Событие

Ронда Роузи – Джина Карано

Ронда Роузи – Джина Карано
Дата проведения
17 мая 2026
Промоутер
Most Valuable Promotions (MVP)

16 мая в Лос-Анджелесе состоится дебютный вечер смешанных единоборств компании Джейка Пола Most Valuable Promotions и стримингового гиганта Netflix. Его главным событием станет поединок между двумя легендами женского ММА: Рондой Роузи и Джиной Карано.

39-летняя Ронда Роузи не выходила в клетку с 2016 года, а 43-летняя Джина Карано — с 2009 года. Несмотря на почти десятилетний простой для одной и 17-летний для другой, соперницы остаются фигурами, сформировавшими облик современного женского ММА.

  • Ронда Роузи (12-2) — первая американка, завоевавшая олимпийскую медаль по дзюдо, прежде чем стать лицом женского ММА в UFC. Именно ее харизма и сокрушительные победы (11 из 12 первых боев закончились в первом раунде) заставили президента UFC Дану Уайта поверить в перспективы женских дивизионов.
  • Джина Карано (7-1) — первопроходец, которая выводила женские бои на телеэкраны еще до эры UFC. Ее бои привлекли внимание к спорту, и именно она, по словам Роузи, «открыла двери» для будущих поколений жещин-бойцов.

Поединок, который сама Роузи назвала «крупнейшим супербоем в истории женских единоборств», пройдет по стандартным правилам ММА. Соперницы встретятся в весовой категории до 145 фунтов (65,77 кг) в шестиугольной клетке. Бой будет состоять из пяти раундов по пять минут.

Для Роузи это шанс завершить карьеру на мажорной ноте после двух тяжелых поражений нокаутами в UFC. Для Карано — возможность доказать, что ее путь в ММА не закончился после единственного поражения от Крис Сайборг в 2009 году.

Обе спортсменки также построили успешные карьеры в кино: Роузи снималась в «Форсаже 7», Карано — в «Дэдпуле» и сериале «Мандалорец».

Примечательно, что инициатива боя исходила от Роузи. «Ронда пришла ко мне и сказала, что есть только один человек, ради которого она вернулась бы, и это была ее мечта — организовать этот бой, — поделилась Карано. — Она поблагодарила меня за то, что я открыла для нее двери в карьере, и с уважением попросила об этом поединке».

При открытии линии на этот бой букмекеры сделали Ронду Роузи явной фавориткой: ставки на ее победу принимались с коэффициентом 1,14 против 6,25 на Карано. С течением времени коэффициенты немного подровнялись, но Роузи все еще остается очень серьезной фавориткой: 1,25 против 4,30.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

21 | Февраль | 2026

Ронда Роузи: Задача UFC не в том, чтобы организовывать лучшие бои, а в том, чтобы тратить как можно меньше денег

Экс-чемпионка UFC Ронда Роузи, которая в мае этого года планирует вернуться в смешанные единоборства, объяснила, почему ее бой с Джиной Карано состоится не в UFC, а под эгидой промоутерской компании Джейка Пола MVP.

По словам Роузи, Дана Уайт был первым, к кому она обратилась с идеей о проведении такого боя, но переговоры не увенчались успехом.

«Дана теперь обязан зарабатывать как можно больше денег для акционеров, — сказала Ронда в эфире шоу Джима Роума. — К сожалению, после продажи компании у Даны вроде как нет полной власти… Я бы сказала, что они не захотели создавать прецедент, выплачивая мне гарантированный гонорар, которого я заслуживаю, поскольку за мной неизбежно потянулись бы другие. Они только что получили 7,7 миллиарда долларов от сделки с Paramount, и сейчас у них задача не в том, чтобы организовывать самые лучшие бои, а в том, чтобы тратить как можно меньше денег, чтобы побольше сохранить».

Пятираундовый поединок в полулегком весе (до 65,8 кг) между 39-летней Рондой Роузи и 43-летней Джиной Карано станет главным событием первого в истории вечера смешанных единоборств, транслируемого стриминговой платформой Netflix. Это мероприятие пройдет 16 мая в Лос-Анджелесе.

0
20 | Февраль | 2026

Тренер Джины Карано: Она очень мотивирована, тренируется каждый день

Джон Вуд, тренер бывшей чемпионки Strikeforce Джины Карано, которая в мае планирует вернуться в клетку в возрасте 44 лет после почти 17-летнего перерыва, уверен, что она сможет хорошо подготовиться к поединку против 39-летней Ронды Роузи и сохранила достаточно навыков, чтобы одержать победу.

«Я искренне полагаю, что после того как она вернулась к тренировкам, у нее появилось желание провести бой, — сказал Вуд в интервью The Boys In The Back. — Если бы даже бой с Роузи не удалось организовать, она захотела бы встретиться с кем-нибудь еще. В ней снова зажглось это пламя. Она очень мотивирована, тренируется каждый день. Приятно посмотреть. Она сохранила силу, резкость удара — всё на месте».

«Считаю, что Джина способна всех удивить, — говорил Вуд ранее в другом интервью. — Это мы и планируем сделать. Мы выходим не только ради денег… Она скучала по боям, ей все еще это нравится. У нее душа бойца. Пожалуй, она рановато завершила карьеру, и у нее осталась потребность выйти и доказать, что она все еще может драться. И я уверен, что она может».

Напомним, что Джина Карано провела в профессиональном ММА восемь поединков, выиграв первые семь из них. В 2009 году она потерпела поражение от Крис Сайборг, после чего больше не выходила в клетку, хотя лига Strikeforce объявляла о ее возвращении в 2011 году, а в 2014 году велись переговоры о ее поединке с Рондой Роузи в рамках UFC.

0
19 | Февраль | 2026

Ронде Роузи и Джине Карано придется пройти полное медобследование перед боем

39-летняя Ронда Роузи и Джина Карано, которой к моменту предстоящего 16 мая боя уже исполнится 44 года, должны будут пройти тщательное медицинское обследование, чтобы получить лицензии от Спортивной комиссии штата Калифорния. Об этом рассказал исполнительный директор Комиссии Энди Фостер.

В случае Карано главным фактором, определяющим повышенное внимание к ее здоровью, является возраст: согласно калифорнийским правилам, все бойцы старше 40 лет должны представить в регулирующие органы объемный пакет медицинских документов, включая МРТ мозга, ЭКГ, результаты нейрокогнитивных тестов, а также анализы крови и заключение офтальмолога.

Что касается Роузи, то она должна будет пройти тщательное неврологическое обследование, поскольку несколько лет назад рассказала в интервью, что завершила карьеру главным образом из-за большого количества сотрясений мозга, которые стали сказываться на ее здоровье. Ронда призналась, что значительная часть этих сотрясений была получена еще во время выступлений в дзюдо, и она скрывала их, чтобы иметь возможность не прерывать спортивную карьеру.

0
19 | Февраль | 2026

Ронда Роузи: Готова поспорить, что рейтинги боя с Джиной Карано будут выше, чем у UFC

Экс-чемпионка UFC Ронда Роузи, которой 16 мая предстоит встретиться с еще одной легендой женских единоборств Джиной Карано, уверена, что их поединок вызовет более высокий интерес со стороны публики, чем турнир UFC, который должен пройти примерно в то же время.

«Netflix настроены серьезно, — написала Роузи в соцсети. — Готова поспорить, что наши рейтинги будут выше, чем у UFC на Paramount+».

Ранее Роузи рассказала, что изначально пыталась договориться с Даной Уайтом о том, чтобы ее бой с Карано прошел в рамках турнира UFC. Однако Уайту это не показалось интересным, и тогда она обратилась к Джейку Полу и его компании MVP, которые в итоге и выступят организаторами.

Что касается UFC, то на данный момент у них еще не анонсирован турнир на 16 мая, поэтому непонятно с кем Роузи и Карано придется конкурировать за внимание зрителей.

0
18 | Февраль | 2026

Роузи: Мы с Джиной боролись за проведение этого боя

Экс-чемпионка UFC Ронда Роузи рассказала, что идея проведения поединка против другой легенды женского ММА Джины Карано пришла им в голову довольно давно, и они столкнулись со множеством препятствий, в частности с тем, что UFC отказался участвовать в организации этого боя.

«Я связалась с Даной Уайтом и спросила, интересно ли это ему. С UFC в итоге не получилось, но это привело нас сюда», — сказала Роузи в интервью ESPN после официального анонса поединка.

Бой между Роузи и Карано пройдет 16 мая в Лос-Анджелесе и будет показан стриминговым сервисом Netflix, а организатором выступит промоутерская компания Джейка Пола Most Valuable Promotions, которая давно занимается популяризацией женского бокса, а теперь организовала свой первый женский бой в смешанных единоборствах.

«Я всегда говорила, что Джина — это единственный соперник, ради которого я бы вернулась. Я думала, что ей это нужно, и чем больше я об этом думала, я больше понимала, что это нужно и мне», — сказала Роузи.

«Это началось еще когда я была беременна, то есть более года назад. Нам потребовалось много времени. Мы боролись за это, сражались за то, чтобы сразиться друг с другом. Было много препятствий».

«Я сказала ей, что если мне придется тренировать ее для боя против самой себя, я это сделаю. И мы это сделали. Нам пришлось вместе преодолевать препятствия. Я не могу поверить, что могу сейчас об этом говорить, потому что это очень долго было секретом», — рассказала Роузи.

0
17 | Февраль | 2026

Ронда Роузи проведет бой по правилам ММА с Джиной Карано

Экс-чемпионка UFC в легчайшем весе американка Ронда Роузи сразится с другой легендой женского ММА Джиной Карано.

Их поединок запланирован на 17 мая и должен пройти под эгидой промоушена MVP. Транслировать бой будет Netflix. Популярные спортсменки встретятся в весовой категории до 65 килограммов.

Ронде Роузи 39 лет. За карьеру в смешанных единоборствах она одержала 12 побед и потерпела 2 поражения (от Холли Холм и Аманды Нуньес).

Джине Карано 43 года. Последний бой она провела в августе 2009 г. В ее послужном списке — семь побед и одно поражение в ММА.

0
27 | Декабрь | 2025

Кэти Тейлор бросает вызов Холли Холм

Абсолютная чемпионка мира в двух весовых категориях ирландка Кэти Тейлор не смогла договориться о боксерском поединке с бывшей звездой UFC американкой Рондой Роузи.

По информации BoxingScene, переговоры между командами Тейлор и Роузи зашли в тупик. В поисках другого денежного боя промоутер Кэти Эдди Хирн обратился к обидчице Ронды — Холли Холм.

Напомним, в 2015 году Холм нокаутировала Роузи и отобрала у нее чемпионский пояс UFC в легчайшем весе. Недавно Холли приняла решение вернуться в бокс. 3 января в Пуэрто-Рико она попытается отнять чемпионский титул WBA у Стефани Хан.

Олимпийская чемпионка Лондона (2012) Кэти Тейлор в июле 2025 года победила по очкам Аманду Серрано, закрыв историческую трилогию. Этот поединок на платформе Netflix в прямом эфире посмотрели более 6 миллионов человек.

0
18 | Декабрь | 2025

Холли Холм готова к реваншу с Рондой Роузи

Бывшая чемпионка UFC Холли Холм заявила, что она по-прежнему открыта для матча-реванша с Рондой Роузи, у которой она отобрала чемпионский титул в 2015 году, но второй бой так не состоялся, а Роузи после поражения от Аманды Нуньес годом позже завершила карьеру.

«Я бы провела матч-реванш,если бы знала, что она точно возвращается, — сказала Холм в интервью Ариэлю Хэльвани. — Ее возвращение всегда было открытым вопросом, но сколько мне ждать? Я хочу быть активной. Я боец».

Сейчас 44-летняя Холм вернулась в профессиональный бокс и 3 января проведет бой против чемпионки WBA в легком весе Стефани Хан, а затем ее может ждать большой бой против Кэти Тейлор.

А Роузи недавно вернулась к тренировкам и ходят слухи о ее боксерском поединке против Джины Карано в следующем году.

«Я всегда была открыта для реванша с Рондой, но я не знаю, хотела ли его она? Я все еще открыта для реванша и предложение все еще в силе. Я все еще выступаю», — добавила Холм.

0
10 | Декабрь | 2025

Дана Уайт не верит в боксерский поединок с участием Ронды Роузи

Глава UFC Дана Уайт назвал ерундой слухи о том, что 38-летняя звезда WWE и UFC Ронда Роузи возобновит карьеру боксерским поединком против абсолютной чемпионки мира в двух весовых категориях Кэти Тейлор.

«Полная чушь», — сказал Уайт журналистам о том, что Роузи якобы планирует провести боксерский поединок против 39-летней Тейлор в Лас-Вегасе. Тейлор недавно тоже проявила интерес к поединку против Роузи, которая стала одной из главных звезд женских единоборств.

Тем не менее, Уайт не исключил того, что Роузи возобновит бойцовскую карьеру, завершенную в 2016 году, и есть предположения, что она может встретиться с другой весьма известной в США спортсменкой Джиной Карано, которая недавно тоже вернулась к тренировкам.

«Это ей решать, понимаете, о чем я, — сказал Уайт о возвращении Роузи. — Я лично никогда не перестану ее хвалить. Когда она пришла в WWE, они спросили моего совета, и я сказал, что она станет одной из лучших ваших спортсменок. Она была замечательна, когда была здесь».

0
3 | Декабрь | 2025

Кэти Тейлор подтвердила интерес к поединку против Ронды Роузи

39-летняя абсолютная чемпионка мира в двух весовых категориях Кэти Тейлор сообщила, что будет рада провести боксерский поединок против экс-чемпионки UFC Ронды Роузи, хотя и призналась, что о планах организовать такой бой она узнала из новостей.

«Это интересный для меня бой. Я впервые услышала о нем сегодняшним утром. Смотрела на заголовки в прессе и думала — хорошо, я за этот бой, готова к этому бою. И я буду очень рада этому бою», — сказала Тейлор, которая сейчас находится на ежегодном съезде WBC в Таиланде.

Ранее сообщалось, что бой планируется провести летом следующего года в Лас-Вегасе, и интерес к его трансляции проявляет стриминговый сервис Netflix.

38-летняя американка Ронда Роузи сыграла очень большую роль в популяризации женских смешанных единоборств, и с ее появлением UFC начал разыгрывать чемпионские титулы среди женщин. Роузи завершила карьеру в 2016 году, став первой женщиной, включенной в Зал славы UFC, но недавно вновь возобновила тренировки.

«Как я говорила, она выдающаяся фигура в женском спорте, и у нее невероятный характер. Без такого характера не добиться того, чего добилась она. Поэтому это очень интересный бой для меня, — добавила Тейлор. — Это бой, который заинтересует публику, и именно это нужно боксу. Я открыта для подобных боев, где все поколения могут заинтересоваться и посмотреть бокс. Я открыта для боя с Рондой Роузи, несомненно».

0
1 | Декабрь | 2025

Ронда Роузи может провести боксерский поединок с Кэти Тейлор

Легенда UFC Ронда Роузи ведет переговоры о проведении боксерского поединка с одной из самых титулованных спортсменок в истории профессионального бокса Кэти Тейлор.

Как сообщает BoxingScene, бой планируется провести в Лас-Вегасе в 2026 году, интерес к его трансляции проявляет сервис Netflix.

38-летняя Роузи в последний раз выходила в октагон в 2016 году. До недавнего времени она не строила серьезных планов по возвращению в единоборства, однако в последние несколько месяцев стала выкладывать в соцсети видеозаписи своих бойцовских тренировок и говорить о том, что у нее снова проснулся интерес к спорту.

39-летняя Кэти Тейлор после победы в третьем поединке против Аманды Серрано в июле текущего года объявила о том, что хочет взять паузу в выступлениях. В этом году она также впервые вышла замуж и переехала из Ирландии в США.

0
12 | Сентябрь | 2025

Дана Уайт: Команда Холли Холм отказалась от реванша с Рондой Роузи за огромные деньги

Глава UFC Дана Уайт утверждает, что команда Холли Холм в 2015 году отказалась от матча-реванша с Рондой Роузи, хотя им предлагали за это очень большой гонорар.

«Люди, которые управляли карьерой Холли Холм, на мой взгляд, просто разрушили ей жизнь, — сказал Уайт в эфире подкаста The Jim Rome Show. — У нее была возможность провести немедленный матч-реванш с Рондой Роузи за невероятные деньги. Они отклонили это предложение и сказали, что не хотят этого боя, а вместо него встретятся с Мишей Тейт за стандартный гонорар. Я говорю: то есть, вместо Ронды Роузи вы хотите встретиться со второй по силе спортсменкой в мире за стандартный гонорар? Они отвечают: да, мы этого хотим. Мой матчмейкер Лоренцо Фертита может подтвердить: я сказал им, что она проиграет удушением, Тейт задушит ее. Именно так и случилось. За стандартный гонорар. Вместо боя с Рондой Роузи за огромные деньги, которые изменили бы ее жизнь».

Напомним, что согласно утверждению главы UFC Ронда Роузи была самой высокооплачиваемой спортсменкой в организации вплоть до взлета популярности Конора Макгрегора. Против Холм она выходила в статусе явной фаворитки, имея послужной список из 12 досрочных побед в таком же количестве поединков. Однако в начале второго раунда Роузи пропустила удар ногой в голову и оказалась в нокауте.

Эта громкая победа принесла Холли Холм титул чемпионки UFC в легчайшем весе и два десятка различных наград по итогам 2015 года. Но уже несколько месяцев спустя она потеряла пояс в поединке против Миши Тейт и больше никогда не сумела его завоевать, хотя еще трижды выходила на чемпионские бои.

0
3 | Апрель | 2024

Ронда Роузи: Перед UFC 193 я получила серьезное сотрясение мозга

Звезда UFC Ронда Роузи рассказала о том, что причиной её двух подряд поражений в последних выступлениях в UFC были из-за сотрясений мозга, которые спортсменка получила перед этими поединками.

«Мне кажется, что люди будут думать, что я просто оправдываюсь, но я тогда не могла ничего сказать после первого поражения, потому что я буквально просто выбросила все из головы», - сказала она. «И после второго поражения в карьере я тоже не хотела никому ничего говорить, потому что СМИ просто пытались все сделать сенсацией и вынести все в заголовок; они не пытались помочь мне рассказать мою истинную историю, а я думаю, что такое можно было рассказать только в книге. Только в такой длинной форме, потому что столько всего произошло в то время, что в голове не укладывается».

«Тогда я также хотела перейти в WWE (рестлинг). Я выходила на бой с Холм после сотрясения мозга, и эти проблемы с головой меня беспокоили в дальнейшем и перед боем с Нуньес. Но затем я переходила в рестлинг, и не могла им сказать о том, что у меня какие-то медицинские проблемы. Тоже самое и с Даной Уайтом и UFC. Если бы они знали, насколько плохи мои дела, они бы заставило меня уйти в отставку, а я не была тогда к этому готова».

Напомним, что Роузи свой последний бой в карьере ММА проводила в декабре 2016 года, где она потерпела поражение техническим нокаутом в первом раунде от Аманды Нуньес, а до этого в ноябре 2015 года она проиграла нокаутом во втором раунде Холли Холм. 

0
3 | Ноябрь | 2023

Опубликованы полные зарплаты звезд UFC

Стали известны настоящие гонорары бойцов UFC. В настоящий момент в суде США идет разбирательство по делу в отношении антимонопольных нарушений в UFC. В результате слушаний были обнародованы документы о гонорарах различных бойцов UFC за разные годы. Документы не идентифицируют ни одного бойца по имени, однако в документе указаны даты и сколько поединков этот боец провел в UFC на тот момент. Журналисты BloodyElbow.com и mmafighting.com проанализировали документы и сопоставили с данными из других источников, благодаря чему им удалось определить ряд бойцов из документов.

Конор Макгрегор:

UFC 189: $2.642.204 или $3.285.000 против Чеда Мендеса

UFC 194: $4.476.662 или $4.536.932 против Жозе Алдо ($2.377.699)

UFC 196: $5.576.315 против Нейта Диаса ($2.838.158)

UFC 202: $5.615.490 против Нейта Диаса ($4.315.490)

UFC 205: $6.812.374 против Эдди Альвареса

Ронда Роузи:

UFC 157: $262.000 или $574.720 против Лиз Кармуш

UFC 168: $1.817.907 против Миши Тейт

UFC 170: $870.969 против Сары Макманн

UFC 193: $4.476.662 или $4.536.932 против Холли Холм

UFC 207: $4.879.766 или $5.576.315 против Аманды Нуньес

Джон Джонс:

UFC 135: $1.176.108 против Квинтона Джексона

UFC 140: $1.705.969 против Лиото Мачиды

UFC 145: $2.278.553 против Рашада Эванса

UFC 159: $2.750.000 или $1.244.460 против Чела Соннена

UFC 165: $1.173.560 против Александра Густафссона

UFC 182: $3.637.500 против Даниэля Кормье

Андерсон Сильва:

UFC 126: 2.506.034 против Витора Белфорта

UFC 148: $2.825.000 против Чела Соннена

UFC 162: $3.222.253 против Криса Вайдмана

UFC 168: $4.374.326 против Криса Вайдмана

UFC 183: $3.429.082 против Нейта Диаса

UFC 200: $4.208.675 против Даиэля Кормье

Джордж Сент-Пьер:

UFC 129: $4.314.289 против Джейка Шилдса

UFC 154: $3.197.908 против Карлоса Кондита

UFC 158: $4.116.690 против Ника Диаса

UFC 167: $3.555.344 против Джонни Хендрикса

Рэнди Кутюр:

UFC 129: $1,833,000 против Лиото Мачиды

Жозе Алдо:

UFC 169: $250.000 против Рикардо Ламаса

UFC 179: $350.000 против Чеда Мендеса

UFC 194: $2.377.699 против Конора Макгрегора

0
23 | Март | 2023

Холли Холм получила новый контракт от UFC

Экс-чемпионка UFC в женском легчайшем весе американка Холли Холм получила новый контракт от UFC на шесть поединков. Об этом сообщает Albuquerque Journal.

Напомним, что Холм свой последний бой проводила в мае прошлого года и потерпела там поражение раздельным решением судей в противостоянии с Кетлин Виейрой. 

Холм дебютировала в UFC в начале 2015 года и уже в конце этого года вышла на титульный бой против звезды UFC Ронды Роузи и выиграла ее нокаутом во втором раунде.

0
4 | Апрель | 2022

Джулианна Пенья вызывает на бой Ронду Роузи

Чемпионка UFC в женском легчайшем весе Джулианна Пенья заявила о том, что готова провести бой с экс-чемпионкой организации Рондой Роузи, которая последнее время выступала в реслинге.

«Меня часто во время интервью спрашивают с кем я мечтаю провести бой, и я всегда называла имя Ронды Роузи. Я мечтаю об этом поединке уже очень давно. Я жду тебя Ронда. Я очень хочу провести с тобой бой. Возвращайся в UFC и попробуй забрать мой пояс», — цитирует Пенью MiddleEasy.

Напомним, что Пенья свой последний бой проводила в декабре прошлого года, где она победила удушающим приемом во втором раунде экс-чемпионку Аманду Нуньес и завоевала свой титул.

0
4 | Октябрь | 2021

Бет Коррея объявила о завершении карьеры

Опытнейшая бразильская спортсменка женского легчайшего дивизиона UFC Бет Коррея заявила об окончании своей карьеры сразу после поражения от своей соотечественница Кэрол Роса на турнире UFC Fight Night 193, который состоялся в прошедшие выходные.

«Это очень эмоциональный момент для меня. У меня было много моментов дежавю во время этого боя [с Кэрол Роса]. Я могу только поблагодарить UFC за все возможности, которые они мне предоставили. Я проделала слишком длинный путь в этом спорте и видимо пришло время заканчивать», — сказала Коррея после боя.

Напомним, что Коррея проиграла Росе единогласным решением судей по итогам трех раундов. За свою карьеру в ММА 38-летняя Бет провела 18 поединков, причем 12 из них в UFC (5 побед, 6 поражений и 1 ничья).

Стоит отметить, что Коррея за свое 8-летнее нахождение в UFC успела разделить октагон с такими звездными экс-чемпионками, как: Ронда Роузи и Холли Холм.

0
23 | Март | 2021

Кэт Зингано и Оливиа Паркер проведут бой на Bellator 256

Экс-претендента на титул UFC в женском легчайшем весе Кэт Зингано, ныне выступающая в полулегком весе Bellator, свой следующий бой проведет 9 апреля на турнире Bellator 256, который пройдет в Анкасвилле (США). Соперницей 38-летней Зингано станет её 39-летняя соотечественница Оливиа Паркер.

Напомним, что Зингано в 2015 году претендовала на титул UFC в бою против Ронды Роузи, но проиграла тот поединок за 14 секунд. Последний бой Зингано проводила в сентябре прошлого года и победила там по очкам Габриэллу Хэллоуэй.

Что касается Паркер, то она предыдущий поединок провела в июле прошлого года и потерпела там первое в карьере поражение, проиграв удушающим приемом в 1-м раунде Челси Чендлер.

0
27 | Август | 2020

Стипе Миочич: Хабиб Нурмагомедов — лучший боец UFC

Лучший тяжеловес в истории UFC, чемпион дивизиона Стипе Миочич считает лучшим бойцом чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова. В инстаграме он назвал и четырех лучших бойцов за всю историю компании.

«— Лучший выступающий в настоящий момент боец UFC кроме тебя самого?

— Хабиб Нурмагомедов.

— Кроме себя, кого бы ты выбрал для горы Рашмор в UFC?

— Себя (естественно), Ройс Грейси, Ронда Роузи, Форрест Гриффин, Джордж Сент-Пьер»

0
5 | Август | 2020

Джон Маккарти назвал четырех главных бойцов в истории ММА, среди них один россиянин

Известный рефери смешанных единоборств Джон Маккарти, начинавший карьеру с первых турниров в UFC, составил список четырех самых выдающихся бойцов в истории смешанных единоборств в интервью mmajunkie.com.

«В моем понимании человек на горе Рашмор смешанных единоборств это боец, который изменил представление о боях. Тут я соглашусь с Даной Уайтом и первым назову Хойса Грейси. В те времена считалось, что нужно бить руками и ногами, а если ты занимаешься грепплингом, то ты идиот. Хойс победами на первых турнирах UFC изменил мир единоборств.

Дана Уайт на второе место ставит Аманду Нуньес, и я соглашусь с тем, что она феноменальный боец, лучший боец в истории среди женщин. Но если нужно выбрать женщину для горы Рашмор, то я выберу ту, которая изменила спорт. Кто заставил всех обратить внимание на женские бои? Можно рассмотреть кандидатуру Джины Карано. Она обратила внимание на женские бои. Но кто обратил внимание широкой общественности к женским боям? Это Ронда Роузи. Вам может не нравиться то, как она завершила свою карьеру, но это не важно. Она изменила спорт ММА для женщин.

Следом назову Рэнди Кутюра. Он был первым, кто начал использовать план на бой и все стороны боев в целом. Но его отличительная черта в том, что он завоевал титул и в полутяжелом весе и в тяжелом и делал это несколько раз. Он привлек внимание тех, кто никогда не интересовался боями.

Четвертым я назову Федора Емельяненко, потому что он был настолько хорош в течение длительного срока. Он не знал поражений очень долго. Марка Колмана называют крестным отцом стиля GnP (Валить и Добивать), но Федор отточил этот навык до совершенства. Не просто бить, а наносить тяжелейшие удары, которые вынуждали соперников сдаваться. Его рекорд, его выступления и то, как он представляет спорт заслуживают места на горе Рашмор».

0
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть