Событие

Себастьян Фундора – Кит Турман

Себастьян Фундора – Кит Турман
Дата проведения
29 марта 2026
Промоутер
Premier Boxing Champions

В ночь с 28 на 29 марта в Лас-Вегасе состоится вечер профессионального бокса, главным событием которого станет защита титула чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе. Действующий обладатель пояса американец Себастьян Фундора встретится с бывшим чемпионом в полусредней весовой категории Китом Турманом.

28-летний Себастьян Фундора (21-1-1, 13КО) будет проводить третью защиту своего титула. Фундора, обладающий очень высоким для своей весовой категории ростом (198 см) и необычной для дивизиона антропометрией, завоевал пояс WBC (а также пояс WBO) в марте 2024 года, победив Тима Цзю при разногласии судейских записок. Впоследствии он провел две успешные защиты, доведя свой послужной список до 23 побед при одном поражении и одной ничьей.

На профессиональном ринге Фундора дебютировал в 2016 году, а его единственное поражение датировано апрелем 2023 года, когда он нокаутом проиграл Брайану Мендосе.

Его соперник, 37-летний Кит Турман (30-1, 22КО), является бывшим чемпионом мира в полусреднем весе. Он владел поясами WBA (сначала временным, потом WBA Regular, а затем и WBA Super) и WBC. Карьера Турмана насчитывает 31 победу при всего одном поражении (от Мэнни Пакьяо в 2019 году) и одном бое, признанном несостоявшимся. Поединок против Фундоры станет для Кита возвращением на ринг после более чем годичного перерыва.

Бой между Фундорой и Турманом пройдет на арене MGM Grand Garden в Лас-Вегасе. Фаворитом у букмекеров идет действующий чемпион, победа которого оценивается коэффициентом 1,32, в то время как на его соперника дают 3,60, а на ничью — 22,00.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

31 | Июль | 2026

Тренер Адам Бут: Келли может выйти на бой с Эннисом до конца года

Адам Бут, тренирующий чемпиона IBF в первом среднем весе по версии IBF британца Джоша Келли, уверен в том, что его подопечный скоро будет готов к объединительному бою с Джейроном Эннисом.

Напомним, недавно Келли в напряженном бою одолел Каоймина Агьярко. Он защитил пояс в Джидде, но получил много опасных рассечений на лице.

«К счастью, у нас в команде есть хирург Нил Скотт. Он проделал невероятную работу: использовал очень маленькие швы, чтобы они побыстрее затягивались. И Джош будет в полном порядке уже через восемь недель.

Это значит, что до конца года он сможет провести бой. Джош хочет объединять пояса. Вне зависимости с кем — или с Эннисом, или с Себастьяном Фундорой. Фундора пока занят. А у Энниса нет запланированного боя. Мы с ним у одного промоутера (Эдди Хирна - прим. ред.). И он сам высказал готовность и желание сразиться с Джошем», — сказал Бут в интервью TalkSport.

Джейрон Эннис в данный момент владеет поясами WBA и WBO в этой весовой категории, а Себастьяну Фундоре принадлежит титул WBC.  

0
15 | Июль | 2026

Джейрон Эннис: Хочу стать абсолютным чемпионом в первом среднем весе

Новый чемпион WBA и WBO в первом среднем весе американец Джейрон Эннис нацелен на объединение титулов.

«Со своей стороны я сделал все для боя с Верджилом Ортисом-младшим. Я готовился к нему еще с января, но сроки постоянно переносились.

Сейчас моя задача — собрать все пояса. Я главный в этом весе и могу делать то, что считаю нужным. Моя цель — стать абсолютным чемпионом, и именно этим я собираюсь заняться», — цитирует Энниса журнал The Ring.

Отметим, что тренер Ортиса Роберт Гарсия недавно заявил о том, что бой его подопечного с Джейроном — вопрос ближайшего будущего.

Чемпионом IBF в первом среднем весе в данный момент является британец Джош Келли, а поясом WBC владеет американец Себастьян Фундора.

«Все хотят увидеть мой бой с Фундорой, потому что он очень неудобный соперник. Кто-то скажет, что Ортис — идеальный для меня оппонент. А вот бой с таким габаритным парнем, как Фундора, болельщики воспримут совсем иначе», — добавил Эннис. 

0
13 | Июль | 2026

Фундора уверен в своей победе над Эннисом

Чемпион WBC в первом среднем весе Себастьян Фундора полагает, что сможет победить нового чемпиона WBA и WBO в этом весе Джейрона Энниса.

Эннис недавно отобрал титулы у Зандера Заяса, нокаутировав пуэрториканца в седьмом раунде, но Фундора уверен, что может и боксировать и драться с Эннисом.

«Думаю, я могу побить его обоими способами, — сказал Фундора в интервью Fight Hub TV о бое с Эннисом. — Могу перебоксировать его и могу с ним подраться, это точно. Потому что мы знаем, как боксирует Зандер. Он отличный, умный боец, но он боксер. Он не любит драку».

«Зандер крупный парень, но ему не комфортно в этом, и его подготовка этого не предусматривала, — добавил Фундора. — Как только он увеличил давление, он лишил себя сил, потому что он не тренировался для этого, и он не боксирует таким образом. Я могу могу вести бой в обоих стилях».

Ожидается, что Фундора проведет следующий бой осенью против обязательного претендента Эрмала Хадрибея, а затем возможен объединительный поединок с Эннисом, так как компания Premier  Boxing Champions, представляющая интересы Фундоры, тоже начала сотрудничать с DAZN.

0
13 | Июль | 2026

Фундора назвал фаворита в поединке Цзю-Спенс

Чемпион WBC в первом среднем весе Себастьян Фундора назвал своего бывшего соперника и экс-чемпиона мира Тима Цзю фаворитом в предстоящем 26 июля поединке против другого экс-чемпиона мира Эррола Спенса.

Американец Спенс вернется на ринг после трехлетнего перерыва в бою против Цзю в Австралии, и Фундора полагает, что это не лучшая стартовая позиция для Спенса.

«У меня фаворит — Цзю, — сказал Фундора в интервью Fight Hub TV. — Он был активнее. И они боксируют в Австралии. Это много значит. И этот перерыв [в карьере Спенса] тоже скажется».

Спенс три года не выходил на ринг после поражения от Теренса Кроуфорда, которое стало первым в его карьере.

«Я тоже проиграл и вернулся через год, но я продолжал тренировки, — отметил Фундора. — Это парень не выступал три года. Это слишком много, и вы знаете, он не тренировался. Посмотрим, я не  вижу его фаворитом».

0
11 | Июль | 2026

Себастьян Фундора: Надоело смотреть на сестру с ее четырьмя титулами, тоже хочу их выиграть

Чемпион WBC в первом среднем весе Себастьян Фундора жалеет о том, что он не смог принять вызов, брошенный ему Джейроном Эннисом.

«Ситуация с Эннисом выглядела плохо. Реально плохо. Это расстроило и меня, и моего промоутера. Мы понимали, что такое может произойти. Но у нас не было выбора — надо было тут же объяснять, что у нас уже назначен бой. Понятно, что мы выглядели как какие-то трусы. Мне не понравилась эта ситуация», — сказал Фундора в интервью Шону Зиттелу.

Напомним, впереди у Себастьяна — обязательная защита титула с Эрмалем Хадрибаем.

Джейрон Эннис недавно отобрал у Зандера Заяса чемпионские пояса WBA и WBO в первом среднем весе. После этого он бросил вызов Фундоре. А Себастьян намерен выйти на унификацию титулов в будущем.

«Мне уже надоело смотреть на сестру с ее четырьмя титулами. Тоже хочу завоевать все 4 пояса», — добавил чемпион WBC.

Габриэла Фундора с 2024 года — абсолютная чемпионка мира в наилегчайшем весе. 

0
10 | Июль | 2026

Кларисса Шилдс: В бою с Фундорой Эннис должен быть очень умным

Одна из сильнейших девушек-боксеров американка Кларисса Шилдс верит в то, что Джейрон Эннис сможет остановить Себастьяна Фундору в возможном объединительном бою.

«Отдайте "Бутсу" должное. Сейчас в 154 фунтах именно он — номер один. Большим вызовом для него станет Фундора. Да, Себастьян — вызов для кого угодно из-за его габаритов и роста. Но у Энниса, считаю, в арсенале достаточно, чтобы победить. Только он должен быть в ринге очень, очень умным.

Он не может повторить те же ошибки: пропускать прямой джеб и правый, как против Заяса. С Фундорой этого делать никак нельзя. И точно так же он не может боксировать на ватных ногах», — сказала Шилдс в эфире Fight Hub TV.

Недавно новый чемпион WBA и WBO в первом среднем весе Джейрон Эннис бросил вызов обладателю пояса WBC Себастьяну Фундоре. Этот поединок может быть организован в конце текущего года в США.

Другой возможный оппонент Энниса — подопечный Роберта Гарсии Верджил Ортис. 

0
3 | Июль | 2026

Джейрон Эннис: Дайте мне Фундору, легко срубим эту громадину

Новый чемпион в первом среднем весе американец Джейрон Эннис нацелился на объединительный поединок с соотечественником Себастьяном Фундорой.

«Я хочу Фундору. Давайте сюда эту громадину! Мы его легко срубим, будем рубить его по частям», — заявил 29-летний Эннис. 

На прошлой неделе Джейрон выиграл в Нью-Йорке у пуэрториканца Зандера Заяса и отобрал у него чемпионские пояса WBA и WBO. А Себастьян Фундора в данный момент владеет титулом WBC в той же весовой категории до 69,9 кг.

Промоутер Себастьяна Сэмпсон Левковиц ранее сообщил, что следующим оппонентом его подопечного станет обязательный претендент Эрмал Хадрибай.

Таким образом, объединительный поединок Фундоры и Энниса может состояться не ранее 2027 года. 

0
3 | Июнь | 2026

Кит Турман оценил шансы соперников в бою Тим Цзю — Эррол Спенс

Экс-чемпион мира в полусреднем весе Кит Турман поделился ожиданиями от боя Тима Цзю с Эрролом Спенсом.

«У Тима Цзю преимущество в активности, а у Спенса — перевес в уровне достижений. Эррол выступал на другом уровне и добился большего, чем Цзю. Но это все равно крепкие 50 на 50, потому что у обоих есть вопросы, на которые еще нужно получить ответы», — заявил Турман.

Напомним, поединок Цзю — Спенс состоится 25 июля в Австралии. Эррол не проводил бои с 2023 года, когда он уступил Теренсу Кроуфорду.

Кит Турман проиграл последний бой Себастьяну Фундоре, который в свою очередь дважды выигрывал у Тима Цзю. 

0
29 | Май | 2026

Себастьян Фундора назвал своего фаворита в бою Цзю — Спенс

Чемпион WBC во втором полусреднем весе Себастьян Фундора поделился ожиданиями от поединка Тима Цзю с Эрролом Спенсом.

«Пускай Цзю проигрывал. Но он хотя бы проводил бои. А Спенса мы вообще не видели все это время где-то в районе ринга.

Допускаю, что поражение от Кроуфорда, столь большой простой, ДТП и прочее — это на самом деле намного более опасные «поражения», чем те, что были у Тима. Поэтому рискну поставить на Цзю», — цитирует Фундору FightHype.

Напомним, поединок состоится 25 июля в Австралии. Эррол Спенс не проводил бои с 2023 года. Тогда он уступил Теренсу Кроуфорду.

Себастьян Фундора дважды побеждал Цзю-младшего в титульных боях. Прошедшей зимой обсуждался его возможный поединок со Спенсом. 

0
25 | Апрель | 2026

Себастьян Фундора может сразиться с Джермеллом Чарло

Чемпион мира по версии WBC в первом среднем весе американец Себастьян Фундора может провести следующий бой с соотечественником Джермеллом Чарло.

«Сперва пройду Фундору. Я выбрал этот маршрут. И мы уже в процессе переговоров. Работаем над боем с РВС. Параллельно ведем переговоры о будущем поединке с победителем боя Эррол Спенс — Тим Цзю. Они уже все дали добро. В смысле все трое дали предварительное согласие», — заявил Джермелл.

В послужном списке Чарло — 35 побед на профессиональном ринге. 2 поражения и 1 ничья. Он не проводил боев с момента денежного мегафайта с Саулем Альваресом в 2023 году.

Себастьян Фундора в своем последнем поединке досрочно победил ветерана ринга Кита Турмана. Ранее он дважды выигрывал у Тима Цзю. 

0
20 | Апрель | 2026

Джейрон Эннис о Себастьяне Фундоре: Он просто высокий

Экс-чемпион мира в полусреднем весе и временный чемпион в первом среднем Джейрон Эннис ожидаемо не разделяет восторгов по поводу двухметрового чемпиона WBC в первом среднем весе Себастьяна Фундоры.

Недавно Теренс Кроуфорд заявил, что Фундора может победить всех остальных претендентов на звание сильнейшего в дивизионе, но Эннис с ним не согласен.

«Он просто высокий, — сказал Эннис о Фундоре в интервью The Ring. — Я не смотрю его бои, но судя по тому, что мне попадалось, он просто высокий агрессивный боец. С высокими парнями нужно держаться поближе. Нужно их гонять, буквально не давать им дышать».

27 июня Эннис проведет поединок против чемпиона WBA и WBO в первом среднем весе Зандера Заяса, а затем, он уверен, очередь дойдет и до Фундоры, который пытается договориться об объединительном бое с чемпионом IBF Джошем Келли.

«Я считаю, что все придут ко мне в этом дивизионе, — заявил Эннис. — Я самый кассовый боксер в этом весе. Все они заработают больше всего в бою со мной. Я самый кассовый и самый сильный в этом дивизионе».

0
19 | Апрель | 2026

Теренс Кроуфорд ответил на вопрос, кто сможет победить Фундору

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях американец Теренс Кроуфорд высоко оценивает мастерство соотечественника Себастьяна Фундоры.

«В данный момент я не думаю, что кто-то сможет победить Фундору во втором полусреднем весе. Время покажет… Я пытался с ним сразиться, но мне сказали, что я являюсь недостаточно известным», — цитирует Кроуфорда журнал The Ring.

Напомним, Себастьян Фундора является чемпионом WBC во втором полусреднем весе. В последнем поединке он уверенно выиграл у опытного Кита Турмана. Ожидается, что в следующем бою Фундора сразится с чемпионом IBF британцем Джошем Келли.

Теренс Кроуфорд объявил о завершении спортивной карьеры минувшей зимой. Он не потерпел на профессиональном ринге ни одного поражения. 

0
7 | Апрель | 2026

Промоутер Фундоры ведет переговоры о бое с Келли

Чемпион WBC в первом среднем весе Себастьян Фундора обсуждает проведение объединительного поединка против чемпиона IBF Джоша Келли, сообщил промоутер американца Сэмсон Левкович.

28-летний Фундора недавно победил экс-чемпиона мира Кита Турмана, а 32-летний британец Келли отобрал титул IBF у российского боксера Бахрама Муртазалиева в январе.

«Я полагаю, этот бой можно организовать, — сказал Левкович в интервью The Ring. — Это зависит от места проведения и условий. Это отличный бой для боксеров для объединения титулов и отличный бой для поклонников бокса из США и Великобритании».

Промоутером Келли является британец Эдди Хирн, с которым ведутся предварительные обсуждения. В идеале Левкович хотел бы провести бой Фундора-Келли в один день с поединком чемпиона WBA и WBO Зандера Заяса против Джейрона Энниса — 27 июня, но в Великобритании.

«Это было бы невероятно. Как турнир четырех сильнейших в первом среднем весе, а победители могли бы провести бой за звание абсолютного чемпиона. Самый лучший вариант, историческое событие, но посмотрим», — отметил промоутер Фундоры.

Левкович видит Энниса фаворитом в предстоящем поединке против Заяса, но, естественно, уверен, что Фундору никому не одолеть.

«Заяс определенно заслуживает признания за бой с Эннисом, — сказал Левкович. — Он умен, хорошо двигается и может создать проблемы, но я думаю, Эннис победит в конкурентном бою, вероятнее всего, нокаутом. Эннис — это второй по силам боксер в первом среднем весе, но в данный момент никто не победит Себастьяна».

0
4 | Апрель | 2026

Джош Келли и Себастьян Фундора ведут переговоры об объединительном бое

Команды чемпионов мира в первом среднем весе Джоша Келли (IBF) и Себастьяна Фундоры (WBC) начали переговоры о проведении объединительного поединка, который может состояться этим летом.

«Мы обсуждали проведение добровольной защиты в июле, а потом [тренер и менеджер Джоша Келли] Адам Бут предложил организовать бой с Фундорой, — рассказал промоутер Эдди Хирн. — Мы предварительно обсудили это с [промоутерами Фундоры] PBC, им это очень интересно. Я предложил сделать бой Джош Келли – Себастьян Фундора, а победителя вывести на победителя боя [Джейрон] Эннис – [Зандер] Заяс, чтобы определить абсолютного чемпиона. Это будет вполне естественным развитием событий и продемонстрирует, что бокс в отличном состоянии, поскольку лучшие встречаются с лучшими, а чемпионы — с чемпионами».

Напомним, что 32-летний Джош Келли (18–1–1, 9КО) завоевал титул IBF в конце января, победив в близком бою Бахрама Муртазалиева.

28-летний Фундора завоевал титулы WBO и WBC два года назад, одержав победу над Тимом Цзю, и с тех пор провел три успешные защиты. В своем последнем на данный момент поединке, состоявшемся неделю назад, он досрочно победил бывшего чемпиона мира в полусреднем весе Кита Турмана.

0
1 | Апрель | 2026

Тим Цзю: Фундора — это ходячий кошмар, слишком необычный стиль

Австралийский боксер Тим Цзю прокомментировал победу чемпиона WBC Себастьяна Фундоры над Китом Турманом.

«Фундора — это ходячий кошмар. Я всегда об этом говорил. Его рост и навыки… Справляться с таким боксером, подбирать к нему ключи… раздражающе. Против Фундоры нельзя просто боксировать, у Турмана не было ответов на его стиль.

Кит молодец, что согласился на вызов. Это заслуживает уважения, но у Фундоры слишком необычный стиль. С ним нужно биться максимально близко, нельзя оставаться на дистанции. И вам придется пропускать, чтобы попасть самому», — сказал Цзю-младший.

Напомним, поединок Фундора — Турман был остановлен в шестом раунде. Себастьян успешно защитил титул. Ранее американец, рост которого составляет 197 см, дважды выиграл у Тима Цзю.

Тим в свою очередь 5 апреля сразится с албанцем Денисом Нурджей. 

0
30 | Март | 2026

Джермелл Чарло уверен, что может победить Себастьяна Фундору

Бывший абсолютный чемпион мира в первом среднем весе Джермелл Чарло уверен, что может составить настоящую конкуренцию чемпиону WBC в этом весе Себастьяну Фундоре.

Чарло был на бое Фундоры против Кита Турмана в Лас-Вегасе 28 марта, который завершился досрочной победой чемпиона. На послематчевой пресс-конференции Фундора отметил, что есть смысл в еще одном поединке против другого экс-чемпиона.

«Я считаю, что это отличный бой, — сказал Фундора о поединке против Чарло. — Это еще один боксер Premier Boxing Champions, последний абсолютный чемпион в первом среднем весе. Знаете, в поединке против него есть смысл».

35-летний Джермелл Чарло не выходил на ринг после поражения от Сауля «Канело» Альвареса в сентябре 2023 года в бою во втором среднем весе и лишился всех своих титулов в первом среднем весе.

«У него слабый удар, — сказал Чарло о Фундоре в интервью Шону Зиттелю. — Он поднял свой уровень. Мне нравится бой с Себастьяном Фундорой. Я думаю, Фундора остановит большинство соперников, например, Эррола Спенса. Думаю, он нокаутирует его. Фундора — отличный чемпион, он доминирует, но меня ему не одолеть».

0
30 | Март | 2026

Турман недоволен рефери, остановившим бой с Фундорой

Бывший чемпион мира в полусреднем весе Кит Турман остался очень недоволен решением рефери Томаса Тейлора остановить в шестом раунде его поединок против чемпиона WBC в первом среднем весе Себастьяна Фундоры 28 марта в США.

«Фундора — отличный чемпион, но кто бы ни был этот чертов рефери, никогда не берите его на главные бои, — заявил Турман после поражения. — За весь бой я ни разу не упал. Я пропускал удары на излете. Я даже не был потрясен. Он просто выскочил как черт из табакерки. Такие поспешные рефери не созданы для главных боев вечера».

37-летний Турман отдал должное стилю чемпиона, но он был готов к прессингу Фундоры и к тому, что он может устать и совершить ошибку.

«Он чувствовал себя уверенно со своими размашистыми ударами. Он хорошо подготовился и он молод и использовал свой прессинг, потому что он берет объемом ударов. На этот прессинг и отреагировал рефери. Прессинг и физическая готовность Фундоры сыграли ему на руку», — отметил Турман.

«Еще четыре минуты боя, и он мог бы совершить ошибку прямо передо мной. Я ждал этого, — добавил экс-чемпион. — Я знал, что это будет тяжелый бой против молодого чемпиона, и у меня было долгосрочное видение, но рефери мне не позволил. Жаль, но я благодарен. Со мной все в порядке, и мне не нужно в больницу. Что есть, то есть».

Также Турман заявил, что обязательно вернется на ринг и думает о завершении карьеры после этого поражения.

0
30 | Март | 2026

Эдуард Кравцов прокомментировал победу Себастьяна Фундоры над Китом Турманом

Председатель тренерского совета Федерации бокса России Эдуард Кравцов дал комментарий по поводу победы чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе Себастьяна Фундоры над бывшим чемпионом мира Китом Турманом.

«Результат был вполне ожидаемый. Фундора сейчас один из ведущих боксёров в дивизионе и из конкурентов у него есть разве что Джарон Эннис и Вирджил Ортис.

Что касаемо Турмана, то это уже бывший звёздный боксёр, время которого прошло. Так и должно было случиться и бой был просто за счёт имени Турмана», — сказал Кравцов в беседе с корреспондентом AllBoxing.ru Кириллом Ивановым.

Напомним, что в ночь с 28 на 29 марта в Лас-Вегасе (США) Фундора победил Турмана техническим нокаутом в шестом раунде.

0
30 | Март | 2026

Промоутер: Боя Себастьяна Фундоры с Верджилом Ортисом не будет

Промоутер Сампсон Левковиц, работающий с чемпионом WBC в первом среднем весе Себастьяном Фундорой, исключает возможность скорой встречи своего подопечного с Верджилом Ортисом-младшим, несмотря на то, что тот владеет временным чемпионским поясом WBC в этой категории и имеет приоритетное право на встречу с обладателем полноценного титула.

