Событие

Крис Юбанк-младший – Конор Бенн 2

Крис Юбанк-младший – Конор Бенн 2
Дата проведения
15 ноября 2025

В субботу, 15 ноября, в Лондоне на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм» пройдет вечер профессионального бокса, главным событием которого станет матч-реванш между Крисом Юбанком-младшим и Конором Бенном.

Первый поединок между этими боксерами задумывался как продолжение соперничества их отцов Криса Юбанка и Найджела Бенна, дважды встречавшихся в начале 90-х. Он состоялся в апреле 2025 года и оказался очень конкурентным, несмотря на сомнения скептиков, указывавших на то, что Бенн поднимается на две весовые категории и совсем не имеет опыта больших боев, в отличие от Юбанка, который боксировал с несколькими чемпионами и в целом имел более высокий уровень оппозиции.

В итоге Юбанк, как и ожидалось, выиграл, но победа далась ему нелегко: сразу после поединка его доставили в больницу, где он провел почти двое суток.

О матче-реванше заговорили сразу же, как только стало понятно, что первый бой оказался интересным и коммерчески успешным.

Крис Юбанк-младший в преддверии боя внес существенные изменения в свой тренировочный процесс и состав команды, вернувшись к сотрудничеству с известным тренером Брайаном Макинтайром.

Конор Бенн также пообещал, что изменится: сделает ставку на свое преимущество в скорости и выносливости и не будет так отчаянно стремиться к нокауту.

Букмекеры, как и в прошлый раз, отдают предпочтение Юбанку-младшему: коэффициент на его победу составляет 1,70, в то время как на Бенна можно поставить за 2,30. Ничья оценивается в 16,00.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

27 | Апрель | 2026

Де Ла Хойя и Гарсия опять расходятся в планах

Чемпион WBC в полусреднем весе Райан Гарсия и его промоутер Оскар Де Ла Хойя уже в который раз делают противоположные заявления по поводу следующего боя боксера, что в прошлом уже приводило к публичным конфликтам между ними.

Гарсия, который в феврале этого года впервые в карьере завоевал титул чемпиона мира, заявил, что хочет боя с популярным британцем Конором Бенном, а не матч-реванш с чемпионом WBO в полусреднем весе Девином Хейни.

«Девин Хейни никогда этого не хотел. Он вообще не хочет реванша. Я хочу вернуться на ринг в августе и я хочу лишь боя с Конором Бенном», — сказал Гарсия в интервью Fight Hub TV.

В апреле 2024 года Гарсия неожиданно уверенно победил Хейни, который к тому времени был уже чемпионом мира в двух весовых категориях, но затем результат боя был отменен из-за положительной допинг-пробы Гарсии.

Впрочем нельзя исключать, что это публичный выпад в адрес Хейни, и команды просто не могут поделить призовой фонд, который, очевидно, будет довольно большим.

«Меня больше всего интересует реванш с Девином Хейни, — сказал Де Ла Хойя о следующем бое Гарсии в интервью Fight Hype. — Это будет блокбастер. Я бы хотел провести этот бой в Лас-Вегасе на стадионе «Эллиджент» [вместимостью 61 тысяча зрителей] —настолько большим он может получиться. Я считаю, что это наилучший из возможных боев».

0
26 | Апрель | 2026

Ромеро не верит в серьезность Бенна

Чемпион WBA в полусреднем весе Роландо Ромеро рассказал, что популярный британец Конор Бенн отказался от боя с ним за титул в мае после того, как команды боксеров согласовали все условия, и полагает, что нынешние вызовы Бенна в адрес чемпиона WBC Райана Гарсии могут закончиться тем же.

«Конор Бенн прокинул меня, у нас вся сделка была готова, мы должны были провести бой 30 мая в Нью-Йорке за мой титул, а потом он просто исчез в никуда, — сказал Ромеро в интервью Fight Hub TV. — Он был в Нью-Йорке, хотел боя со мной. У нас все было готово, между прочим, но он делал это лишь ради шумихи. Возможно и с Райаном он тоже делает это ради шумихи».

«Я не занимаюсь такой псевдовраждой. Это меня сбивает с толку. Ты создаешь эту фальшивую вражду, ведешь себя как крутой парень, а потом просто исчезаешь и не дерешься. Возможно, он делает то же самое с Райаном, потому что Райан нокаутирует его», — добавил Ромеро.

0
23 | Апрель | 2026

Де Ла Хойя назвал препятствие для боя Гарсии и Бенна

Чемпион WBC в полусреднем весе Райан Гарсия недавно подтвердил, что ведет переговоры о бое против популярного британского боксера Конора Бенна, однако промоутер чемпиона Оскар Де Ла Хойя назвал причину, которая может помешать проведению этого поединка.

Она связана с тем, что Бенн недавно подписал долгосрочный контракт с компанией Zuffa, которая намерена разыгрывать свой собственный чемпионский титул и не планирует сотрудничать с традиционными федерациями.

«Конор Бенн, ты рассказал всем СМИ, что хочешь боя с Райаном Гарсией и всеми остальными чемпионами. Как, черт побери, ты планируешь это сделать, когда ты на контракте у Zuffa, которая позволит тебе боксировать только за свой сказочный мусорный пояс», — заявил Де Ла Хойя в соцсетях.

Недавно Zuffa пыталась провести бой в первом тяжелом весе за титул IBF и одновременно свой новый титул, и в итоге все закончилось тем, что австралиец Джей Опетайя лишился пояса IBF.

WBC также открыто выступает против поправок в американское законодательство, инициированных Zuffa. Законопроект уже дошел до слушаний в Сенате США, и Де Ла Хойя недавно выступал перед сенаторами как критик этого законопроекта.

0
17 | Апрель | 2026

Конор Бенн подписал с Zuffa Boxing контракт на пять боев до 2028 года

Боксерская лига Даны Уайта Zuffa Boxing сегодня объявила о продлении контракта с популярным британским полусредневесом Конором Бенном. Новое соглашение будет действовать до 2028 года и рассчитано на пять боев.

Напомним, что Бенн два месяца назад со скандалом покинул промоутерскую компанию Эдди Хирна Matchroom Boxing и подписал с Zuffa Boxing контракт на сумму в 15 миллионов долларов. Бенн утверждал, что это контракт только на один бой, но Хирн сразу высказывал сомнения в том, что такое возможно. «Пошевелите мозгами, — призывал промоутер несколько недель назад. — Кто-то реально думает, что помимо одного боя с Рейджисом Прогрейсом не было никаких других договоренностей? Конор получит 15 миллионов за 10-раундовый бой без каких-либо будущих обязательств? Проснитесь, черт побери».

В настоящий момент Бенн, занимающий первую строчку рейтинга WBC в полусреднем весе, ведет переговоры о бое с чемпионом WBC в этой весовой категории Райаном Гарсией.

0
17 | Апрель | 2026

Пол Малиньяджи: Конор Бенн никогда не выиграет бой за титул чемпиона мира

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Пол Малиньяджи присоединился к мнению своих коллег Джоша Тейлора и Реджиса Прогрейса, считающих, что популярный британский боксер Конор Бенн находится на недостаточно высоком уровне, чтобы стать чемпионом мира.

«Это неплохой боец, — сказал Малиньяджи о Бенне. — Но не надо ставить его против боксеров мирового уровня, таких как Шакур Стивенсон. Он никогда не выиграет бой за титул чемпиона мира. Бенна не очень плох, но это боксер не чемпионского уровня. Райан Гарсия побьет его и, возможно, нокаутирует».

«Я победил бы его даже прямо сейчас, — заявил 45-летний Малиньяджи. — Смотрите мой бой в следующем месяце. Приглашаю и Конора Бенна тоже. Если он захочет, я потом побью и его».

Напомним, что Пол Малиньяджи сейчас выступает в кулачных боях и 16 мая должен провести свой второй поединок в лиге BKB. Его соперником станет 34-летний чемпион этой организации в первом среднем весе Роландо Ди.

0
17 | Апрель | 2026

Бой Конор Бенн — Райан Гарсия находится в разработке

Британский полусредневес Конор Бенн может провести свой очередной поединок с чемпионом WBC Райаном Гарсией.

Первым о поединке Гарсия — Бенн сообщил обозреватель Сальвадор Родригес. По его словам, стороны нацелены на август. Вечер хотят провести на стриминге Netflix. Чуть позже инсайд подтвердил и сам Райан Гарсия, выступивший в своем подкасте.

BoxingScene в свою очередь подтверждает, что переговоры идут полным ходом. По данным ресурса, речь идет о продвинутой стадии консультаций. И пока преждевременно говорить, что бой покажут на Netflix (вариант с DAZN все еще остается в силе).

Напомним, сын Найджелла Бенна свой последний бой провел на прошлой неделе. Он победил в Лондоне по очкам Реджиса Прогрейса. Ранее сообщалось, что за этот поединок Конор получит от компании Zuffa Boxing 15 миллионов долларов США. 

0
17 | Апрель | 2026

Реджис Прогрейс: Конор Бенн может стать чемпионом мира, потому что в боксе случается всякое

Бывший двукратный чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) Реджис Прогрейс считает, что Конор Бенн, которому он проиграл в прошедшие выходные, имеет шансы стать чемпионом мира, хотя ему еще есть куда расти.

«Думаю, Конор Бенн может стать чемпионом мира, потому что в боксе случается всякое, — сказал Прогрейс в интервью The Ring. — Например, кто-нибудь может отказаться от пояса или еще что-нибудь случится. Но как бойцу ему еще есть над чем работать. Я был оценил его на шесть из десяти. Он не очень хорош, недостаточно отточен. Он силен, врать не буду. Оцениваю его силу примерно на 8,5. Да, силы у него достаточно, но пока он недостаточно отточен. Ему надо работать над скоростью и подготовкой ударов. Я видел многие его удары и поэтому мог защититься от них».

«Думаю, бой с Райаном Гарсией был бы достаточно интересным, — добавил Прогрейс. — У Гарсии есть удар, но у Бенна тоже. Не знаю, как Гарсия отреагирует, если пропустит от Бенна, который действительно может хорошо ударить. Любой из них способен потрясти другого. Это хороший бой».

Напомним, что 11 апреля в Лондоне 29-летний Конор Бенн одержал победу над 37-летним Реджисом Прогрейсом единогласным решением, выиграв 8 раундов из 10 на карточках всех судей. Бой проходил в договорном весе до 150 фунтов (68 кг).

0
16 | Апрель | 2026

Джош Тейлор: Конор Бенн не является боксером мирового уровня

Бывший двукратный чемпион мира Джош Тейлор, наблюдавший в выходные за поединком своего бывшего соперника Реджиса Прогрейса против Конора Бенна, не был впечатлен выступлением ни одного из бойцов. Прогрейс, по его мнению, с годами сильно сдал и растерял форму, а Бенн просто является боксером не очень высокого уровня.

«Это физически сильный, выносливый и стойкий боксер, но очень ограниченный с точки зрения боксерской техники, — сказал Тейлор в эфире подкаста talkBOXING. — Его хорошо продвигали, хорошо подбирали ему соперников… Но мне просто не кажется, что это боксер мирового уровня. Это уровень Британии, возможно, Европы. Думаю, даже в Британии есть парни, которые его побьют».

Джош Тейлор также верит слухам о том, что действующие чемпионы в полусреднем весе ищут встречи с Бенном. «Вполне возможно, потому что для них это легкая добыча, — считает он. — Конор не очень хороший боксер, его уже пару раз роняли более мелкие соперники. С действующими чемпионами он так не проскочит. У него не получилось досрочно победить старого Прогрейса, а бойцы элитного уровня разделаются с ним без проблем».

Напомним, что в прошедшие выходные 29-летний Конор Бенн победил 37-летнего Реджиса Прогрейса единогласным решением судей. После этого он заявил о желании встретиться с чемпионом WBC в полусреднем весе Райаном Гарсией или чемпионом WBO в первом полусреднем весе Шакуром Стивенсоном. Оба они выразили готовность принять этот вызов.

0
14 | Апрель | 2026

Де Ла Хойя готов организовать бой Гарсии и Бенна

Американский промоутер Оскар Де  Ла Хойя заявил, что готов к обсуждению боя между чемпионом WBC в полусреднем весе Райаном Гарсией и популярным британцем Конором Бенном.

Бенн недавно вернулся в полусредний вес, победив Реджиса Прогрейса в Лондоне, а затем бросил вызов Гарсии, но, по мнению Де Ла Хойи, Бенн выглядел куда убедительнее в прошлогодних поединках в среднем весе против Криса Юбанка-младшего.

«Я не увидел у него такой активности и свежести, как в боях против Юбанка. Тогда он выглядел лучше, сильнее, свежее и энергичнее. Бой в полусреднем весе выглядит более сложным для него, но если он хочет поединка с Райаном, давайте сделаем это. Я готов. Почему нет».

Гарсия тоже скептически прокомментировал шансы Бенна в поединке в полусреднем весе, заявив, что британец проиграет ему досрочно в 6-7 раунде.

0
13 | Апрель | 2026

Гарсия и Стивенсон уверены, что нокаутируют Бенна

Популярный британский боксер Конор Бенн бросил вызов чемпиону WBC в полусреднем весе Райану Гарсии после победы над Реджисом Прогрейсом 11 апреля в Лондоне.

«Гарсия, я хочу свой титул! Следи за ним хорошо, — заявил Бенн в видео в соцсетях. — Сентябрь. Гарсия — ты следующий. Не забывай следить за моим поясом».

29-летний Бенн намерен вернуться в полусредний вес за титулом чемпиона мира после двух прошлогодних поединков в среднем весе против Криса Юбанка-младшего, однако Гарсия после победы Бенна над Прогрейсом единогласным решением судей уверен, что британец ему не соперник.

«Я готов. Гарсия против Бенна. Давайте сделаем это, — написал Гарсия в соцсетях. — Запомните мои слова. Его угол и рефери остановит мой бой против Конора в 6-7 раунде».

Ранее Бенн также проявлял интерес к бою против другого американского боксера Шакура Стивенсона, который сейчас владеет титулом в первом полусреднем весе. Стивенсон тоже остался не впечатлен выступлением Бенна.

«Если он сможет провести 12 раундов со мной, я буду разочарован собой, — написал Стивенсон. — Заметьте, он провел бой против правши, к бою с кем он готовится?»

0
11 | Апрель | 2026

Конор Бенн победил Реджиса Прогрейса

На проходящем сейчас в Лондоне вечере профессионального бокса популярный британский полусредневес Конор Бенн одержал победу над бывшим чемпионом мира в первом полусреднем весе Реджисом Прогрейсом.

Поединок от начала до конца проходил в достаточно высоком темпе, и хотя Бенн не доминировал ни в одном из раундов, в большинстве из них он был чуть лучше. Это и нашло отражение в итоговых записках судей, которые по итогам десяти раундов единогласно выставили одинаковый счет 98–92 в пользу Бенна.

Послужной список 29-летнего Бенна теперь насчитывает 25 побед при одном поражении.

37-летний Прогрейс проиграл три боя из последних четырех. У него теперь 30 побед и 4 поражения.

0
10 | Апрель | 2026

Конор Бенн и Реджис Прогрейс успешно прошли взвешивание

В Лондоне состоялась официальная церемония взвешивания перед завтрашним вечером бокса компаний Gold Star и Zuffa Boxing.

Оба участника второго по значимости поединка вечера — Реджис Прогрейс и Конор Бенн — успешно уложились в рамки договорного веса до 150 фунтов (68 кг).

Вес Бенна, который предыдущие два боя провел в категории до 72,6 кг, составил 67,85 кг. Прогрейс, ранее выступавший в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) показал на весах 67,2 кг.

0
8 | Апрель | 2026

Арсланбек Махмудов: После боя с Фьюри вы меня полюбите

Российский тяжеловес Арсланбек Махмудов обратился к британским фанатам перед боем с экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри.

«Я очень счастлив, потому что для меня это бой мечты. Он очень хороший боксер с очень высоким бойцовским IQ, но нам придется адаптироваться к этим условиям, чтобы сделать правильную работу, быть лучше и победить его.

Перед боем с Дэвидом Алленом все, все были против меня. Я сказал: “Слушайте, ребята, сейчас вы против меня, но после боя вы меня полюбите!” И так и произошло. Я видел много сообщений от британских фанатов, теплых сообщений. И сейчас — то же самое. Я знаю, что многие будут против меня, но я говорю: “После боя вы меня полюбите, ребята!”», — сказал Махмудов.

Напомним, бой Фьюри — Махмудов состоится 11 апреля в Лондоне. Тайсон не выходил на ринг в 2025 году.

В одном из предварительных поединков на ринг выйдет популярный британский боец Конор Бенн (сын Найджелла Бенна), подписавший контракт с компанией Zuffa Boxing. Его оппонентом будет Реджис Прогрейс

0
6 | Апрель | 2026

Реджис Прогрейс не понимает, почему Конор Бенн идет фаворитом в бою с ним

37-летний экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Реджис Прогрейс удивлен тем, что букмекеры считают 29-летнего Конора Бенна явным фаворитом в предстоящем поединке против него: на победу Бенна дают коэффициент всего 1,06 (вероятность победы 94,3%), тогда как на Прогрейса — 9,75.

«С чего это вдруг я аутсайдер, если посмотреть на наши резюме? Со сколькими чемпионами я боксировал? Сколько чемпионов я побил? Я дважды был чемпионом мира, дважды был первым номером. Не думаю, что Конор Бенн когда-нибудь станет боксером номер один в мире. А я на мировом уровне».

Реджис Прогрейс пять раз встречался с бывшими или действующими обладателями чемпионских поясов по основным версиям, одержав в этих поединках три победы и потерпев два поражения.

Его поединок против Конора Бенна станет вторым по значимости событием вечера бокса промоутерских компаний Gold Star и Zuffa Boxing, который пройдет в эту субботу в Лондоне на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм».

0
4 | Апрель | 2026

Эдди Хирн: Реджис Прогрейс не должен выходить на ринг, поскольку он серьезно травмирован

Британский промоутер Эдди Хирн утверждает, что бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Реджис Прогрейс, которому 11 апреля предстоит встретиться с Конором Бенном, собирается боксировать с серьезной травмой.

«Реджис Прогрейс вообще не должен выходить на ринг, поскольку он очень серьезно травмирован, — заявил Хирн в интервью iFL.TV. — Я не собираюсь дискредитировать Реджиса Прогрейса или этот бой, но все знают его ситуацию».

Отметим, что слухи о травме Прогрейса появились около недели назад, но сам 37-летний боксер их сразу же опроверг. При этом достоверно известно, что в прошлом году Прогрейс получил серьезную травму плеча, из-за которой снялся с боя против Оскара Дуарте и взял длительную паузу.

Эдди Хирн также выразил серьезные сомнения в том, что его бывший подопечный Конор Бенн, недавно со скандалом перешедший под крыло компании Даны Уайта Zuffa Boxing, реально получит 15 миллионов долларов просто за бой против Прогрейса. «Пошевелите мозгами, — призвал промоутер. — Кто-то реально думает, что помимо одного боя с Рейджисом Прогрейсом не было никаких других договоренностей? Конор получит 15 миллионов за 10-раундовый бой без каких-либо будущих обязательств? Проснитесь, черт побери».

Поединок между Конором Бенном и Реджисом Прогрейсом должен стать вторым по значимости событием вечера бокса компаний Gold Star и Zuffa Boxing, который пройдет 11 апреля на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм» в Лондоне. В главном бою этого шоу экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри встретится с российским супертяжеловесом Арсланбеком Махмудовым.

0
1 | Апрель | 2026

Майкл Зерафа утверждает, что проведет бой с Крисом Юбанком-младшим

34-летний австралийский боксер Майкл Зерафа сообщил, что он почти достиг договоренности с популярным британским боксером Крисом Юбанком-младшим о проведении в Австралии поединка в промежуточном весе до 74,5 кг.

«Мы договорились, — цитирует Зерафу BoxingScene. — Это реально. Они хотят приехать в Австралию. Они предлагали мне бой в 2024, но тогда не получилось.. Пару недель назад они снова с нами связались».

В январе этого года Зерафа скандально завершил поединок против Никиты Цзю в Австралии. Он пожаловался, что не видит левым глазом после случайного столкновения головами, и рефери остановил бой. Но затем Зерафа начал утверждать, что не отказывался от продолжения боя, потом сообщил, что получил перелом орбитальной кости и отслойку сетчатки, но в итоге, столкнувшись с серьезнейшей критикой, принес извинения за свое поведение и заявления после остановки боя.

Сейчас Зерафа похоже полностью восстановился после травм и рассчитывает собрать солидный призовой фонд, чтобы привезти Юбанка-младшего в Мельбурн.

«Они хотели боя в Мельбурне, и дело и в деньгах тоже, они не приедут за копейки, — отметил Зерафа. — Но мы получили большую поддержку от австралийского правительства. Мне нравится возможность провести большой бой. Юбанк — это большое имя, и мне нравится этот шанс».

36-летний Юбанк-младший в прошлом году провел два кассовых поединка против соотечественника Конора Бенна и после второго боя занялся проблемами со здоровьем.

Недавно менеджер Юбанка Эллиот Амоако опроверг их интерес к бою против Эдгара Берланги и сообщил, что восстановление боксера идет хорошо, но вернуться на ринг он планирует во второй половине года.

0
20 | Март | 2026

Реджис Прогрейс: Бой с Конором Бенном — просто голевая передача от Господа

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Реджис Прогрейс считает, что Конор Бенн не сможет полноценно конкурировать с ним в ринге и рассматривает бой с популярным британцем как отличную возможность заявить о себе в новой весовой категории.

«Мне кажется, что этот бой — что-то вроде голевой передачи от Господа. Он бросил мяч, а мне остается лишь забить, — сказал Прогрейс в интервью The Ring. — Я уже дважды владел титулом чемпиона мира. Бенн никогда не был чемпионом и, честно говоря, может им никогда и не стать… Он неплохой боец, но не более того».

Реджис также рассказал, что легко согласился на не самые удобные для себя условия боя, такие как договорной вес и отсутствие в договоре ограничения на набор веса после официального взвешивания. «Я сказал: мне все равно, организовывайте бой. Я знаю, что могу победить Конора Бенна. Так что просто делайте бой при любых обстоятельствах», — заявил он.

Поединок между 28-летним Конором Бенном (24–1, 14КО) и 37-летним Реджисом Прогрейсом (30–3, 24КО) станет вторым по значимости событием вечера бокса, который пройдет 11 апреля на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм» в Лондоне и будет транслироваться сервисом Netflix. В главном бою вечера на ринг выйдут супертяжеловесы Тайсон Фьюри и Арсланбек Махмудов.

0
18 | Март | 2026

Менеджер Юбанка опроверг интерес к бою с Берлангой

36-летний британский боксер Крис Юбанк-младший не заинтересован в проведении поединка против американца Эдгара Берланги, сообщил менеджер Эллиот Амоако.

Ранее о переговорах между командами боксеров сообщил The Ring, и якобы Юбанк хотел провести бой в промежуточном весе чуть ниже лимита второго среднего дивизиона.

