Box
0
23 декабря 2010
Автор: srodriguez
Баннер

Ричард Шефер: В бою с Прескоттом нет смысла

Оскар Де Ла Хойя, президент компании Golden Boy Promotion, недавно заявил, что поединок между чемпионом мира в первом полусреднем весе по версии WBA британцем Амиром Ханом и колумбийцем Брейдисом Прескоттом, абсолютно точно можно организовать, потому что это будет местью, а нет ничего слаще мести. Два года назад Прескотт нокаутировал Хана в первом раунде, нанеся ему единственное, но очень чувствительное поражение в карьере. Когда исполнительный директор Golden Boy Ричард Шефер услышал об этом, он выразил недоумение по поводу слов своего начальника об этом поединке. Шефер считает, что после недавнего боя Хана против аргентинца Маркоса Майданы, где британец смог выстоять под натиском тяжелейших ударов аргентинца, реванш с Прескоттом уже не имеет смысла.

«Я думаю, что весь этот бред со слабым подбородком был разрушен, — цитирует Шефера BoxingScene.com. — Хан показал себя таким каков он есть. Я думаю, он продемонстрировал, что у него один из самых крепких подбородков в боксе. Он устоял перед всеми атаками Майданы. Если бы была такая награда, то он мог бы стать полноправным обладателем звания «Гранитный подбородок года». Так что нет никакой необходимости устраивать бой с Прескоттом, в этом нет никакого смысла. Мы лучше двинемся навстречу более крупным свершениям. Хан ясно дал мне понять, что хочет провести значимый бой в Великобритании, а затем суперпоединок в США».

Также Шефер упомянул, что следующим соперником Хана может стать бывший временный чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе американец Ламонт Питерсон.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть