UFC 326: Макс Холлоуэй – Чарльз Оливейра 2
В ночь с 7 на 8 марта в Лас-Вегасе пройдет турнир UFC 326, главным событием которого станет матч-реванш между 34-летним Максом Холлоуэем (№4 рейтинга в легком весе) и 36-летним Чарльзом Оливейрой (№3). Ставкой в нем будет символический пояс BMF, принадлежащий сейчас Холлоуэю.
Первый поединок между этими бойцами состоялся более десяти лет и закончился в первом раунде, когда Оливейра без очевидной причины просигналил о том, что не может продолжать (позднее у него был обнаружен разрыв пищевода, и какое именно действие привело к такой странной травме, так и осталось загадкой).
После этого оба бойца успели побывать чемпионами (Холлоуэй в полулегком весе, а Оливейра — в легком) и сейчас уже приближаются к финалу своих карьер.
Свои предпоследние поединки оба экс-чемпиона досрочно проиграли Илие Топурии: Холлоуэя он нокаутировал в третьем раунде, а Оливейру — в первом. Стоит отметить, что эти бои прошли в разных весовых категориях: Холлоуэй в тот момент выступал в полулегком весе, а Оливейра — в легком.
Холлоуэй закрыл поражение, победив в июле прошлого года Дастина Порье (которому до этого дважды проигрывал).
Оливейра в своем последнем на данный момент поединке одержал досрочную победу над Матеушем Гамротом.
Фаворитом у букмекеров идет чуть более стабильно выступавший в последнее время Макс Холлоуэй: его победу можно взять за 1,50, в то время как ставки на Чарльза Оливейру принимаются с коэффициентом около 2,66.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Менеджер Царукяна: Бой с Оливейрой — хороший вариант
Второй номер рейтинга в легком веса Арман Царукян может провести матч-реванш с третьим номером рейтинга Чарльзом Оливейрой, сообщил менеджер бойца Саят Абдрахманов.
Царукян победил Оливейру раздельным решением в апреле 2024 года, а затем провел всего один бой в UFC в ноябре прошлого года, победив Дэна Хукера. По мнению менеджера, с возвращением в UFC не стоит затягивать, а новый чемпион в легком весе Джастин Гейджи, скорее всего, не скоро будет готов к защите титула.
«Все зависит от тайминга, календаря, — сказал Абдрахманов в интервью Матч ТВ о следующем бое Царукяна. — Учитывая, что Гэтжи только что подрался и в ближайшие полгода вряд ли вернется в октагон… А Арману нужно быть активным. Потому вариант с Оливейрой самый заманчивый. Просто нужно исходить из ситуации в дивизионе. Ситуация в дивизионе такова, что лучше выступить».
Бразилец Оливейра в марте победил Макса Холлоуэя и тоже рассчитывает на реванш и бой за титул с Гейджи, которого он победил в 2022 году.
Конор Макгрегор: У Гейджи необычный стиль, но он часто промахивается
Знаменитый ирландский боец Конор Макгрегор дал характеристику новому чемпиону UFC в легком весе Джастину Гейджи.
«Макс Холлоуэй раздавил Джастина. Он нокаутировал, хладнокровно вырубил.
Когда с Гейджи все в порядке, тогда и сказать нечего. Но если он плох, то выглядит ужасно. Прям даже жалко его... Он часто промахивается. Но у Джастина отличная выносливость и нетрадиционный, необычный стиль ведения боя», — сказал Конор в интервью ММА Fighting.
Напомним, 11 июля Макрегор сразится с Холлоуэем на турнире UFC 329 в Лас-Вегасе.
Джастин Гейджи 15 июня в Белом доме победил Илию Топурию и отобрал у него чемпионский пояс. По словам американца, он очень заинтересован в поединке с победителем боя Макгрегор — Холлоуэй.
Физиев хочет боя с Оливейрой за титул BMF
Азербайджанский боец Рафаэль Физиев заявил, что хочет провести поединок против бразильца Чарльза Оливейры, который владеет церемониальным титулом BMF в легком весе.
«Пояс BMF! Пояс BMF! Я хочу быть BMF», — прокричал в микрофон Физиев сразу же после досрочной победы над Мануэлем Торресом на турнире UFC в Баку 27 июня.
В октябре прошлого года Физиев должен был встретиться с Оливейрой на турнире UFC в Бразилии, но ему помешала травма. Он рассчитывает, что бой все еще может состояться. 36-летний Оливейра отобрал пояс BMF у Макса Холлоуэя в марте этого года и занимает третье место в рейтинге в легком весе.
«Я слишком далек от чемпиона. Определенно бой за титул мне не светит. Я не хочу говорить о чудесах. Я далеко от [Джастина] Гейджи, но думаю, я достаточно хорош для боя за пояс BMF. Может бой за пояс BMF, потому что у меня есть некая история с Оливейрой», — сказал Физиев журналистам на послематчевой пресс-конференции.
Оливейра уже бросил вызов новому чемпиону UFC в легком весе Дастину Гейджи, но решение о следующем претенденте на титул остается за руководством UFC.
Джастин Гейджи нацеливается на победителя боя Макгрегор — Холлоуэй
Новый чемпион UFC в легком весе Джастин Гейджи будет внимательно следить за ходом предстоящего поединка Конор Макгрегор — Макс Холлоуэй.
«Мне очень интересно, чем закончится этот бой. Макс меня нокаутировал, но я закрыл это поражение и отчасти расквитался с ним, победив Илию Топурию. И, как я уже сотни раз говорил публично, я очень хочу дать Конору Макгрегору по лицу.
Так что я с нетерпением жду этот поединок и рад, что смогу посмотреть его вживую. Нет никаких сомнений в том, что Конор – самая большая суперзвезда нашего спорта. Бой с таким соперником принес бы мне огромную финансовую выгоду, и еще больше укрепил бы мое наследие», — сказал Гейджи в интервью Джиму Рому.
Бой Макгрегор — Холлоуэй 2 состоится 11 июля в Лас-Вегасе. Конор возвращается в октагон после пятилетнего перерыва.
Джастин Гейджи в Белом доме одержал сенсационную победу над одним из лидеров рейтинга P4P Илией Топурией.
Чарльз Оливейра: Макгрегор сбежал от меня, выбрав Холлоуэя
Бывший чемпион UFC в легком весе Чарльз Оливейра считает, что экс-чемпион в двух весовых категориях Конор Макгрегор сознательно уклонился от боя с ним, выбрав в качестве соперника для возвращения Макса Холлоуэя.
«Все знают, что этот бой должен был быть моим, но он выбрал Макса, потому что считает, что сможет его побить, — заявил Оливейра в интервью MMA Fighting. — Он реально сбежал от меня. Мне никогда официально не предлагали этот бой, но все знали, что победитель нашего боя с Максом встретится с ним. А он выбрал Макса, потому что решил пойти более легким путем».
Напомним, что в марте этого года Оливейра одержал уверенную победу над Холлоуэем, отобрав у него символический пояс BMF в поединке, который многие сочли невероятно скучным.
И хотя бразилец уверен, что Макгрегор (22-6) избегает встречи с ним, он не считает предстоящий поединок с Холлоуэем легким для ирландца, учитывая его длительный простой (Макгрегор не выходил в октагон с июля 2021 года, когда сломал ногу в бою с Дастином Порье).
«Это сложный бой, потому что он долго не выступал, — сказал Оливейра. — Сколько лет он уже не дерется? Прошло много времени, пять лет без боев. Но это все равно Конор. Если вы допустите ошибку и он попадет, он нокаутирует вас».
По мнению бразильца, ключевым фактором станет дистанция боя. «Думаю, в первом и втором раундах у Макгрегора будут хорошие возможности, — отметил Оливейра. — После этого ситуация начнет меняться в пользу Макса. У Конора есть отличный шанс на нокаут в начале, если он сможет навязать свой план. Но во второй половине боя у Макса, безусловно, станет гораздо больше шансов на победу».
Поединок между Конором Макгрегором и Максом Холлоуэем станет главным событием турнира UFC 329, который пройдет в Лас-Вегасе 11 июля в рамках Международной недели боев.
Эти соперники уже встречались в 2013 году, и тогда Макгрегор одержал победу единогласным решением судей.
Пэдди Пимблетт дал прогноз на бой Конора Макгрегора против Макса Холлоуэя
Девятый номер рейтинга UFC в легком весе Пэдди Пимблетт считает, что многие недооценивают шансы Конора Макгрегора в грядущем поединке против Макса Холлоуэя. По мнению Пимблетта, ирландец будет иметь над соперником преимущество в габаритах, которое может в итоге сыграть решающую роль.
«Поскольку бой проходит в полусреднем весе, я вполне допускаю, что Конор нокаутирует его, — заявил Пимблетт в интервью UFC on TNT Sports. — Все списывают Конора со счетов и думают, что Макс выиграет. Если бой дойдет до поздних раундов, то да, Макс, вероятно, начнет расстреливать его в стойке, у него будет преимущество за счет хорошей выносливости и более высокого объема работы. Но тот факт, что бой проходит в полусреднем весе, на мой взгляд, играет на руку Конору. Даже в легком весе Макс выглядел мелким по сравнению с Чарльзом [Оливейрой]. Так что представьте, насколько большим будет Конор по сравнению с ним в полусредней категории».
Пимблетт также заявил, что всегда был уверен в возвращении Макгрегора после тяжелой травмы ноги, полученной в бою с Дастином Порье в июле 2021 года. «Я всегда считал, что он вернется, — сказал британец. — Не думаю, что он хотел бы завершить карьеру поражением от Порье и этим переломом. Я бы тоже не хотел завершить карьеру таким образом, поэтому понимаю любого бойца, который не хочет такого финала».
Поединок между 37-летним Конором Макгрегором (22-6) и 34-летним Максом Холлоуэем (27-9) станет главным событием турнира UFC 329, который пройдет в ночь с 11 на 12 июля в Лас-Вегасе в рамках Международной недели боев.
Конор Макгрегор: Меня хотели напугать каким-то Пратесом
Экс-чемпион UFC в двух весах Конор Макгрегор рассказал, каких соперников ему предлагали для возвращения в октагон.
«Как появился вариант с Холлоуэем? Да других реальных вариантов и не было! Сначала предложили этого Пратеса, думали напугать меня каким-то ноунеймом.
Но я согласился, сказал, чтобы присылали контракт. Думаю, они просто кидали мне разные имена. Ха-ха! Да без проблем», — сказал Макгрегор.
11 июля Конор проведет первый бой за последние пять лет. Его оппонентом будет Макс Холлоуэй. В 2013 году Макгрегор уже побеждал американца единогласным решением судей.
32-летний бразилец Карлос Пратес считается одним из самых опасных бойцов в дивизионе.
Менеджер Оливейры надеется добиться нового боя с Гейджи
Диего Лима, менеджер бразильского легковеса Чарльза Оливейры, надеется вывести своего опытного подопечного на повторный поединок с Джастином Гейджи.
«Какой потрясающий вечер в Белом доме, какое событие, UFC есть UFC, снова творим историю! А теперь настало время боя, который, наверняка станет еще одним бестселлером.
Время объединения, реванша, после которого Дана Уайт может впервые в истории UFC вручить два разных пояса одному чемпиону. Два монстра этого вида спорта, два чемпиона, два будущих члена Зала славы, но поднимется только одна рука, только один уйдет домой с двумя поясами», — сказал Лима.
Напомним, в бою с Максом Холлоуэем Чарльз Оливейра завоевал пояс BMF. А в 2022 году бразилец выиграл у Джастина Гейджи удушающим приемом.
На прошлой неделе 37-летний Гейджи сенсационно победил Илию Топурию и отобрал у него титул UFC в легком весе.
Иржи Прохазка и Чарльз Оливейра ставят на Топурию в бою с Гейджи
Известные бойцы ММА сделали прогнозы на исход главного боя в карде турнира UFC, который пройдет в Белом доме.
«Мне нравится Джастин. Но я верю, что в этом бою победит Топурия», — сказал экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Иржи Прохазка в интервью пресс-службе UFC.
В пользу Илии высказался и обладатель пояса BMF бразилец Чарльз Оливейра.
Напомним, бой Илии Топурии с Джастином Гейджи за звание чемпиона UFC в легком весе состоится предстоящей ночью в Белом доме (Вашингтон).
Макс Холлоуэй: Макгрегор настроен на бой очень серьезно
Американский боец UFC Макс Холлоуэй ждет, что его будущий соперник Конор Макгрегор подойдет к поединку в хорошей форме.
«Многие говорят, что Макгрегор, возможно, вообще не выйдет в октагон. Или что он даже не тренируется. Но, судя по тому, что он публикует, он выглядит довольно целеустремленным, и я думаю, что он настроен очень серьезно. Полагаю, он действительно скучает по спорту и очень хочет вернуться в октагон», — сказал Холлоуэй на своем канале.
Напомним, поединок Макса с Конором состоится 11 июля в Лас-Вегасе. Он станет главным событием турнира UFC 329.
В 2013 году Макгрегор и Холлоуэй уже встречались, и тогда ирландец победил единогласным решением судей.
Арман Царукян дал прогноз на исход боя Холлоуэй — Макгрегор
Российский легковес Арман Царукян поделился ожиданиями от возвращения в октагон легендарного ирландца Конора Макгрегора.
«Мы должны увидеть, в какой форме находится Конор прямо сейчас. Учитывая его тренировки в интернете за последние два-три года, победить должен Макс Холлоуэй, потому что он постоянно тренировался и бился в октагоне», — сказал Царукян в подкасте Ариэля Хельвани.
Напомним, бой Холлоуэя с Макгрегором состоится 12 июля в Лас-Вегасе на турнире UFC 329.
Эти бойцы уже встречались в 2013 году и тогда Конор победил единогласным решением судей.
Махачев прокомментировал возвращение Макгрегора
Чемпион UFC в полусреднем весе Ислам Махачев положительно воспринял возвращение экс-чемпиона UFC Конора Макгрегора после пятилетнего перерыва.
11 июля 37-летний ирландец проведет матч-реванш с Максом Холлоуэем в рамках полусреднего веса.
«Это хорошо, он — большое имя в нашем спорте. Но у него сложный соперник. Макс против Конора, думаю, Макс может победить его», — сказал Махачев.
Ожидается, что Махачев проведет первую защиту своего титула в полусреднем весе в августе этого года. По информации инсайдеров, его бой против Иэна Гэрри Мачадо уже запланирован на 15 августа, но официальный анонс будет приурочен к проведению большого турнира в Белом доме 14 июня.
Царукян опроверг, что проведет бой с Оливейрой
Второй номер рейтинга Арман Царукян на своем YouTube-канале сказал, что может провести бой в сентябре с Чарльзом Оливейрой, но позднее пояснил, что это лишь его предположения и ожидания, как и бой с победителем поединка между Илией Топурией и Джастином Гейджи.
«Сегодня на канале я сказал, что могу провести бой в сентябре, и все пишут, что Арман официально встретится с Оливейрой, — сказал Царукян в интервью Ариэлю Хелвани. — Ничего официального. Я не сказал, что 100% встречусь с ним. Сказал, могу встретиться и с ним тоже. Это возможно».
«Мой следующий бой может пройти в сентябре, октябре, декабре, — добавил Царукян. — Но не точно, может, в следующем году. Кто знает, что UFC хочет сделать и кто станет моим следующим соперником?»
Царукян рассчитывает на бой за титул чемпиона UFC в легком весе и ранее говорил, что если 14 июня победит Топурия, то бой с ним возможен в конце этого года. А если Гейджи — в сентябре или октябре.
Конор Макгрегор сдал 12 допинг-тестов в 2026 году
Экс-чемпион UFC в двух дивизионах ирландец Конор Макгрегор регулярно проверяется на допинг в преддверии своего возвращения в октагон.
37-летний Макгрегор 12 раз за пять месяцев сдавал тест на допинг. Об этом сообщает Championship Rounds.
При этом, самым часто тестируемым бойцом прошлого года стал бывший чемпион UFC в легчайшем весе грузин Мераб Двалишвили. Он за весь год сдал 14 тестов.
Напомним, Конор Макгрегор встретится в реванше с Максом Холлоуэем на турнире UFC 329 в Лас-Вегасе.
Менеджер Макгрегора обещает активное возобновление карьеры
37-летний экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор планирует активно продолжить свою карьеру после матча-реванша с Максом Холлоуэем, который пройдет 11 июля в США. Это будет первый бой ирландца после пятилетнего перерыва, но больше больших перерывов не будет, сообщил менеджер бойца Оди Аттар.
«Могу сказать, что он хочет оставаться активным, — сказал Аттар в интервью MMA Junkie. — Мы определенно рассчитываем не только на этот бой с Максом Холлоуэем 11 июля, но и на следующий бой. И мы не будем ждать год, это точно».
«Посмотрим, что будет дальше. Не думаю, что нам надо слишком далеко заглядывать. Потому что Макс Холлоуэй опасный соперник, и нам надо справиться с поставленной задачей 11 июля, — добавил менеджер. — Я уверен в подготовке, которую ведет Конор. Уверен в его настрое и уверен, что фанаты останутся очень довольны этим боем».
Илия Топурия дал прогноз на исход реванша Макгрегор — Холлоуэй
Чемпион UFC в легком весе Илия Топурия поделился ожиданиями от поединка Конора Макгрегора с Максом Холлоуэем.
«Чистая ударка! Мы не увидим никакой борьбы. И я думаю, Конор победит. Они уже бились один раз, и тогда Макгрегор выиграл. В этот раз он может снова побить его.
На самом деле, если вы спросите меня, кого я хочу видеть победителем, это Конор — потому что, если он победит и проведет еще один бой, возможно, мы сможем сразиться друг с другом», — цитирует Топурию MMA Junkie.
Напомним, реванш Макгрегора с Холлоуэем возглавит турнир UFC 329, который пройдет 11 июля в Лас-Вегасе. Макс является фаворитом боя по мнению букмекеров.
Илия Топурия в свою очередь 14 июня в Белом доме проведет защиту титула в бою с временным чемпионом UFC в легком весе Джастином Гейджи.
Макгрегор вдохновлен поддержкой фанатов перед возвращением
37-летний экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор прокомментировал свое возвращение в октагон после пятилетнего перерыва в матче-реванше с Максом Холлоуэем, который пройдет 11 июля в Лас-Вегасе в турнире UFC 329.
«Спасибо всем за любовь, поддержку и одобрение, — написал Макгрегор в соцсетях. — Благодаря им я чувствую огромный прилив энергии перед началом интенсивного тренировочного лагеря. Я очень благодарен своей команде. Мы все полностью сосредоточены на предстоящем вызове, и сейчас в нашем зале особое настроение».
«Сейчас я лучше, чем когда либо, и с удовольствием снова покажу всему миру свое мастерство в смешанных единоборствах. Господь Иисус Христос, во имя Твое, прошу, пусть это вдохновит следующее поколение. Аминь», — добавил ирландец.
Порье поделился ожиданиями от реванша Макгрегора и Холлоуэя
Известный американский боец Дастин Порье полагает, что матч-реванш Конора Макгрегора и Макса Холлоуэя, анонсированный на 11 июля, окажется зрелищным, и ему трудно выделить в нем фаворита.
37-ирландец Макгрегор возвращается после пятилетнего перерыва и возможно он уже утратил часть своих навыков, но не ударную мощь.
«У Конора есть удар, — сказал Порье в интервью Deep Waters podcast. — Травмы и тайминг — это тоже важно, но сила удара точно еще есть. Я был удивлен, что Оливейре удалось контролировать Макса, потому что его тяжело перевести в партер. Но Конор будет кикбосировать с ним 25 минут. У него есть шанс панчера».
Бой пройдет в полусреднем весе, в котором Холлоуэй еще не выступал, однако Порье полагает, что это поможет американцу тоже проявить свою ударную мощь.
«Макс определенно берет объемом ударов, но в легком весе, когда я с ним дрался, он бил увесисто, и я думаю, в полусреднем у него будет еще больше мощи в кулаках. Он уже не просто выбрасывает много ударов, он может нокаутировать», — отметил Порье.
Вместе с тем, Порье заметил, что в последних боях стойкость к ударам соперника начала подводить Холлоуэя после многих тяжелых боев.
«Я все время думаю о том, что в трех последних боях Макс падал чаще, чем за всю предыдущую карьеру, — сказал американец. — Гейджи и Топурия его роняли. Я его ронял. Это его недавние бои. Если «держалка» Макса уже начала сдавать из-за его стиля боя, у Конора есть шанс его уронить».
У букмекеров Холлоуэй пока является явным фаворитом с коэффициентом 1,22. А коэффициент на победу Макгрегора составляет 4,5.
Официально: Макрегор проведет реванш с Холлоуэем 11 июля
Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор возвращается после пятилетнего перерыва и проведет матч-реванш с экс-чемпионом UFC Максом Холлоуэем 11 июля на турнире UFC 329 в Лас-Вегасе.
Анонсировал этот бой в соцсетях глава UFC Дана Уайт одновременно с началом поединка бывшего бойца и чемпиона UFC Франсиса Нганну в шоу компании Джейка Пола Most Valuable Promotions.
37-летний ирландец Макгрегор вернется в UFC ровно через пять лет и после двух поражений от Дастина Порье. Новости о его возвращении появлялись регулярно, и в июле 2024 года он должен был провести бой с Майклом Чендлером, но за три недели до поединка ирландец снялся из-за травмы.
Сейчас соперником Макгрегора станет 34-летний экс-чемпион UFC в полулегком весе Макс Холлоуэй, которого ирландец победил решением судей в августе 2013. После этого Холлоуэй завоевал титул и одержал много ярких побед. В марте этого года он проиграл решением судей Чарльзу Оливейре.
СМИ сообщают, что соперником Макгрегора станет Холлоуэй
Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях и одна из главных звезд промоушена Конор Макгрегор планирует вернуться после пятилетнего перерыва. Ожидается, что он проведет бой на турнире UFC 11 июля.
Его соперником, по информации New York Post, станет экс-чемпион UFC Макс Холлоуэй, а бой пройдет в полусреднем весе. Официальный анонс поединка может пройти уже в ближайшее время.
34-летний американец Холлоуэй владел титулом чемпиона UFC в полулегком весе. Он провел бои в легком веса в 2019 и в 2024 году, а в прошлом году окончательно сменил весовую категорию. В полусреднем весе он еще не выступал, но в марте заявил, что готов это сделать в бою с Макгрегором. В предыдущем поединке в марте Холлоуэй проиграл Чарльзу Оливейре.
37-летний ирландец Макгрегор не выступал с 2021 года. Он был чемпионом UFC в полулегком и легком дивизионах. И поднимался в полусредний вес в 2016 и 2020 годах.