28-летний пуэрториканец Берланга в 2024 году проиграл Саулю «Канело» Альваресу в бою за титулы во втором среднем весе, а в предыдущем бою в июле прошлого года был нокаутирован другим британцем Хамзой Ширазом.

«Берлангу нокаутировал Хамза Шираз. Зачем Крису тратить время на бой с Берлангой? Кто его лучшая победа? Он американец, поэтому для него хорошо упоминать бой с Крисом. Это нереалистично, в этом нет никакого смысла. Удачи ему и его пяр-команде», — сказал Амоако в интервью Boxing King Media.

Юбанк в прошлом году провел два кассовых поединка против Конора Бенна в Лондоне, а позднее сообщил о проблемах со здоровьем, которые пока мешают ему вернуться на ринг. По словам менеджера, боксер может провести следующий бой во второй половине года.

«Он хорошо восстанавливается, и опережает график, но все еще не готов на 100%. Надеюсь, мы сможем организовать ему бой к концу года», — отметил Амоако.

0
9 | Март | 2026

Фабио Уордли стал Боксером года в Великобритании

Новый чемпион WBO в супертяжелом весе Фабио Уордли получил престижную награду «Боксер года» от Британского совета по надзору над боксом, а «Боем года» в британском боксе был признан первый поединок между Конором Бенном и Крисом Юбанком-младшим, который прошел в апреле 2025 года.

31-летний Уордли в прошлом году нокаутировал Джастиса Хани  в поединке, который британец проигрывал на карточках судей, а затем снова нокаутировал временного чемпиона WBO Джозефа Паркера, что в итоге принесло ему полноценный титул чемпиона мира, когда от пояса  WBO отказался абсолютный чемпион мира Александр Усик.

Украинец Усик тоже удостоился награды от Британского совета по надзору над боксом. Он стал Лучшим иностранным боксером в 2025 году. Летом на стадионе Уэмбли Усик нокаутировал британца Дэниэла Дюбуа и во второй раз стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.

21-летний британский супертяжеловес Мозес Итаума получил награду Лучшему молодому боксеру года от журналистов.

Тренером года в Великобритании стал Бен Дейвисон, который помимо других боксеров тренирует Уордли и Итауму.

А бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Джош Тейлор, который завершил карьеру в прошлом году, получил награду За особые заслуги.

Также наград удостоились новый чемпион WBC в первом полусреднем весе Далтон Смит, тренер Найджел Трэвис и редакторы выпускаемого с 1909 года журнала о боксе Boxing News.

0
8 | Март | 2026

Эдди Хирн: Никакого разговора с Конором Бенном так и не было

Промоутер Эдди Хирн, недавно оставшийся без одного из своих самых популярных боксеров Конора Бенна, который после десяти лет сотрудничества с его компанией Matchroom Boxing перешел в конкурирующую Zuffa Boxing, больше всего был огорчен в этой ситуации тем, что Бенн, которого он считал своим другом, отказался даже напрямую объясниться с ним, предпочитая общаться исключительно через юриста.

Сейчас, более чем через две недели после этих событий, Хирн уже не рассчитывает когда-либо услышать от Бенна объяснение его поступка.

«Конор Бенн так и не отвечает мне, — рассказал Хирн в интервью talkSPORT. — Думаю, он не хочет этого разговора. Он не из тех, кто любит встречать трудности лицом к лицу, и мне кажется, что сейчас он еще меньше настроен общаться, чем когда это все разворачивалось. Честно говоря, в течение пары дней после получения этих новостей я был очень огорчен. Но потом занялся решением других задач… Но никакого разговора с Конором Бенном так и не было».

Напомним, что сам Бенн ранее объяснил свой уход от Хирна к его главному конкуренту тем, что Zuffa Boxing предложила ему условия, от которых глупо было бы отказываться. На данный момент у Бенна подписан контракт с этой организацией на один бой, который должен состояться 11 апреля в Лондоне. Соперником британца станет экс-чемпион мира Реджис Прогрейс, а его гонорар за это выступление составит 15 миллионов долларов.

0
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть