Событие

Наоя Иноуэ – Алан Пикассо

Наоя Иноуэ – Алан Пикассо
Дата проведения
27 декабря 2025
Промоутер
Riyadh Season

27 декабря 2025 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) состоится бой за звание абсолютного чемпиона мира в первом полулегком весе (до 55,3 кг) между Наоей «Монстром» Иноуэ из Японии и не имеющим поражений мексиканским претендентом Аланом Пикассо. Поединок станет центральным событием вечера бокса The Ring V: Night of the Samurai.

32-летний Наоя Иноуэ (31–0, 27КО) подходит к этому бою в статусе абсолютного чемпиона дивизиона и одного из лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории. Он завоевал чемпионский пояс WBC в первом наилегчайшем весе уже в своем шестом поединке на профессиональном ринге, состоявшемся в апреле 2014 года, и с тех пор проводил только чемпионские бои, последовательно покорив четыре весовые категории.

В первом полулегком весе Иноуэ дебютировал в 2023 году, уже через несколько месяцев объединил все титулы в этой весовой категории и пять раз защитил звание абсолютного чемпиона. Единственным, кто сумел продержаться против него в этом весе все 12 раундов, стал бывший чемпион Муроджон Ахмадалиев, которого японец победил единогласным решением судей в сентябре текущего года.

25-летний Алан Пикассо (32–0–1, 17КО) является обязательным претендентом по версии WBC. Он впервые в своей карьере выходит на титульный бой на таком уровне, и это будет всего лишь второй его поединок, запланированный на 12 раундов. Тем не менее, за восемь лет выступлений на профессиональном ринге он успел заработать репутацию серьезного и опасного бойца и не считается проходным соперником даже для чемпиона уровня Иноуэ.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

21 | Январь | 2026

Дмитрий Бивол стал номинантом на награду Ассоциации журналистов

Российский боксер Дмитрий Бивол, который в прошлом году стал абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе, номинирован на награду лучшему боксеру 2025 года по версии Американской ассоциации журналистов, пишущих о боксе, (BWAA).

Несколько дней назад 35-летний российский боксер, который сейчас владеет титулами WBA, IBF и WBO в полутяжелом весе, стал номинантом на аналогичную награду «Боксер года» по версии журнала The Ring.

The Ring вручает награду лучшему боксеру года с 1928 года, а BWAA — с 1938 года, и в 2022 году Дмитрий Бивол уже получил эту награду от The Ring и BWAA.

Членам Ассоциации необходимо проголосовать за номинантов до полудня 30 января, а затем будут подведены итоги и объявлены победители.

Номинанты на награду Боксер года:
Дмитрий Бивол (24-1, 12 KO), чемпион WBA, IBF и WBO в полутяжелом весе;
Теренс Кроуфорд (42-0, 31 KO), завершил карьеру в ранге чемпиона WBA, IBF и WBO во втором среднем весе;
Наоя Иноуэ (32-0, 27 KO), абсолютный чемпион мира в первом полулегком весе;
Джесси Родригес (23-0, 16 KO), чемпион WBC, WBA и WBO в первом легчайшем весе;
Рене Сантьяго (15-4, 9 КО), чемпион WBA и WBO в первом наилегчайшем весе.

Номинанты на награду Бой года:
Карлос Канисалес — Панья Прадабсри 2;
Исаак Крус — Анджело Лео;
Крис Юбанк-младший — Конор Бенн 1;
Кристиан Мбилли — Лестер Мартинес;
Кенширо Терадзи — Сеиго Юри Акуи.

Номинанты на награду Тренер года:
Бен Дейвисон;
Фредди Фундора;
Роберт Гарсия;
Шинго Иноуэ;
Энди Ли.

Номинанты на награду Менеджер года;
Кит Конноли;
Роберт Гарсия;
Питер Кан;
Вадим Корнилов;
Рик Мириджиан.

0
20 | Январь | 2026

Наоя и Такума Иноуэ выступят вместе в Токио 2 мая

Абсолютный чемпион мира в первом полулегком весе Наоя Иноуэ и его брат чемпион WBC в легчайшем весе Такума Иноуэ проведут защиты титулов в большом вечере бокса в Токио 2 мая, сообщают зарубежные источники.

Японская пресса обычно не публикует никаких инсайдов до официальной пресс-конференции, однако западные источники сообщают, что 2 мая на стадионе «Токио Доум» пройдет большой вечер бокса, в котором выступят оба брата.

Наоя Иноуэ проведет защиту своих титулов против чемпиона мира в трех весовых категориях Дзюнто Накатани.

А Такума Иноуэ будет защищать свой титул WBC против чемпиона мира в четырех весовых категориях Казуто Иоки. В случае победы Иока обгонит Наоя Иноуэ и станет первым в истории Японии чемпионом мира в пяти весовых категориях.

0
19 | Январь | 2026

Журнал The Ring объявил номинантов на ежегодные награды

Авторитетный журнал The Ring назвал претендентов на ежегодные награды в восьми номинациях, самой престижной из которых является звание Лучшего боксера года, и одним из претендентов на это звание является российский боксер Дмитрий Бивол, который в этом году стал абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе.

Также еще один выдающийся российский боксер и тоже абсолютный чемпион в полутяжелом весе Артур Бетербиев вместе с Дмитрием Биволом претендуют на награду за Лучший бой года за второй поединок между ними, который прошел в феврале прошлого года.

Победители в каждой номинации будут объявлены 30 января в Нью-Йорке накануне вечера бокса The Ring 6, который пройдет в Мэдисон Сквер Гарден 31 января.

Ниже приведены номинанты на все восемь ежегодных наград The Ring.

Боксер года (мужчины):
Дмитрий Бивол (24-1, 12 KO), чемпион WBA, IBF и WBO в полутяжелом весе;
Теренс Кроуфорд (42-0, 31 KO), завершил карьеру в ранге чемпиона WBA, IBF и WBO во втором среднем весе;
Наоя Иноуэ (32-0, 27 KO), абсолютный чемпион мира в первом полулегком весе;
Джесси Родригес (23-0, 16 KO), чемпион WBC, WBA и WBO в первом легчайшем весе;
Фабио Уордли (20-0-1, 19 KO), чемпион WBO в супертяжелом весе.

Бой года:
Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев 2;
Кенширо Терадзи — Сеиго Юри Акуи;
Крис Юбанк-младший — Конор Бенн 1;
Наоя Иноуэ — Рамон Карденас;
Абдулла Мейсон — Сэм Ноукс.

Боксер года (женщины):
Эвелин Бермудес (22-1-1, 8 KO), чемпионка WBO и IBF в первом наилегчайшем весе;
Мизуки Хирута (10-0, 2 KO), чемпионка WBO в первом легчайшем весе;
Микаэла Майер (22-2, 5 KO), чемпионка WBC, WBA и WBO в первом среднем весе;
Элли Скотни (11-0, 0 КО), чемпионка IBF и WBO в первом легчайшем весе;
Кэти Тейлор (25-1, 6 KO), абсолютная чемпионка мира в первом полусреднем весе.

Нокаут года (победитель указан первым):
Фабио Уордли — Джастис Хани (КО10);
Брайан Норман — Джин Сасаки (КО5);
Александр Усик — Дэниэл Дюбуа (КО5);
Джесси Родригес — Фернандо Мартинес (КО10);
Фрэнк Мартин — Рансес Бартелеми (КО4).

Раунд года:
Каллум Смит — Джошуа Буатси (6 раунд);
Сейя Цуцуми — Дайго Хига (9 раунд);
Кенширо Терадзи — Сеиго Юри Акуи (12 раунд);
Крис Юбанк-младший — Конор Бенн 1 (12 раунд);
Филип Хргович — Дэвид Аделейе (8 раунд).

Неожиданность (апсет) года (победитель указан первым):
Роландо Ромеро (UD12) — Райан Гарсия;
Экоу Эссуман (UD12) — Джош Тейлор;
Армандо Ресендис (SD12) — Калеб Плант;
Рикардо Сандоваль (SD12) — Кенширо Терадзи;
Фабио Уордли (ТКО11) — Джозеф Паркер.

Тренер года (в скобках отличившиеся подопечные):
Роберт Гарсия (Джесси Родригес и Верджил Ортис);
Руди Эрнандес (Дзюнто Накатани и Энтони Оласкуага);
Шинго Иноуэ (Наоя и Такума Иноуэ);
Брайан Макинтайр (Теренс Кроуфорд и Кейшон Дэвис);
Мэнни Роблес (Армандо Ресендис и Мизуки Хирута).

Проспект года:
Пэт Браун (5-0, 5 KO), 26 лет, Великобритания, полутяжелый вес;
Джон Оробио (16-0, 14 KO), 22 года, Колумбия, первый полусредний вес;
Рейто Цуцуми (4-0, 3 KO), 23 года, Япония, первый легкий вес;
Бен Уитейкер (10-0-1, 7 KO), 28 лет, Великобритания, полутяжелый вес;
Эмилиано Варгас (16-0, 13 KO), 21 год, США, первый полусредний вес.

0
18 | Январь | 2026

Сауль Альварес опередил всех кроме Роналдо по заработкам в 2025 году

35-летний мексиканец Сауль «Канело» Альварес опередил не только всех профессиональных боксеров, но и других профессиональных спортсменов, уступив лишь футболисту Криштиану Роналду в списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира, опубликованном порталом Sportico.

Роналду заработал 260 млн долларов за прошлый год, а Альварес — 137 млн, опередив Леонеля Месси, Леброна Джеймса и Карима Бензема. При этом мексиканец заработал 125 млн за два поединка в прошлом году: победу над Уильямом Скуллом в мае и поражение от Теренса Кроуфорда в сентябре. И лишь 12 млн он получил от рекламных контрактов. Для сравнения Леонель Месси из 130 млн семьдесят заработал на рекламе.

Победивший Альвареса в сентябре 38-летний Теренс Кроуфорд, который провел лишь один бой в 2025 году, а затем завершивший карьеру, заработал за год 66 млн и оказался на 21-м месте в топ-100 самых высокооплачиваемых спортсменов в 2025 году. За сам бой с Альваресом он получил 60 млн долларов.

Абсолютный чемпион мира в первом полулегком весе Наоя Иноуэ, который в прошлом году провел четыре защиты титула, победив Е Джун Кима, Рамона Карденаса, Муроджона Ахмадалиева и Алана Пикассо, заработал 62 млн и занял 25-е место в рейтинге. На рекламе Иноуэ заработал 17 млн долларов.

И на 30-м месте в этом рейтинге оказался американский блогер и боксер Джейк Пол, который в прошлом году победил Хулио Сезара Чавеса-младшего, а затем в декабре проиграл нокаутом Энтони Джошуа. Он заработал за 2025 год 60 млн долларов, а непосредственно за два эти боя он получил 50 млн.

И интересно, что его соперник и экс-чемпион мира Энтони Джошуа вообще не вошел в топ-100, который закрыл спортсмен с заработком в размере 37,9 млн долларов.

0
8 | Январь | 2026

Бой Иноуэ и Накатани планируется на 2 мая в Токио

Абсолютный чемпион мира в первом полулегком весе Наоя Иноуэ проведет поединок против своего соотечественника и чемпиона мира в трех весовых категориях Дзюнто Накатани 2 мая на знаменитом токийском стадионе «Токио Доум», вместимостью около 50 тысяч зрителей, сообщают многочисленные источники.

Сначала датой бой называлось 5 мая на основании слов президента WBC Маурисио Сулеймана, однако он имел в виду, что бой пройдет в канун одного из крупнейших мексиканских праздников «Синко де Майо» [Пятое мая].

Интересно, что 32-летний Иноуэ, чемпион мира в четырех весовых категориях и абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях, которого уже несколько лет включают в тройку лучших боксеров мира независимо от весовой категории, сам предложил Накатани провести бой в 2026 году в апреле прошлого года, когда оба чемпиона пришли на вручения ежегодных наград Федерации бокса Японии.

В прошлом году Иноуэ провел четыре успешных защиты своих титулов в первом полулегком весе, а 28-летний Накатани объединил титулы в легчайшем весе, а затем успешно дебютировал в первом полулегком весе в декабре.

Его бой против Себастьяна Эрнандеса получился весьма конкурентным, но судьи отдали победу японскому боксеру, а Иноуэ, который тоже одержал победу в этом вечере бокса в Эр-Рияде 27 декабря, подтвердил планы на бой с соотечественником.

Стоит отметить, что билеты на прошлый бой Иноуэ в Японии на 14-тысячной арене были проданы всего за два часа.

0
3 | Январь | 2026

Тони Белью назвал самые ожидаемые бои года

Экс-чемпион мира, ныне британский эксперт Тони Белью назвал самые потенциально интригующие боксерские поединки 2026 года.

«Уровень мастерства в поединке Наоя Иноуэ против Джесси Родригеса — просто невероятный. Это два бойца на пике своей формы и карьеры. Сейчас между ними несколько весовых категорий, но, если они смогут договориться о весе, который устроит обоих, это будет феерия.

Джервонта Дэвис — еще один боец, которого я хочу увидеть в большом поединке в следующем году. Если Шакур Стивенсон пройдет Теофимо Лопеса, тогда Танк против Шакура — это просто грандиозно.

Дэвид Бенавидес также заслуживает большого боя в полутяжелом весе, поэтому мне все равно, встретится ли он с Биволом или Бетербиевым», — рассказал Белью.

Напомним, Наоя Иноуэ, скорее всего, проведет свой следующий бой в мае против титулованного соотечественника Дзюнто Накатани.

Джервонта Дэвис пока не принял решения о продолжении или завершении спортивной карьеры. В прошлом году против американского бойца было выдвинуто обвинение в домашнем насилии.

Дмитрий Бивол, по всей видимости, вернется на ринг весной, и его первым соперником может быть немец Михаэль Айферт — обязательный претендент по линии IBF.

0
30 | Декабрь | 2025

Вице-президент Top Rank: Бой Иноуэ — Накатани по-прежнему очень интригующий

Ведущий функционер промоутерской компании Top Rank Карл Моретти подтвердил, что поединок двух японских суперзвезд — Наои Иноуэ и Дзюнто Накатани находится в разработке.

«Именно этот бой сейчас стоит в наших планах. Несмотря на то, как выглядел Накатани, это все равно конкурентный бой. При аншлаге на Tokyo Dome ему придется поднять свой уровень — если это вообще возможно — и он обязан это сделать. А Иноуэ, уверен, включится по полной.

Все будут склоняться к Иноуэ после последнего выступления, но, когда в последний раз он бился с высоким бьющим левшой? Наоя рискует так, как мало кто другой. Нельзя сказать, что интерес к бою упал. Он по-прежнему чертовски интригующий», — заявил Моретти.

Напомним, на прошлой неделе в рамках «Ночи самураев» Наоя Иноуэ уверенно перебоксировал Алана Пикассо, а Дзюнто Накатани одолел другого мексиканца Себастьяна Эрнандеса спорным решением судей.

Ожидается, что поединок между «Монстром» Иноуэ и Накатани состоится в мае 2026 года в столице Японии. 

0
30 | Декабрь | 2025

Роберт Гарсия подтвердил возможность встречи Родригеса с Иноуэ

Наставник чемпиона мира по версиям WBC, WBA и WBO во втором наилегчайшем весе Джесси Родригеса, Роберт Гарсия, отреагировал на возможность встречи бойца с абсолютным чемпионом мира второго легчайшего дивизиона Наоей Иноуэ.

«Мы скоро увидимся с ним», — заявил Роберт Гарсия.

Ранее оба боксера заявляли о готовности встретиться друг с другом. Однако главной проблемой является вес. Джесси боксирует в дивизионе, который на две категории легче. Иноуэ заявлял, что готов к такой встрече, если Родригес поднимется по весам.

Напомним, Наоя Иноуэ в 2025 году одержал четыре уверенные победы. Ожидается, что в мае следующего года он сразится с титулованным соотечественником Дзюнто Накатани.

И Родригес, и Накатани, и Иноуэ входят в десятку лучших боксеров мира по версии журнала The Ring.

0
29 | Декабрь | 2025

Российский боксер Шумков включил Гаджимагомедова в тройку лучших боксеров мира

Чемпион мира в любителях Всеволод Шумков решил не разделять боксеров на любителей и профессионалов, как это делают все составители рейтингов, и включил 28-летнего российского боксера Муслима Гаджимагомедова в тройку лучших боксеров мира уходящего года вместе с абсолютными чемпионами мира Теренсом Кроуфордом и Наоя Иноуэ.

В прошлом году Гаджимагомедов завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в бриджервейте, а в декабре этого года стал трехкратным чемпионом мира в любителях. Американец Кроуфорд в этом году стал абсолютным чемпионом мира в третьей весовой категории, а японец Иноуэ провел четыре успешных защиты титулов.

«На первом месте Теренс Кроуфорд. Он настоящая легенда бокса, на данный момент он единственный абсолютный чемпион мира в трех категориях!

На втором месте Муслим Гаджимагомедов. Он первый боксер в истории России, который сумел стать трехкратным чемпионом мира! Он живая легенда российского и мирового любительского бокса и, думаю, в скором времени станет лучшим и в профессиональном боксе.

Третье место — Наоя Иноуэ. Лучший действующий боксер в легких весах в профессиональном боксе, он успешно провел четыре защиты титула», — цитирует Шумкова Матч-ТВ».

0
28 | Декабрь | 2025

Алан Пикассо не разочарован поражением от Наоя Иноуэ

25-летний мексиканский боксер Алан Давид Пикассо потерпел первое поражение в карьере 27 декабря в Эр-Рияде от абсолютного чемпиона мира в первом полулегком весе Наоя Иноуэ, однако он не потерял надежды стать чемпионом мира.

Пикассо проиграл Иноуэ единогласным решением судей с разгромным счетом 111-117, 109-119 и 108-120, но сумел избежать досрочного поражения и в некотором смысле сумел превзойти собственные ожидания.

«Это был очень тяжелый бой. Иноуэ был очень взрывным и быстрым, — сказал Пикассо в интервью The Ring. — Однако я чувствовал превосходство в некоторых аспектах в последних раундах боя, но бой был тяжелым. Но я ожидал более тяжелого боя от Иноуэ — еще более взрывного и мощного. Я не чувствую себя побежденным, и моей мечтой все еще остается титул чемпиона мира. Я подготовлюсь и вернусь еще сильнее».

Пикассо провел уже 34 поединка на профессиональном ринге, одержав 32 победы и один бой сведя вничью. Поражение в бою за титул чемпиона мира стало первым в его карьере.

0
28 | Декабрь | 2025

Наоя Иноуэ недоволен боем, хочет встретиться с Накатани в 2026

32-летний абсолютный чемпион мира в первом полулегком весе Наоя Иноуэ остался неудовлетворен тем, что не сумел добиться досрочной победы в поединке против не имевшего поражений мексиканца Алана Пикассо 27 декабря в Эр-Рияде.

Иноуэ уверенно победил 25-летнего Пикассо решением судей со счетом 120-108, 119-109 и 117-11, и этот бой стал для японского боксера четвертой защитой титула в этом году и 27-м боем за титул чемпиона мира подряд.

«Я не очень доволен своим выступлением. Мог бы выступить намного лучше, поэтому я извлеку урок и буду намного лучше в следующем бою, — сказал Иноуэ после победы. — Я очень рад, что сумел провести четыре поединка в этом году, но на самом деле я устал, и мне хотелось бы отдохнуть некоторое время».

Следующий поединок Иноуэ может провести в начале мая следующего года в Японии против своего соотечественника и чемпиона мира в трех весовых категориях Дзюнто Накатани, и этот поединок должен стать огромным событием в Японии.

Билеты на предыдущий бой Иноуэ в Японии против Муроджона Ахмадалиева из Узбекистана были проданы за 2 часа, а спекулянты затем взвинтили цены в несколько раз.

27-летний Накатани тоже одержал победу в Эр-Рияде 27 декабря, однако его дебютный бой в первом полулегком весе против другого мексиканца Себастьяна Эрнандеса оказался намного сложнее, и японский боксер победил со счетом 115-113 дважды и 118-110.

«Это был большой урок для меня, — сказал Накатани. — Мой соперник показал отличный бой, и это помогло мне выступить соответствующе. Я сменил весовую категорию с целью встретиться с чемпионом мира [Иноуэ], и если мне дадут возможность, я сделаю все возможное».

Иноуэ подтвердил, что хочет провести следующий бой против Накатани, но командам боксеров еще предстоит все подробно обсудить.

«Мы оба одержали хорошие победы сегодня. Подождем и посмотрим. Но японские фанаты бокса могут ожидать нечто хорошее, — сказал Иноуэ. —Я хочу боя с Накатани, фактически я предлагаю ему это. Мы уже говорили об этом, и это стало большой историей, но это был лишь короткий разговор».

0
28 | Декабрь | 2025

Хуршидбек Расулжонов высказался о возможном поединке Иноуэ с Накатани

Чемпион ЕВР (Eurasian Boxing Parliament) Хуршидбек Расулжонов дал комментарий по поводу потенциального боя абсолютного чемпиона в первом полулёгком весе Наоя Иноуэ против поднявшегося в его весовую категорию японского нокаутёра Дзюнто Накатани в 2026 году.

«Иноуэ и Накатани очень ярко выступили на боксёрском шоу в Саудовской Аравии, оба одержали победы над крепкими соперниками и теперь логично увидеть их между собой в ринге, чтобы определить сильнейшего. Учитывая стили этих бойцов, можно уверенно сказать, что нас всех ждёт огненный бой в Новом году», — сказал Расулжонов.

Напомним, что вчера в Саудовской Аравии, Иноуэ защитил все свои титулы, победив единогласным решением судей мексиканца Алана Пикассо, а Накатани победил таким же судейским решением другого мексиканца Себастьяна Эрнандеса Рейеса.

Что касается самого Расулжонова, то он последний раз выходил в ринг в ноябре 2025 года в Екатеринбурге, где нокаутировал во втором раунде африканца Лусандо Кооманиси.

0
27 | Декабрь | 2025

Виталий Петряков прокомментировал победу Наои Иноуэ над Аланом Пикассо

Непобеждённый российский полусредневес Виталий Петряков дал свой комментарий редакции AllBoxing.ru по поводу победы абсолютного чемпиона мира в первом полулёгком весе японца Наои Иноуэ над мексиканским экс-претендентом на титул чемпиона мира Аланом Пикассо.

«Наоя в свойственном себе стиле тотально доминировал над Пикассо на протяжении всех отведённых двенадцати раундов. Он в очередной раз доказал, что по праву является лидером рейтинга Р4Р и сильнейшим боксёром своей весовой категории. Было бы интересно увидеть теперь его бой с Дзюнто Накатани, который дрался в андеркарде», — сказал Петряков.

Напомним, что Иноуэ победил Пикассо единогласным решением судей в главном событии боксёрского вечера, который проходил сегодня в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

0
27 | Декабрь | 2025

Наоя Иноуэ победил Алана Пикассо

В Эр-Рияде завершился вечер профессионального бокса The Ring V, в главном поединке которого абсолютный чемпион мира в первом полулегком весе Наоя Иноуэ успешно защитил свое звание, победив Алана Пикассо.

Иноуэ владел преимуществом на протяжении всего поединка, по окончании которого судьи отдали ему победу со счетом 119–109, 120–108 и 117-111.

После боя чемпион заявил, что недоволен своим выступлением.

Теперь в мае Иноуэ должен будет встретиться со своим соотечественником, чемпионом мира в трех весовых категориях Дзюнто Накатани, который сегодня успешно дебютировал в первом полулегком весе.

0
27 | Декабрь | 2025

Алан Пикассо: Иноуэ — тоже человек, он совершает ошибки

Мексиканский боец Алан Пикассо уверен в своих силах накануне поединка с Наоей Иноуэ по прозвищу Монстр.

«Я вижу, что Иноуэ силен и очень быстр. Однако он тоже человек и может совершать ошибки. Я выше его ростом — это важный момент, это должно помочь. В этом году у меня было не так много времени на ринге, всего один бой. Однако я провел в спортзале больше времени, чем когда-либо прежде. 

Я сражаюсь за свою семью и команду. Как говорится в «Трех мушкетёрах»: «Один за всех». Это самый крупный бой для мексиканского бойца, поэтому я чувствую большую ответственность. Это будет не один, а целых пять поясов, которые я заберу домой. Никогда раньше не испытывал ничего подобного», — цитирует Пикассо The Ring.

Напомним, поединок Иноуэ — Пикассо состоится 27 декабря. Он будет главным событием вечера под названием «Ночь самураев». Это будет уже четвертый бой с участием Наои в 2025 году.

Оба соперника не потерпели на профессиональном ринге ни одного поражения. Накануне бойцы успешно уложились в лимит категории на официальном взвешивании.

0
26 | Декабрь | 2025

Айшат Басиров прокомментировал предстоящий бой Наои Иноуэ с Аланом Пикассо

Экс-претендент на титул чемпиона России в полулегком весе Айшат Басиров дал комментарий редакции AllBoxing.ru по поводу предстоящего боя абсолютного чемпиона мира в первом полулегком весе Наои Иноуэ против Алана Давида Пикассо.

«Любой бой Иноуэ зрелищный и интересный. Не важно кто против него выходит в ринг, с любом соперником в ринге есть на что посмотреть. Сейчас в его весе появился Дзюнто Накатани и я бы лично с удовольствием посмотрел такой бой», — сказал Басиров.

Напомним, что Иноуэ и Пикассо возглавят большой вечер бокса, который пройдёт 27 декабря в Саудовской Аравии. 

0
26 | Декабрь | 2025

Наоя Иноуэ оказался тяжелее Алана Пикассо

27 декабря в Эр-Рияде состоится турнир по боксу под названием «Ночь самураев».

В главном бою дня сойдутся абсолютный чемпион мира в весе до 55,2 кг Наоя Иноуэ и мексиканец Алан Пикассо. Оба бойца пока не знают поражений на профессиональном ринге.

Вес Иноуэ на официальной церемонии составил 55,1 кг, а масса его соперника — 54,9 кг. Для Наои этот поединок будет уже четвертым в 2025 году. В случае победы он может претендовать на звание боксера года.

Ожидается, что в мае следующего года Иноуэ сразится с другой японской суперзвездой Дзюнто Накатани, который тоже будет участвовать в турнире «Ночь самураев». Его оппонентом будет Себастьян Эрнандес из Мексики. Накатани сегодня показал на весах 55,2 кг, Эрнандес — 54,8 кг.

0
25 | Декабрь | 2025

Иноуэ обещает яркую победу в Эр-Рияде

Абсолютный чемпион мира в первом полулегком весе Наоя Иноуэ заявил, что в предстоящем 27 декабря в Эр-Рияде поединке против 25-летнего мексиканца Алан Давида Пикассо намерен добиться досрочной победы.

Для Иноуэ это будет уже четвертая защита титулов в этом году, и в прошлом бою в сентябре чемпион победил экс-чемпиона мира Муроджона Ахмадалиева решением судей, и остался не вполне доволен этим.

«Я намерен показать высококлассный бой, — сказал Иноуэ в интервью DAZN. — На этот раз я продемонстрирую свою ударную мощь. В прошлом бою я использовал стратегию победы по очкам как часть плана на бой. На этот раз я хочу показать разницу в ударной мощи. Просто хочу показать свою силу. Мне нужно тщательно выбрать, как боксировать с Пикассо. Думаю, я справлюсь с этой задачей».

И по словам чемпиона, его больше беспокоит психологический настрой и мотивация молодого мексиканца, который окажется в одном шаге от звания абсолютного чемпиона мира.

«Есть разница в росте примерно в 10 см, и его молодость, ему 25. И мотивация Пикассо будет совсем другой, чем в боях против других соперников. Так что он будет сильнее в полтора или в два раза, чем в прошлых боях. Это меня беспокоит больше всего», — отметил японский боксер.

Его отец и тренер Шинго Иноуэ рассчитывает на собранность и концентрацию.

«Я буду следить, чтобы Наоя держал дистанцию, бил и уходил от его ударов, и постепенно мы измотаем Пикассо и нанесем ему урон, — сказал тренер. — Но если Наоя пойдет за нокаутом с начала боя, он станет более скованным и не сможет боксировать как обычно. Поэтому ему нужно сохранять спокойствие и работать удар за ударом».

0
24 | Декабрь | 2025

Хуршидбек Расулжонов планирует титульный бой в 2026 году

Действующий чемпион EBP во втором полулёгком весе Хуршидбек Расулжонов дал интервью редакции AllBoxing.ru, в котором рассказал о своих планах на карьеру в Новом 2026 году, где планирует провести бой за один из полновесных чемпионских титулов.

На каком сейчас находитесь этапе карьеры? Прошел месяц после боя в Екатеринбурге, где вы нокаутировали африканца Люсандо Команиси. Началась ли уже подготовка к следующему выступлению?

— На данном этапе я нахожусь в хорошей форме и уже начал подготовку к своему следующему бою по стандартной программе.

Подводя итоги 2025 года. Можно сказать, что программа максимум была выполнена? Или хотелось проводить больше поединков?

— Всегда хочется большего, я думаю как любому спортсмену с амбициями. Я думаю, что 2025-й год прошел по графику утвержденному моим промоутером Рустемом Имангалиевым совместно с нашим старшим тренером Аделем Зайнетдиновым. Их оценка этому году «хорошо». (смеётся).

Какие цели и задачи стоят на Новый 2026 год?

— На новый 2026-й год задачи поставленные промоутером — это выход на титульный поединок по одной из основных версий как минимум.

На сколько важен и ценен для вас титул ЕВР , которым вы сейчас владеете? 

— Титул EBP — это одна из ступенек, которые необходимы для выхода на полновесные титульные бои.

2025-й год закроет громкий бой абсолютного чемпиона мира во втором легчайшем весе Наоя Иноуэ против Давида Пикассо. Видите ли какие-то шансу у Пикассо против «японского монстра»?

— Иноуэ — один из лучших боксёров вне зависимости от веса и у него сейчас нет достойных конкурентов в его дивизионе. Думаю, что Пикассо ничего не сможет показать в ринге против него. Но бой будет интересным, как и все выступления Наоя Иноуэ.

А как вам отчаянный поединок Джейка Пола против Энтони Джошуа? Ожидали, что результат будет именно таким?

— Это бои, которые на мой взгляд ничего хорошего профессиональному боксу не приносят. Это девальвация бокса. Цирк, который я даже не смотрю.

0
24 | Декабрь | 2025

Дзюнто Накатани рассказал, почему он избегал спаррингов с Наоей Иноуэ

Японский боксер Дзюнто Накатани рассказал, что его тренер Руди Эрнандес велел избегать спаррингов с абсолютным чемпионом мира во втором легчайшем весе Наоей Иноуэ, потому что был уверен, что однажды они проведут очный поединок.

«Руди сказал мне не спарринговать с ним. Мы действовали осознанно. Я понимаю, что впереди бой с Иноуэ, который хочет увидеть каждый, и это для меня источник мотивации.

Очевидно, что сначала нам нужно решить некоторые другие дела. Мы должны выиграть свои бои под Новый год, но одной из моих целей является показать выступление, которое заставит людей еще больше ждать поединка в мае», — сказал Накатани.

Напомним, 27 декабря Накатани и Иноуэ выступят в одном карде под названием «Ночь самураев»: Дзюнто проведет бой против Себастьяна Эрнандеса Рейеса, а Наоя — против Давида Пикассо.

Оба японских боксера входят в рейтинг лучших бойцов независимо от весовой категории по версии журнала The Ring.

0
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть