Box
0
24 июля 2008
Автор: vladimir
Баннер

Рой Джонс о переносе поединка с Кальзаге и своих грандиозных планах

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший совершенно спокойно отнесся к известию о том, что его будущий соперник — не потерпевший ни одного поражения валлиец Джо Кальзаге травмировал себе кисть правой руки, и их поединок не состоится 20 сентября, как это было запланировано. «Мне кажется, что у Джо вполне обычная травма. Недавно он выражал опасения относительно состояния своих кистей, — отметил Джонс. — Я все же хотел провести бой в сентябре, так как НВО уже дало нам зеленый свет для организации успешной платной трансляции, когда предоставило дату, зарезервированную для реванша Де Ла Хойи и Мейвезера. Однако я не хочу, чтобы Джо вышел на бой не в своей лучшей форме. Так что если ему необходимо дополнительное время на подготовку — пусть так и будет».

Возможно, одной из причин спокойствия Джонса стало то, что организаторы поединка совместно с представителями телеканала НВО и нью-йоркской спортивной арены Мэдисон Сквер Гарден сумели оперативно приступить к решению вопроса о переносе боя на ноябрь этого года. «Люди из моей промоутерской компании Square Ring уже сообщили мне, что, скорее всего, бой будет перенесен на 8 ноября и пройдет в Мэдисон Сквер Гардене, — сообщил Джонс. — Я очень рад тому, что мы уже близки к назначению новой даты проведения поединка, хотя с момента сообщения о травме Джо прошло менее 24-х часов. Я очень благодарен работникам НВО и Мэдисон Сквер Гардена, которые с готовностью пошли нам на встречу».

Джонс также рассказал о своих грандиозных планах сделать поединок против Кальзаге боем за чемпионские титулы сразу в двух весовых категориях — во втором среднем и полутяжелом весах. Джонс надеется на то, что появившееся дополнительное время на подготовку к бою, поможет Кальзаге уложиться на взвешивании в рамки второго среднего веса. «Я изначально предложил кое-что необычное для нашего боя. А именно то, чтобы мы с Джо сначала бы прошли взвешивание для боя за титулы Джо во втором среднем весе, а затем бы мы сошли с весов, выпили воды и взвесились еще раз. Наш вес оказался бы уже больше 168 фунтов, и мы бы смогли одновременно провести бой и за принадлежащий Джо пояс журнала «Ринг» в полутяжелом весе, — рассказал Джонс. — На моей памяти это происходило лишь раз — в бою Леонарда и Лалонде, и думаю, это бы сделало наш поединок чем-то уникальным. Сначала Джо выразил опасения, что он не сможет уложиться в рамки второго среднего веса, однако сейчас, когда у него есть в запасе дополнительные семь недель, я надеюсь, что он поддержит эту идею, а WBC, WBA и WBO санкционируют наш поединок».

7 ноября 1988 года Шугар Рей Леонард и Донни Лалонде провели поединок за вакантный титул WBC во втором среднем весе и титул WBC в полутяжелом весе. Леонард выиграл этот бой техническим нокаутом в девятом раунде.

Подготовил Владимир Шипулин,
по материалам Fightnews.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть