Box
0
8 | Сентябрь | 2009 14:00
Автор: А. Панчин

Повторное рассмотрение дела Романа Романчука назначенно на 9 сентября

Фрунзенский райсуд Владивостока (Приморский край) назначил дату нового рассмотрения по делу известного российского боксера Романа Романчука, обвиняемого в убийстве местного жителя. Как сообщил агентству «Interfax-russia.ru», слушания начнутся в райсуде 9 сентября. «Прокуратура будет по-прежнему настаивать на наказании для спортсмена в виде восьми лет лишения свободы - наши требования не изменились», — сказал прокурор Владивостока Дмитрий Романченко.


Как сообщалось ранее, Приморский краевой суд в июле текущего года отменил вынесенный Романчуку приговор Фрунзенского районного суда, который признал его виновным в убийстве жителя Владивостока при превышении необходимой обороны. 27 марта 2009 года райсуд суд признал Романчука виновным в убийстве при превышении необходимой самообороны (ч.1 ст.108 УК РФ), а также по ст.319 (оскорбление представителя власти). Ему было назначено наказание в виде 1,5 лет и 15 дней лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Романчук в суде свою вину не признал и просил полностью оправдать его.

Решением районного суда остались недовольны обе стороны. Прокуратура считает назначенное наказание слишком мягким, и настаивает на наказании для Р.Романчука именно по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), а решение районного суда о переквалификации действий подозреваемого на ст.108 УК РФ считает не обоснованным, как и вынесенное наказание.  Адвокаты Романчука, так же как и сторона обвинения, обжаловали приговор, и намерены добиваться полного оправдания своего подзащитного. Нахождение спортсмена под стражей было продлено до 28 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть