Box
0
27 | Август | 2008 21:33

Руслан Чагаев: «Для меня лучшим вариантом будет победа Валуева»

Чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев в одном из своих недавних интервью рассказал о том, что восстановление после травмы — разрыва ахиллова сухожилия на левой ноге — и последовавшей после этого операции проходит хорошо, и он по-прежнему надеется выйти на ринг до конца этого года. «Я в хорошем расположении духа, и все идет хорошо. С каждым днем моя нога становится все лучше и лучше, — сообщил узбекский боксер. — Я очень мотивирован. Примерно через две недели я смогу отказаться от ношения специальной обуви, и после этого у меня появится возможность начать обычные тренировки. Я по-прежнему нацелен на то, чтобы выйти на ринг в этом году». Руслан добавил, что он будет готовиться к своему следующему поединку в Гамбурге, где он проживает вместе с семьей, под руководством своего тренера Микаэля Тимма.

В предстоящие выходные в Берлине состоится поединок за вакантный временный титул чемпиона WBA в этом весе между двумя бывшими обладателями этого титула — россиянином Николаем Валуевым и американцем Джоном Руизом. Оба эти боксера уже проигрывали Чагаеву, однако в ближайшем будущем ему придется встретиться в матче-реванше с победителем этого боя, иначе он будет лишен своего чемпионского звания. «Пусть победит сильнейший, — сказал Чагаев. — Для меня лучшим вариантом будет победа Валуева. Я хочу встретиться с ним, так как мне пришлось дважды отменить наш реванш — сначала из-за моей болезни в мае, а затем из-за происшествия с моей левой ногой в конце июня».

Руслан Чагаев также заявил, что после защиты своего титула, которую он должен провести не позднее июня следующего года, он намерен стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе и готов встретиться с обладателем титулов WBO и IBF Владимиром Кличко. «Я всегда говорил об этом, и это по-прежнему моя цель, — заявил Чагаев. — Я чемпион WBA в супертяжелом весе, и я стану чемпионом мира по всем четырем версиям. Я хочу все четыре пояса! И если я хочу стать обладателем всех поясов — я должен встретиться с действующим чемпионом Владимиром Кличко».

Подготовил Владимир Шипулин,
по материалам BoxingScene.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть