MMA
0
27 | Ноябрь | 2008 11:41
Автор: Б. Панчин

Финансовые результаты UFC 91

lesnar-couture3.jpgШоу UFC 91, главным событием которого был поединок за титул в тяжелом весе между Рэнди Кутюром и Броком Леснаром, рекламировалось организаторами в качестве крупнейшего события в истории смешанных единоборств, и предварительные данные о продажах платных трансляций позволяют говорить о том, что реклама на этот раз была недалека от истины. Согласно предварительным оценкам общее число проданных трансляций составило от 800 до 850 тысяч, что является вторым результатом в истории UFC (первое место — более миллиона платных трансляций — занимает шоу UFC 66, главным событием которого был матч-реванш между Чаком Лиделлом и Тито Ортизом).

Эти цифры уже вполне сравнимы с теми, которые демонстрируют платные трансляции бокса (больше миллиона трансляций в последние годы продавалось только на поединки с участием Оскара Де Ла Хойи), однако гонорары бойцов UFC пока еще очень далеки от сумм, которые получают знаменитые боксеры. Так, участники главного боя UFC 91 получили за него гарантированные 250 тысяч долларов гонорара каждый, а Броку Леснару также достался бонус за победу в размере 200 тысяч долларов. Предполагается, что Леснар и Кутюр еще получат определенную (точные цифры не разглашаются) часть дохода от продажи платных трансляций, однако общий размер их гонораров даже с учетом этих денег вряд ли превысит 1 миллион долларов (для сравнения — Оскар Де Ла Хойя за свой поединок против Флойда Мейвезера получил не менее 23 миллионов долларов).

Третий по величине гонорар среди участников UFC 91 получил тяжеловес Габриэль Гонзага — 110 тысяч долларов (55 из них — премия за победу). Суммы, полученные другими звездами вечера, выглядят следующим образом: Дастин Хэйзлетт — 88 тысяч (включая премию в размере 14 тысяч за победу в бою и 60 тысяч за лучшую досрочную победу вечера), Кенни Флориан — 80 тысяч (включая 40 тысяч за победу), Джереми Стивенс — 76 тысяч (включая 8 тысяч за победу и 60 тысяч за лучший нокаут вечера), Хорхе Гургель — 70 тысяч (включая 60 тысяч за самый зрелищный бой вечера), Аарон Райли — 68 тысяч (включая 4 тысячи за победу и 60 тысяч за самый зрелищный бой). Остальные участники шоу получили от 3 до 40 тысяч долларов, причем все победители удвоили свои гонорары за счет премий.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть