Box
0
14 | Ноябрь | 2009 06:45
Автор: А. Панчин

Взвешивание в Лас-Вегасе: Пакьяо-Котто и другие

Фото

Вчера в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялась официальная церемония взвешивания участников соегодняшнего боксерского шоу, в главном поединке которого лучший боксер мира вне зависимости от весовой категории 30-летний филиппинец Мэнни Пакьяо выйдет на ринг против чемпиона WBO в полусреднем весе 29-летнего пуэрториканца Мигеля Котто. Оба боксера без проблем уложились в лимит промежуточного веса (65,8 / 145 фунтов), установленного для этого боя: вес Котто составил 65,8 кг (145 фунтов), а Пакьяо потянул на 65,3 кг (144 фунта). Отметим, что на кону этого поединка будет стоять принадлежащий Котто пояс WBO, а также бриллиантовый пояс WBC, специально изготовленный для этого боя.

Сама процедура взвешивания прошла достаточно спокойно, однако некоторую свойственную для таких мероприятий скандальность, ей придала перепалка между тренерами, о которой я расскажу ниже.

Photo GABRIEL BOUYS/AFP/

Фото

Фото

Фото АР

Фото АР

Photo: Ethan Miller/

Photo: Ethan Miller/

Фредди Роуч (тренер Мэнни Пакьяо) и Хосе Сантьяго (тренер Мигеля Котто) / Фото АР

Между тренерами, кстати, состоялся занатяный разговор. Как рассказал вице-президент Top Rank Тодд Дюбефф, Сантьяго (после того как Котто встал на весы) сказал Роучу: «Смотри, засранец, ровно сто сорок пять фунтов!», — указывая при этом на своего подопечного. На что Роуч, очень разозлившись и начав преследовать Сантьяго по сцене, ответил: «Так он столько и должен был весить! И не называй меня засранцем, иначе я надеру тебе задницу».

Далее приведу отрывок из интервью Роуча одному англоязычному изданию: «Затем Мигель начал пялиться на меня, и я сказал: «Какого черта ты на меня уставился?». Потом я решил успокоится, потому что после того как я  в последний раз ввязался в драку, на меня подали в суд. Но когда меня называют засранцем, я не собираюсь молчать».

Хулио Сезар Чавес-младший и Трой Роуланд / Фото АР

Дэниэль Сантос и Юрий Форман / Фото АР

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть