Box
0
18 | Сентябрь | 2009 13:06
Автор: А. Панчин

«Мир бокса»

P1040779.JPG

Вчера в Ленинском районе города Новосибирска открылся один из лучших боксерских залов в России — «Мир бокса».

P1040830.JPG

Площадь зала для бокса в новой школе составляет более 400 квадратных метров, а в дальнейшем организаторы планируют оборудовать также и подвальные помещения, где будут располагаться тренажерный и акробатический залы. Возглавил новую школу бокса известный в прошлом российский боксер-профессионал Сергей Татевосян, а главным тренером является экс-чемпион мира во втором среднем весе Денис Инкин.

Как рассказал AllBoxing.Ru тренер школы Андрей Грищенко, раньше в помещении нынешней школы бокса находился магазин, однако по инициативе начальника управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Юрия Кабанова, депутата новосибирского горсовета Эдуарда Кожемякина, а также Сергея Татевосяна мэрия предоставила это помещение для занятий боксом и выделила средства на его оснащение. В течение года на объекте, общая площадь которого составляет более 1500 квадратных метров, велись масштабные ремонтные работы: выполнены перепланировка и переоборудование помещений, отделка фасада и благоустройство прилегающей территории. Обновленное здание, отвечающее современным требованиям и нормам, оснащено новым оборудованием и инвентарем. Это позволит СДЮШОР (Специальная детско-юношеская школа олимпийского резерва) проводить спортивные мероприятия и учебно-тренировочные сборы самого высокого уровня.

На церемонии открытия присутствовал мэр города Новосибирска Владимир Городецкий, который и вручил символический ключ от школы одному из ее будущих воспитанников.

P1040832.JPG

 

P1040834.JPG

 

P1040815.JPG

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть