Тренер Бретта Роджерса: «Победа над Арловским стала поворотной в карьере Бретта»
Еще в апреле этого года американец Бретт Роджерс работал в одной из шиномонтажных мастерских в городе Вудбери в Минессоте, США, а в ближайшую субботу 27-летний боец смешанных единоборств выйдет на бой против россиянина Федора Емельяненко, которого многие считают сильнейшим супертяжеловесом в ММА. Роджерс родился в Чикаго в не самом лучшем районе и до двенадцати лет жил там, пока вместе с бабушкой не переехал в Минессоту, в пригород Вудбери Сент-Пол. «Мы приехали из нищеты и жили в нищете», — рассказал Роджерс в интервью Fox Sports. В школе и колледже Роджерс играл в баскетбол, затем начал заниматься любительским боксом, а шесть лет назад перешел в мир смешанных единоборств. В 2007 году он подписал контракт с известной компанией EliteXC, и в следующем году его бой против Джона Мерфи был показан телеканалом CBS, однако затем EliteXC разорилась, и Роджерсу пришлось искать себе работу на полный день, чтобы содержать жену и троих детей. «Я не бросал работать [когда выступал в EliteXC], но, фактически, я работал лишь на полставки, в выходные, — рассказал Роджерс. — И получилось так, что я никак не мог найти себе работу на полный день. Мне пришлось хвататься за любую работу и делать хоть что-либо, чтобы заработать немного денег. Это был стресс».
Затем Роджерсу улыбнулась удача в лице компании Strikeforce, которая предложила ему выступления в своих шоу, и в июне этого года после победы нокаутом над бывшим чемпионом UFC
Сейчас жизнь Роджерса и его семьи изменилась в лучшую сторону, он бросил подрабатывать и даже смог купить дом в пригороде, однако он понимает, что век профессионального бойца короток, и победа над Емельяненко может создать большой задел на будущее. «Моя цель — это завоевание титулов, признания и, конечно же, зарабатывание денег, — сказал Роджерс. — Я молод и у меня трое детей. Поэтому не думаю, что я буду драться вечно. Я должен заработать как можно больше денег до того момента, когда я либо получу травму и не смогу больше драться, либо стану слишком стар, чтобы выходить на ринг».
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»