Карлос Адамес – Остин Уильямс (за титул WBC в среднем весе)
21 марта в Орландо (штат Флорида) на арене Caribe Royale Resort состоится вечер профессионального бокса, главным событием которого станет бой за титул WBC в среднем весе между действующим чемпионом доминиканцем Карлосом Адамесом и претендентом из США Остином Уильямсом.
Изначально этот бой был запланирован на 31 января в Нью-Йорке в рамках шоу с участием Шакура Стивенсона и Теофимо Лопеса, однако за день до взвешивания Адамес был вынужден сняться из-за болезни. Позже выяснилось, что причиной стала серьезная дегидратация, приведшая к госпитализации чемпиона. Остин Уильямс, несмотря на отмену титульного поединка, все же провел бой на том вечере, одержав победу решением над Уэнди Туссеном.
Для Адамеса этот выход в ринг станет первой защитой титула после ничейного боя с Хамзой Ширазом в феврале 2025 года в Эр-Рияде (многие эксперты считают, что тот результат был спорным, и Адамес заслуживал победы).
Карлос Адамес (24–1–1, 18КО) был повышен до статуса полноценного чемпиона WBC в мае 2024 года после того, как организация устала ждать защит от предыдущего обладателя пояса Джермалла Чарло. С тех пор доминиканец провел две защиты: уверенно победил по очкам Террелла Гошу и свел вничью бой с Ширазом. Он известен своей физической мощью, плотным стилем и готовностью втягивать соперников в неудобные размены.
Остин Уильямс (20–1, 13КО) занимает третью строчку в рейтинге WBC и подходит к этому бою на серии из четырех побед подряд. После поражения нокаутом от того же Шираза в июне 2024 года он успешно восстановил позиции, одержав четыре победы за 14 месяцев.
Уильямс, карьерой которого занимается Эдди Хирн, проповедует совершенно иной стиль: он предпочитает работать с дистанции, выглядит уверенно, когда может диктовать темп, и отличается высоким темпом и агрессией.
В среднем весе до сих пор нет доминирующей фигуры, и победитель этого противостояния получит серьезную фору в борьбе за лидерство. Уверенная победа откроет перед триумфатором двери к объединительным боям в дивизионе, который отчаянно нуждается в определенности.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Карлос Адамес: Если Шираз хочет, пусть попросит второго боя
Чемпион WBC в среднем весе Карлос Адамес после успешной защиты своего титула 21 марта в поединке против Остина Уильямса заявил, что готов подняться во второй средний вес.
Например, для второго поединка против британца Хамзы Шираза, который сейчас является претендентом на вакантный титул WBO во втором среднем весе. Бой Адамеса и Шираза в феврале прошлого года за титул в среднем весе завершился вничью, и Адамес уверен, что судьи помогли перспективному британцу избежать поражения.
«Это он должен хотеть второго боя со мной, — сказал Адамес после защиты титула. — Я побил его. Если он хочет реванша, пусть отправит мне предложение».
Шираз должен был провести бой за вакантный титул WBO во втором среднем весе против Диего Пачеко, но последний отказался. После этого появлялась информация, что соперником Шираза в бою за титул может стать немецкий боксер Алем Бегич (29–0–1, 23КО).
Карлос Адамес защитил титул в бою с Уильямсом
Чемпион WBC в среднем весе Карлос Адамес победил единогласным решением судей третьего номера рейтинга Остина Уильямса 21 марта в США и защитил свой титул в третий раз.
Адамес должен был встретиться с Уильямсом в январе, но снялся в последний момент из-за сильного обезвоживания. На этот раз он успешно прошел взвешивание и уверенно победил 29-летнего претендента.
31-летний чемпион из Доминиканы отправил соперника в нокдаун во втором раунде, а затем владел преимуществом, несмотря на усилия и стойкость Уильямса. В заключительном раунде Адамеса наказали за удары ниже пояса, но это не сказалось на результате. Судьи отдали победу чемпиону со счетом 118-108 и 117-109 дважды.
После боя Адамес заявил, что считает себя лучшим в среднем весе, но никаких конкретных имен не назвал, отметив, что готов к любым боям и к переходу во второй средний вес ради большого поединка.
Также в этом вечере бокса свою десятую досрочную победу в десяти боях одержал перспективный австралийский супертяжеловес Теремоана. Он нокаутировал Кертиса Харпера в первом раунде, а на 29 апреля у Теремоаны назначен следующий бой.
Адамес проведет защиту титула 21 марта
Чемпион WBC в среднем весе Карлос Адамес выйдет на ринг 21 марта в США в вечере бокса Matchroom на DAZN в поединке против третьего номера рейтинга Остина Уильямса.
Этот бой должен был пройти в большом вечере бокса в Нью-Йорке 31 января, но перед взвешиванием 31-летний доминиканец Адамес снялся с поединка из-за проблем со здоровьем. Сейчас он прокомментировал это в свою пользу.
«Он уже получил одно предупреждение. Если ты спасся один раз, второго уже не будет. Опасность придет в Орландо 21 марта», — заявил Адамес, который не выходил на ринг после ничейного поединка против Хамзы Шираза в феврале прошлого года.
29-летний американец Остин Уильямс в 2024 году проиграл тому же Ширазу в бою за титул WBC Silver, но после этого одержал четыре победы.
«Настало время мне стать чемпионом мира по версии WBC. Десять лет упорной работы проявятся в этот вечер, не пропустите его», — сказал Уильямс.
Эгис Климас: Карлос Адамес испугался боя с Жанибеком Алимханулы
Известный менеджер Эгис Климас, одним из клиентов которого является чемпион IBF и WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы, рассказал, что они долго и безуспешно вели переговоры об объединительном поединке с чемпионом WBC Карлосом Адамесом.
«У нас было очень много разговоров и дискуссий, — сказал Климас на пресс-конференции, посвященной предстоящему бою Алимханулы против чемпиона WBA Эрисланди Лары. — Мне кажется, что Адамес решил ни при каких обстоятельствах не встречаться с Жанибеком. Мое личное мнение — он испугался боя с Жанибеком и не хотел рисковать».
Сам Алимханулы поблагодарил Эрисланди Лару за то, что тот согласился на бой с ним. «Все знают, и я постоянно это говорю, что мне нужны все четыре пояса, — сказал Жанибек. — Один из них принадлежит Ларе. Так что, давайте дождемся 6 декабря — в этот день все увидят хорошее шоу».
Эгис Климас: Адамес не хотел рисковать поясом в бою с Алимханулы
Менеджер чемпиона WBO и IBF в среднем весе Жанибека Алимханулы Эгис Климас объяснил, почему не состоялся объединительный бой его подопечного с обладателем пояса WBC Карлосом Адамесом из Доминиканской Республики.
«Мы долго вели переговоры. Я убежден, что Адамес принял решение вообще не биться с Жанибеком. Мое личное мнение, он не хотел выходить на ринг и рисковать титулом», — приводит слова Климаса BoxingScene.
Напомним, 32-летний Алимханулы 7 декабря в Сан-Антонио проведет объединительный поединок с беглым кубинцем Эрисланди Ларой. Кубинец старше на 10 лет.
Ранее Жанибек заявил о своей готовности провести бой с американцем Теренсом Кроуфордом — абсолютным чемпионом мира в трех весовых категориях.
Алимханулы и Адамес могут провести объединительный бой
Чемпион WBC в среднем весе Карлос Адамес сообщил журналисту Фернандо Сабатини, что переговоры о поединке против чемпиона WBO и IBF в этом весе Жанибека Алимханулы практически завершены.
Алимханулы тоже сообщил в соцсетях, что скоро появятся новости о долгожданном поединке в среднем весе.
32-летний казахстанский боксер Жанибек Алимханулы давно вызывает других чемпионов мира на объединительный поединок. Он провел защиту титулов в апреле этого года в Казахстане.
31-летний доминиканец Адамес сохранил свой титул в феврале этого года в поединке против Хамзы Шираза, хотя ничья в том бою больше помогла Ширазу избежать первого поражения в карьере.
Алимханулы и Адамес заговорили об объединительном поединке
Чемпион WBC в среднем весе Карлос Адамес сообщил, что ему интересен лишь поединок против чемпиона WBO и IBF в этом весе Жанибека Алимханулы, и у него нет желания встречаться с кумиром детства Эрисланди Ларой, который владеет поясом WBA в среднем весе.
«Я рос на поединках Лары, я всегда был его поклонником, — сказал Адамес в интервью The Ring о 42-летнем кубинце. — Также у нас одна команда, один тренер. Это не тот бой, что мне интересен. В данный момент мой приоритет — это добраться до Жанибека. Лару я не рассматриваю».
Алимханулы в свойственной ему манере вновь бросил вызов Адамесу и Ларе в соцсетях.
«Карлос, время идет. С каждой секундой твоя репутация рушится. Выходи на бой или исчезни, — написал Алимханулы и обозначил свои планы. — В этом году я побью Карлоса и заберу себе третий пояс. Затем я отправлю Лару на пенсию. А в мае следующего года я встречусь с Канело, чтобы стать абсолютным чемпионом мира в двух дивизионах!»
Адамес иронично отреагировал на это заявление: «Интересно, что будет делать Жанибек со своим аккаунтом, когда я его побью? Удалит его?»
«Я не удалю свой аккаунт, я удалю твое имя из списка чемпионов!», — заявил Алимханулы в ответ.
WBC назначил бои Адамес-Нурсултанов и Фултон-Варгас
Всемирный боксерский совет WBC опубликовал актуальную информацию об обязательных защитах титула в каждой весовой категории и среди назначенных защит можно выделить два интересных поединка.
31-летний казахстанский боксер Мейрим Нурсултанов, который одержал победу в отборочном поединке еще в ноябре 2023 года, наконец-то получил право сразиться за титул WBC в среднем весе против чемпиона Карлоса Адамеса.
Если команды боксеров не договорятся до 6 мая, WBC проведет торги на право организации этого боя.
Адамес 22 февраля защитил титул в поединке против другого обязательного претендента Хамзы Шираза, а Нурсултанов не выходил на ринг после отборочного боя.
Новый чемпион WBC в полулегком весе Стивен Фултон должен встретиться с «чемпионом в отпуске» Рэем Варгасом, но сроки для переговоров между командами боксеров не указаны.
Фултон завоевал титул 1 февраля, победив Брендона Фигероа, а Варгас в прошлом году стал «чемпионом в отпуске» после того как за два года провел всего одну защиту титула.
Адамес сохранил свой титул в бою против Шираза
Чемпион WBC в среднем весе Карлос Адамес отстоял свой титул в поединке против перспективного британского боксера Хамзы Шираза 22 февраля в Эр-Рияде.
Уступающий в росте доминиканец Адамес шел вперед, а Шираз действовал на отходах и контратаках, и чемпион постепенно захватил преимущество, но судьи в итоге выставили ничейный счет 118-110 Адамес, 115-114 Шираз и 114-114.
Шираз проведет бой за титул против Адамеса
Британский средневес Хамза Шираз проведет бой за титул чемпиона мира, но не против чемпиона IBF и WBO Жанибека Алимханулы, а против чемпиона WBC Карлоса Адамеса, сообщает американский журналист Дэн Рафаэль со ссылкой на источники.
Поединок планируется провести 22 февраля в очередном вечере бокса в Эр-Рияде, и по словам источников, промоутер Шираза Фрэнк Уоррен вел переговоры с Premier Boxing Champions о бое против Адамеса или чемпиона WBA Эрисланди Лары. Контракт еще не подписан, но условия боя согласованы.
Новый глава WBO Густаво Оливьери подтвердил, что Шираз отказался от назначенного боя за титул против Алимханулы, и вскоре WBO определится с новой кандидатурой обязательного претендента.
Карлос Адамес защитил титул чемпиона WBC
Доминиканец Карлос Адамес провел первую защиту своего титула WBC в среднем весе в поединке против Террелла Гауши 15 июня в Лас-Вегасе.
Адамес, который недавно стал полноценным чемпионом мира, избавившись от приставки «временный», уверенно владел инициативой в спокойном бою и победил со счетом 119-109 и 118-110 дважды.
Взвешивание Дэвис-Мартин и Бенавидес-Гвоздик
Вчера в Лас-Вегасе прошло взвешивание участников большого вечера бокса компании Premier Boxing Champions, в котором на ринг вернется после длительного перерыва чемпион WBA в легком весе Джервонта Дэвис.
29-летний Дэвис показал на весах 60,51 кг, а его соперник и ровесник Фрэнк Мартин — 60,96 кг.

Временный чемпион WBC во втором среднем весе Дэвид Бенавидес и бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик показали одинаковый вес 79 кг перед поединком за временный титул WBC в полутяжелом весе.
Вес чемпион WBC в среднем весе Карлоса Адамеса перед первой защитой титула составил 72,21 кг. Его соперник Террелл Гауша показал на весах 72,57 кг.
Гэри Антуан Расселл показал 62,69 кг, а Альберто Пуэлло — 62,95 кг перед поединком за временный титул WBC в первом полусреднем весе.
В прямом эфире этот вечер бокса покажет телеграм-канал FightSpace. Начало трансляции ориентировочно 04:30 мск 16 июня.
Адамес-Гауша и Расселл-Пуэлло добавлены в вечер бокса 15 июня
Анонсированы два титульных поединка основной программы вечера бокса 15 июня в Лас-Вегасе, который возглавят бои Джервонты Дэвиса и Дэвида Бенавидеса. Это будет вторая платная трансляция вечера бокса Premier Boxing Champions на стриминговом сервисе Prime Video.
Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Альберто Пуэлло и перспективный американец Гэри Антуан Расселл проведут поединок за титул временного чемпиона WBC в первом полусреднем весе.
А откроет платную трансляцию бой нового чемпиона WBC в среднем весе Карлоса Адамеса против американца Террелла Гауши, который в прошлом поединке поднялся в средний вес.
Возглавит этот вечер бокса главная звезда PBC чемпион WBA в легком весе Джервонта Дэвис, который вернется на ринг после годичного перерыва, связанного с уголовным наказанием, в поединке против Фрэнка Мартина.
А временный чемпион WBC во втором среднем весе Дэвид Бенавидес проведет поединок за временный пояс WBC в полутяжелом весе против экс-чемпиона мира в этом весе Александра Гвоздика.
Адамес проведет первую защиту титула 15 июня
Доминиканец Карлос Адамес, который недавно стал полноценным чемпионом WBC в среднем весе, проведет первую защиту титула 15 июня в большом вечере бокса компании Premier Boxing Champions.
Бой еще не анонсирован, но сообщается, что Адамес проведет поединок против американца Террелла Гауши, который в прошлом поединке поднялся в средний вес.
Вечер бокса 15 июня в Лас-Вегасе возглавят поединки Джервонта Дэвиса и Дэвида Бенавидеса.
Джермалла Чарло арестовали и лишили титула; Адамес — новый чемпион WBC
33-летний американский боксер Джермалл Чарло был арестован, а затем выпущен под залог в понедельник по делу о совершении дтп, а позднее в этот же день WBC лишил Чарло титула в среднем весе и передал его 30-летнему доминиканцу Карлосу Адамесу, который ранее владел поясом временного чемпиона.
Джермалл Чарло не проводил защиту своего титула WBC в среднем весе с июня 2021 года и лишь недавно вернулся на ринг после более чем двухлетнего отсутствия в нетитульном поединке против Хосе Бенавидеса.
Все это время WBC сохранял за Чарло титул, хотя назначил бой за временный титул в среднем весе, который и завоевал Адамес в октябре 2022 года. Сейчас WBC признал неизбежное и пообещал не бросать Чарло в сложной ситуации.
«WBC поддерживал и будет делать все возможное для поддержки Джермалла Чарло в эти трудные для него времена в связи с психологическими проблемами», — указывается в заявлении организации.
Вечером в понедельник Чарло на своем красном Lamborgini совершил наезд другой автомобиль, после чего завязалась ссора и боксер, не дожидаясь полиции, покинул место дтп.
Затем Чарло пытался на автомобиле скрыться от преследовавшего его патруля, но был остановлен и доставлен в тюрьму города Пирлленда, где обследование показало уровень алкоголя в крови 0,15 при разрешенных в штате Техас 0,08. Также полиция указала в рапорте, что материальный ущерб оценивается в 200 тысяч долларов.
Позднее Чарло выпустили под залог в 9,5 тысяч долларов.
Стоит также отметить, что решение WBC стало подарком на юбилей Карлосу Адамесу, которому 7 мая исполнилось 30 лет.
Алимханулы проведет бой в июле против Адамеса
Чемпион WBO и IBF в среднем весе Жанибек Алимханулы проведет следующий поединок 13 июля в Лас-Вегасе. Дата и арена уже забронированы, но переговоры с потенциальным соперником временным чемпионом WBC в этом весе Карлосом Адамесом продолжаются.
В начале недели Алимханулы несколько раз обратился к Адамесу в соцсетях, призвав его подписать контракт и пообещав его нокаутировать, а Адамес в ответ заявил, что контракт уже у Top Rank и дело теперь за Алимханулы и его промоутерами.
Карлос Адамес нокаутировал Джулиана Уильямса
Временный чемпион WBC в среднем весе Карлос Адамес одержал досрочную победу в девятом раунде над бывшим чемпионом мира в первом среднем весе Джулианом Уильямсом в поединке 24 июня в США,
29-летний Адамес владел небольшим преимуществом, а в девятом раунде ему удалось потрясти 33-летнего Уильямса и после еще нескольких точных ударов Адамеса рефери решил остановить поединок, чем команда Уильямса и сам боксер остались очень недовольны.
Также в этом вечере бокса чемпион IBF в первом легчайшем весе Фернандо Мартинес защитил свой титул в поединке против не имевшего поражений филиппинца Джейда Борнеа. В девятом раунде чемпион активизировался и одним из ударов травмировал сопернику мочку уха, в результате чего кровь попадала не только на объектив камеры, но и на сводную судейскую карточку. И в одиннадцатом раунде рефери остановил поединок.

Взвешивание Карлоса Адамеса и Джулиана Уильямса
Временный чемпион WBC в среднем весе Карлос Адамес и претендент на его титул и бывший чемпион мира в первом среднем весе Джулиан Уильямс успешно прошли взвешивание перед боем, который возглавит вечер бокса 24 июня компании PBC в Миннеаполисе (США).
29-летний доминиканец Адамес показал на весах 72,39 кг, а 33-летний американец Уильямс — 72,21 кг.
Чемпион IBF в первом легчайшем весе из Аргентины Фернандо Мартинес показал на весах 51,98 кг, а претендент на его титул филиппинец Джейд Борнеа — 52,16 кг.
Карлос Адамес проведет защиту титула 24 июня
Временный чемпион WBC в среднем весе Карлос Адамес проведет первую защиту своего титула 24 июня в поединке против бывшего чемпиона мира в первом среднем весе Джулиана Уильямса.
28-летний доминиканец Адамес завоевал временный титул в октябре прошлого года и надеялся на бой против чемпиона WBC Джермалла Чарло, который не выходил на ринг с июля 2021 года. Недавно Чарло объявил, что вернется на ринг в июне, и уже тогда сообщалось, что его соперником не будет обязательный претендент Адамес.
32-летний американец Уильямс в 2019 году одержал неожиданную победу над чемпионом WBA и IBF в первом среднем весе Джарреттом Хёрдом, но затем проиграл Джейсону Росарио и после длительного перерыва Владимиру Эрнандесу. После этого он поднялся в средний вес, где провел один победный бой в ноябре прошлого года.
