой для меня. Я покажу ему кубинский бокс», — заявил Моррелл.
В рамках платной трансляции этого вечера бокса 1 февраля будут показаны еще три поединка.
Чемпион WBC в полулегком весе Брэндон Фигероа встретится в матче-реванше с экс-чемпионом мира в первом полулегком весе Стивеном Фултоном.
Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Исаак Крус проведет поединок против Анхеля Фиерро.
А перспективный Хесус Рамос-младший встретится с экс-чемпионом мира Джейсоном Росарио.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Хильберто Рамирес: Мы с Бенавидесом устроим настоящую войну на ринге
Чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес поделился ожиданиями от боя с чемпионом WBC в полутяжелом весе Дэвидом Бенавидесом.
«Мы можем ждать настоящую войну 2 мая. Мы ждем истории – два мексиканца сразятся за титул чемпиона мира. Долгое время такого не было, и теперь это произойдет. 2 мая будет увлекательный, чрезвычайно увлекательный бой.
Думаю, все завершится решением судей. Думаю, люди увидят действительно увлекательное противостояние. Никто не знает, каким именно он будет, но зрители действительно увидят настоящий бокс», — сказал Рамирес.
Бой Бенавидес — Рамирес пройдет 2 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, он будет приурочен к мексиканскому празднику Cinco de Mayo.
Дэвид не знает поражений на профессиональном ринге, а Хильберто уступал только Дмитрию Биволу (в 2022 году).
Дэвид Бенавидес: Много спарринговал с Биволом, могу выиграть у него
Чемпион WBC в полутяжелом весе Дэвид Бенавидес надеется встретиться на ринге с россиянином Дмитрием Биволом.
«Я много спарринговал с Дмитрием Биволом в зале. Поэтому знаю, что происходило на этих спаррингах. Я мог бы его победить, нокаутировать», — приводит слова Бенавидеса портал Ready to Fight.
Ожидается, что Дэвид Бенавидес свой следующий бой проведет с чемпионом WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиресом. После этого американец планирует снова выступать в дивизионе полутяжеловесов.
Дмитрий Бивол собирается вернуться на ринг после операции на спине будущей весной. Его первым оппонентом станет, скорее всего, обязательный претендент по линии IBF немец Михаэль Айферт.
Бенавидес рассчитывает на бой с Опетайей в будущем
Чемпион WBC в полутяжелом весе Дэвид Бенавидес, который в мае проведет поединок против чемпиона WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиреса, в будущем планирует встретиться и с чемпионом IBF в этом весе Джеем Опетайей, заявил его отец и тренер Хосе Бенавидес-старший.
Однако это произойдет позднее, так как Бенавидес намерен вернуться в полутяжелый вес ради поединков против двух бывших абсолютных чемпионов мира Дмитрия Бивола и Артура Бетербиева, которых Бенавидес-старший считает более опасными, чем австралиец.
«Я не думаю, что Опетайя опаснее, чем Бетербиев или Бивол, но для нас он интересный соперник, — сказал Бенавидес-старший в интервью MillCity Boxing. — Он хороший боксер, я бы сравнил его с Морреллом, Ярдом, Андрейдом, но ему не хватает опыта».
«Во всех своих поединках он испытывал сложности, пропускал, не думаю, что настолько опытный, как остальные. Гарантирую, что когда-нибудь мы встретимся с ним на ринге. Но разве вы думаете, что он лучше, чем Бетербиев или Бивол?» — добавил отец Бенавидеса.
Ожидается, что бой между Рамиресом и Бенавидесом пройдет 2 мая в Лас-Вегасе. Следующий бой Опетайи еще не анонсирован, но недавно австралийский боксер подписал контракт с Zuffa Boxing.
Определился ближайший соперник Дэвида Бенавидеса
Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC в полутяжелом весе американец Дэвид Бенавидес проведет свой следующий поединок 2 мая.
В Лас-Вегасе 29-летний Бенавидес сразится с действующим чемпионом WBA и WBO в первом тяжелом весе мексиканцем Хильберто Рамиресом. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на свои источники.
Напомним, в прошлом году Бенавидес выиграл два боя — у кубинца Дэвида Моррелла и британца Энтони Ярда.
Недавно Дэвид бросил вызов двум российским звездам дивизиона полутяжей — Дмитрию Биволу и Артуру Бетербиеву. Бенавидес намерен вернуться в этот вес после боя с Рамиресом.
Шакур Стивенсон назвал своего фаворита в возможном бою Бенавидес — Бивол
Чемпион мира в трех весовых категориях американец Шакур Стивенсон поделился ожиданиями от возможного боя двух чемпионов в полутяжелом весе — Дэвида Бенавидеса и Дмитрия Бивола.
«Считаю, что бой между Бенавидесом и Биволом — это поединок, который является одним из самых крупных и лучших в боксе. Не знаю, самый ли он большой, но гарантированно один из лучших. Я склоняюсь к победе Бивола, но понимаю, что будет тяжело с Бенавидесом из-за его постоянного давления и в целом его стиля ведения боя.
Пока вижу победителем Бивола, но это будет очень близкий бой», — приводит слова Шакура издание Boxing News Online.
Напомним, возвращение на ринг Дмитрия Бивола после перенесенной операции на спине ожидается весной 2026 года. Его ближайшим соперником может стать боксер из Германии Михаэль Айферт.
Дэвид Бенавидес в свою очередь в начале мая рассчитывает сразиться с мексиканцем Хильберто Рамиресом. Впрочем, Бенавидес не намерен покидать дивизион полутяжей окончательно.
Шакур Стивенсон 31 января сразится с соотечественником Теофимо Лопесом за пояс WBO в первом полусреднем весе.
Бенавидес бросил вызов Биволу и Бетербиеву
Чемпион WBC в полутяжелом весе Дэвид Бенавидес по-прежнему настроен на то, чтобы в 2026 году встретиться с сильнейшими соперниками в своем дивизионе.
«Поднимаюсь в весе специально для боя с Рамиресом. Вместо того чтобы ждать топовых поединков, поднимаюсь, чтобы встретиться с узнаваемым именем. Но затем хочу вернуться вниз и сразиться с Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом», — приводит слова Бенавидеса портал BoxingScene.
Ожидается, что поединок Бенавидеса в «крузервейте» против мексиканца Хильберто Рамиреса состоится в начале мая.
Дмитрий Бивол, перенеся операцию на спине, не так давно возобновил тренировки. Ожидается, что весной он сразится с обязательным претендентом по линии IBF Михаэлем Айфертом.
Бой Бенавидеса и Рамиреса планируется на 2 мая
Чемпион WBC в полутяжелом весе Дэвид Бенавидес поднимется в третью весовую категорию и проведет поединок против чемпиона WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиреса 2 мая этого года в Лас-Вегасе, сообщает ESPN со ссылкой на источники.
В ноябре 29-летний американец Бенавидес провел первую защиту своего титула в полутяжелом весе, а затем довольно неожиданно объявил о поединке против Рамиреса в новом весе.
Недавно Бенавидес сообщил, что после боя в первом тяжелом весе вернется в полутяжелый ради поединков против двух абсолютных чемпионов мира в этом весе Дмитрия Бивола или Артура Бетербиева, а бой с Рамиресом он выбрал потому, что устал ждать, когда ему организуют бой с одним из лидеров дивизиона.
В прошлом Бенавидес несколько лет ждал боя с Саулем «Канело» Альваресом во втором среднем весе, но так и не дождался его.
«Смена веса вернула мне контроль за карьерой. Сейчас я не просто жду кого-то. Приятно, что мне больше не надо ждать, пока кто-то организует бой, — сказал Бенавидес в интервью BoxingScene. — Я поднимаюсь в весе специально ради этого боя. Но после него я вернусь обратно. Вместо того, чтобы ждать, я поднимаюсь в весе ради боя с известным соперником. Я хочу эти пояса в первом тяжелом весе, но затем я хочу вернуться и получить бои с Артуром Бетербиевым и Биволом».
Дэвид Бенавидес поблагодарил Геннадия Головкина
Чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Бенавидес отдал должное бывшему чемпиону мира в среднем весе Геннадию Головкину, с которым он регулярно спарринговал с пятнадцатилетнего возраста, и это сильно помогло молодому американскому боксеру.
«У меня было всего 15 любительских боев — моей любительской карьерой стали спарринги с чемпионом мира, — цитирует Бенавидеса The Ring. — Я отдаю Геннадию Головкину должное, потому что благодаря ему я стал тем боксером, который я сейчас».
Бенавидес спарринговал с Головкиным до 2017 года и тогда же американский боксер стал самым молодым чемпионом мира во втором среднем весе.
«Когда я спарринговал с ним, это были настоящие битвы, — рассказал Бенавидес. — Он подталкивал меня к совершенствованию, чтобы я мог ему противостоять, потому что он использовал весь свой арсенал ударов. Снимаю шляпу перед Геннадием Головкиным. Он отличный человек и отличный чемпион. Я многим ему обязан и многому у него научился. Я стал тем боксером, что сейчас, благодаря тем спаррингам».
Тони Белью назвал самые ожидаемые бои года
Экс-чемпион мира, ныне британский эксперт Тони Белью назвал самые потенциально интригующие боксерские поединки 2026 года.
«Уровень мастерства в поединке Наоя Иноуэ против Джесси Родригеса — просто невероятный. Это два бойца на пике своей формы и карьеры. Сейчас между ними несколько весовых категорий, но, если они смогут договориться о весе, который устроит обоих, это будет феерия.
Джервонта Дэвис — еще один боец, которого я хочу увидеть в большом поединке в следующем году. Если Шакур Стивенсон пройдет Теофимо Лопеса, тогда Танк против Шакура — это просто грандиозно.
Дэвид Бенавидес также заслуживает большого боя в полутяжелом весе, поэтому мне все равно, встретится ли он с Биволом или Бетербиевым», — рассказал Белью.
Напомним, Наоя Иноуэ, скорее всего, проведет свой следующий бой в мае против титулованного соотечественника Дзюнто Накатани.
Джервонта Дэвис пока не принял решения о продолжении или завершении спортивной карьеры. В прошлом году против американского бойца было выдвинуто обвинение в домашнем насилии.
Дмитрий Бивол, по всей видимости, вернется на ринг весной, и его первым соперником может быть немец Михаэль Айферт — обязательный претендент по линии IBF.
Эдди Хирн: Бивол проведет бой весной против одного из обязательных претендентов
Британский промоутер Эдди Хирн, представляющий интересы Дмитрия Бивола, рассказал о планах бойца на 2026 год.
«С большой долей вероятности Бивол вернется на ринг весной и проведет бой с одним из своих обязательных претендентов, прежде чем, надеюсь, сразится с Бенавидесом или проведет третий бой с Бетербиевым», — заявил Хирн в интервью FightHub TV.
Обязательные претенденты для Дмитрия в данный момент таковы: Михаэль Айферт (линия IBF), Каллум Смит (WBO) и Давид Бенавидес (WBA).
В этом году Бивол перенес операцию на спине, из-за которой планируемый третий бой с Артуром Бетербиевым не состоялся. Ранее бойцы обменялись победами по очкам.
Бой Хильберто Рамирес — Робин Сафар не состоится
Поединок за титулы WBA и WBO в первом тяжелом весе между Хильберто Рамиресом и Робином Сафаром, запланированный на 16 января, официально отменен.
Шведский претендент получил травму руки, он не сможет выйти на ринг этой зимой.
Ожидается, что теперь Рамирес в мае проведет поединок с чемпионом WBC в полутяжелом весе Дэвидом Бенавидесом.
Напомним, Бенавидес выиграл 31 бой на профессиональном ринге и не потерпел пока ни одного поражения.
Хильберто Рамирес в свою очередь проигрывал в профессионалах только россиянину Дмитрию Биволу.
Каллум Смит и Дэвид Моррелл договорились о поединке
Команды британского полутяжеловеса Каллума Смита и кубинца Дэвида Моррела достигли соглашения о проведении боя.
«WBO объявляет, что получила письменное подтверждение от Matchroom Boxing и TGB Promotions/Warriors Boxing о том, что стороны достигли соглашения относительно титульного боя WBO в полутяжелом весе между Каллумом Смитом и Дэвидом Морреллом.
Соответственно, промоутерские торги, назначенные на сегодня в главном офисе WBO, отменяются. В соответствующий момент стороны официально объявят дату боя, место проведения и основного промоутера», — говорится в официальном заявлении Всемирной боксерской организации (WBO).
На кону в бою будет стоять временный титул WBO, ныне принадлежащий Смиту. Моррелл минувшим летом в близком бою выиграл по очкам у Имама Хатаева.
Напомним, основной титул WBO в полутяжелом весе по-прежнему находится в руках россиянина Дмитрия Бивола.
Промоутер Бенавидеса: Дэвид, без сомнений, победил бы Бивола и Бетербиева
Промоутер чемпиона WBC в полутяжелом весе Дэвида Бенавидеса решил объяснить поклонникам бокса почему 28-летний американец решил не задерживаться в полутяжелом весе и провести в мае следующего года бой против чемпиона WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамиреса.
По словам Сэмпсона Левковица, бой против бывшего абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе Артура Бетербиева им не интересен, так как у него сейчас нет титулов, а чемпион WBA, IBF и WBO Дмитрий Бивол якобы боится Бенавидеса еще с тех пор, как они спарринговали несколько лет назад. Кроме того, промоутер уверен, что Бенавидес легко победит их обоих.
«После долгого ожидания боя с Канело Альваресом, который избегал его любой ценой, Дэвид больше никого не ждет, — заявил Левковиц. — В прошлом году мы предложили Биволу 8 млн долларов за бой с Дэвидом, но он отказался от пояса WBC. Бетербиев проиграл [Биволу], поэтому кроме денег в бою с ним ничего не получить. Кроме того, Дэвид хотел боя с победителем, а не с проигравшим. Дэвид нокаутировал бы Бетербиева, никаких сомнений, и он уже ронял Бивола в шлеме и больших перчатках. Дэвид — лучший боксер мира независимо от весовой категории, но он не будет об этом говорить. Он будет показывать это бой за боем».
Промоутер уверен в том, что Дмитрий Бивол продолжит отказываться от боя с Бенавидесом, так как у него нет шансов в поединке против американца.
«WBA гарантировала нам, что Дэвид является обязательным претендентом для победителя боя Бивол-Бетербиев, — сообщил Левковиц. — Бивол будет действовать как «Русский Канело» и откажется от еще одного пояса, чтобы избежать Дэвида. Он не хочет боя, потому что знает, что в спарринге Дэвид избил его. У него нулевые шансы на победу над Дэвидом. Это я вам обещаю. У него нет удара, чтобы сдерживать Дэвида, и он будет жестоко избит».
Хильберто Рамирес отказал Опетайе в звании лучшего
Чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес заявил, что не видит ничего особенного в чемпионе IBF и The Ring в этом весе Джее Опетайе и не понимает его претензий на звание лучшего в дивизионе, которого все боятся.
«Я стремлюсь к самым большим боям и хочу быть уверенным, что встречаюсь с сильнейшими соперниками, — заявил Рамирес. — Честно говоря, до недавнего времени я вообще ничего не знал об Опетайе. Мне рассказали о том, что он говорил, и я думаю, что у него в голове опилки. Он меня совершенно не впечатляет. Занял свое место за счет побед над пушечным мясом. Все эти громкие заявления и ложь — что он звонил мне — напоминают мне о моих бывших».
Недавно Рамирес подтвердил, что в мае проведет защиту своих титулов поединке против чемпиона мира в полутяжелом весе Дэвида Бенавидеса, а австралиец Опетайя и его команда выразили крайнее недовольство тем, что Рамирес продолжает избегать объединительного боя.
Майрис Бриедис: У Бенавидеса нет соперников в полутяжах, кроме Бивола и Бетербиева
Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Майрис Бриедис прокомментировал победу Дэвида Бенавидеса над Энтони Ярдом в Саудовской Аравии.
«На самом деле, это сумасшедшее высыпание ударов — он подходит, подходит, давит. Примерно техника Головкина — давление и сильные удары. Я бы сказал, что у Головкина более сильные удары, может я и ошибаюсь, но Бенавидес может выкинуть и много ударов, и довольно-таки жестко бьет.
Мне также понравилось в Бенавидесе его бесстрашие. Вот, с одной стороны, молодец — идет, не боится, но все равно он какие-то удары пропускает. Сначала он осторожничал, а потом уже вот эта мексиканская тематика — руки около головы и подходить, подходить, давить!
Я вижу двух противников, которые сейчас могут победить его — это Бетербиев и Бивол. Бетербиев бьет жестче и, конечно же, он с гораздо большим опытом в боксе. Ну и Бивол может показать, что такое двигаться на ногах, когда ты уже не можешь прицелиться и бить, как по мешку. Я думаю, Бенавидесу будет неудобно с боксером, который сильнее его по ударам, как Бетербиев, или с тем, который двигается на ногах, который не даст ему прицелиться, ударить. Это, конечно же, Бивол... Эти два противника могли бы дать ему близкий бой. Других противников в этом дивизионе для Дэвида я не вижу», — сказал Бриедис на своем канале.
Напомним, Дэвид Бенавидес нокаутировал Энтони Ярда в седьмом раунде в минувшую субботу. Теперь боец нацелен на бой с чемпионом мира в первом тяжелом весе Хильберто Рамиресом.
Ранее Бенавидес бросал вызов Артуру Бетербиеву и Дмитрию Биволу. Но, скорее всего, россияне в 2026 году проведут третий поединок между собой.
Дэвид Бенавидес заявил, что вернется в полутяжелый вес
Чемпион WBC в полутяжелом весе Дэвид Бенавидес намерен подняться в первый тяжелый вес ради поединка против чемпиона WBA и WBO Хильберто Рамиреса, чтобы одновременно владеть титулами в двух весовых категориях, но затем он все же хочет вернуться в полутяжелый вес.
«Я хочу быть двойным чемпионом, чемпион мира сразу в двух весовых категориях. Теренс Кроуфорд сейчас такой чемпион, и я не знаю, как много еще есть таких чемпионов», — сказал 28-летний Дэвид Бенавидес.
Стоит отметить, что профессиональный боксер может сохранить за собой титул в одном весе до завоевания титула в другой весовой категории, но затем ему приходится сделать выбор. Тот же Кроуфорд после того как стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе, отказался от титула в первом среднем весе.
Бенавидес сообщил, что проведет бой против Рамиреса 2 мая следующего года сразу после первой защиты своего титула в полутяжелом весе 22 ноября, и это прозвучало довольно неожиданно, так как ранее американец не раз заявлял, что хочет объединить титулы в полутяжелом весе.
«Я хочу стать вровень с таким парнями [как Кроуфорд], но я определенно вернусь в полутяжелый вес и проведу бои с Биволом и Бетербиевым, если это будет возможно», — добавил Бенавидес.
Бывшие абсолютные чемпионы мира в полутяжелом весе Артур Бетербиев и Дмитрий Бивол планируют вернуться на ринг в следующем году, и возможно их ждет третий бой, так как Бенавидес уже определился со своими планами на первую половину года.
Хильберто Рамирес в восторге от предстоящего боя с Бенавидесом
Чемпион WBA и WBO в первом тяжелом весе Хильберто Рамирес подтвердил планы по проведению поединка против чемпиона мира в двух весовых категориях Дэвида Бенавидеса в мае следующего года.
«Я в восторге от этого боя, это то, к чему я стремился годами, — сказал 34-летний мексиканский боксер о бое против американца Бенавидеса. — Это будет классическое противостояние мексиканца и мексикано-американца. Я знаком с Дэвидом и его командой, и мы тренировались вместе в прошлом. Они отличные парни, но бизнес есть бизнес, и в мае я выйду из боя победителем».
Рамирес перенес операцию на травмированном плече летом этого года и вернулся к тренировкам в октябре. 16 января он проведет защиту своих титулов в поединке против Робина Сафара, и от результата этого боя будет зависеть проведения боя с Бенавидесом, который намерен стать чемпионом мира в третьей весовой категории.
28-летний Дэвид Бенавидес анонсировал свой бой против Рамиреса сразу после защиты своего титула WBC в полутяжелом весе 22 ноября.
Энтони Ярд поставил Бенавидеса выше Ковалева
Бывший трехкратный претендент на титул в полутяжелом весе Энтони Ярд включил чемпиона WBC в полутяжелом весе Дэвида Бенавидеса в тройку сильнейших своих соперников наряду с двумя другими чемпионами мира Сергеем Ковалевым и Артуром Бетербиевым.
Ярд проиграл Бенавидесу 22 ноября в Эр-Рияде техническим нокаутом в седьмом раунде и поставил американца на второе место в своем рейтинге после Бетербиева, которому он проиграл в 2023 году, и выше Ковалева, которому британец проиграл в 2020.
«Он входит в тройку лучших, — сказал Ярд о Бенавидесе в интервью The Ring. — Сейчас другое время. Когда я дрался с Ковалевым, я был зеленым. Думаю, я бы поставил Бенавидеса выше Ковалева. Думаю, это Бетербиев и Бенавидес, а затем Ковалев».
Также в другом интервью Ярд заявил, что Бенавидес ни разу не потряс его всерьез одним ударом.
«Знаю, что это звучит странно, но в этом бою с Бенавидесом за исключением случая, когда я оказался в нокдауне, он ни разу не потряс меня, а Бетербиев потряс, — сказал Ярд в интервью Boxing King Media. — Думаю, в конце второго раунда Бетербиев потряс меня левым боковым, но в бою с Бенавидесом эффект ударов накапливался, но они меня не потрясали, даже удары в корпус».
Опетайя уверен, что Рамирес избегает боя с ним
Чемпион IBF и The Ring в первом тяжелом весе Джей Опетайя вновь с неудовольствием прокомментировал нежелание чемпиона WBA и WBO в этом весе Хильберто Рамиреса провести объединительный поединок.
Этот бой планировался на этот год, но после победы над обязательным претендентом Юниэлем Дортикосом Рамирес перенес операцию и планирует вернуться на ринг в январе, чтобы в мае провести защиту титулов против чемпиона мира в полутяжелом весе Дэвида Бенавидеса.
«Я годами жду объединения титулов, — заявил Опетайя. — Я устал от отговорок. Ни один из остальных чемпионов не спешит встретиться со мной — и мы все понимаем почему».
6 декабря в Австралии Опетайя проведет обязательную защиту титула против Хуссейна Чинкары.
Промоутер австралийца Опетайи Майкл Фрэнсис сделал еще более резкое заявление.
«Мы являемся свидетелями того, как отличного чемпиона избегают без стеснения. Эти так называемые чемпионы даже не называют его имя. Мастернак, Риакпор, Биллам-Смит отказались от боя с ним, а Рамирес сделал это самым разочаровывающим образом», — сказал промоутер.
«Будем честны, все пути на вершину дивизиона ведут к Джею Опетайе, — продолжил Фрэнсис. — Этот бой Рамирес-Бенавидес — просто бой за второе место в первом тяжелом весе. Команда Рамиреса осмелилась попросить за бой с Джеем 8 млн долларов. С таким же успехом они могли сказать, что не хотят рисковать. Это было бы честно».
«Джей не гонится за деньгами — он стремится к величию. Он хочет, чтобы эти парни набрались мужества и вышли на бой», — заключил промоутер австралийца.
Дэвид Бенавидес: Бивол и Бетербиев — отличные чемпионы, но я готов к этим боям
Чемпион WBC в полутяжелом весе 28-летний американец Дэвид Бенавидес готов сразиться на ринге с Дмитрием Биволом или Артуром Бетербиевым.
«Эти ребята — топовые чемпионы. Особенно Бивол. Бетербиев тоже отличный чемпион. Я никогда не скажу, что этот бой не был сложным, ради этого ты трудишься в зале на тренировках — чтобы облегчить себе поединок.
Но эти ребята находятся на другом уровне. Я точно должен быть лучшей версией себя, чтобы получить победу, но я готов поставить себя в некомфортное положение, чтобы убедиться, что я проведу необходимый тренировочный лагерь, чтобы победить этих парней», — сказал Бенавидес.
Напомним, Дэвид Бенавидес нокаутировал в седьмом раунде британца Энтони Ярда в Саудовской Аравии 22 ноября.
Дмитрий Бивол и Артур Бетербиев, скорее всего, проведут в 2026 году третью личную встречу. Она может состояться в России.