По словам Левковица, его уверенность в том, что бой не состоится, основывается на информации о конфликте между менеджером Ортиса и его промоутером Оскаром Де Ла Хойей, который недавно дошел до суда.

«Зачем сейчас говорить об Ортисе, если он вряд ли выйдет на ринг в ближайший год? И его скоро лишат временного титула WBC… Ортис в данный момент вне игры», — сказал Левковиц на пресс-конференции после боя Фундоры против Кита Турмана.

При этом Левковиц дал понять, что его симпатии в конфликте вокруг Ортиса находятся на стороне коллеги-промоутера. «Самое худшее — когда менеджер совершает ошибку и не хочет это признавать, — заявил он. — А когда признаёт, оказывается уже слишком поздно. Оскар Де Ла Хойя не просто мой друг и член моей семьи, он очень хорошо обращался с этим парнишкой на протяжении всей его карьеры. Но иногда менеджеры становятся слишком жадными, и теперь Ортис платит за это».

Сам Себастьян Фундора несколько дней назад заявил, что хотел бы встретиться с Верджилом Ортисом-младшим в поединке, где на кону будет стоять не только титул WBC, но и чемпионский пояс The Ring (Ортис сейчас занимает первое место в рейтинге журнала, а Фундора — второе).

Что касается Ортиса, то причиной конфликта между его менеджером Риком Мириджяном и промоутером Оскаром Де Ла Хойей стал спор из-за организации боя с временным чемпионом WBA Джейроном Эннисом. Промоутер требовал разделения гонорара в соотношении 60 на 40 в пользу своего боксера, отказываясь обсуждать любые другие варианты, а сам Ортис и его менеджер считали, что такой подход тормозит переговоры. В итоге Ортис обратился в суд с требованием расторгнуть контракт с Де Ла Хойей, а тот в ответ добился для него судебного запрета вести любые переговоры о боях до окончания разбирательства, которое вполне может затянуться на месяцы или даже годы.

0
29 | Март | 2026

Себастьян Фундора досрочно победил Кита Турмана

В американском Лас-Вегасе завершился вечер профессионального бокса компании PBC, в главном поединке которого Себастьян Фундора успешно защитил титул WBC в первом среднем весе, победив техническим нокаутом в шестом раунде экс-чемпиона мира в полусредней весовой категории Кита Турмана.

Бой с самого начала проходил под диктовку Фундоры, высокий рост которого оказался неразрешимой проблемой для Турмана. Экс-чемпион пытался сокращать дистанцию за счет смещений в сторону, но постоянно натыкался на джеб соперника.

Постепенно Фундора начал все активнее подключать сильнейшую левую руку и все чаще попадать, оставляя отметины на лице соперника, который так и не сумел добиться ничего значимого.

После пятого раунда Турмана осмотрел врач. Он разрешил продолжить, но рефери предупредил экс-чемпиона, что остановит поединок, если тот будет по-прежнему только принимать удары, не нанося ничего в ответ.

Осознавая происходящее, Фундора еще активнее пошел вперед и наносил удары, пока рефери не вмешался на отметке 1:17 шестого раунда, зафиксировав победу чемпиона техническим нокаутом. Себастьян стал первым боксером, сумевшим победить Кита Турмана досрочно: до этого единственное поражение ему нанес Мэнни Пакьяо в 2019 году.

В послематчевом интервью Фундора отметил, что бой оказался легче, чем он ожидал, но отдал должное сопернику, заявив, что его карьера однозначно позволит ему войти в Зал славы бокса. Он также бросил вызов экс-чемпиону мира в полусреднем весе Джейрону Эннису, недавно успешно дебютировавшему в категории до 69,9 кг.

0
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть