Box
0
25 | Апрель | 2010 20:17
Автор: Б. Панчин

«Королева-убийца» и «Красавица-чудовище» (фото и видео)

 

Сегодня ночью в Гамбурге состоялся поединок за женские титулы WBO и WBA в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) между Сюзанной «Королевой-убийцей» Кентикян и Надей «Красавицей-чудовищем» Раои. По окончании боя двое судей отдали победу Кентикян с одинаковым счетом 96-94, а третий решил, что сильнее была Раои, выставив 96-95 в ее пользу. Многие наблюдатели сочли, что прав был именно третий судья, и если бы это был мужской чемпионский бой, он наверняка стал бы предметом ожесточенных многодневных споров на форумах. Но поскольку интересующихся женским боксом у нас мало, а число кентикянофилов с кентикянофобами вообще стремится к нулю, то и дебаты вряд ли возникнут — по той простой причине, что немногие удосужатся этот поединок посмотреть. (Фото и AP)


Надя Раои выходила на ринг, излучая уверенность в победе.

Сюзи Кентикян приходилось непросто, но она делала все возможное, чтобы победить — впрочем, как и всегда: азарту, с которым боксирует эта миниатюрная девушка, могли бы позавидовать многие чемпионы-мужчины.


После оглашения судейского вердикта Надя Раои тоже не выглядела и не считала себя побежденной, хотя и была явно огорчена.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть