Box
0
14 | Сентябрь | 2009 17:52
Автор: А. Панчин

Денис Шафиков выйдет на ринг 25 сентября в Манчестере и 24 октября в Хельсинки

Zing3.jpg

Не имеющий поражений российский боксер первого полусреднего веса Денис Шафиков (20-0, 11 КО) проведет за предстоящие два осенних месяца два боя. Как сообщил PRO-BOX.ru менеджер боксера Олег Богданов, сначала 25 сентября в Манчестере, Великобритания, он встретится с Тимом Коулманом (16(4)-1(0)-1) из США, а затем выйдет на ринг в 24 октября в Финляндии. «Это будет 10-раундовый бой, — рассказал о поединке против Коулмана Богданов. — Первоначально соперником Дениса должен был стать экс-чемпион мира в двух весовых категориях Сиримонгкол Сингванча, но у него образовались некоторые проблемы с законом, Сингванчу в Таиланде арестовала местная полиция, так что пришлось срочно искать замену. А Коулман известен, прежде всего, тем, что был спарринг-партнером Де Ла Хойи, Хаттона, Заба Джуды, Кори Спинкса и многих других чемпионов».


Менеджер также рассказал почему этот бой не будет титульным: «Дело в том, что мы вставляем бой Шафикова в программу боксерского шоу, которое организует компания Рикки Хаттона. Титульный бой — это дополнительные расходы, которые наши партнеры нести пока не готовы. Но фигура Шафикова их заинтересовала».

«Мы сейчас в Финляндии, в спортивном центре Kisakeskus, готовимся к предстоящему бою, — продолжил Богданов. — Вместе с экс-чемпионом Европы Амином Асикайненом, у которого также будет бой в Манчестере — против Мэтью Маклина, и еще несколькими российскими боксерами. Чемпион России в суперсреднем весе Константин Питернов помогает в подготовке Асикайнену, также Геннадий Мартиросян, экс-чемпион России и PABA в среднем весе. Для Дениса у нас тоже разноплановые боксеры, в частности, есть участники Олимпийских игр, если силовики-нокаутеры. я процитирую тренера Дениса, Сергея Собинова, потому что какой тренер, такой и боксер. Собинов сказал, что Шафиков американца отлупит как собаку и спасет того если только большой опыт. Кроме того, Денис с большой пользой провел лето, прибавил в атлетизме, жесткости, так что ему по силам и более серьезные оппоненты».

Менеджер рассказал, что 24 октября в Финляндии бой Шафикова будет главным событием шоу: «И там уже Денис поборется за чемпионский пояс — для начала какой-нибудь интерконтинентальный титул. Этот турнир мы с финской P 3Boxing делаем совместно с компанией Union Boxing Management  Сергея Степкина. Другой главный бой шоу — как раз с участим их боксера Романа Селиверстова. Он проведет защиту своего пояса IBO Intercontinental против Косме Риверы, который в представлениях не нуждается. А соперник у Шафикова, думаем, будет не хуже».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть