Box
0
31 | Октябрь | 2008 10:34
Автор: Б. Панчин

Прогнозы на бой Дарчинян-Михарес

В преддверии намеченного на 1 ноября объединительного поединка в первом легчайшем весе между Вахтангом Дарчиняном и Кристианом Михаресом телеканал Showtime, который будет транслировать эту встречу, провел опрос 32 журналистов, пишущих о боксе, попросив их поделиться мнением об исходе боя. Среди опрошенных 26 отдали свое предпочтение Михаресу и лишь шестеро заявили, что верят в победу Дарчиняна.

Среди тех, кто предсказывает победу Михареса, преобладает мнение о том, что он слишком быстр и техничен для Дарчиняна. В частности, обозреватель ESPN Дэн Рафаэль заявил: «Этот бой может во многом напоминать встречу Михареса с другим жестко бьющим бойцом — Хорхе Арсе. Дарчинян — зрелищный и агрессивный боец, но у Михареса лучше техника, он быстрее и умеет защищаться от ударов. Он просто в целом превосходит Дарчиняна. Михарес уверенно победит по очкам, но этот бой наверняка все равно будет интересно смотреть».

«В поединке против Нонито Донэра было видно, что Дарчинян не может справиться с умным боксером, умеющим держать удар, — высказывает свое мнение обозреватель сайта Saddoboxing.com Дакс Кан. — Михарес не обладает очень сильным ударом, но у него крепкий подбородок и он хорошо контратакует. Я ожидаю, что Михарес продемонстрирует умный бокс и будет наносить контрудары, обернув рваный стиль Дарчиняна в свою пользу».

Сторонники Дарчиняна в основном предсказывают его победу нокаутом, полагая, что сила в данном бою победит технику. «Если Кристиан Михарес полагает, что расправится с Виком Дарчиняном в той же манере, что и с Хорхе Арсе, его ждет большая неожиданность, — комментирует Дариуш Ортиз (ESPN). — Дарчинян выбрасывает удары под такими углами и из таких положений, которые не сможет повторить ни одни спарринг-партнер Михареса. Думаю, что "Бешеный бык" вцепится в Михареса к середине боя и к девятому раунду нокаутирует его».

«Михарес похож на Нонито Донэра с точки зрения техники, но ему также необходимо обладать его психологической устойчивостью, — отметил Роб Скотт (Doghouseboxing.com). — Он будет получать намного более жесткие удары, чем получал когда-либо. Пропустив такой удар, Михарес должен не сломаться и продолжать придерживаться своего плана, постепенно раскалывая защиту Дарчиняна. От Михареса будет зависеть, проиграет он этот бой или выиграет, поскольку техничный боксер всегда может победить соперника, превосходящего его в силе удара. Михарес превзойдет сам себя, но главным фактором будет огромная сила удара Дарчиняна. Дарчинян победит по очкам или поздним нокаутом».

Отметим, что в опросе посетителей популярного сайта Fightnews.com также с достаточно большим отрывом победил Кристиан Михарес: за его победу проголосовали 68% опрошенных (37% предсказали его победу по очкам и 31% проголосовали за нокаут), тогда как за Дарчиняна — только 32% (29% за победу нокаутом и 3% — за победу по очкам). В опросе, проходящем на нашем сайте, с небольшим преимуществом лидирует Вахтанг Дарчинян: за его победу проголосовали чуть более 55% процентов посетителей AllBoxing.Ru (47% из них предсказывают победу нокаутом), а за победу Кристиана Михареса — чуть более 43% (почти 27% из них ожидают его победы по очкам). Полтора процента посетителей отдали свои голоса в пользу ничейного исхода.

Букмекеры пока также отдают предпочтение Михаресу: ставки на его победу принимаются с коэффициентами 1,2-1,3, тогда как на победу Дарчиняна коэффициенты варьируются от 1,8 до 3,3.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть