Box
0
4 мая 2009 16:40
Автор: А. Панчин

Интервью с Геннадием Головкиным

b370ff15ca.jpg25 апреля в Германии известный казахский боксер среднего веса Геннадий Головкин продолжил свою беспроигрышную серию поединков на профессиональном ринге, нокаутировав в пятом раунде американца Энтони Гриниджа. О прошедшем поединке, а также планах на ближайшее будущее Геннадий рассказал в интервью AllBoxing.Ru.


— Буквально за несколько дней до боя у тебя поменялся соперник и вместо Тарвиса Симмса ты встретился с другим американцем, Энтони Гриниджем. Как ты отнесся к этой замене?


— Если честно, то я ожидал, что мне дадут соперника посильнее. И настраивался на более сложный бой. Я ведь и готовился целый месяц под левшу, а в итоге мне дали высокого правшу. Однако, сейчас мои промоутеры пытаются организовать мне поединок с мексиканцем Марко Антонио Рубио, поэтому выбор Гриниджа был обоснован.

— Уже в первом раунде ты дважды отправлял своего соперника на настил ринга, но потом, как показалось многим, отпустил и позволил ему продолжать боксировать, закончив бой только в пятом раунде. Можешь прокомментировать эту ситуацию?


— Да, конечно. С самого начала поединка американец решил показать себя, свой характер и пошел вперед. Хотя понятно, что боксер он хоть и смелый, но совсем не того класса. Я дважды ловил его на атаках и дважды потряс, вынудив становиться на колено, вследствие чего рефери дважды отсчитывал ему нокдаун. В перерыве между первым и вторым раундами мы с моим тренером Магомед Шабуровым решили, что надо побоксировать более аккуратно и посмотреть «побежит» ли он. И если побежит, то попробовать догнать, что было бы еще лучше. Ну а в пятом раунде я нанес ему удар по печени, после которого он не смог восстановиться до окончания отсчета рефери, и поединок был остановлен.

116
Часы
:
42
Минуты
:
10
Секунды
Бесплатная трансляция боя Усик - Дюбуа 2

Подпишись сейчас чтобы не пропустить трансляцию от AllBoxing в закрытом канале!


— А как же насчет того, что в ринге такие эксперименты могут быть и опасны? Ведь это бокс и даже на первый взгляд кажущийся не опасным соперник может преподнести сюрприз?


— Нет, в этот раз я этого не боялся абсолютно, так он был полностью в моих руках. Я все время чувствовал его и был с ним в контакте, не давая восстанавливаться. Но, в то же время, не давал ему и упасть, хотя, если честно, чувствовал, что мог прибавить и закончить бой в любом раунде. У нас были определенные заготовки и задумки, которые мы посмотрели в этом бою.


— Что сейчас? Когда точно определится дата и имя твоего будущего соперника?


6 мая у меня запланирована встреча с моим менеджментом и, думаю, после нее все и определится. Вообще, я жду поединка либо за интерконтинентальный титул по одной из основных версий, либо уже поединок за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира в среднем весе. Надеюсь, все получится.


Большое спасибо за интервью!

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть