Box
0
29 | Август | 2007 07:20

Роджер Мейвезер о Хаттоне, Котто и Мозли

В своем недавнем интервью тренер и дядя чемпиона WBC в полусреднем весе Флойда Мейвезера-младшего Роджер Мейвезер заявил, что предстоящий 8 декабря поединок его племянника против британца Рикки Хаттона получится очень интересным, и единственный шанс Хаттона — это постоянная агрессия и бой на ближней дистанции. «Рикки Хаттон сильный противник. У него нет такой техники как у Флойда, но он попытается использовать все свои сильные стороны для победы. Но что он может сделать? Перебоксировать Флойда у него не получится, — сказал Роджер Мейвезер. — Все что он может сделать, это постоянно оказывать давление и переводить бой на ближнюю дистанцию, но что он может предложить помимо этого?»

В прошлом Роджер Мейвезер был весьма успешным боксером профессионалом, владевшим чемпионскими титулами, и, по его мнению, если бы он встретился с Хаттоном в 1989 году, то легко победил бы британца. «Я бы победил Рикки Хаттона, так же точно как до этого победил всех остальных. В него легко попасть, очень легко. Он постоянно атакует, но в него легко попасть. Даже если посмотреть на его бой с Костей Цзю. Бой был совершенно равным, притом, что Цзю боксировал на его родине. А Флойд Мейвезер — это не Костя Цзю, — сказал Роджер Мейвезер. — Я боксировал с Цзю, когда мне было 35 лет (в 1995 году), и не испытывал никаких трудностей. Конечно, Хаттон одержал хорошую победу, но ничего впечатляющего в ней не было».

Этой осенью состоится еще один очень интересный бой в полусреднем весе — 10 ноября на ринг выйдут обладатель титула WBA в этом весе Мигель Котто и экс-чемпион мира Шейн Мозли. Можно предположить с большой долей вероятности, что победитель этого поединка станет следующим соперником Мейвезера, если он, в свою очередь, победит Хаттона 8 декабря. По мнению Роджера Мейвезера, Шейн Мозли является фаворитом в предстоящем поединке против Котто. «На мой взгляд, шансы Мозли выше. Мозли прекрасно бьет с обеих рук, и это даст ему преимущество. Котто обладает сильным ударом, но он фактически «однорук», да и подбородок у Шейна достаточно крепок, — сказал Мейвезер. — И наверное Шейн более умелый боксер. С точки зрения уровня оппозиции Шейн тоже имеет преимущество, так как он встречался с более сильными соперниками. Так что я бы поставил на Шейна Мозли».

Подготовил Владимир Шипулин,
по материалам Boxingscene.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть