Дюбуа: Усик отличный чемпион, но всему приходит конец
25-летний британский боксер Дэниэл Дюбуа заявил, что готов отобрать титулы WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе у чемпиона Александра Усика в поединке, который пройдет 26 августа на футбольном стадионе в польском Вроцлаве. Вчера соперники встретились на первой пресс-конференции.
«Я давно этого ждал и я готов сделать то, что нужно. Он был отличным чемпионом, но всему приходит конец. С коленом все в порядке, врачи это подтвердили. Я уже начал подготовку, я бегаю кроссы и все отлично. Я благодарен за эту возможность, и готов ухватиться за нее обеими руками», — заявил Дюбуа, который является обязательным претендентом и регулярным чемпионом WBA.
36-летний Усик, который через два года после завоевания титулов проведет первую обязательную защиту, поблагодарил поляков за возможность провести этот бой.
«Я путешествовал по миру и боксировал на территории соперника, но этот бой в Польше будет ближе всего к дому. Надеюсь, вы получите удовольствие от всего, что произойдет на ринге 26 августа. Я рад вернуться в Польшу. Здесь я стал чемпионом WBO в первом тяжелом весе. После этого я завоевал еще несколько поясов, и теперь вернулся в Польшу, чтобы провести их защиту», — сказал Усик.